forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение logout » Вт, 07 фев 2012, 17:48

Romario77, в свое время тоже не нашел в природе резины "попроходимее", чтоб штатного размера на 17-е диски
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение victorprofessor » Вт, 07 фев 2012, 19:08

удаленное сообщение
Последний раз редактировалось victorprofessor Сб, 14 апр 2012, 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).
victorprofessor
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 20:25
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение logout » Вт, 07 фев 2012, 19:21

victorprofessor писал(а):...Самый эффективный способ повысить проходимость летом — ездить на зимней резине, которая значительно мягче и имеет большее количество грунтозацепов в протекторе. Придется смириться с повышенным износом, но грести будет превосходно.

поспорю, зимняя при +7..+10 уже нереально плывет!!!
на мишлен икс айз вообще невозможно было после +7 ездить
Сейчас бридж рево ГЗ, когда выбирал купился но большую жесткость, откатал при тех же плюсовых температурах по весне намного увереннее
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Partizan » Ср, 08 фев 2012, 15:44

logout писал(а):
victorprofessor писал(а):...Самый эффективный способ повысить проходимость летом — ездить на зимней резине, которая значительно мягче и имеет большее количество грунтозацепов в протекторе. Придется смириться с повышенным износом, но грести будет превосходно.

поспорю, зимняя при +7..+10 уже нереально плывет!!!
на мишлен икс айз вообще невозможно было после +7 ездить
Сейчас бридж рево ГЗ, когда выбирал купился но большую жесткость, откатал при тех же плюсовых температурах по весне намного увереннее

Если не составит труда отпишитесь или здесь на форуме или в личку о данной резине. Сам присматриваюсь к ней. Особенно интересуют вопросы проходимости в снегу и поведения машины на дороге и в поворотах.
Nissan PRIMERA (P12) 2007 1,8 АКПП
Владелец белого Skoda Octavia Scout 1,8 TSI
Partizan
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 11 янв 2012, 16:30
Откуда: г.Югорск Ханты-Мансийский АО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение logout » Ср, 08 фев 2012, 16:17

видео с покатушек
смотреть скаут цвета акваблю (сероголубой)
время:
20:27...22:47 -- на полосе препятствий (можно сравнить с остальными авто)
36:13...36:36 -- дрифт
на словах очень адекватная резина, но т.к. не скандинавка, то скользит чуть сильнее чем хака-r и мишлен икс-айс (все -- не шипы)
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Gellham » Ср, 15 фев 2012, 9:25

подниму темку.
18х8 ет50. Вариант с резиной (если смотреть по диаметру в сравнении со штатом) 225/45/18. В принципе мозг говорит, что все будет норм :), но червячок внутри зубы точит. Перестраховаться и взять 225/40?
Кто ставил?

Диски хочу такие, кто что думает?
Изображение
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение uri1802 » Ср, 15 фев 2012, 14:36

Gellham писал(а):подниму темку.
18х8 ет50. Вариант с резиной (если смотреть по диаметру в сравнении со штатом) 225/45/18. В принципе мозг говорит, что все будет норм :), но червячок внутри зубы точит. Перестраховаться и взять 225/40?...

Оно может и будет все нормально, но "табуретка" будет ещё та! Если уж на штатном размере(правда, это на дубовом Dunlop и, допускаю, на другой резине будет лучше хотя, думаю, не на много)Скаут далеко не эталон комфорта, то что будет на R18!?
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Gellham » Ср, 15 фев 2012, 16:31

Люди которые хотят получить эталон комфорта покупают другие машины :) А вот улучшить его управляемость хочется.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Андрей И » Ср, 15 фев 2012, 17:23

Gellham писал(а):Люди которые хотят получить эталон комфорта покупают другие машины :) А вот улучшить его управляемость хочется.

Тогда меняйте пружины и амортизаторы на штатные без ППД (либо аналогичные более жёсткие), меняйте задние сайленты передних рычагов, ставьте растяжки, а не подводите под тему управляемости диски - аля понт :twisted:
Без злобства, ихмо. :beer:
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Gellham » Ср, 15 фев 2012, 19:03

Эти диски а-ля понт крепче стоковых, но не об этом. Комфорта, по крайней мере 17-я ковка, дает больше чем 17 сток при условии одинаковой резины. На 18-ках комфорта будет как на стоковых 17-ках, мне этого предостотаточно, а управляемость возрастет.
Что купить и как купить я разберусь сам, сюда же пришел за советом по размерам резины и мнениям про то, как эти колеса будут смотреться на скауте. Ну и растяжек на наше "чудо" я пока не встречал.

ПыСы: покупать УПП чтобы его занизить - мощно :) Меня клиренс полностью устраивает, поэтому иду другим путем.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение drivehard » Чт, 16 фев 2012, 0:06

Gellham писал(а):Люди которые хотят получить эталон комфорта покупают другие машины :)

Люди, котрые хотят получить эталон управляемости - НЕ покупают Скаут :D
Gellham писал(а):сюда же пришел за советом по размерам резины и мнениям про то, как эти колеса будут смотреться на скауте

Ну дык по размерам смотрите шинный калькулятор, будут цеплять или нет проверите опытным путём :twisted:, смотреться будут очень красиво (будто бы сами не понимаете).
А что за понятия "диски крепче других дисков", "ковка даёт больше комфорта" - вообще туман, видимо не на том и не так катаюсь 12 лет (непрерывного стажа). Эти диски с таким низким профилем на наших дорогах за сезон мин 1-2 раза прокатывать, имхо, и это при условии очень аккуратного водителя. В остальном соглашусь с Андрей И, ставят сайленты от Ауди РС, диски тормозные от Октавии РС, пружини и т.д. Только непонятно зачем всё это? Ведь автомобиль создавался для определенных целей, закладывалась идея, но всё равно народом движет "наколхозить" и создать болиды из гражданских авто, поменяв диски с 17 на 18 и управляемость просто взлетит в разы...:D
Что вы делаете с машиной, стоя в пробках в Москве, мне непонятно... Ничего личного.
Scout 2012 1.8TSI MT6 4x4
Аватара пользователя
drivehard
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 07 янв 2012, 1:20

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Heaven » Чт, 16 фев 2012, 1:37

225/45 должно быть нормально! Сам года два проездил на 225/40 р18, без проблем и по москве, и по ставро-краснодарскому краю, и по горам кавказа, конечно осторожнее надо с ними, но все же проблем с ними не испытывал...

Зы: управляемость это все таки больше отмаз, красота превыше всего :)

2зы: терпеть не могу когда на вопрос как? Отвечают а нафиг оно тебе...Предупредить можно, но не более
Заказл 4.12.11, обещают июнь-июль
Аватара пользователя
Heaven
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 12 июл 2011, 0:09
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение gunn » Чт, 16 фев 2012, 23:23

Gellham писал(а):Эти диски а-ля понт крепче стоковых, но не об этом. Комфорта, по крайней мере 17-я ковка, дает больше чем 17 сток при условии одинаковой резины. На 18-ках комфорта будет как на стоковых 17-ках, мне этого предостотаточно, а управляемость возрастет.
Что купить и как купить я разберусь сам, сюда же пришел за советом по размерам резины и мнениям про то, как эти колеса будут смотреться на скауте. Ну и растяжек на наше "чудо" я пока не встречал.

ПыСы: покупать УПП чтобы его занизить - мощно :) Меня клиренс полностью устраивает, поэтому иду другим путем.


Ковку одобрям))) вообще считаю, что литье их - баловство... и был бы вариант, купил бы на 16 штампе с зимней резиной...

по вашему вопросу, диски красивые, безусловно, только на Скауте без занижения будут имхо не айс, я видел подобное, таурег и тахо на ремнях и дисках соответствующих, смотрелись смешно, честно говоря...

з.ы. а центр тяжести= это 90% (имхо) для управляемости, на дисках и резине это не отыграешь, хоть 22 воткни... в любом случае машина будет нестабильна в пределе.... представьте за счет резины и катков держак, шо писец, но законы инерции никто не отменял, как бы уши не сделать, вместо скольжения....
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение logout » Чт, 16 фев 2012, 23:30

gunn писал(а): представьте за счет резины и катков держак, шо писец, но законы инерции никто не отменял, как бы уши не сделать, вместо скольжения....

я все больше представляю, как с линейкой к каждому лежачему полицаю бегать и замерять.
ЗЫ
сегодня так здорово по лесенке вверх забрался, в обход запруды из машин (общая высота полметра где-то была.)потом посмотрел где проехал и самому страшно стало!
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Cer)l(anT » Пт, 17 фев 2012, 7:48

Gellham писал(а):подниму темку.
18х8 ет50. Вариант с резиной (если смотреть по диаметру в сравнении со штатом) 225/45/18. В принципе мозг говорит, что все будет норм :), но червячок внутри зубы точит. Перестраховаться и взять 225/40?
Кто ставил?

Диски хочу такие, кто что думает?
Изображение



Дизайн класс!
Но ценовая политика SA вообще неадекватна на мой взгляд.
Я отъездил на оригинальном 18 литье, на реплика 18, на ковке АГ-1 18 и гнул как первые, как вторые, так и третьи. Так что переплачивать за "те же яйца, только ковка" я бы не стал. Купил бы реплику (так наверное и сделаю) и наслаждался бы внешним видом.
После этого кстати пересел на 17" и уже много лет катаюсь на 225\45 17 - считаю это оптимальным размером резины по соотношению комфорт/управляемость.
Так что для меня реплика 18" на резине 225\45 18 - оптимальный вариант. Осталось только скаута дождаться =)

225\45 18 теоритически не должно тереть. Я думаю нужно брать.

PS Нудный народ про якобы колхоз не слушай. Размер - наше всё! =)
Cer)l(anT
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс, 06 ноя 2011, 11:25
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2