forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ждуны Skoda Octavia Scout

Ждуны Skoda Octavia Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение 345 » Чт, 06 янв 2011, 21:02

Sany_M писал(а):
кто то может и купит.....мне что посоветуете? (а мне всё таки позвонили 30.12.10 и сказали что отказывают в заказе...перезвонил на горячую линию..ответ тот же что и у всех..."производитель отказал ...ведутся переговоры", я переспросил "так всё таки отказал или ведуться переговоры?"...уточнить не смогли. Что теперь делать? Может потребовать письменного отказа и в суд на них? Не, а так всё выглядит как кидалово: попользовались моей сотней 2,5 месяца, а теперь отдают...да ещё мне надо за 230 км приехать написать заявление, а в течении месяца они мне скажут когда снова подъехать забрать деньги...кто бы мне так давал деньги в пользование)

Я, к сожалению, оказываюсь примерно в такой же ситуации: договор от 5 ноября, приезжал к дилеру в Москву для этого издалека и также мне сейчас менеджер намекает на то, что "не срослось" с поставкой. Правда, чтобы денежки мои там ещё полежали, официального отлупа пока не дали :( . Наверное, максимум в конце февраля, отправлю в салон запрос, и если официально откажут, буду требовать компенсацию, т.к. мои 100 тыр, находящиеся на халяву несколько месяцев в их распоряжении это для них жирно будет, а главное обидно, что не осуществилось то, что очень хотел получить :cry: .
Что касается альтернативы, начал в последнее время штудировать тему про пассат со 170-ти сильным дизелем, DSG и полным приводом (есть и 140 л.с.). Цена, конечно, по моим прикидкам ожидается в районе 1600000 за хорошую комплектацию, но это всё равно намного дешевле А4 Олроуд, да и дизель для последнего не доступен вообще. Вот только у Пассика по-любому не будет увеличенного клиренса, пластикового обвеса, зато ожидаемо более дорогое обслуживание и стоимость запчастей. Но по-любому это более реальная альтернатива, чем обсуждавшаяся ранее Инсигния.
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Ждуны Octavia Scout.

Сообщение driver25 » Ср, 12 янв 2011, 11:43

Все что касается заказов, сроков поставки и общения с дилерами, пишем сюда.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Ждуны Skoda Octavia Scout.

Сообщение Roy388 » Ср, 12 янв 2011, 16:11

Ну обновим тему! :)
9 января заказал серебристый Скаут 1.8 в Атлант-М, в Москве, в Тушино. Ждать сказали в лучшем случае до мая, договор на 180 дней. Предоплата 20000 р. Менеджер говорит, что с заказами на Шкоды сейчас вообще трудно, завод работает с полной загрузкой и не справляется. Шкода стала популярна. Салон Атланта собираются капитально перестраивать, делать второй этаж и вообще евроремонт. Сейчас он конечно маленький совсем, но отношение менеджера понравилось, на все вопросы были получены подробные ответы. Отговорил кстати от функции Корнер, говорит мы ее тебе сами включим :) Спросил про брызговики - штатных на Скаут нет, но он говорит что они в Атланте что то колхозят. Вобщем когда придет авто поглядим. Защита дигателя говорят будет пластиковая, точнее кевларовая. Металлическую за 6500 р можно поставить. Еще обещал и скидку в 2% если Trade-in будет, я планирую поэтому спрашивал. Так что жду!
Капучинистый Скаут 1.8 ;)
Roy388
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 9:38
Откуда: Москва

Re: Ждуны Skoda Octavia Scout.

Сообщение Denzel » Ср, 12 янв 2011, 19:11

Звонил менеджер с салона где заказывал Скаут,заказывал 7 ноября.Так вот,он мне сказал очень хорошее известие,что назначена неделя производства,я подумал ну наконец то,но дальше был ошарашен,неделя производства 21!Это конец мая.И в Россию поставка минимум месяц,до двух.Чтоже получается...с момента заключения договора до получения ПТС пройдет 8 месяцев!!!Это ОЧЕНЬ много.И главное,что самое интересное я узнаю это спустя два месяца ожидания.Когда заключал договор то разговаривали за март месяц,это 5 месяцев ожидания,но 8 это уже слишком.
Аватара пользователя
Denzel
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 0:13
Откуда: Moscow

Re: Ждуны Skoda Octavia Scout.

Сообщение AVIS » Ср, 12 янв 2011, 19:56

Да, засада какая-то с дизельными Скаутами и Йети. Мутит что-то Шкода, хоть и считает Россию одним из важных для себя рынков сбыта.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Re: Ждуны Skoda Octavia Scout.

Сообщение Agat » Ср, 12 янв 2011, 20:58

всем добрый день,
сегодня выбываю из ждунов дизельного скаута...
сам позвонил менеджеру (автопрага, заказывал в конце ноября) и буквально вытащил клещами (мялся как девочка) из него информацию о заказе,
а она не радостная неделя поизводства не присвоена, и соответственно производства не будет вообще, хотя сначала сказал что пришло письмо от шкоды о переносе производства до 15 недели...
буду искать другие варианты - нравятся вговские машины.
рассматриваю дизельного тигуана - подороже скаута немного,
либо сеат фритрек - но у него уже 211 л.с. и соотвественно налог в районе 15 тыс.
либо ауди а4 авант - сейчас можно взять акционную машину 10 года за 1280 тыс.
вот так...
Agat
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 10:44
Откуда: Химки

Re: Ждуны Skoda Octavia Scout.

Сообщение Roy388 » Ср, 12 янв 2011, 22:19

Denzel писал(а):Звонил менеджер с салона где заказывал Скаут,заказывал 7 ноября.

Салон то какой? а город?
Капучинистый Скаут 1.8 ;)
Roy388
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 9:38
Откуда: Москва

Re: Ждуны Skoda Octavia Scout.

Сообщение Denzel » Ср, 12 янв 2011, 23:07

Roy388 писал(а):
Denzel писал(а):Звонил менеджер с салона где заказывал Скаут,заказывал 7 ноября.

Салон то какой? а город?

Город у меня написан в профиле,если не лень посмотреть.Салон автоспеццентр.
Аватара пользователя
Denzel
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 0:13
Откуда: Moscow

Re: Ждуны Skoda Octavia Scout.

Сообщение logout » Чт, 13 янв 2011, 2:36

Agat писал(а):всем добрый день,
сегодня выбываю из ждунов дизельного скаута...
сам позвонил менеджеру (автопрага, заказывал в конце ноября) и буквально вытащил клещами (мялся как девочка) из него информацию о заказе,
а она не радостная неделя поизводства не присвоена, и соответственно производства не будет вообще, хотя сначала сказал что пришло письмо от шкоды о переносе производства до 15 недели...
буду искать другие варианты - нравятся вговские машины.
рассматриваю дизельного тигуана - подороже скаута немного,
либо сеат фритрек - но у него уже 211 л.с. и соотвественно налог в районе 15 тыс.
либо ауди а4 авант - сейчас можно взять акционную машину 10 года за 1280 тыс.
вот так...

Что-то как-то Вас кидает от дизельного скаута к бензиновому фритреку и пр. А что, бензиновый скаут не нравится?
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Ждуны Skoda Octavia Scout.

Сообщение Agat » Чт, 13 янв 2011, 8:59

logout писал(а):Что-то как-то Вас кидает от дизельного скаута к бензиновому фритреку и пр. А что, бензиновый скаут не нравится?


бензиновй скаут нравится, только я не хочу с механической кп
а фритрек как раз с дсг.
Agat
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 10:44
Откуда: Химки

Re: Ждуны Skoda Octavia Scout.

Сообщение Vladimir@@@ » Чт, 13 янв 2011, 11:07

Всем привет)) Сегодня решили заказать Scout дизель с DSG ......Но как здесь и говорят,сделать это в Оренбурге на данный момент невозможно((.Вернее можно,вот только в договоре не будет указана дата поставки,как объяснил дилер, Skoda не говорит о конкретных датах начала производства и известно только,что квота будет выделена в 2011 году....в каком месяце низвестно....Вобщем пока придется обходиться без Scout, а так конечно машинка хорошая!!! Вобщем в России все как всегда :crazy: А к вопросу о дилерах, Еразия отличный салон и менеджеры грамотные,вежливые...Покупали А5 у них же,очень довольны,да и при возникновении проблем всегда идут на встречу и не кормят "завтраками" (по сравнению с Kia и конечно же Вазззззззз!!!!)Может есть у кого новая информация по Scout,отпишитесь если не сложно :"":
Vladimir@@@
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 13 янв 2011, 10:26
Откуда: Оренбург

Re: Ждуны Skoda Octavia Scout.

Сообщение logout » Чт, 13 янв 2011, 12:14

Agat писал(а):
logout писал(а):Что-то как-то Вас кидает от дизельного скаута к бензиновому фритреку и пр. А что, бензиновый скаут не нравится?


бензиновй скаут нравится, только я не хочу с механической кп
а фритрек как раз с дсг.


если мне склероз не изменяет, то фритрек с ДСГ только на переднем приводе.
т.е. раньше была только комбинация 4х4 на механике, потом добавили передний привод на ДСГ
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Ждуны Skoda Octavia Scout.

Сообщение Agat » Чт, 13 янв 2011, 12:24

если мне склероз не изменяет, то фритрек с ДСГ только на переднем приводе.
т.е. раньше была только комбинация 4х4 на механике, потом добавили передний привод на ДСГ[/quote]

сейчас и 4вд есть на дсг, но ситуация с возможностью сделать заказ проясниться через недельку.


Вопрос про Фритрек, каким то боком относится к заказу Скаута?
Agat
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 10:44
Откуда: Химки

Re: Ждуны Skoda Octavia Scout.

Сообщение logout » Чт, 13 янв 2011, 12:46

Agat писал(а):...

Вопрос про Фритрек, каким то боком относится к заказу Скаута?


в контексте того, что человек вместо скаута может недождавшись уйти к конкурентам -- да относится (имхо)
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение avtomeloman » Чт, 13 янв 2011, 15:18

Вчера-позавчера в конфигураторе Шкоды убрали упоминание о дизельном Скауте и Ети :(
avtomeloman
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2011, 12:37
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron