forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую резину и диски можно поставить на скаут?
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).
Ответить

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сб, 03 окт 2015, 18:59

Sharkyn писал(а):На 1,8 можно сказать ничего особо не дадут...

Расход бензина меньше не станет? Меня только это волнует.

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Вс, 04 окт 2015, 17:26

Расход понятие субьективное. Покупать полноприводную машину с турбированным двигателем и думать о экономии топлива не совсем правильный подход. А вот шум из-за большего вылета гарантирован, и грязи побольше будет на кузове. При этом улушится управляемость в поворотах по устойчееве будет, но это такие нюансы которые в теории существуют а на практике почувствовать сложно. Это на гонках учтывается каждый грамм веса, потому что каждый грамм это секунда. Так что если нравится ресунок и диски подходят, цена устраивает надо брать. Но надо обязательно примерить перед установкой. При равных параметрах иногда бывают не приятные сюрпризы.

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Вс, 04 окт 2015, 22:29

На днях столкнулся с неприятной новостью. Пробил колесо в 300 км от дома. Дыра большая, залатать никто в попутных шиномонтажах не взялся. Б/у колеса тоже не нашел. Так вот, сюрприз оказался в том, что запаска оказалась размерности 205/55/16!!! Попытался ехать, моргает есп, колесо подтормаживается. Отключил есп, поехал. Очень переживал за Халдекс. В итоге доехал, конечно, но непонятна логика производителя-в полноприводную машину кинуть запаску меньшего размера, хотя 17-е колесо в нишу спокойно влезло. Теперь чешу репу, какой размерности надо брать 16-ю резину, чтоб по высоте получилось как 225/50/17, только поуже, чтоб пол не выпирало. Иначе с такой запаской стремно далеко ездить.

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Вс, 04 окт 2015, 22:39

Не знаю, я зимой пробил переднее правое колесо и пока искал ездил на запаске. Ничего не моргало и большой разницы я не почувствовал. В обшей сложности км 200-250. На многих машинах стоят докатки которые не совпадают с размерами колес. Тут видно что то другое.

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Вс, 04 окт 2015, 22:46

У меня погибло заднее правое. После возврата родного размера на место, все стало ок. А на запаске несколько раз трогался, не понял сразу в чем дело-машина дергается, есп душит движок. В общем, не получается разогнаться.

Re: Skoda Octavia Scout FL

Пн, 05 окт 2015, 20:13

AlexanderAA писал(а):Исходя из того, что штатные размеры шин у Скаута 225/50/R17, а также из соображений что зимой более узкая резина обеспечивает лучшее сцепление, я выбрал следующее решение для себя (не дешёвое, но по-видимому наиболее "правильное"):

Уменьшить клиренс на зиму - это правильное решение?
И чем же оно дороже штатного размера?

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Пн, 08 фев 2016, 21:14

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _723498319


Народ,вот эти подойдут на скаут или нет?

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Вт, 09 фев 2016, 10:15

параллельное писал(а):https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/novaya_letnyaya_rezina_toyo_225_55_17_proxes_c100_723498319
Народ,вот эти подойдут на скаут или нет?

По параметрам подходит полностью.
Будет мягче чем 225/50/17, мне больше нравится, лучше проходит полицейских. Увеличение валкости практически не заметно (правда я сравниваю Пирели 225/50/17 с Мишкой 225/55/17).
Рисунок протектора похож на данлоповский, резина чисто город-трасса, без заезда на грунтовку.

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Ср, 10 фев 2016, 23:58

Спасибо.нашел у знакомого данлоп..225.50.17 2месячный..машину поломал на утиль.а лето осталось..отдает за 13к..вот пока думаю брать или нет.

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Чт, 11 фев 2016, 9:22

параллельное писал(а):Спасибо.нашел у знакомого данлоп..225.50.17 2месячный..машину поломал на утиль.а лето осталось..отдает за 13к..вот пока думаю брать или нет.

Если не смущает его жесткость!

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Чт, 11 фев 2016, 23:11

Не в тему конечно.но к шинам хочу и диски взять.кто что посоветует? Стандартные или под скаута можно что и поинтереснее взять?

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Пт, 12 фев 2016, 8:05

Радиус кской?под 17й данлоп?

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Пт, 12 фев 2016, 8:42

параллельное писал(а):Не в тему конечно.но к шинам хочу и диски взять.кто что посоветует? Стандартные или под скаута можно что и поинтереснее взять?


я купил Реплику (под Фольксваген).
посмотреть можно на стр. 96 данной темы.

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Пт, 12 фев 2016, 9:33

Fr10n писал(а):Радиус кской?под 17й данлоп?

Гы-гы-гы!!!
Вы о чём уважаемый??? :good:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
параллельное писал(а):Не в тему конечно.но к шинам хочу и диски взять.кто что посоветует? Стандартные или под скаута можно что и поинтереснее взять?

Если 225/55 старайтесь с вылетом брать оригинальным, что бы не цепляло потом.
К 225/50 можно плюс-минус 5-7% свободно с вылете том играть.

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Пт, 12 фев 2016, 10:33

Так он выше на два сообщения собирался штатный данлоп брать)
Ответить