forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout vs Mitsubishi Outlander

Skoda Octavia Scout vs Mitsubishi Outlander

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Skoda Octavia Scout vs Mitsubishi Outlander

Сообщение Чача » Сб, 05 июл 2008, 20:58

Всем привет!!! Помогите определиться, Скаут мне нравиться, но хотелось бы автомат. Незннаете, планируют ли скаут с автоматом? Спасибо!!!
Чача
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 22 янв 2008, 16:53
Откуда: Москва м. Речной Вокзал

Сообщение RainMaN » Сб, 05 июл 2008, 21:05

По автомату и Скауту не скажу, скажу, что Аутлендер по обслуживанию и страховке дороже встанет. Простой пример: у отца Аутлендер 1 - записан он и я в каско. Ставка минимальная в районе 9%, на октавию А5 при тех же условиях 5.8%
Аватара пользователя
RainMaN
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2008, 10:58
Откуда: МО, Долгопрудный

Сообщение MELNIK » Сб, 05 июл 2008, 21:53

Мицубиси для японцев, что для нас Москвич - покупают только отдельные любители и специалисты, а остальные в основном Тойоты и Ниссан. Данное заключение подтверждают мои друзья и родственники, в смысле не боятся покупать Мицубиси те кто достаточно поездил на Москвиче. Мой брат для себя и для работы раньше всегда покупал Москвичи, в прошлом году жене купил красный Аутлендер. Сосед по даче купил два года назад Паджеро спорт V6 - но и на Москвиче до сих пор ездит даже зимой по заснеженной дороге на дачу и считает обе машины классными. У меня тоже есть Москвич, продавать не буду, но второй Москвич мне не нужен (в смысле Мицубиси) - Шкода лучше. В прошлые года мои заметки по улучшению Москвича публиковали в журнале "За Рулём" в разделе "Советы бывалых", но сейчас времени на улучшения нет и хочется просто без проблем ездить. К Москвичу отношусь с уважением, конструктивно был задуман проще и лучше девятки, кстати хетч как и Октавия, задний дворник то же был не нужен :D, никто в СССР и России больше не смог создать подобную аэродинамику.
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Сообщение VeVe » Сб, 05 июл 2008, 22:54

MELNIK писал(а):Мицубиси для японцев, что для нас Москвич - покупают только отдельные любители и специалисты, а остальные в основном Тойоты и Ниссан. Данное заключение подтверждают мои друзья и родственники, в смысле не боятся покупать Мицубиси те кто достаточно поездил на Москвиче. К Москвичу отношусь с уважением, конструктивно был задуман проще и лучше девятки, кстати хетч как и Октавия, задний дворник то же был не нужен :D, никто в СССР и России больше не смог создать подобную аэродинамику.


Однозначно...для своего времени МСК был неплохой машиной. Что же касается Мицу, то когда искал сыну машину, был выбор купить ему Лансер-10, но машина не понравилась напрочь. Красивый только внешний вид. Тут некоторые хают салон и шумку Октавии- их бы в Л-10 посадить и покатать, оглохли бы на прочь. Да и ребята из ГАИ отговорили, ты что говорят , пословицу забыл:" кто не хочет женской писи, покупает мицубиси.." :lol: Модераторы, это не я сказал...а ГАИшники :oops: И Мицу однозначно в обслуге в разы дороже...
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение POST » Сб, 05 июл 2008, 23:13

Блин , скоро дойдете до Scout vs Mercedes ml 350 :D .
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

Сообщение VeVe » Вс, 06 июл 2008, 0:09

POST писал(а):Блин , скоро дойдете до Scout vs Mercedes ml 350 :D .

Да нет, я думаю остановятся на Кашкае :wink: Все таки нескромно...с Мерседесом или Q7 :lol:
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение AllScout » Вс, 06 июл 2008, 10:08

читал немецкий тест - сравнили Скаут vs. Кашкай

Последний выиграл только по высоте багажного отсека (что и дураку видно) и чуть (2Дб) лучше шумоизоляция. По всем остальным параметрам - на асфальте и вне его, материалы и тд. кашкай курит
(да простят меня владельцы кашкая, а точнее владелИцы, но это мнение немецких автожурналистов)
AllScout
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт, 06 июн 2008, 22:17
Откуда: Германия

Сообщение POST » Вс, 06 июл 2008, 10:17

AllScout писал(а):читал немецкий тест - сравнили Скаут vs. Кашкай

Последний выиграл только по высоте багажного отсека (что и дураку видно) и чуть (2Дб) лучше шумоизоляция. По всем остальным параметрам - на асфальте и вне его, материалы и тд. кашкай курит
(да простят меня владельцы кашкая, а точнее владелИцы, но это мнение немецких автожурналистов)
Аналогичный тест в З Р , кажется за май .
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вс, 06 июл 2008, 10:20

Странные они эти немецкие журналисты. Из разряда британских ученых...
Им в свое время RS понравилась больше, чем ауди A4
http://www.autobild.de/artikel/test-oct ... 57117.html
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение KAZAK » Вс, 06 июл 2008, 10:20

VeVe писал(а): кто не хочет женской покупает мицубиси.." :lol:.
Браво! Мне нравятся Ваши статьи и пословицы! :D :D :D
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение AllScout » Вс, 06 июл 2008, 10:31

Просто немецкие журналисты свободны от предрассудков и предвзятости :lol: Чего не скажешь о многих наших согражданах ("Имидж ничто- жажда всё!")

сам езжу по сей день на Ауди (поклонник со стажем) и ничего, кроме хорошего, про Ауди сказать не могу, но следующим выбрал Скаута.

Возвращаясь к теме - Митцубис имеет такой дешёвый пластик в салоне - твёрдый, да еще и царапается чуть ли ни в первый день... Салон через 2 месяца выглядит хуже, чем в 10-летней Ауди...
AllScout
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт, 06 июн 2008, 22:17
Откуда: Германия

Сообщение Dark_KLiENT » Вс, 06 июл 2008, 11:02

Чача писал(а):Скаут мне нравиться, но хотелось бы автомат

не балуют пока скауты автоматами
Чача писал(а):Аутлендер

Если речь об АУте XL , так-то вобщем интересная машина, но ИМХо он жоская жертва глобализации - т.к. имеет еще нелепых клонов (Пугеот 4007 и Ситр с лягушачьей мордай).

Голосую за Скаут :twisted:
Ö1 1.6 AKL Black [Limo] WTS --> Ö2 1.8 TSI Black [Limo] Elegance + -->Ö1 1.8 AGU Silver [Combi] WTS + --> Ö2 1.8 TSI Silver [Combi] SCOUT + --> OOOO A4 allroad quattro 2.0 TFSI +
Аватара пользователя
Dark_KLiENT
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Ср, 31 янв 2007, 7:52
Откуда: Eкатеринбург

Сообщение Ush » Вс, 06 июл 2008, 11:34

По-моему, Скаут - это философия ... Есть класс (тип) - универсалы повышенной проходимости, вроде и "походить" что-то могут, но центр тяжести ниже, чем у внедорожников, управляемость лучше от последних и т.п. Вообще, практичное решение, особенно для России. Таких не много : Audi allroad, Volvo xc70, Scout ... ну еще парочку можно "за уши" притянуть, но первые три - наиболее яркие представители. Машины - не из дешевых, сопоставимы по цене с внедорожниками - отсюда и малая популярность. Хотя типаж по мне - самое то. Было бы денюжек побольше ... мечта...
"Я японцев не люблю ... я ... немцев люблю ..."
Япошки - пластмассовые внутри, дешевые материаллы ... Сторонники говорят - дешевле по цене, вот ровно на это - и дешевле ...
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Re: Scout vs Mitsubishi Outlander

Сообщение A0A » Вс, 06 июл 2008, 13:32

Не знаю, как насчет автомата в Скауте, а вот что аутлендер, открывая дверь, "мацнул" ей мне по зеркалу и расстроил до чрезвычайности, я уже кажется писал. Расстроился, т.к. у него на двери увидел "краску со своего зеркала". Мицу был черный, зеркало - серебро.
Каково же было удивление, когда, стерев с корпуса зеркала грязь и остатки краски с двери невольного оппонента, я увидел там девственно чистый покрашенный пластик.
Делайте выводы.

Имхо если уж и не скаут, то только не мицу. Вопрос - зачем нужен автомобиль.. кашкай правильно в принципе советовали.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение imago » Вс, 06 июл 2008, 14:34

вставлю свои 5 копеек...
в виду сведения дискуссии к выбору между кашкаем и XL скажу что сравнение не корректно.
Имел тест драйв обеих машин. скажу что:

кашкай: в жизни ИМХО симпатичнее нежели чем на фото, но маловат, что с наружи, что в нутри. Особых впечатлений не вызвал. Сразу записал в минус "отсутствие" багажника и не богатого выбора двигателей (1.6 и 2.0). Разачаровался. Очередь порядка 10 месяцев.

XL: больше, дороже.. Салон аля лансер Х (база одинаковая), но качество материалов будет повыше (имел опыт обращения с 10 лансом). Салон по сравнению с кашкаем гораздо больше. Есть интересное почитание двигателя и коробки (2.4 + вариатор). На вид - ИМХО аутлэндер выглядит серьезнее. Очередь порядка 6 месяцев.


В данный момент обладатель 9-го лансера. ЛКП очень нежная, после 3-х лет все в мелкой сеточке царапин. Мою только бесконтактной мойкой. Сервис дороговат. Для интереса - менял боковое стекло, пришлось за него выложить 4900 р. без работы. КАСКО дорогое. Думаю все это можно привязать к XL.
Авто ни разу не подвел (т.т.т.). В целом маркой и самим автомобилем доволен.

ps нахожусь в ожидании А5 8)
Аватара пользователя
imago
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 7:26
Откуда: Москва, ЮВАО

След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18