forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Озорник Димитрий » Вс, 27 апр 2014, 19:32

logout писал(а):Если вывесить колеса, тоже не цепляет?
Если цепляет, то на полном ходу может так цепануть, мало не покажется

Пока не пробовал, но мысль интересная.
Однако если вывесить колеса на полном ходу, мало не покажется независимо от того цепляет оно или нет :).
Озорник Димитрий
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2014, 14:54

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение logout » Вс, 27 апр 2014, 22:38

Колеса на хорошей скорости достаточно часто вывешиваются. На том же перегибе моста или на стыках. Так что вопрос не праздный…
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Озорник Димитрий » Вс, 27 апр 2014, 23:29

logout писал(а):Колеса на хорошей скорости достаточно часто вывешиваются. На том же перегибе моста или на стыках. Так что вопрос не праздный…

В таких условиях проблем не испытывал, уже покатался по "американским горкам" спецом. Другое дело колесом в яму влететь, чтобы пружины на полную стрельнули, такого к счастью пока избегал.
Машинку перед покупкой в ДЕКСе проверял, вроде никто не замечал на подъемнике, что колеса в арки уперлись, это бы сразу в глаза бросилось.
Озорник Димитрий
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2014, 14:54

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Novый » Пн, 28 апр 2014, 9:41

Озорник Димитрий писал(а):Машинку перед покупкой в ДЕКСе проверял, вроде никто не замечал на подъемнике, что колеса в арки уперлись, это бы сразу в глаза бросилось.

Смотреть нужно при повернутом руле...
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение mikhailo » Чт, 01 май 2014, 15:57

logout писал(а):
Озорник Димитрий писал(а):Резина Мишлен Примаси НР 225/55 r17.
Ничего не цепляет, выглядит вот как
Изображение
На глазок машинка действительно высокая, на уровне ХС70, понятно что только "на глазок".

Если вывесить колеса, тоже не цепляет?
Если цепляет, то на полном ходу может так цепануть, мало не покажется

НЕ зацепит. Уменя всю зиму стояла 225/60 r17 всё нормально.
mikhailo
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2014, 11:04
Откуда: Тулома (село)

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение gunn » Вс, 04 май 2014, 17:20

Novый писал(а):
Озорник Димитрий писал(а):Машинку перед покупкой в ДЕКСе проверял, вроде никто не замечал на подъемнике, что колеса в арки уперлись, это бы сразу в глаза бросилось.

Смотреть нужно при повернутом руле...


cоглашусь, на вывешенных неча смотреть...... по зиме периодически слышно, если снегу чуть больше и типа соскок в ямку при вывернутом руле, что то цепляет и это на резине 215/60/16...

читал что 225/50/17 цепляет в крайних положениях...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Novый » Вс, 04 май 2014, 17:39

gunn писал(а):читал что 225/50/17 цепляет в крайних положениях...

Мои слова :) Но только если наледь внизу арки толщиной с палец или более (более 1 см).
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Озорник Димитрий » Пн, 05 май 2014, 10:44

Novый писал(а):читал что 225/50/17 цепляет в крайних положениях..
Мои слова :) Но только если наледь внизу арки толщиной с палец или более (более 1 см).

Сегодня сдал скаут на апгрейд, заодно спросил у мастера по поводу проверить возможное цепляние колес при вывеске с повернутыми колесами.
Ответ был "не имей себе мозг, если в обычном состоянии при максимальном повороте руля ничего не цепляет, все в порядке".
А наледь можно такую наморозить, что и штатные колеса при повороте в лед/снег зарубятся до визга, проверено :).

Добавлено спустя 8 минут:
Вообще говоря 225х50 с УПП не вяжется никак, с такими шинами на грунтовку то боязно съехать.
Озорник Димитрий
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2014, 14:54

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Novый » Пн, 05 май 2014, 10:58

Озорник Димитрий писал(а):Ответ был "не имей себе мозг, если в обычном состоянии при максимальном повороте руля ничего не цепляет, все в порядке".
...
Вообще говоря 225х50 с УПП не вяжется никак, с такими шинами на грунтовку то боязно съехать.

Хозяин - барин.... но я бы проверил.... особенно когда на грунтовку собираетесь... подвеска на ямках выстреливает "вниз" очень даже хорошо :) Проверено....
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Сидней » Пн, 05 май 2014, 12:08

В тему про резину. Сейчас гуглю инфу по шинам, никак не решу,что покупать на лето, вот на такой тест наткнулся:
Изображение
Сидней
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 01 янв 2011, 18:46

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение ракетчик » Пн, 05 май 2014, 12:37

Novый писал(а):
Озорник Димитрий писал(а):Ответ был "не имей себе мозг, если в обычном состоянии при максимальном повороте руля ничего не цепляет, все в порядке".
...
Вообще говоря 225х50 с УПП не вяжется никак, с такими шинами на грунтовку то боязно съехать.

Хозяин - барин.... но я бы проверил.... особенно когда на грунтовку собираетесь... подвеска на ямках выстреливает "вниз" очень даже хорошо :) Проверено....

Поставил себе Мишлен Примаси 3 225/55/17 .Все супер проверил во всех режимах и на разных покрытиях нигде ничего не цепляет.Колеса вывешивал все гуд.Валкости в поворотах не заметил,после штатного Данлопа -тишина,стало мягче намного,дорогу держит здорово,в колее тоже все норм.Мишлен Примаси 3 сама резина понравилась очень в штатном размере думаю тоже все будет здорово.
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI 2013 Revo st.1,Colambus,PTC идет дальнейший улучшайзинг.
ракетчик
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 20:56
Откуда: г.Мытищи

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение logout » Пн, 05 май 2014, 13:11

Сидней писал(а):В тему про резину. Сейчас гуглю инфу по шинам, никак не решу,что покупать на лето, вот на такой тест наткнулся:
Изображение

позабавил.
В тестах всегда прикалывает, как отображают на диаграммах разницу в полпроцента ;)
обычно "отрезают" 99% от столбиков диаграммы и полпроцента превращаются в 50
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Сидней » Пн, 05 май 2014, 14:44

logout писал(а):В тестах всегда прикалывает, как отображают на диаграммах разницу в полпроцента ;)
обычно "отрезают" 99% от столбиков диаграммы и полпроцента превращаются в 50

Ага, есть такое. Тоже не раз обращал на это внимание. Хотя не везде так делают.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ракетчик писал(а):Все супер проверил во всех режимах и на разных покрытиях нигде ничего не цепляет.

На разных покрытиях, это на каких? можно подробности...Надеюсь, что мягкость со временем не сыграет злую шутку.Где читал, жаловались, что мягкие быстро стираются.
Сидней
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 01 янв 2011, 18:46

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение ракетчик » Пн, 05 май 2014, 17:00

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ракетчик писал(а):Все супер проверил во всех режимах и на разных покрытиях нигде ничего не цепляет.

На разных покрытиях, это на каких? можно подробности...Надеюсь, что мягкость со временем не сыграет злую шутку.Где читал, жаловались, что мягкие быстро стираются.[/quote]
Перед праздниками поставил и сразу в путь.Разные покрытия:Больше тысячи км.довольно сносный асфальт трасса М10,около 200км плохой асфальт с крутыми поворотами,ямами и кочками кто ездил знает трасса Валдай -Боровичи.Ну и лесные дороги ,неочень сильная грязь.Еще раз повторюсь ниразу нигде не цепляло,пару экстренных торможений в поворотах все ОК.На скоростях около 200км.ч также все Ок. По износу Мишки последнии очень хорошо ходят ни чета Бриджику. Вобщем я доволен как выбором резины так и тем ,что перешел на больший размер.
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI 2013 Revo st.1,Colambus,PTC идет дальнейший улучшайзинг.
ракетчик
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 20:56
Откуда: г.Мытищи

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Roman888 » Ср, 14 май 2014, 20:41

Озорник Димитрий писал(а):
ракетчик писал(а):
Озорник Димитрий писал(а):Коллеги, у меня на купленном недавно Скауте резина стоит 225/55! r17.
У меня Скаут феномен?

Все нормально,не цепляет нигде?Шинный калькулятор дает увеличение клиренса 11мм.Спрашиваю потому как на штатном Данлопе посадил грыжи на 2х колесах,совсем не набольшой скорости и не на огромных ямах.На 225/55/17 все же резины побольше будет,да и Данлоп стоковый наверно предрасположен к грыжам,может не прав поправьте .


Резина Мишлен Примаси НР 225/55 r17.
Ничего не цепляет, выглядит вот как
Изображение
На глазок машинка действительно высокая, на уровне ХС70, понятно что только "на глазок".
Для меня и высокий профиль и +1 см. просвета ой как в плюс, ибо машина куплена для долбеней средней полосы и заездов на рыбалку.

Про данлоп не знаю, но большего г@вна чем Барум я не встречал, вот где грыжи от небольших ям в асфальте сразу.
На предыдущей машине специально ставил Бридж Туранза ЕР300 - одна из лучших для долбеней, мощнейший корд, жесткая резина, никаких повреждений по долбеням, пока не сточил до корда. Однако шумная из-за жесткости, но тут уж надо чем-то жертвовать.

Есть ли возможность померить высоту от центра колеса до арки? буду очень признателен(хочу выяснить есть ли разница с моей). Подбираю резину на Октавию 4х4 (не скаут) для дисков 15/6.5 Ет50 взамен штатной 205/60/15, думаю поставить 205/70/15, весь в сомнениях влезет или нет без проблем. Хочу добиться увеличения клиренса на 1,5-2см и иметь возможность ездить скажем за грибами в непогоду.
Octavia tour/2001/AGUшка с Чипом/190 л.с./цв.белый перламутр
Octavia 2 combi 4x4/2008/BVX - 2.0 FSI-150л.с./цв.серебро
Roman888
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 14:02
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12