forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дизель и все вопросы связанные с этим.

Дизель и все вопросы связанные с этим.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: ДИЗЕЛЬ!

Сообщение 345 » Чт, 27 янв 2011, 20:52

сайфер писал(а):Еще немного и дизельные скауты заполонят просторы нашей Родины, обратный отсчет пошел. Нужна ли Вебасто(аналоги) ему при достаточно продвинутой системе впрыска с более менее качественной салярой и немалой затрате на установку? Кто и как думает.


"Вебасто" необходим, если не житель южных регионов (писал об этом немного ранее в этой же ветке)


Лиинад писал(а): ... "Вебасто" установлен - все подольше дизелек прослужит.

:good: ! А где сей девайс устанавливал? С завода его не заказать :( .
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение Stan1931 » Чт, 27 янв 2011, 21:56

Все-таки пока в непонятках относительно морозоустойчивости дизельного Скаута... В салоне мне насчет этого (моего вопроса про то надо ли что-то дозаказывать для подогреву) ответили кратко: не парьтесь, все что надо уже будет стоять. Однако я этому чегото не очень верю. У знакомого дядьки на джипе и в баке стоит догрев, и в фильтре, и на самом движке, и все равно он зимой всякие зелья льет в бак (Подмосковье).

И еще, сегодня таксист рассказал байку которая меня расстроила прямо (как ждуна дизеля): купил мол дизеля в Белоруссии, пока гнал машина прямо шептала, мотора вообще не слышно было. Как только в родном городе на самой лучшей нашей заправке(довольно солидного бренда) заправился, пипец - сразу стало понятно что это дизель под капотом.... Т е соляра наша - гумно голимое, европейскому мотору не полезное...

Крайне желательно чтобы ктонить отписался из счастливцев, их ведь уже немало я смотрю - как дизелек то? :Bravo:
Yeti 2012 1.8 DSG Experience. Доработки: Омыватели фар, Hill Hold Control, Мультируль.
Stan1931
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2010, 15:22

Re: ДИЗЕЛЬ!

Сообщение Лиинад » Пт, 28 янв 2011, 1:07

Лиинад писал(а): ... "Вебасто" установлен - все подольше дизелек прослужит.

:good: ! А где сей девайс устанавливал? С завода его не заказать :( .[/quote]

Stan1931 писал(а):...У знакомого дядьки на джипе и в баке стоит догрев, и в фильтре, и на самом движке, и все равно он зимой всякие зелья льет в бак (Подмосковье).

И еще, сегодня таксист... Т е соляра наша - гумно голимое, европейскому мотору не полезное...

Крайне желательно чтобы ктонить отписался из счастливцев, их ведь уже немало я смотрю - как дизелек то? :Bravo:


Webasto устанавливал в автосалоне, где и приобретался автомобиль. Подогрев топливного фильтра вроде как в авто присутствует. К антигелям (всякому зелью) отношение отрицательное – знаю пример как сия "присадка" вывела из строя ("присадила") дизель на VW Golf. Согласен по дизтопливу – если и есть нормальное, то очччень мало и не везде. Дизелек хороший (езжу неполных два дня), но насколько его питание "нашим" топливом не повредит его здоровью?
*269**51 - Skoda Octavia Scout - 2,0 TDI CR - 6 DSG (произведён 07.12.2010г.) - черный перламутр, ксенон, парктроник спереди и сзади, мультируль и прочие мелочи. У оф. дилера установлен отопитель Вебасто (только для двигателя - без отопления салона).
Аватара пользователя
Лиинад
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб, 01 янв 2011, 9:52
Откуда: Апатиты, Мурманская область

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение kostuha79 » Пт, 28 янв 2011, 9:32

Stan1931 писал(а):И еще, сегодня таксист рассказал байку которая меня расстроила прямо (как ждуна дизеля): купил мол дизеля в Белоруссии, пока гнал машина прямо шептала, мотора вообще не слышно было. Как только в родном городе на самой лучшей нашей заправке(довольно солидного бренда) заправился, пипец - сразу стало понятно что это дизель под капотом.... Т е соляра наша - гумно голимое, европейскому мотору не полезное...

Байкам верить нельзя. Дизель CR тарахтит на низких оборотах. На трассе его не слышно (фактически по шуму как бензинка). Тот таксист сначала по трассе гнал, потом по городу пыхтел и небось, по роду своей деятельности, большую часть времени на месте стоял (ИМХО). Этот вопрос на форумах не раз всплывал. А вообще - тарахтит, значит живёт :) .
Octavia Ambiente 1.6MPI (2002)
kostuha79
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 24 янв 2011, 19:17

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение Novый » Пт, 28 янв 2011, 9:54

1. CR Дизели тарахтят на холостых.... это нормально. Малообъемный дизель с 1500 об/м по звуку уже трудно отличить от бензинки.
2. CR Дизели (при использовании соответствующего сезону дизтоплива), заряженного аккумулятора и исправных свечей накаливания заводятся в любой мороз. К тому же риск "замачивания" свечей отсутствует. У одного сотрудника дизельная Navara, так он 2 зимы с гидроником воюет, чем сильней мороз тем чаще не запускается гидроник. Но двигатель при этом запускается как часы.
Да и многие дизелисты об этом говорят.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение 9876 » Пт, 28 янв 2011, 12:38

Была дизельная Л200 2008г (читай в подписи) В ЛЮБОЙ мороз заводилась как часы, небыло у меня не вебаст не автозапусков и фильтр был без подогрева!!
надо правильно заводить дизель в мороз!!!!
Фильтр с подогревом стоит 1500р ставится за 40 мин, что мешает его в корячить??? ставится на любой фильтр
А вот в сильные морозы анти гели это не байка!!!! купите 2 литра соляры и поставьте в гараже на сильных морозах -27 и более я посмотрю на ваше удивление что с ней стало!!!

ЕЩЁ совет не заморачивайтесь всякими вебастами!!!!! лучше сходите на форум пикап клуба, там вебасты стоят у единиц, а дизеля у всех. Ставьте сигналку с автозапуском и не парьтесь!!! ещё минус вебасты это нужен доп. аккамулятор иначе придёшь ты в гараж с утра, сядешь в тёплую машину а стартер не крутит!!!
Окташа ТУР 2000г истинный чех - ПРОДАНА
L 200 new на ручке,A70, крышка трансформер, R17 245х65х17 TOYO лето, R17 255х65х17 Yokohama шипы зима, защита, в кузове катается STIHL MS 180, передний бампер от DD - ПРОДАНА
Скаут 2008г- полноприводный сарай + круиз + асистент подъема в гору -ПРОДАНА VW CARAVELLE 2010г - черный
Аватара пользователя
9876
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 8:54
Откуда: г.Тверь

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение AVIS » Пт, 28 янв 2011, 12:44

Так использовать надо сезонное топливо - либо ДЗ, либо ДА.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение 9876 » Пт, 28 янв 2011, 12:47

AVIS писал(а):Так использовать надо сезонное топливо - либо ДЗ, либо ДА.

объясни бывшиму дизелисту про ДЗ и ДА
Окташа ТУР 2000г истинный чех - ПРОДАНА
L 200 new на ручке,A70, крышка трансформер, R17 245х65х17 TOYO лето, R17 255х65х17 Yokohama шипы зима, защита, в кузове катается STIHL MS 180, передний бампер от DD - ПРОДАНА
Скаут 2008г- полноприводный сарай + круиз + асистент подъема в гору -ПРОДАНА VW CARAVELLE 2010г - черный
Аватара пользователя
9876
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 8:54
Откуда: г.Тверь

Re: ДИЗЕЛЬ!

Сообщение 345 » Пт, 28 янв 2011, 14:02

Лиинад писал(а):
Webasto устанавливал в автосалоне, где и приобретался автомобиль. Подогрев топливного фильтра вроде как в авто присутствует. К антигелям (всякому зелью) отношение отрицательное – знаю пример как сия "присадка" вывела из строя ("присадила") дизель на VW Golf.

1. Сколько в салоне за Вебасто взяли?
2. Штатный "подогрев" - это патрубок от обратки и работает только при тёплом движке, а желательно фильтр согреть и при пуске (в сильные морозы). Для этого есть эл. грелка от братьев - Белорусов;
3. Хорошие антигели - благо в сильные морозы! К ним, по результатов тестов ЗР относятся, в частности жижки от Астрохим и Runvay;
4. Лукойловская соляра вполне хороша, по крайней мере меня за три года не подводила;
5. Не знаю как на L 200, а на Шкоде проблемы с пуском в сильные морозы (ниже -23) присутствуют. Подтверждением того, что это не проблема конкретно моей машины, служит "тестовый" :) Суперб соседа по стоянке :pardon:
Единственное, у меня не CR, а обычные насос - форсунки. Правда, не знаю насколько это влияет на предмет обсуждения.
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение Николай Швед » Пт, 28 янв 2011, 15:04

Я тоже долго разговаривал с людьми у которых фольксвагеновские дизели, Например, у приятеля на Пассате СС без Вебасно в салоне в пробках и на высокой скорости холодно, а у другого друга на обычном пассате с таким же движком, этой проблемы нет. Я для себя решил, что сразу Вебасто ставить не буду, потребуется потом поставлю, а вот сигналку с автопуском - думаю поставлю, но помните, что большинство таких сигналок облегчают угон. Моя машина и дома и на работе стоит на охраняемой стоянке риск угона машины с заведенным двигателем не такой высокий, как если бы она стояла просто на улице.
VOLVO XC70 D3 AWD
EX. Subaru Forester 2,5 XT AT
ex. Octavia 1,8T 4x4 Elegance EX.Ждун Octavia Scout 2.0TDI DSG
Николай Швед
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2005, 14:17
Откуда: Москва

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение AVIS » Пт, 28 янв 2011, 15:13

9876 писал(а):
AVIS писал(а):Так использовать надо сезонное топливо - либо ДЗ, либо ДА.

объясни бывшиму дизелисту про ДЗ и ДА
Что объяснить?
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение Андрей И » Пт, 28 янв 2011, 15:44

Почему время поста бъётся на час вперёд?
Или не по Москве?
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: ДИЗЕЛЬ!

Сообщение Barrel » Пт, 28 янв 2011, 19:08

[quote="Лиинад"]
Webasto устанавливал в автосалоне, где и приобретался автомобиль. Подогрев топливного фильтра вроде как в авто присутствует. К антигелям (всякому зелью) отношение отрицательное – знаю пример как сия "присадка" вывела из строя ("присадила") дизель на VW Golf. Согласен по дизтопливу – если и есть нормальное, то очччень мало и не везде. Дизелек хороший (езжу неполных два дня), но насколько его питание "нашим" топливом не повредит его здоровью?


А Скаута,случаем,не в Автопраге на Дорожном забирал?
Barrel
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб, 06 ноя 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Дизель и все вопросы связанные с этим.

Сообщение Matej » Пт, 28 янв 2011, 20:40

AVIS писал(а):
9876 писал(а):
AVIS писал(а):Так использовать надо сезонное топливо - либо ДЗ, либо ДА.

объясни бывшиму дизелисту про ДЗ и ДА
Что объяснить?


Ну тут видимо про дизельное топливо зимнее - ДЗ и дизельное топливо арктическое - ДА, говорится. НО где вот последнее взять? :D
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Re: ДИЗЕЛЬ!

Сообщение Лиинад » Пт, 28 янв 2011, 23:59

Barrel писал(а):
Лиинад писал(а):

А Скаута,случаем,не в Автопраге на Дорожном забирал?


Такое счастье издалека приехавшему, как приобрести в г. Москве дизельный Скаут, нереально по причине образовавшегося высокого спроса на такой автомобиль. А заказ делать в г. Москве и затем перегонять авто за тридевять земель – не практично. Приобрел авто в г. Мурманске, заказ сделал в начале сентября, как только появилась первая информация об этой связке ДСГ+дизель на Скауте и цена на него. До этого тестировал Йети и Тигуан. Йети не понравился по причине неудобной "табуреточной" посадки на водительском кресле, а так же не смог себя заставить полюбить его необыкновенную внешность в районе фар. Тигуан показался мне излишне просторным, оформление торпеды не сказать, что мужеское, хотя сам автомобиль далеко не хуже Скаута, а вот дополнительные опции предлагаются только пакетом. Остановила цена авто при продаже и его сервисного обслуживания. Остановил свой выбор на Скауте – повезло.
*269**51 - Skoda Octavia Scout - 2,0 TDI CR - 6 DSG (произведён 07.12.2010г.) - черный перламутр, ксенон, парктроник спереди и сзади, мультируль и прочие мелочи. У оф. дилера установлен отопитель Вебасто (только для двигателя - без отопления салона).
Аватара пользователя
Лиинад
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб, 01 янв 2011, 9:52
Откуда: Апатиты, Мурманская область

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25