forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение KAZAK » Вт, 03 июн 2008, 23:36

машина куплена год назад,а сейчас по гарантии будут менять весь пласт.обвес,который во многих местах отошёл от кузова,а углы просто позагибались вверх.И красить.В нескольких местах, а точнее возле дверных проёмов краска просто отлетела и свиду ощущение,что под ней вообще нет грунта и двигатель не тянет и троит.Владельцы скаутов-внимательно следите за этим делом.Лучше пусть меняют по гарантии,чем за свои.
Последний раз редактировалось KAZAK Пн, 07 июл 2008, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение Karpii » Ср, 04 июн 2008, 10:56

что то думаю панику наводите, моей машине тоже год, единственное молдинги на передних дверях начали отклеиваться, а в остальном всё ровно, не где не чего небыло замечено
Аватара пользователя
Karpii
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2007, 11:25
Откуда: Пермский край, Березники

Сообщение VeVe » Вт, 10 июн 2008, 1:09

KAZAK, а где твои знакомые на ней рысачили и как эксплуатировали? Может по пляжам Балтийского моря по соленой воде, и по сопкам сплошным? Да и стояла всю дорогу на солнцепеке? Уж больно косяки какие-то странные, не стандартные...Как будто её на Париж-Даккар гоняли.. :?
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение KAZAK » Чт, 19 июн 2008, 19:54

DIM2872 писал(а):Афигеть ... :(

А причину назвали данного безобразия?

Эксплуатация в Эстонии?

Может от банальной безконтактной мойки из-за химии такое случиться?
машина ходит по России . сказали что причина не выявлена.Сегодня забрали для устранения и ещё сами нашли протекание резинок задних дверей и багажника,а также ржавый левый торсион багажника.Дали взамен румстер -дизель на неделю.Обещали управиться.
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение KAZAK » Сб, 28 июн 2008, 7:47

В общем так.Машину отдали ничего не сделав,только пластик приклеивали назад с помощью фена.Теперь без щелей,но весь оплавленный.Через 2 недели обещали всё подготовить и сделать.Самое обидное что теперь слово шкода вызывает у владельца авто только раздражение и больше он с ними связываться не будет.
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение KAZAK » Пн, 07 июл 2008, 23:26

Да просто не повезло.У него ещё в сервисе обнаружили протекания через болты крепления крышки багажника.По задним стойкам видны следы потёков.
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение Санчес » Чт, 07 май 2009, 13:47

У меня на Скауте на 15 тыс.пробега местами облезло покрытие обвеса(левая передняя арка) Красил сам.Фотки кому интересно могу выслать на личку.Плюс примерно на таком же пробеге потрескались кнопки управления треками ( мафон Стрим) Трещины в форме прямоугольника вокруг указателя назначения кнопки (фоты тож есть)Замена мафона по гарантии.
По движку:FSI не только на скауте чудит при нашем качестве бензика.Выход: только проверенные АЗС ( бензин для типа двигателя BVX не ниже 95!!!)почаще менять свечки зажигания.
На 20 тысячах начало что-то погрымкивать в области передней подвески на малых скоростях при проезде небольших неровностей .При диагностике нарушений не обнаружилось.(есть информация что стуки такого плана издаются сайлент блоками)
Вот вроде и всё что было за 2 года(30 тыс.) эксплуатации
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 28 апр 2009, 10:37

Сообщение Rashin » Пн, 16 ноя 2009, 21:41

Bumblebee писал(а):Так какие стандартные болезни октавии/скаута?

1. Скрип уплотнителей дверей :(
2. Отбой подвески :cry:
3.Требует долгового привыкания 6-ступ КПП. До сих пор могу 3-ю передачу с 5-й перепутать :Yahoo!: Чайник :crazy:
Ну и всё, пожалуй....
Scout 2.0 FSI 2008
Rashin
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 21:52
Откуда: Москва

Re: Scout год спустя (проблемы)

Сообщение ГАЛеон » Пн, 09 авг 2010, 5:18

Я думаю, что всё это лукавство и казачёк (KAZAK from Tallinn) этот засланный! У меня пробег 67 тыс. и ничего нигде не отклеивается и тем более не ржавеет. Машине три года. Не верьте что это беда всех Скаутов. Как раньше говорили: "Это происки империалистов!"
Аватара пользователя
ГАЛеон
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 18 июл 2010, 14:38
Откуда: Краснодар

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Simba » Чт, 02 сен 2010, 12:41

Тут осматривал днище под машиной и нишу под запаску снизу и увидел, что практически нигде на открытых участках не обработано антигравийной защитой, а просто окрашенный металл, в том числе арки колес в местах не закрытых подкрылками(
Так у всех на скаутах или только у меня?
Просто мой предыдущий тур, да и другие А5, которые видел, все были конкретно (по крайней мере незакрытые участки днища и арок колес) обработаны такой прорезиненной антигравийной защитой, выкрашенной в цвет кузова, вот недоумеваю это технология изменилась или так сэкономили на скауте?
У кого скауты гляньте у себя пожалуйста!
Аватара пользователя
Simba
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 12 фев 2008, 19:59
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение driver25 » Ср, 01 дек 2010, 22:23

Завтра еду в сервис с вот таким непонятным шумом.
http://www.youtube.com/watch?v=Hd57FvsGwSI в этом ролике четко слышен шум на 55 секунде.
http://www.youtube.com/watch?v=GAxnAcVZptU
Все это происходит когда трогаешься под нагрузкой, в данном случае я заезжал на бордюр.
Тот же звук появляется когда долго стоишь в пробке.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение driver25 » Ср, 01 дек 2010, 23:36

Когда сидишь в машине, то ощущение, что шум идет из-под заднего сиденья. На улице шум отчетливо слышен из-за левого переднего колеса.
Шум появился давно, проявлялся в пробках еще летом, но крайне редко. Сейчас появляется все чаще. Я изначально подумал на Халдекс и уже ездил к дилеру, но тогда ничего не услышали и тест через VAG-com ничего не показал.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение driver25 » Чт, 02 дек 2010, 11:59

Оказывается при пробеге 19500 сцепление по гарантии уже не делают :D В Пеликане работают одни юмористы.
Звук слышат, сами говорят, что этот звук ненормальный, но тут же предлагают поездить еще и посмотреть будет-ли прогрессировать.
Один сказал гарантии нет, тут же другой предложил поездить еще и понаблюдать. :lol:
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение evil_Spirt » Чт, 02 дек 2010, 17:38

driver25 писал(а):Завтра еду в сервис с вот таким непонятным шумом.
http://www.youtube.com/watch?v=Hd57FvsGwSI в этом ролике четко слышен шум на 55 секунде.
http://www.youtube.com/watch?v=GAxnAcVZptU
Все это происходит когда трогаешься под нагрузкой, в данном случае я заезжал на бордюр.
Тот же звук появляется когда долго стоишь в пробке.

Точно такой же звук у меня проявляется. Машина куплена в июле. По грязи еще не ездили. и особо не буксовали пока.
Skoda Octavia Scout fl 1.8 tsi
Skoda Octavia Tour 1.6 mpi(продано)
Аватара пользователя
evil_Spirt
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение driver25 » Чт, 02 дек 2010, 19:37

evil_Spirt писал(а):Точно такой же звук у меня проявляется. Машина куплена в июле. По грязи еще не ездили. и особо не буксовали пока.

Срочно беги в сервис, это сцепление.
Как мне сегодня сказали, сцепление крайне редко попадает под гарантию.
Жаль, что ты не в Москве, уже было бы две машины. Соответственно отмазаться им будет тяжелее.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5