forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение logout » Ср, 04 апр 2012, 19:42

доброго здравия, gunn
у нас получается разговор слепого с глухим...
итак:
gunn писал(а):И снова здравствуйте, еще раз, здесь хоть какое то сравнение и возможность выбрать, условно хотя бы между нокиан и кумхо, к тому же там не один тест... к вопросу о градации графиков, вы бы разместили диаграмму на шкале не в 6000 ед, а в 10000, диаграмма стала вообще вертикальной, т.е. разницей между Нокиан и к примеру Кроссконтактом вообще бы не было, :lol: пользуясь Вашим языком эти резины ОДИНАКОВЫЕ... :oops:

теперь другой пример, две пули у одной на полграмма больше пороха, одна пролетает 2000метров, другая 2000 метров и 10 см, так вот если первая не долетела до лба сантиметр, то вторая осталась в голове, а теперь переведите это в проценты, составьте шкалу, а потом расшифруйте последствия, и потом попытайтесь доказать второму, у кого пуля в башке, что разница незначительная, и формально он жив, так шкала и проценты показывают... =@

Авто из грязи вытаскивали когда-нибудь или из снега??? Зачастую резине не хватает толчочка легкого чтобы выйти и поехать, так вот это те самые 3-5-10% разницы при испытаниях... :pardon: добавлю, что эти проценты зачастую все и решают...

Я ремарку-то по этому поводу в том же посте дал
я к чему, а к тому, что надо очень спокойно относиться к сравниваемым моделям, в реальности разница намного меньше, чем в статьях.
Конечно в реальных ситуациях разница в пару метров на торможении может привести к значительной разнице в последствиях, но по остальным параметрам не настолько критичны расхожденя результатов


вобщем в статье сравнили зеленое VS круглое, т.е. нельза группировать эти шины в одном тесте, т.к. они совершенно разного предназначения.

в тесте сравнивают резину ,которой комплектуются компактные кроссоверы, так что извините, сравнение достаточно корректное...

Если уйти из контекста, что народ интересовался внедорожными свойствами шин, то Вы правы. А если смотреть в контексте вопроса, то прав я, не надо сравнивать шоссейные и внедорожные шины -- некорректно получается


з.ы. и давайте не будем опускаться до сравнения резины по рисунку протектора, ни вы ни я не специалисты, возьмите мишлен примаси, например, по рисунку она очень даже ничего, однако в грязи, как свинья на льду...

ну по рисунку-то специалистом быть не нужно, чтоб понять что он шоссейный в приведенных мной примерах.
К тому же, если из статьи открыть ссылки на эти шины, то там прямо написано:
Шина Kumho Ecsta SPT KU31
Летние, Легковая

Шина Nokian Z G2
Летние, Легковая

а вот для тойо конкретно указано -- внедорожная
Шина Toyo Proxes CF1 SUV
Летние, Внедорожная


PS
Предлагаю согласиться с тем, что правы мы оба, а полемика происходит из-за некой недосказанности с моей и с Вашей стороны, что видно по нашим коментариям

PPS
Красным выделены мои новые реплики внутри Ваших цитат (проще тэгировать было)
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение gunn » Ср, 04 апр 2012, 20:50

logout писал(а):доброго здравия, gunn
у нас получается разговор слепого с глухим...

а вот для тойо конкретно указано -- внедорожная
Шина Toyo Proxes CF1 SUV
Летние, Внедорожная


PS
Предлагаю согласиться с тем, что правы мы оба, а полемика происходит из-за некой недосказанности с моей и с Вашей стороны, что видно по нашим коментариям

.......


и вам здравия... резюмируя ухватились за терминологию и покатались на ней :) покатались и будя :D

добавлю только, что термин "внедорожная" для этих резинок тоже самое, что внедорожником назвать того же Тигуана, про другие паркетники даже говорить не буду... Лучше было обозвать эти резинки дорожными, и всЁ! на некоторых из них можно проехать дальше на 10 м от асфальта! :wink:

з.ы. вот мики томсон внедорожная, а это баловство сплошное :pardon:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение ArtMal » Ср, 04 апр 2012, 21:34

А какая цена будет у Мики Томсона в нашем типоразмере? И что делать если на 1 колесо словил грыжу? Я так понимаю, что купить их проблематично.
ArtMal
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2011, 21:57
Откуда: Рыбинск

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Дмитрий Владимирович » Ср, 04 апр 2012, 21:37

Лучше скажите как на ней по асфальту ездить.
Все таки большую часть времени машина передвигается по дороге и приоритет, по крайней мере у меня, будет за шоссейкой.
Be Prepared! FL прошел курс повышения квалификации до уровня следопыт )))
黒い四角
drive2
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 22:01
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение gunn » Ср, 04 апр 2012, 21:56

ArtMal писал(а):А какая цена будет у Мики Томсона в нашем типоразмере? И что делать если на 1 колесо словил грыжу? Я так понимаю, что купить их проблематично.


не уверен, что она бывает в нашем размере :oops: но стоит помнится как самолет... но грязомес зачОтный!
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение rustikk » Ср, 18 апр 2012, 12:55

коллеги!
может быть у кого нибудь остались 2 ненужных Dunlop SP 01 Sport??
Моим пришла очередь :) отъездили 25 тыс.
Scout 1.8 CDA
Аватара пользователя
rustikk
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 29 янв 2010, 9:50
Откуда: Самара

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Partizan » Чт, 19 апр 2012, 9:03

rustikk писал(а):коллеги!
может быть у кого нибудь остались 2 ненужных Dunlop SP 01 Sport??
Моим пришла очередь :) отъездили 25 тыс.

Что ж вы с ней такого делали что за 25 тыщ угробили резину??? :( На ниссане такая же с завода стояла..отъездил 160 тыщ по стране нашей :oops:
Nissan PRIMERA (P12) 2007 1,8 АКПП
Владелец белого Skoda Octavia Scout 1,8 TSI
Partizan
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 11 янв 2012, 16:30
Откуда: г.Югорск Ханты-Мансийский АО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение anakonda19051 » Чт, 19 апр 2012, 9:47

Знающие, подскажите.Пока ждун Скаута. Думаю прикупить на лето такие диски
http://www.europa-auto-kamensk.ru/pub.h ... &page=5783
- 7,5J x 17“, ET 49 от Суперба и поставить на них родную резину. Проблем не будет, чисто технических. Про гарантию без разницы.
anakonda19051
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 23 мар 2012, 8:43

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение gunn » Чт, 19 апр 2012, 11:07

anakonda19051

а с чего должны быть проблемы, если это оригинал? А почему одни оригиналы меняешь на другие? Может лучше ковку чуьб добавив, они весят в районе 8 кг...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение uri1802 » Чт, 19 апр 2012, 12:29

Partizan писал(а):
rustikk писал(а):коллеги!
может быть у кого нибудь остались 2 ненужных Dunlop SP 01 Sport??
Моим пришла очередь :) отъездили 25 тыс.

Что ж вы с ней такого делали что за 25 тыщ угробили резину??? :( На ниссане такая же с завода стояла..отъездил 160 тыщ по стране нашей :oops:

Нашли чему удивляться! Не знаю как обстоят дела в славном городе Югорске, а в Самаре по весне дороги регулярно "уплывают". А запомнить все ямы по городу, думаю, мало кто способен. Тем более, появлялись они куда быстрее, чем их заделывать успевали. Посему имею ту же проблему, только пробег всего 15000 км. Правда обе грыжи маленькие и ездить с ними можно, но, чувствую, вскоре придется резину покупать. Хорошо если ещё лето отходит, однако сомневаюсь очень. В любом случае Dunlop SP 01 Sport брать не буду, потому что жесткая, дорогая, и хрен найдешь :evil: .
P.S. Не надо думать, что мы гоняем здесь как оглашенные. Даже на скорости 15-20 км/ч попадание в "ямку" с рваными краями способно обеспечить минимум грыжу.
Удачи на дорогах! Поменьше ям и гвоздей.
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Tiffus » Чт, 19 апр 2012, 13:58

Работал в славном г. Ступино М.О. От дома до работы туда обратно 250км. Бывало больше, если куда-то заезжать приходилось. Резину уделывал за сезон))) Пробег машины за 3 года 260 000. К чему пишу? Чем выше скорость, тем выше износ.
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение uri1802 » Пт, 20 апр 2012, 7:52

Partizan писал(а):Не надо так кипятиться 8) . Дороги в РОССИИ везде одинаковые !! (уж поверьте любителю путешествий автомобилем) По поводу "гонять" и слова сказано не было, просто на личном авто откатал 160 тысяч и на других машинах в семействе проезженно не мало и вот извините, это может покажется грубо, большинство прокладок купили машину, купили права, а ЕЗДИТЬ так и не научились 8) (это сугубо личные выводы на основе лично виденного на дорогах).
А так, да, проявляйте уважение к другим участникам движения :beer:

Да я,собственно, и не кипятился. Просто обрисовал состояние дорог родного города на коих провожу большую часть времени. А вот Dunlop действительно несколько разочаровывает. Нет, по хорошей дороге он весьма неплох, но на "кочках"(а таких дорог, к сожалению, у нас большинство) остаётся впечатление езды на табуретке. Это особенно стало чувствоваться после перехода с зимнего Мишлена размерностью 215/60/R16. А поскольку, как писал выше, резина(по крайней мере два колеса)вряд ли доходит сезон, встал вопрос, что брать. Скорее всего, буду переходить или на Мишлен, или на Континенталь, подумаю. А вот Ваше заявление про "прокладки" не умеющие ЕЗДИТЬ действительно грубо и здесь абсолютно неуместно.
Удачи!
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение drivehard » Вс, 22 апр 2012, 11:31

215/60/R16 на вывернутом полностью руле на глубоких ямах нигде не трёт?
Scout 2012 1.8TSI MT6 4x4
Аватара пользователя
drivehard
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 07 янв 2012, 1:20

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение gunn » Вс, 22 апр 2012, 21:00

drivehard писал(а):215/60/R16 на вывернутом полностью руле на глубоких ямах нигде не трёт?


коллеги могие ставят на зиму, как здесь так и на октаху, вроде всё ОК!
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Vasiliev's » Вс, 22 апр 2012, 21:51

drivehard писал(а):215/60/R16 на вывернутом полностью руле на глубоких ямах нигде не трёт?

Советую по глубоким ямам с вывернутым рулем не ездить, а то в другом месте затрет. По теме - у меня зима такого размера, 2 сезона полет нормальный.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5