forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Настройка адаптивного ксенона ближнего света фар A5

Настройка адаптивного ксенона ближнего света фар A5

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Настройка адаптивного ксенона ближнего света фар A5

Сообщение ilff » Чт, 05 ноя 2015, 16:04

Случилось следующее. Захотелось поставить задние самые мощные пружины с аммо на Скота. Сказано-сделано, жопа задралась а фары стали светить в низ, при чем корректор вывел положение линз MAX наверх. Возникла необходимость настроить свет как положено. С помощью прибора и регулировочного винта на фарах (не площадка под фарой) было поднято до требуемого значения! Но вот теперь зараза перестал работать адаптив(((. Специально заезжаю на паребрик, а фары не опускаются и на оборот(((( .

Через шнурок в 55 блоке, провел необходимые действия по адаптации.

Что делать???
ilff
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2015, 9:38
Откуда: Челябинск

Re: Настройка адаптивного ксенона ближнего света фар A5

Сообщение Горгон » Чт, 05 ноя 2015, 16:36

А они у тебя опускались при этом действии раньше? Насколько знаю адаптив работает только при загрузке а не от горизонтального положения автомобиля.
Renault Logan 2008 года поменял на Skoda Octavia A5 FL 1,6MPI АКПП 2012, Ambiente+WR2 Бежевый Cappuccino
Горгон
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2013, 23:22
Откуда: Смоленск

Re: Настройка адаптивного ксенона ближнего света фар A5

Сообщение ilff » Чт, 05 ноя 2015, 17:25

Работали. При переезде неровностей, спуске и подъеме на паркинге или при езде по горам (крутые горки)
ilff
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2015, 9:38
Откуда: Челябинск

Re: Настройка адаптивного ксенона ближнего света фар A5

Сообщение Владимир 61 » Вс, 15 ноя 2015, 21:36

Перед стенкой в 10-15м. засеки верхнюю границу пучка света и посади 2-3 чела на зад сам на фаркоп если есть. Всё сразу увидиш.
Владимир 61
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2015, 17:04

Re: Настройка адаптивного ксенона ближнего света фар A5

Сообщение ilff » Пн, 23 ноя 2015, 7:58

Да в общем все встало на свои места, новая подвеска просто не особо реагировала на нагрузки (массу).
ilff
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2015, 9:38
Откуда: Челябинск

Re: Настройка адаптивного ксенона ближнего света фар A5

Сообщение Владимир 61 » Пн, 23 ноя 2015, 22:52

А что за пружины поставил и как по выбоинам себя ведёт. Я тоже думаю как поднять задок на пару см. Может проставки под пружины или межвитковые.
Владимир 61
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2015, 17:04

Re: Настройка адаптивного ксенона ближнего света фар A5

Сообщение Reinis » Пн, 30 янв 2017, 11:02

Надо немного подкоректировать верх ближний ксенон (не биксенон) В блоке 55 автокоректор работаетю Но просто на самой фаре не могу найти как механически подкоректировать верхю Для дальнего светв все ясно, там есть где подкрутить.Буду очень рад если кто подскажет.
OCTAVIA A5 Elegance Cappucino 1.8TSI
Reinis
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007, 20:44
Откуда: Riga


Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16