forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение MADMAV » Вт, 27 мар 2012, 9:53

Спасибо всем, перенес на четверг, вроде потепление обещают, думаю съезжу за номерами, а потом может поменяю на зиму, в принципе вторая машина есть на зимних.
MADMAV
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2011, 21:54

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение logout » Вт, 27 мар 2012, 10:05

Novый писал(а):
gunn писал(а):уже апрель считай)))) :ROFL:


Самое время искать зимнюю резину со скидками.

в оригинальной размерности уже в январе хрен найдешь комплект!
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Novый » Вт, 27 мар 2012, 10:34

Ну я свою зимнюю резину в родном размере купил в середине лета.
Но это было далеко от Москвы :)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение gunn » Ср, 28 мар 2012, 6:55

MADMAV писал(а):Спасибо всем, перенес на четверг, вроде потепление обещают, думаю съезжу за номерами, а потом может поменяю на зиму, в принципе вторая машина есть на зимних.


http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/

до 10 апреля сильные ночные заморозки, так что лучше купить, либо на втрой катайся, а то выезжаешь утром асфальт чистый-чистый, на тормоз нажимаешь а она едет.... :x удачи
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Макс Ситроен » Ср, 28 мар 2012, 7:03

Да, если машина на зимних есть - лучше задушить хотелку и закрыть сезон на ней.
А к следующему зимнему сезону заодно и резину СВЕЖУЮ ЗИМНЮЮ купить.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Андрей И » Ср, 28 мар 2012, 8:49

В прошлом году купив скаут в 20 числах марта, так же две недели катался на летней по заморозкам и ничего жив здоров и не чихаю.
Можно впринцыпе купив Скаута вообще в гараж поставить до июля, а то вдруг как ударит утрром мороз! А ещё могут в зад засадить - идиотов полно!
Давайте будем разумно подходить, если ездить спокойно - как требует обкатка - то можно всю зиму отъездить и не заметить на какой резине!
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение сайфер » Ср, 28 мар 2012, 13:00

Андрей,а вы на какой резине сейчас? а разумно ли вообще передвигаться по утрам и вечерам сейчас на летней резине,зачем людям давать такие советы.и обкатка тут не при чем. трогаться скаут может,а тормозить на данлопе на льду нет. дорогие бывшие ждуны ,берите зимнюю резину,не протухнет она...поверьте. потом дороже будет...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Андрей И » Ср, 28 мар 2012, 13:44

сайфер писал(а):Андрей,а вы на какой резине сейчас? а разумно ли вообще передвигаться по утрам и вечерам сейчас на летней резине,зачем людям давать такие советы.и обкатка тут не при чем. трогаться скаут может,а тормозить на данлопе на льду нет. дорогие бывшие ждуны ,берите зимнюю резину,не протухнет она...поверьте. потом дороже будет...

Езжу я на зимней сейчас, ещё добавлю от себя для понимания вопроса: рекомендую брать дорогую (Мишлен, Нокиан, Континенталь) и шипованную.
Я советов не давал, если Вы не заметили! Высказал своё мнение и озвучил как у меня получилось при получении Скаута в прошлом году.
Обкатка при чём - при обкатке двигатель и коробку не крутят, старт и стоп в спокойном режиме. Тормозной путь конечно больше, но если ты знаешь что на летней резине, то и к задницам пристраиваться не будешь.
Резину покупать на две недели смысла нет! Зимняя резина покумается, в основном, как минимум на 4 года. Геометрические параметры резины начинают изменяться после трёх лет после производства, т. е. весенней резине уже год и чем дальше тем больше дисбаланс - отсюда вывод: шины конечно не "протухнут", но свои харрактеристики потеряют.
Для Вас уточню ещё раз: сугубо ИХМО! :beer:
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение gunn » Ср, 28 мар 2012, 19:56

Андрей И писал(а):В прошлом году купив скаут в 20 числах марта, так же две недели катался на летней по заморозкам и ничего жив здоров и не чихаю.
Можно впринцыпе купив Скаута вообще в гараж поставить до июля, а то вдруг как ударит утрром мороз! А ещё могут в зад засадить - идиотов полно!
Давайте будем разумно подходить, если ездить спокойно - как требует обкатка - то можно всю зиму отъездить и не заметить на какой резине!


скажите в период обкатки можно разогнаться до сотни? а знаете сколько будет тормозной путь на набережной подмороженной на летнем Данлопе? а знаете при остаточных 40 км/ч что остается от машины? :cry: Уверен, что знаете! :shock:
Тогда зачем советовать, тем более на новой авто? :sorry:

з.ы. лучше еще прикинуть стоимость резины зимней к стоимости авто...

опять таки ничего личного... но человек всерьез спросил! а вы шуточки.... тогда переобувайтесь, че резину зимнюю убивать, без шипов останетесь, а так аккуратненько дней 20 на летней поездите.... :Bravo:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение сайфер » Ср, 28 мар 2012, 20:01

Андрей, че злой такой, тут вообще то пообщаться собрались, а у вас как не пост так агрессия. смайлик в конце это хорошо, а то хотел уже в ответ писать. Извиняюсь за флуд, господа модераторы. А теперь по теме: не все владеют навыками экстремального вождения, и если человек на летней резине будет ехать на работу или с нее и вдруг, как часто бывает, выскочит человек на дорогу, то будет не очень, привод точно не поможет, только резина, а она летняя и дубовая, правильно сказали, что свойства резины меняются, но и эксплуатация ее не круглогодичная, и цена сейчас сносная, дальше будет дороже, ну и на 3-4 сезона ее точно хватит...итог: нельзя эксплуатировать авто на летней резине зимой и ранней весной при температурах ночью ниже нуля...имхо. :friends:
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Андрей И » Ср, 28 мар 2012, 20:10

сайфер писал(а):Андрей, че злой такой, тут вообще то пообщаться собрались, а у вас как не пост так агрессия.

Сори, если что не так, но чесслово обидеть не хотел :friends:
Выразил своё мнение, не больше того, ни меньше.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
gunn писал(а):скажите в период обкатки можно разогнаться до сотни? а знаете сколько будет тормозной путь на набережной подмороженной на летнем Данлопе? а знаете при остаточных 40 км/ч что остается от машины? :cry: Уверен, что знаете! :shock:

Знаю, но это отношения к данному вопросу не имеет. Т к. Высказал сугубо своё мнение. А Ваши слова очень далеки вообще от темы.
gunn писал(а):Тогда зачем советовать, тем более на новой авто? :sorry:

Вы пост выше читали? Повторю: "Я советов не давал, если Вы не заметили! Высказал своё мнение и озвучил как у меня получилось при получении Скаута в прошлом году."
gunn писал(а):опять таки ничего личного... но человек всерьез спросил! а вы шуточки.... тогда переобувайтесь, че резину зимнюю убивать, без шипов останетесь, а так аккуратненько дней 20 на летней поездите.... :Bravo:

По-моему сугубо Вы ёрничаете! Глупо иея резину не ездить в такую погоду как сейчас на ней.
Коль лично Вам нужен мой совет, то его дам: Зимняя резина намного лучше летней для эксплуатации в период когда средне суточная температура окружающей среды ниже 0С гр. Шипованная резина лучше держит машину на льду и насте, уменьшается тормозной путь в этих условиях. Применять шипованную резину Вам, ли бо не применять, решаете только Вы!
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение gunn » Ср, 28 мар 2012, 20:42

Андрей И писал(а):
Давайте будем разумно подходить, если ездить спокойно - как требует обкатка - то можно всю зиму отъездить и не заметить на какой резине!


это не совет? вы написали МОЖНО!!! или для вас важно тиснуть свое мнение, отличное от нормальных?


Коль лично Вам нужен мой совет, то его дам:Зимняя резина намного лучше летней для эксплуатации в период когда средне суточная температура окружающей среды ниже 0С гр.

среднедневная меньше 8 гр. цельсия уже повод обуваться в зимнюю, вы пишите НОЛЬ гр Цельсия, прежде чем советовать, изучите вопрос... :evil: и советов управления и во что обуваться от Вас мне не надо, вам показалось... или вы не можете не давать советов?

и еще бесплатной ликбез, при температураз ниже 8гр летняя резина дубеет, ухудшается управляемость, увеличивается тормозной путь, и внимание, даже если льда и снега нет вообще!!!

з.ы. к вопросу о тематике, все ответы в рамках части темы, какую резину можно поставить на скаут, сейчас конец марта, условия и прогнозы диктуют ЗИМНЮЮ!!! иль вы просто так закамуфлированно модераторам пожаловались? :ROFL:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Андрей И » Ср, 28 мар 2012, 20:55

сайфер
Вот он хамит, я так мимо проходил.
Хотя может Вы и правы: "что посеешь, то и пожнёшь". С этой точки зрения можно рассотреть мой пост :D
Заканчиваю флуд.
Что касаемо зимней резины, остаюсь при своём мнении: нет смысла покупать в этом году на две недели.
Вам, уважаемый, MADMAV удачной эксплуатации машины и прочитав все посты, принять правильное решение по зимней резине.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение gunn » Ср, 28 мар 2012, 21:03

MADMAV писал(а):Спасибо всем, перенес на четверг, вроде потепление обещают, думаю съезжу за номерами, а потом может поменяю на зиму, в принципе вторая машина есть на зимних.


уважаемый, вы выслушали несколько мнений, прочтите другие источники этот напрример http://www.shinaexpert.ru/articles/70034.html один из первых кликов на запрос в яндексе, температура эксплуатации зимней резины....

лично я стараюсь при хороших плюсах ездить с очень плавными торможениями и повороты без задора, после первых дней более +5+8 менять на летнюю, и внимательно слежу за прогнозами и дорогой, особенно утром и вечером,а в ночные заморозки лучше вообще не выезжать, если речь не идет о жизни и смерти... удачи :wink:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Partizan » Вс, 01 апр 2012, 11:45

А я купил седня липучку Иокохаму 30.... на север гнал на летней резине, но всюду по сухому асфальту (+3 градуса было). Во дворе погарцевал. В общем то и на летней резине на льду лазиет офигенно, но надо просто дружить с мозгами ))
Nissan PRIMERA (P12) 2007 1,8 АКПП
Владелец белого Skoda Octavia Scout 1,8 TSI
Partizan
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 11 янв 2012, 16:30
Откуда: г.Югорск Ханты-Мансийский АО

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3