forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Неужели все Скауты распроданы?

Неужели все Скауты распроданы?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение itech » Ср, 21 авг 2013, 11:10

gunn писал(а):если про последний а4 олроуд, то вы погорячились :D

Я имел ввиду предпоследний. Нынешний сколько стоит? :wink:
Аватара пользователя
itech
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение DYA » Ср, 21 авг 2013, 14:01

itech писал(а):
gunn писал(а):если про последний а4 олроуд, то вы погорячились :D

Я имел ввиду предпоследний. Нынешний сколько стоит? :wink:


А4 олроуд был только один, выпускается с 09 по н.в. В базе стоит 1 млн 500. Процентов 20 на него скинут при покупке. На вторичке по запрашиваемой продавцом цене не пользуется спросом вообще.Как собственно и Олтрек, Скаут, Фритрек.
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение Alex-insp22 » Ср, 21 авг 2013, 16:33

На Ауди А4 ценники конские. А брать просто с рук, не у клубней- не знаю...В свое время в 2009 Шкоду покупал. Объявление давал мент в отставке. По телефону ее расписал- состояние нового авто. Все как всегда...Поехал в другой город за ней (чудак на букву М)...После проверки толщинометром выяснил- правый бок весь перекрашеный....Так что по объявлениям- это 50 на 50
Alex-insp22
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 8:39

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение Alex-insp22 » Ср, 21 авг 2013, 16:33

На Ауди А4 ценники конские. А брать просто с рук, не у клубней- не знаю...В свое время в 2009 Шкоду покупал. Объявление давал мент в отставке. По телефону ее расписал- состояние нового авто. Все как всегда...Поехал в другой город за ней (чудак на букву М)...После проверки толщинометром выяснил- правый бок весь перекрашеный....Так что по объявлениям- это 50 на 50
Alex-insp22
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 8:39

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение DYA » Ср, 21 авг 2013, 19:31

Alex-insp22 писал(а):На Ауди А4 ценники конские. А брать просто с рук, не у клубней- не знаю...В свое время в 2009 Шкоду покупал. Объявление давал мент в отставке. По телефону ее расписал- состояние нового авто. Все как всегда...Поехал в другой город за ней (чудак на букву М)...После проверки толщинометром выяснил- правый бок весь перекрашеный....Так что по объявлениям- это 50 на 50

Как раз на бу скауты ценники нереальные. Не,я все понимаю,купить, чтобы отъездить,за счет покупателя компенсировать бензин,затраты и попытаться продать в цену новой...Ну нет денег у владельцев скаутов, нет, вот и жмут каждую копейку, почему-то считается что скаут это такой эксклюзив что с годами только дорожает, особенно после постоянных вылазок в леса и поля с вывешиванием фоток на драйве, с подписью "как долго я ходил за трактором". А еще любят забивать на гарантию, типа официалы слишком дорого просят за обслуживание, мне и так в гараже поменяют масло на подешевле,зачем мне дилер кровосос?
У владельцев ауди с этим намного проще,в грязь не лезут, ТО регулярно и по полной, попробуй и купишь отличный автомобиль недорого.
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение сайфер » Ср, 21 авг 2013, 21:38

DYA писал(а):..Попопытаться продать в цену новой....

Так продают же...пока правда дизеля, но продают :D
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение DYA » Ср, 21 авг 2013, 21:52

сайфер писал(а):
DYA писал(а):..Попопытаться продать в цену новой....

Так продают же...пока правда дизеля, но продают :D


Ну желание продать понятно, но вот желание купить... ну разве что погоня за экзотикой в виде маховика-расходника к 80 тыщ пробега и разваливающегося диффа от пробуксовки. Это все к ДСГ. Механика более живуча в плане диффа, маховик чуть дольше ходит, но ее и не было в поставках.
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение LSK » Пт, 23 авг 2013, 12:04

В Питере у дилера Griffin-auto стоит скаут. Бордового цвета.
LSK
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 20 мар 2013, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение nyc » Чт, 29 авг 2013, 17:28

сайфер писал(а):Так продают же...пока правда дизеля, но продают :D


Дизеля зачастую из Европы. Несколько раз замечал, как машинка с сайта mobile.de (немецкий аналог нашего авто.ру) появляются на авто.ру "без пробега по России", со скрученным в три раза пробегом. А пробеги там реально немалые. За три года по 250-300 тыс. накатывают буржуи.
A5 MPI + WR2 White candy 2012. я на Драйве2 https://www.drive2.ru/users/polcovnyc/
ВК https://vk.com/polcovnyc
Аватара пользователя
nyc
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 10 ноя 2011, 19:27
Откуда: 58 регион

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение itech » Чт, 29 авг 2013, 19:46

Опять эти сказки про скрученный пробег. В Европе, если ты попался на этом, можешь попрощаться с нормальной жизнью. При обороте в 20-30 честных машин в месяц, одна-две машины со скрученными пробегами... Надо быть русским, чтобы заниматься подобным делом.
Аватара пользователя
itech
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение DYA » Чт, 29 авг 2013, 20:05

itech писал(а):Опять эти сказки про скрученный пробег. В Европе, если ты попался на этом, можешь попрощаться с нормальной жизнью. При обороте в 20-30 честных машин в месяц, одна-две машины со скрученными пробегами... Надо быть русским, чтобы заниматься подобным делом.


Ты цены ТАМ посмотри на Скауты с реальным пробегом в 50 тыщ,прибавь таможню и перегон, так бу -х летний скаут выйдет в цену НОВОГО здесь. Вообще я смотрю ТАМ особой разницы в цене между бу октой 4*4, гольфом 4*4, Пассат 4*4 нет, а Пассат оснащен богаче, лучше его гнать.
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение grish » Чт, 29 авг 2013, 20:36

все верно,свежие машины с маленькими пробегами брать ТАМ и тащить сюда резона нет совсем, очень дорого выходит. Поэтому таких машин у нас на рынке нет. И если попадается - то либо битый был, либо пробег смотан.

И конечно, пробег сматывают уже у нас, в России, либо в транзитных странах.

------
и по теме - у нас в Томске стоит черный скаут, с электросиденьем, люком и ксеноном за 1150 (это с учетом 6% скидки). Давно стоит.
Skoda Octavia Scout, 2013
grish
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 30 май 2013, 17:39
Откуда: Томск

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение itech » Пт, 30 авг 2013, 13:28

DYA писал(а):Ты цены ТАМ посмотри на Скауты...

Мне абсолютно фиолетовы цены на б\у машины ТАМ. Разговор шёл про скручивание километража.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Аватара пользователя
itech
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение nyc » Пт, 30 авг 2013, 16:53

itech писал(а):Опять эти сказки про скрученный пробег. В Европе, если ты попался на этом, можешь попрощаться с нормальной жизнью. При обороте в 20-30 честных машин в месяц, одна-две машины со скрученными пробегами... Надо быть русским, чтобы заниматься подобным делом.

Пробеги скручивают уже наши "умельцы". Повторюсь, видел несколько машин, которые изначально продавались в Германии, а потом появлялися на наших сайтах "только из Европы, без пробега по РФ". На паре машин были заметные детали (потертости, царапины, наклейки), на которые просто нельзя не обратить внимание. Так вот пробег при продаже "там" был 250-300 тыс. Здесь он превращался в 80-90 (дедушка в магазин по выходным ездил :horse: )
Сам думал "Скаута" пригнать из Германии, потом здравый смысл победил. Взял новый автомобиль.
A5 MPI + WR2 White candy 2012. я на Драйве2 https://www.drive2.ru/users/polcovnyc/
ВК https://vk.com/polcovnyc
Аватара пользователя
nyc
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 10 ноя 2011, 19:27
Откуда: 58 регион

Re: Неужели все Скауты распроданы?

Сообщение gunn » Вс, 01 сен 2013, 21:16

DYA писал(а):
itech писал(а):
gunn писал(а):если про последний а4 олроуд, то вы погорячились :D

Я имел ввиду предпоследний. Нынешний сколько стоит? :wink:


А4 олроуд был только один, выпускается с 09 по н.в. В базе стоит 1 млн 500. Процентов 20 на него скинут при покупке. На вторичке по запрашиваемой продавцом цене не пользуется спросом вообще.Как собственно и Олтрек, Скаут, Фритрек.


мона узнать где олроуд 4 от 1,5 лямов? и где скидки дают 20% ? :shock: или иным языком, где его можно взять новым за лям двести? :)
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6