forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение AlexanderAA » Чт, 02 дек 2010, 23:05

driver25 писал(а):
evil_Spirt писал(а):Точно такой же звук у меня проявляется. Машина куплена в июле. По грязи еще не ездили. и особо не буксовали пока.

Срочно беги в сервис, это сцепление.
Как мне сегодня сказали, сцепление крайне редко попадает под гарантию.
Жаль, что ты не в Москве, уже было бы две машины. Соответственно отмазаться им будет тяжелее.


У меня такой же точно звук. Месяца два назад ещё заметил - иногда появлялся при трогании задним ходом. Сейчас уже появляется при трогании вперёд, когда ползу в пробках. Машина забрана в июле, пробег на данный момент 18300. Видимо пора ехать к дилеру разбираться.
Scout FL X7X7
Аватара пользователя
AlexanderAA
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2010, 7:47
Откуда: Москва, ВАО

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение logout » Чт, 02 дек 2010, 23:14

driver25 писал(а):
evil_Spirt писал(а):Точно такой же звук у меня проявляется. Машина куплена в июле. По грязи еще не ездили. и особо не буксовали пока.

Срочно беги в сервис, это сцепление.
Как мне сегодня сказали, сцепление крайне редко попадает под гарантию.
Жаль, что ты не в Москве, уже было бы две машины. Соответственно отмазаться им будет тяжелее.

А какая часть механизма такой звук может издавать?
под НЕгарантию, на сколько я понимаю, попадает только диск фрикционный, а это -- явно не он...
сдается мне что отголоски такого звука и на моем скауте имеются, только еле слышны они, а ему и 1.5 т.к. еще нет...
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение driver25 » Чт, 02 дек 2010, 23:32

AlexanderAA писал(а):У меня такой же точно звук. Месяца два назад ещё заметил - иногда появлялся при трогании задним ходом. Сейчас уже появляется при трогании вперёд, когда ползу в пробках. Машина забрана в июле, пробег на данный момент 18300. Видимо пора ехать к дилеру разбираться.

Точно так и есть, все один в один.
Может вместе съездим к дилеру, пусть две тачки послушают, а то задрали отказами.
Явный косяк производителя.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение evil_Spirt » Чт, 02 дек 2010, 23:44

dimko писал(а):Вы меня пугаете... ) Завтра тоже послушаю. А из салона слышно?

слышно. но снаружи отчетливее.
Skoda Octavia Scout fl 1.8 tsi
Skoda Octavia Tour 1.6 mpi(продано)
Аватара пользователя
evil_Spirt
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Simba » Пт, 03 дек 2010, 0:59

У меня практически с новья часто на холодную где-то в сцеплении стучит, а иногда после конкретных пробок те же стуки, причем если педаль сцепления выжать стуки пропадают. Пока наблюдаю...
Аватара пользователя
Simba
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 12 фев 2008, 19:59
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Novый » Пт, 03 дек 2010, 3:44

Похожый звук я тоже наблюдал при тргании в довольно крутую горку при с недовыжатым сцеплением на оборотах >2000.
В салоне при этом слышен "хрюкающий звук". Думал это нормальный звук буксующего сцепления. Понаблюдаю за своим сцеплением :-).

P.S.
Месяц назад, когда отдавал машину на замену заднего стекла, в сервисе стоял Yeti. Сказали, что его владелец спалил сцепление в вяло текущей пробке на подъеме (там примерно 2.5 км дороги в подъем ~5 - 8%).

Добавлено спустя 1 час 15 минут 53 секунды:
Спереди справа появился грохот при проезде по гребенке. Звук стучащего пластика. Примерно такое же звук издает бутылка с водой стоящая в пассажирской двери. Но ее там сейчас нет. Похоже, что с прогревом салона проблема уходит. Что там может греметь ?
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Колёк » Пт, 03 дек 2010, 11:07

К сожалению, не могу послушать звук в ролике. На работе ютуб закрыт. Но некоторое завывание иногда слышу при трогании назад на холодной машине. Мне думается, это особенность какого-то из узлов. Посмотрим, что будет дальше. Я сомневаюсь, что почти у 100% скаутов есть дефект сцепления. Возможно, действительно. стоит пообщаться с фольксвагеновскими слесарями, на пассатах та же трансмиссия, что и у нас.
Q7 TDI V12 Style *451**777
LRD SDV6 *277**777 к сожалению, в прошлом
Scout FL TSI продан
Аватара пользователя
Колёк
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 10:01
Откуда: Мск, Куркино

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение driver25 » Пт, 03 дек 2010, 14:48

HIT писал(а):что по поводу звуков при трогании, что-то пока такого не наблюдаю, может потомучто в тёплом гараже стоит? :pardon:

У меня все это началось еще в октябре, тогда было тепло. Так что теплый гараж тут явно не причем.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение HIT » Пт, 03 дек 2010, 18:07

Итак, господа! Никак мне этот звук не давал покоя и я решил отправиться на его поиски))) поехал на площадку, где экзамены в гаи сдают, на эстакаду. И путем многочисленных попыток мне всё же удалось его извлечь, хотя его природу, и условия, при которых он появляется, я слабо понял. Это примерно когда под нагрузку начинаешь немного перегазовывать, типа как на эстакаду заезжать. Правда он почему то не всегда появляется. Так что это определенно, либо брак, либо "конструктивная особенность". Давайте собираться и теребить дилеров!
HIT
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 07 мар 2010, 22:21
Откуда: МО, г.Жуковский

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение rustikk » Сб, 04 дек 2010, 20:30

driver25 писал(а):
HIT писал(а): Правда он почему то не всегда появляется. Так что это определенно, либо брак, либо "конструктивная особенность". Давайте собираться и теребить дилеров!

Именно так, поначалу он появлялся не так часто.


У меня наверное тоже самое, хотя ролик я не смотрел. Подвывание или небольшой скрежет со свистом при переходе с 1-й на 2-ю внатяг. Появилось в начале осени, сейчас все более отчетливо. Завтра поеду ставить диагноз. :(
Scout 1.8 CDA
Аватара пользователя
rustikk
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 29 янв 2010, 9:50
Откуда: Самара

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Novый » Пн, 06 дек 2010, 16:58

rustikk писал(а):
driver25 писал(а):
HIT писал(а): Правда он почему то не всегда появляется. Так что это определенно, либо брак, либо "конструктивная особенность". Давайте собираться и теребить дилеров!

Именно так, поначалу он появлялся не так часто.


У меня наверное тоже самое, хотя ролик я не смотрел. Подвывание или небольшой скрежет со свистом при переходе с 1-й на 2-ю внатяг. Появилось в начале осени, сейчас все более отчетливо. Завтра поеду ставить диагноз. :(


Есть какие-либо новости?

Похоже что я сегодня "нашел" такой-же звук у себя.
Выезжал с работы. На выезде снежная каша в пол колеса глубиной. По главной идет поток, впереди жига месит задними колесами пытаясь выехать на главную. Я за ней тихонько "ползу" играя сцеплением. Жига выползла, я стою жду, когда будет разрыв в потоке, потом плавно отпуская сцепление и повышая обороты услышал короткий "кхр...." Не уверен, что это сцепление, Возможно это EDS притормаживало одно колесо, потому, что через пару секунд уже выехав на дорогу, заметил что моргает значок ESP на приборке.
Но, похожий звук, но только более тихий и короткий заметил паркуясь на стоянке задним ходом. Где-то в середине рабочего хода сцепления появляется такой звук.

Придется понаблюдать за природой этого звука.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение driver25 » Пн, 06 дек 2010, 17:31

Novый писал(а): Где-то в середине рабочего хода сцепления появляется такой звук.

Именно при это положение педали и проявляется. Походу мы все больны :lol:
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение F.O.X. » Пн, 06 дек 2010, 18:30

Также как и у всех ,иногда появляется звук
По началу думал ,что суппорт подзалипает...но судя по всему нет,"мы больны" :)
Разговаривал сегодня в Вентусе с гар.инженером,он не слышал о такой проблеме...
хотя сцепление по идее ,такое же как на обычной А5.
Skoda Octavia Scout FL
Аватара пользователя
F.O.X.
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 0:09

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Panfer » Пн, 06 дек 2010, 21:15

И у меня иногда бывает такой звук в описанных ситуациях на первой и задней передачах. Появился практически с начала эксплуатации ( машине 1 год - 32 тыс.) - не прогрессирует. Т.к. проблема( или не проблема Изображение ) неявная - дилеру не заявлял.
Октавия Скаут FL 2009 капучино - проехали вместе 95000 - продан.
Октавия Скаут FL 2012 Rosso Brunello - проехали вместе 150000 - продан.
Теперь в семье живут две Шкодины - Йетька и Фабка. :)
Аватара пользователя
Panfer
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 19:59
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Rzhevsky » Пн, 20 дек 2010, 16:25

Камрады, всем привет!

По сегодняшним пробкам добирался на работу из-за города почти 4 часа. За городом на нечищенных дорогах машина однозначно рулит :)
Но вот проблема - при стоянии в пробках при трогании на снежной каше периодически стал появляться "скрипящий" звук при отжатии сцепления, ориентировочно в точке схватывания... Сталкивался ли кто-нибудь ещё с этим? Есть ли разумные объяснения, или "если сам не пропадёт, то - к дилеру, пока гарантия не кончилась?"
Scout FL capuccino. Была Tour 1.8T Elegance
Rzhevsky
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:02
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23