forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Андрей И » Вт, 03 июн 2014, 17:38

Koshchey писал(а):
Андрей И писал(а):Соглашусь, после зимних 215/60R16 переходя на лето 225/50R17 ощущаешь кайф от вождения! Уходит валкость, более чёткая реакция на руль, но не хватает мягкости.

Не совсем корректно сравнивать поведение на зимней и на летней резине, к тому же разного диаметра. Даже на зимней резине того же размера машина ведет себя по другому: реакции более размазанные и вялые. Зимняя резина намного мягче - иначе она в мороз будет превращаться в кусок пластика (как летняя)

Мужчина, Вы где увидели сравнение?
Если только умеете читать между строк!!! :P
Я описал свои впечатления после установки зимней резины!

Да даже если сравнение (воспользуйтесь поисковиком):
Сравнение — процесс количественного или качественного сопоставления разных свойств (сходств, отличий, преимуществ и недостатков) двух (и более) объектов.
Сравнение — выяснение, какой из двух (и более) объектов лучше в целом («интегральное сопоставление»).
Сравнение (разг.) — утверждение, что данные объекты равны или подобны, приравнивание, уподобление.

Так что даже если и расценивать мои впечатления как Вы, то они полностью подходят под сравнения, а по поводу корректности, Вы уж извините, судить автору.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Koshchey » Ср, 04 июн 2014, 8:51

Андрей И писал(а):Да даже если сравнение (воспользуйтесь поисковиком):
Сравнение — процесс количественного или качественного сопоставления разных свойств (сходств, отличий, преимуществ и недостатков) двух (и более) объектов.
Сравнение — выяснение, какой из двух (и более) объектов лучше в целом («интегральное сопоставление»).
Сравнение (разг.) — утверждение, что данные объекты равны или подобны, приравнивание, уподобление.



и ведь не лень Вам было в инете копаться чтоб меня "уесть" 8)
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Макс76 » Вс, 15 июн 2014, 23:01

225/55 ... так енто можно и Геоландар поставить... :D :good:
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI
Изображение
Я НА ДРАЙВЕhttp://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/max211176/
Аватара пользователя
Макс76
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 16:18
Откуда: Москва САО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение ракетчик » Чт, 26 июн 2014, 21:34

Макс76 писал(а):225/55 ... так енто можно и Геоландар поставить... :D :good:

Кому чего,а тебе лишь бы грязь помесить :D Есть ведь уже более подходящяя техника. :horse:
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI 2013 Revo st.1,Colambus,PTC идет дальнейший улучшайзинг.
ракетчик
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 20:56
Откуда: г.Мытищи

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Макс76 » Вс, 29 июн 2014, 10:21

ракетчик писал(а):
Макс76 писал(а):225/55 ... так енто можно и Геоландар поставить... :D :good:

Кому чего,а тебе лишь бы грязь помесить :D Есть ведь уже более подходящяя техника. :horse:

Есть, Игорь :) Это я так.... эх, раньше бы знать. Хотя я и на Скотине на природу выезжаю, дачу. :good: Примаси хорошая резя конечно, но...
Это ладно. Тут в РЛД стоял диски прокатывал, рядом паренек на Амарок 22 тапки наряжал, а на них резину... блин, я первый раз видел некое подобие АТ резины с низким профилем.
Cooper Zeon LTZ кажись называется. :good: во! :D там геоландар курит :lol:
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI
Изображение
Я НА ДРАЙВЕhttp://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/max211176/
Аватара пользователя
Макс76
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 16:18
Откуда: Москва САО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение DEMON8 » Пн, 30 июн 2014, 20:16

Привет братья SCOUT-оводы.Возник небольшой вопрос по применению резины на нашем авто.Суть вот в чём Имеются диски с параметрами 8Jx17 R17 ET 48 по шинному калькулятору фен-шуй для них резина 245/45 R17.Будет как танк на трассе.но вопрос-ВЛЕЗЕТ ли в арки(235/45 R17 становится).Может кто нибудь пробовал. :shock:
DEMON8
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2012, 21:04
Откуда: Краснодар.Россия

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Sedoi » Вт, 23 дек 2014, 17:36

Что-то тишина тут.... )

А вот влезет-ли 235/45 r18 на штатные колеса от RS? И будут какие-нибудь изменения в плане прожорливости и динамики. А то, кто что пишет...

Спасибо!
Suum Cuique. Vaya Con Dios.
Аватара пользователя
Sedoi
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 16 сен 2006, 15:08
Откуда: Москва СВАО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение DEMON8 » Сб, 03 янв 2015, 16:38

235/40 R18 люди ставили.
DEMON8
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2012, 21:04
Откуда: Краснодар.Россия

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Georgich » Вс, 04 янв 2015, 14:14

Бублик будет :bad:
SuperB Combi 2.0TSI
ЧОрный-ЧОрный
Аватара пользователя
Georgich
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 16 янв 2012, 13:49
Откуда: M.О. Звенигород

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение DmitriyM. » Вс, 15 мар 2015, 20:32

езжу на скауте почти год - доволен. Но вот нужно менять резину. Решил поставить диски от ауди а3 там такой размер: 17X7j et56 5х112 ну и наше посадочное. Вопрос в том. как ЕТ56 нормуль? сильно не будет вылазить? и ещё вопрос . а что с запасом прочности у дисков ауди а3 - т.к. скаут тяжелее - не стрёмно ли ставить на него диски от а3? спс.
Ах да резина у меня 225\50 17, лето и зима. Сейчас стоят Протеусы. Меня реально парит вопрос о прочности дисков и вот ЕТ56- этот вылет нормально будет?
DmitriyM.
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 05 авг 2014, 21:11

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Novый » Пн, 16 мар 2015, 5:26

DmitriyM. писал(а):езжу на скауте почти год - доволен. Но вот нужно менять резину. Решил поставить диски от ауди а3 там такой размер: 17X7j et56 5х112 ну и наше посадочное. Вопрос в том. как ЕТ56 нормуль? сильно не будет вылазить? и ещё вопрос . а что с запасом прочности у дисков ауди а3 - т.к. скаут тяжелее - не стрёмно ли ставить на него диски от а3? спс.
Ах да резина у меня 225\50 17, лето и зима. Сейчас стоят Протеусы. Меня реально парит вопрос о прочности дисков и вот ЕТ56- этот вылет нормально будет?


Скаут Тяжелый ? :) Да не смешите меня :) Полная масса A3 Sportback 2.0 TDI Quattro на ~100 кг меньше дизельного Scout, а снаряженная на 15 кг больше.
Вообще VAGовские диски как минимиум с 30% запасом прочности сделаны.
Ну а вылет большой (ИМХО) Торчать диски не будут, наоборот на 6 мм уйдут внутрь арки и могут цеплять локер при поворотах (тормозные суппорты вроде не должны цеплять, но проверить все-таки стоит).

Изображение
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Koshchey » Пн, 16 мар 2015, 13:41

DmitriyM. писал(а):езжу на скауте почти год - доволен. Но вот нужно менять резину. Решил поставить диски от ауди а3 там такой размер: 17X7j et56 5х112 ну и наше посадочное. Вопрос в том. как ЕТ56 нормуль? сильно не будет вылазить? и ещё вопрос . а что с запасом прочности у дисков ауди а3 - т.к. скаут тяжелее - не стрёмно ли ставить на него диски от а3? спс.
Ах да резина у меня 225\50 17, лето и зима. Сейчас стоят Протеусы. Меня реально парит вопрос о прочности дисков и вот ЕТ56- этот вылет нормально будет?



диски уйдут внутрь а не наружу 8)
Наружу уходят с вылетом от Йети - 45 (У меня летние с вылетом 43).

Я когда выбирал себе диски лазил смотрел - очень маленькое расстояние между внутренней стороной колеса и амортизатором - палец не лезет
Только мерять
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Inimon » Пт, 27 мар 2015, 10:27

Поставил на лето мишлен 225/55r17. Ничего не цепляет, но зазоры минимальные, т.е. на зиму такое лучше не ставить.
Кто говорит, что будет врать спидометр: да будет, но теперь одометр, а не спидометр. Стандартно спидометр занижает реальную скорость на 3,5-4%, а одометр показывает +/- точно. После замены колес спидометр стал показывать точно, а одометр стал занижать пройденную дистанцию на те же 4%. Специально заморочился этой оценкой на участке 250км по километровым столбикам и ГПС :)
Нагрузка на подвеску вряд ли сильно увеличивается: базовый данлон 225/50 весит 10,3кг, мишлен 225/55 -10,4кг. Колесо в сборе 21кг
Заменой полность доволен, хотя до последнего сомневался, надо ли. Комфорта больше, а управляемость не сильно ухудшилась и на 150+. Кто сомневается - меняйте, не пожалеете.

p.s. машина преобразилась как по комфорту так и по виду, первое на что смотрят прохожие или гаишники - колеса))
Inimon
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 16 апр 2013, 1:05

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Yurich » Пт, 27 мар 2015, 13:48

Inimon писал(а):Стандартно спидометр занижает реальную скорость на 3,5-4%, а одометр показывает +/- точно.

Маленькая поправка, стандартно спидометр завышает скорость.
Управлял мечтой, теперь просто гениальным Skoda Octavia Scout 1,8TSI
Аватара пользователя
Yurich
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2011, 10:32
Откуда: Самара

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение KopLa » Вс, 05 апр 2015, 15:52

Добрый день.
Наступила весна и возник вопрос о замене резины. Штатный Dunlop умер (да и резина не самая лучшая - за 2 сезона убил 8 колес - 4 стер до 1-2 мм, и еще 4 в помойку из-за грыж и рваных боковин).
В общем возник вопрос о резине.
К Мишлену есть некоторое предубеждение, откатал в свое время на другой машине Примаси - хорошая, но мягкая на мой вкус - хватило на 1.5 сезона.
Появилось стойкое желание взять что-нить с технологией RunFlat (есть ли смысл?), максимальным индексом нагрузки (часто машина груженая как газель :) ). Ну и все таки лето - съезд на грунт время от времени. (кстати на Dunlop как раз я в свое время, умудрился закапаться до пуза и в том же месте вылезти на Nokian Hakkapeliitta R2).

Прочитал почти всю ветку, не смог сам определиться, поэтому помогите пожалуйста с выбором.

P.S. Стоит ли брать Continental ContiCrossContact LX2 или другие варианты для внедорожников?
KopLa
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 14 ноя 2013, 19:14
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14