forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Снова про платсиковые накладки...

Снова про платсиковые накладки...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Снова про платсиковые накладки...

Сообщение spitfire » Чт, 26 июн 2014, 15:44

shubin81 писал(а):да понял все верно . по цвету не отличался зазоры - свиду как с завода. за три года я незаметил разницы хотя и не рассматривал вот так вот дотошно. но если бы был косяк - он бы в глаза бросился. ремонт оф.дилер производил

Да у меня тоже официалы,вот только качество ... Неспрста этот вопрос возник.
Льют в уши про то,что накладки у всех,кто менял, не совпадают по стыкам и цвету.
чудо свершилось! Был ... Scout 1.8 А5FL.
Аватара пользователя
spitfire
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 18:33
Откуда: старый,добрый Питер

Re: Снова про платсиковые накладки...

Сообщение ракетчик » Чт, 26 июн 2014, 20:43

Всем привет!Может кто снимал накладку переднего бампера (та что снизу, имитирующая металическую).Чего то нигде не найду ,как ее снять.В одном месте нашел"Освободите от зажимов и выдвините вперед".Не получаеться. :(
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI 2013 Revo st.1,Colambus,PTC идет дальнейший улучшайзинг.
ракетчик
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 20:56
Откуда: г.Мытищи

Re: Снова про платсиковые накладки...

Сообщение Gor7760 » Пн, 20 окт 2014, 17:17

Добрый день! Подскажите, я правильно понял что на скауте пластиковые накладки на порогах (во всю длину порога) приклеены на герметик которым стекла вклеивают? Т.е. их можно срезать как стекло в автомобиле струной, а потом на место на такой же герметик и приклеить?
Gor7760
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2014, 17:14

Re: Снова про платсиковые накладки...

Сообщение сайфер » Вт, 21 окт 2014, 14:05

Абсолютно верно на черный клей-герметик. Но походу и срезать не нужно. У меня накладку вручную сняли. После снятия с кузова убирается остаток клея ножом и главное не повредить ЛКП. Герметик наносится по всем правилам на обе поверхности.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Снова про платсиковые накладки...

Сообщение Gor7760 » Вт, 21 окт 2014, 15:51

сайфер писал(а):Абсолютно верно на черный клей-герметик. Но походу и срезать не нужно. У меня накладку вручную сняли. После снятия с кузова убирается остаток клея ножом и главное не повредить ЛКП. Герметик наносится по всем правилам на обе поверхности.

Вручную... это как? Без особых затруднений? Просто если судить по тому как стекла снимаются - то там срезают струной, довольно жестко идет процксс. Вот я и думаю не повредит ли струна ЛКП? А ту накладку что сняли обратно поставили? Спасибо за ответ!
Gor7760
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2014, 17:14

Re: Снова про платсиковые накладки...

Сообщение Novый » Вт, 21 окт 2014, 17:06

Смотрю я в ELSA и вижу, что обвес на Alltrack куда проще снять и поставить :)
Клипсы и 2-х сторонний скотч...
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Снова про платсиковые накладки...

Сообщение сайфер » Вт, 21 окт 2014, 19:22

Gor7760 писал(а):Вручную... это как? Без особых затруднений? Просто если судить по тому как стекла снимаются - то там срезают струной, довольно жестко идет процксс. Вот я и думаю не повредит ли струна ЛКП? А ту накладку что сняли обратно поставили? Спасибо за ответ!

Ну это я с юмором написал))) конечно снимали накладку с переднего крыла, которая уже начала отклеиваться , поэтому и пошла "легко" . Струной там резать ничего не надо, ну может только леской 8) . Накладку , которую сняли в утиль (внешне абсолютно нормальная, только в каналах был клей, и его оттуда ничем не уберешь). С крыла срезали пару миллиметров герметика, нанесли повторно на крыло и на новую накладку, содрали защиту со скотча 3М по краям накладки и проложили , прижали на пару секунд и я поехал...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Снова про платсиковые накладки...

Сообщение Gor7760 » Вт, 21 окт 2014, 21:34

сайфер писал(а):
Gor7760 писал(а):Вручную... это как? Без особых затруднений? Просто если судить по тому как стекла снимаются - то там срезают струной, довольно жестко идет процксс. Вот я и думаю не повредит ли струна ЛКП? А ту накладку что сняли обратно поставили? Спасибо за ответ!

Ну это я с юмором написал))) конечно снимали накладку с переднего крыла, которая уже начала отклеиваться , поэтому и пошла "легко" . Струной там резать ничего не надо, ну может только леской 8) . Накладку , которую сняли в утиль (внешне абсолютно нормальная, только в каналах был клей, и его оттуда ничем не уберешь). С крыла срезали пару миллиметров герметика, нанесли повторно на крыло и на новую накладку, содрали защиту со скотча 3М по краям накладки и проложили , прижали на пару секунд и я поехал...

не... меня интересует накладка порога... если я ее сниму, то смогу ли ее обратно прилепить....
Gor7760
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2014, 17:14

Re: Снова про платсиковые накладки...

Сообщение сайфер » Сб, 25 окт 2014, 21:22

Теоретически можно,практически лучше новый порог взять.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Снова про платсиковые накладки...

Сообщение W.M. » Чт, 04 фев 2016, 7:57

Подскажите пожалуйста, кто видел вживую, накладка порога декоративная на скаут 1Z0 853 905 7DL идет под покраску или уже покрашена в темно-серый цвет?
полноприводный ручной турбосарай
Аватара пользователя
W.M.
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср, 21 сен 2011, 22:21
Откуда: Москва

Re: Снова про платсиковые накладки...

Сообщение сайфер » Пн, 08 фев 2016, 6:24

W.M. писал(а):Подскажите пожалуйста, кто видел вживую, накладка порога декоративная на скаут 1Z0 853 905 7DL идет под покраску или уже покрашена в темно-серый цвет?

Заводской обвес идет весь крашеный.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Снова про платсиковые накладки...

Сообщение W.M. » Пн, 08 фев 2016, 9:37

сайфер писал(а):
W.M. писал(а):Подскажите пожалуйста, кто видел вживую, накладка порога декоративная на скаут 1Z0 853 905 7DL идет под покраску или уже покрашена в темно-серый цвет?

Заводской обвес идет весь крашеный.
Да я уже понял, когда купил.
полноприводный ручной турбосарай
Аватара пользователя
W.M.
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср, 21 сен 2011, 22:21
Откуда: Москва

Re: Снова про платсиковые накладки...

Сообщение Snakka » Пн, 08 фев 2016, 16:30

Подскажите какой краской подкрашивать серый обвес на скауте фл?
Snakka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 12 янв 2015, 11:41

Re: Снова про платсиковые накладки...

Сообщение Mix@il » Ср, 30 мар 2016, 8:25

Присоединяюсь к вопросу про краску. Никто из маляров толком не может сказать какой краской красить. Может кто сталкивался, прошу поделиться опытом.
Skoda Octavia Scout 2010 CDAB, Octavia Tour 2007 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Mix@il
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 11 сен 2013, 10:20
Откуда: Ржев

Re: Снова про платсиковые накладки...

Сообщение Inimon » Ср, 30 мар 2016, 22:49

Есть краска в баллончике от ВАГа LLSBU37DL. Пользовался когда ставил паркпилот. В цвет попадает, но добиться оригинальной матовости тяжело. Если небольшие подкрашивания, то нормально будет смотреться
Изображение
Inimon
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 16 апр 2013, 1:05

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18