forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout vs Mitsubishi Outlander

Skoda Octavia Scout vs Mitsubishi Outlander

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Сообщение Ush » Вс, 06 июл 2008, 14:57

Может человек имел ввиду первый Outlander, он соответствует Кашкаю ... Хотя сейчас должен появиться Кашкай "Плюс" - длинее на 20-30 см, багажник будет побольше (если отказаться от третьего ряда сидений, который будут в нем предлагать). Получится, наверное, неплохое авто. Вот только лично с Ниссанами не сталкивался ...
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение NEO_4ROAD » Вс, 06 июл 2008, 15:00

Лёлиг 1.8T писал(а):Странные они эти немецкие журналисты. Из разряда британских ученых...
Им в свое время RS понравилась больше, чем ауди A4
http://www.autobild.de/artikel/test-oct ... 57117.html


Я не умею читать по немецки :D
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение imago » Вс, 06 июл 2008, 15:04

Ush писал(а):Может человек имел ввиду первый Outlander

думаю что его будет очень затруднительно приобрести. Разве только б/у
Аватара пользователя
imago
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 7:26
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение RainMaN » Вс, 06 июл 2008, 15:07

imago писал(а):
Ush писал(а):Может человек имел ввиду первый Outlander

думаю что его будет очень затруднительно приобрести. Разве только б/у


Ну почему, на сайте РОЛЬФа стоит в продаже
Аватара пользователя
RainMaN
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2008, 10:58
Откуда: МО, Долгопрудный

Сообщение imago » Вс, 06 июл 2008, 15:25

RainMaN27 писал(а):
imago писал(а):
Ush писал(а):Может человек имел ввиду первый Outlander

думаю что его будет очень затруднительно приобрести. Разве только б/у


Ну почему, на сайте РОЛЬФа стоит в продаже

есть такое дело. но в салонах если и осталось что то, то это турбированные варианты. Дорого 8)
Аватара пользователя
imago
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 7:26
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Ush » Вс, 06 июл 2008, 15:38

Ну а XL - это все же другая совсем машина, это полноценный кроссовер, там есть из чего выбрать (при цене под 40-к и выше). Скаут - для людей, которые категорически против "внедорожников" (кроссоверов, паркетников и т.п.), но хотят иметь машину повышенной проходимости и достаточной вместимости. Таких немного, но есть ... что и отражает количество продаж. Будет цена меньше - и попрет ...
(это я мечтаю так ... про цену ... :D ) Volvo xc70 - ну супер машина для активного отдыха + город, но цена ... Аналогично и Скаут, но он "ближе к народу"...
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение RainMaN » Вс, 06 июл 2008, 15:48

есть такое дело. но в салонах если и осталось что то, то это турбированные варианты. Дорого Cool

Могу ошибаться, но турбоауты перестали делать с год как или чуть больше. У меня у отца такой - самолет, но недостатки конечно есть существенные у этого авто.
Аватара пользователя
RainMaN
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2008, 10:58
Откуда: МО, Долгопрудный

Сообщение Kaschey » Вс, 06 июл 2008, 16:25

Советую посмотреть Мазду СХ-7
Octavia A5 Elegance 1.6 MPI АКПП.
VW Tiruan 1,4 DSG-6 продан.
Superb Combi Elegance Plus 2,0 TDI DSG-6
Аватара пользователя
Kaschey
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение Ush » Вс, 06 июл 2008, 16:50

А можно Freelander 2 от LandRover, настоящий паркетовнедорожник, хвалят внедорожные качества, однако ... :D При такой денежной массе много чего можно посмотреть ...
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение A0A » Вс, 06 июл 2008, 16:55

Ush писал(а):А можно Freelander 2 от LandRover, настоящий паркетовнедорожник, хвалят внедорожные качества, однако ... :D При такой денежной массе много чего можно посмотреть ...

Нинада. Бугага. Англичане, увы, стали славиться глючными афтами. Пример знакомого, у которого этой зимой в минус 18 "опустилась и решила не подниматься" пневмоподвеска на новом рэнже, приводить не хочу.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение AllScout » Вс, 06 июл 2008, 17:11

Ush писал(а):А можно Freelander 2 от LandRover, настоящий паркетовнедорожник, хвалят внедорожные качества, однако ... :D При такой денежной массе много чего можно посмотреть ...

не знаю, как второй, но первый фрилендер - герой статистики поломок. У соседа был такой - он из ремонта не вылезал. Самое яркое и последнее в его фриленедрской жизни было, когда он фрилендера своего навьючил, всей семьёй сел на море ехать, выехал со двора и через 30 метров при переключении на вторую коробка наипнулась...
AllScout
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт, 06 июн 2008, 22:17
Откуда: Германия

Сообщение Ush » Вс, 06 июл 2008, 17:14

>>AOA
Ну тогда посмотри тему про Скаут, его обвес, окрас и т.п. (недавно была такая) , да наверное видел и читал... Вот уж точно БУ-ГА-ГА ... И таких примеров - не мало, при продажах с "гулькин ч...". А то англичане не нравятся. Да сейчас, видимо, все халявят. Глобализация, однако ...
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение A0A » Вс, 06 июл 2008, 17:24

Ush писал(а):>>AOA
Ну тогда посмотри тему про Скаут, его обвес, окрас и т.п. (недавно была такая) , да наверное видел и читал... Вот уж точно БУ-ГА-ГА ... И таких примеров - не мало, при продажах с "гулькин ч...". А то англичане не нравятся. Да сейчас, видимо, все халявят. Глобализация, однако ...

Я вовсе не к аццкой полемике :). Халявят - все. Но - по-разному.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Ush » Вс, 06 июл 2008, 17:28

Ну и мысль была другая ... за 40 тыс. много чего посмотреть можно. И не факт, что Скаут - это лучшее для 90%. Скаут - это "философия". И если у человека есть сомнение - пусть сам думает. Скаута надо "вожделенно ждать" ...
Как и Volvo xc70 ... за 55 тыс. ...
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение imago » Вс, 06 июл 2008, 17:46

а если еще немного добавить, то... :roll:
может стоить огласить бюджет?
Аватара пользователя
imago
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 7:26
Откуда: Москва, ЮВАО

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10