forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение Serg_01 » Вт, 28 сен 2010, 9:29

на первой картинке у вас сарай, а человек писал про хэтч
вот хэтч http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... 13.ru&p=13
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение Андрей И » Вт, 28 сен 2010, 17:05

Serg_01 писал(а):на первой картинке у вас сарай, а человек писал про хэтч
вот хэтч http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... 13.ru&p=13


Какой хетч - седан там :lol:

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Продолжение темы!
Сегодня был в салонах, смотрел хетч и универсал Опеля.
Вывод:
1. У хетча сзади и правдо неудобно сидеть, я 190см, голова упирается в потолок.
2. В Инсигнии при нормальной посадке за рулём места для пасажира сзади не остаётся практически (как в ФФ2), в Октавии в 2-а раза больше.
3. Клиренс у хетча и универсала 160мм.
4. А вот и обман потребителя:
На сайте опель в конфигураторе 2л. дизель, автомат опция 4х4 стоит 0руб, т. е. входит в комплектацию! А у дилера в прайсе 75т. стоит! Так что добавляем к стоимости 75т!!!!!!!!!!

Но красива она зараза!!!! И отделка салона лучше чем у Октавии!

Добавлено спустя 22 часа 34 минуты 17 секунд:
Почитал я форум Опелевский, чёт там нет единомышленников, все кто в лес кто по дрова! Но все склоняются к мысли что лучше чем Омеги другой модели у Опеля нет!
Как то по Шкоде нет такого бардака, никто не лажает марку.
Да и тесты Авторевю говорят что Опель не идеал по управляемости и настройки муфты не правильные (большое время реакции).
Вывод: Брать машину только из-за дизайта и интерьера салона не гуд. Тем более дороже Scout она получится тыров на 150.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение rustikk » Ср, 29 сен 2010, 15:58

мож субару легаси начнем сравнивать. так же как опель по цене :D
Scout 1.8 CDA
Аватара пользователя
rustikk
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 29 янв 2010, 9:50
Откуда: Самара

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение Андрей И » Ср, 29 сен 2010, 16:29

rustikk писал(а):мож субару легаси начнем сравнивать. так же как опель по цене :D


Только Аутбек, но он дороже и Скаута и Инсигны.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение Cefey » Ср, 29 сен 2010, 19:19

Андрей И писал(а):
Serg_01 писал(а):на первой картинке у вас сарай, а человек писал про хэтч
вот хэтч http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... 13.ru&p=13


Какой хетч - седан там :lol:


Еще раз, так где седан?
Изображение Изображение
серебристый элеганс FL Изображение
Аватара пользователя
Cefey
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 23:48
Откуда: регион 64

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение KOKI » Ср, 29 сен 2010, 22:17

Serg_01 писал(а):1,3 ляма за орла это нмв перебор большущий....
ибо вот
http://www.avilon.ru/autosalone/sales_a ... as=C-class
1 315 000 по акции, новая цешечка :-)
согласитесь ,что качвество точно лучше будет
или вот
http://www.avilon.ru/autosalone/sales_a ... as=B-class
даже дешевле чем 1 300

С-шечка за эти копейки лучше точно не будет, надо бы знать что премиум хорош именно тем что у него оч. много вариантов разнообразного доп оборудования, а базовый премиум бедет лучше только шильдом.
И насчет Ски
http://www.youtube.com/watch?v=yVG_PEAHrLs

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
rustikk писал(а):мож субару легаси начнем сравнивать. так же как опель по цене :D

И че? может и начнем, а еще урода 4го и вольво70.
смысл у авто один да и цены местами пересекаются.
Октаха как поджопник очень даже неплохой вариант, а за 1.3-1.4 из нее экслюзив можно сделать, и дешево будет и комфортно.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение fifamax » Ср, 29 сен 2010, 22:23

все хорошо со скаутом...ему бы двигатель в 2 литра оторвал бы с руками и ногами)
fifamax
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 19:48

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение Андрей И » Чт, 30 сен 2010, 6:53

fifamax писал(а):все хорошо со скаутом...ему бы двигатель в 2 литра оторвал бы с руками и ногами)


Вы про что?
1.8л мало и 2л дизель не нужен?
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение Serg_01 » Чт, 30 сен 2010, 8:11

KOKI писал(а):С-шечка за эти копейки лучше точно не будет, надо бы знать что премиум хорош именно тем что у него оч. много вариантов разнообразного доп оборудования, а базовый премиум бедет лучше только шильдом.

да что вы говорите...я вот лично так не считаю, бренд он и в африке бренд, отстутствие кожи и двухдиновой музыки (к примеру) его точно никак испортить не сможет, не забывайте, что за "шильдом" скрывается качество как никак, а не просто буковки в эмблеме на капоте, по поводу ссылки на ютуб, 1.там по английски ,а 2. при чем тут суперб и С, мы то про что говорили?????
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение Андрей И » Чт, 30 сен 2010, 21:35

Здесь обсуждение Октавии и Инсигнии, а не общественная свалка!

Блин - Блинский, смотрю на Инсигну 2л., дизель, авт., 4х4 + столько интересных опций и Scout 2л., дизель, DSG. Не понимаю что выбрать!!!!! У всех свои плюсы!!! А два не потяну :P
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение fifamax » Чт, 30 сен 2010, 22:02

Андрей И писал(а):Вы про что?
1.8л мало и 2л дизель не нужен?


не хочу дизель и ДСГ хочу бензин и ручку)))
fifamax
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 19:48

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение KOKI » Сб, 02 окт 2010, 12:23

Андрей И писал(а):Здесь обсуждение Октавии и Инсигнии, а не общественная свалка!
Блин - Блинский, смотрю на Инсигну 2л., дизель, авт., 4х4 + столько интересных опций и Scout 2л., дизель, DSG. Не понимаю что выбрать!!!!! У всех свои плюсы!!! А два не потяну :P
Да чего думать бери машину классом выше.
Serg_01 писал(а):да что вы говорите...я вот лично так не считаю, бренд он и в африке бренд, отстутствие кожи и двухдиновой музыки (к примеру) его точно никак испортить не сможет, не забывайте, что за "шильдом" скрывается качество как никак, а не просто буковки в эмблеме на капоте, по поводу ссылки на ютуб, 1.там по английски ,а 2. при чем тут суперб и С, мы то про что говорили?????
Абсолютно точно оно там скрывается но только когда вы наберете опций и поднимите цену машины до 1.7-2.0 млн а так это барабан хоть и с ксеноном :D зато можно сказать кому-нибудь у меня мерседес и все....
И что бы так не считать надо начать реально к этим машинам присмотреться поездить потестить чего они там в особых сериях и комплектациях предлагают и тогда рассуждать.
А так из всего этого выбора лучшим вариантом будет синька, хотя и салон мне у меня лично вызывает далеко не самые лестные отзывы.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение Serg_01 » Вс, 03 окт 2010, 13:34

KOKI писал(а):Абсолютно точно оно там скрывается но только когда вы наберете опций и поднимите цену машины до 1.7-2.0 млн а так это барабан хоть и с ксеноном

по-моему это бред! ничего личного, просто эта фраза мне каджется именно такой. ну как может на качество влиять
например в этом списке тойот http://www.toyota-izmailovo.ru/cars/new ... price.aspx
количество опций?????
если 2.4 МКП Комфорт стоит 933 000руб
а
2.4 АКП Престиж 1 185 000
то разница у них особенно в процентном отношении очень даже не маленькая (250 000 руб как никак) так вот...как наличие допов на этой камри может влиять на качество???? на повдеску , комфорт, надежность , ходимость деталей, стоимость расходников , а всё это и есть то, что мы вкладываем в понятие качество, а вы похоже вкладываете в это только наличие опций и допов
тойота приведена просто для примера если что
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение Андрей И » Вс, 03 окт 2010, 19:49

KOKI писал(а):[
Serg_01 писал(а):да что вы говорите...я вот лично так не считаю, бренд он и в африке бренд, отстутствие кожи и двухдиновой музыки (к примеру) его точно никак испортить не сможет, не забывайте, что за "шильдом" скрывается качество как никак, а не просто буковки в эмблеме на капоте, по поводу ссылки на ютуб, 1.там по английски ,а 2. при чем тут суперб и С, мы то про что говорили?????
Абсолютно точно оно там скрывается но только когда вы наберете опций и поднимите цену машины до 1.7-2.0 млн а так это барабан хоть и с ксеноном :D зато можно сказать кому-нибудь у меня мерседес и все....
И что бы так не считать надо начать реально к этим машинам присмотреться поездить потестить чего они там в особых сериях и комплектациях предлагают и тогда рассуждать.
А так из всего этого выбора лучшим вариантом будет синька, хотя и салон мне у меня лично вызывает далеко не самые лестные отзывы.


Да чем синька то лучше? Клиренс будет ниже (150-160 по разным источникам).
Салон по длинне короче.
Обзор через лобовое хуже - мешают стойки.
Пока правда её не тестил.

Больше всего смущает другое - интересная её комплектуха!!!! Почему у Шкоды такие опции дорогие, такое впечатление что они мерин продают!
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Opel Insignia Sport Tourer

Сообщение evil_Spirt » Вс, 03 окт 2010, 19:55

Что спорить у кого больше и круче!

Надо съездить на тест драйв обоих машин, какая больше нравиться и ближе к душе ту и выбрать! Вам же на ней ездить!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ведь ездить вам на машине в целом, а не на цифрах!
Skoda Octavia Scout fl 1.8 tsi
Skoda Octavia Tour 1.6 mpi(продано)
Аватара пользователя
evil_Spirt
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron