forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ждуны Skoda Octavia Scout

Ждуны Skoda Octavia Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Андрей И » Вт, 07 дек 2010, 12:32

Моя история продолжается.
В двух словах предисловие:
01.09.10 заключён договор с дилером.
Завод у данного дилера не размещал заказы до 01.12.10г
В частности 30.11.10г горячая линия дала ответ, не размещён мой заказ.
Задал вопрос произвогителю, через горячую линию, с чем связан отказ дилеру в размещении заявок, в частности моей?

После моих звонков дилеру и их пререговоров со Шкодой, заявки всётаки забиты дилером в зоводской программе 01.12.10г.
Дилер подтвердил что разместил заявку в программе на 2 неделю января (сейчас выяснил, это срок желаемого производства дилером).


Сегодня звонил дилеру, статус размещения моей заявки получен, есть одно НО, из всех заявок поданных данным дилером подтверждено размещение только моей (остальные просто весят в программе).
Так же получил ответ сегодня от горячей линии: срок производства апрель, т. е. получается завод кинул дилера, а в итоге кинул покупателя!
В случае производства в апреле, машина в лучшем случае будет в конце июня. Заказ то я размещал одним из первых!!!

Мне ипоппея всё больше и больше нравится.
Теперь жду когда завод поставит неделю производства машины.
Буду дальше вести переписку чарез горячую линию с заводом.
Последний раз редактировалось Андрей И Вт, 07 дек 2010, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение bww » Вт, 07 дек 2010, 12:56

Я заказ у дилера делал 2 ноября, месяц спустя пришла СМС-ка, что заказ размещен на заводе + "мой" уникальный заводской номер + информация о том что (дословно):"Планируемая неделя производства деталей автомобиля 15".
Во время заказа дилер так мне и говорил, что производство скорее всего март - апрель, а поставка - май. Ну, конечно, плюс - минус.
Так что у меня - все честно пока.
Октавия А4 Комби 1,6 AKL 2006
Скаут 1,8 TSI CDAB 2012
bww
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006, 5:13
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Андрей И » Вт, 07 дек 2010, 13:00

Только что звонил менеджер, моя заявка размещена к производству 3 неделя 2011г.
Другие заявки от данного дилера даже не подтверждено размещение.

Нифига не понимаю кому верить, дилер говорит 3 неделя, горячая линия апрель. :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Индивидуальный номер присвоен, звонил дилеру, но он грит не скажу - информация не для разглашения :o
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение lesh72 » Чт, 09 дек 2010, 21:48

Добрый вечер! Примайте в ряды ждунов!!! Заказал 2л дизель с ДСГ.Из допов только партроник,третий подголовник,ассистент подьема в гору и так,по мелочи.Допов на 40 тыщ,цвет черный.Было желание заказать ксенон, но для меня не понятно как с ксеноном исполнять правила ПДД с всегда вкл. ближнем свете.Посчитал,что если будет всегда гореть ксенон.то накладно будет лампочки менять.Звонил знакомому гаишнику-он сказал,что вкл.противотуманки в правилах ПДД не прописаны....,а в инете нашел инфу,что с противотуманками можно днем ездить.Короче детально не разобрался и решил не рисковать-не заказывать ксенон.По заказу могу сказать,что заказывал в автопраге на коптевской.Ситуация со скаутом такая,что те машины, кот. салон предзаказал они в плане производства на март месяц и,т.к план еще не утвержден,то опции и цвет еще можно поменять.Кстати.там еще одна такая машина осталась.Остальные заказы принимают на лето,а некоторые салоны вообще говорят-приезжайте заказывать после НГ.Скот уже стоит 1099000 руб,т.е подорожал на 10000.Говорят ети аж на 30000 подорожал.Если есть у кого вопросы-попытаюсь отвтить.пересаживаюсь на скоут нонды аккорда 2007 г.Машина отличная.пробег уже 115000 и ниразу ничего не ломалось.не устраивает низкий клиринс и неудобный багажник.Отдам жене
lesh72
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 05 ноя 2010, 14:04

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение hippocrat » Чт, 09 дек 2010, 23:26

Доброго времени суток! Сегодня заезжал к дилеру(RRT Казань)и был обрадован известием о том,что машинка моя начнет производиться с 50-й недели. Хочется верить,что так и будет! Машину заказал 10-го ноября. Из опций выбрал: кожу,ксенон,боковые подушки,подогрев задних сидений,MDI разъем,очечник (зачем-то),каппучиновый цвет и управление музыкой на руле.Хотел еще люк,но в последний момент передумал.Кстати в этом списке я один со Scoutом.Что по своиму душу греет!
Аватара пользователя
hippocrat
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 26 окт 2010, 22:06
Откуда: Казань

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Андрей И » Пт, 10 дек 2010, 9:10

r. v. писал(а):
Джон писал(а):Андрей И, вы вносили дилеру предоплату? Если он не перевел деньги на счет Фольксваген Груп Рус, наряд на производство автомобиля и не должен размещаться на заводе. Пока вы этого не знаете, трудно сказать, что дальше вам нужно делать. На Горячей линии пудрить мозги могут бесконечно, нужно звонить Генеральному менеджеру Шкода в России Головановой Наталье 272 14 78.
Андрей вы у кого заказывали машину?у меня похожая сетуация. 3 месяц пошел -недели производства все нет


Глобал Кар на Павелецкой

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Джон писал(а):Андрей И, вы вносили дилеру предоплату? Если он не перевел деньги на счет Фольксваген Груп Рус, наряд на производство автомобиля и не должен размещаться на заводе. Пока вы этого не знаете, трудно сказать, что дальше вам нужно делать. На Горячей линии пудрить мозги могут бесконечно, нужно звонить Генеральному менеджеру Шкода в России Головановой Наталье 272 14 78.


Дилер говорит завод не сообщил о приёме заявок.
Спасибо, позвоню :good:
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение 345 » Пт, 10 дек 2010, 21:56

Vasiliev's писал(а):Граждане заказавшие, не подскажете есть ли возможность заказа диодных противотуманок (при поворотном ксеноне думаю отсутствует необходимость в Corner-е) и есть ли возможность заказать диски с затемнением в центральной части (я думаю на белом скауте нормально смотреться будут).

Диодные ПТФ заказать нельзя, а вот интересующие диски можно!
Но я прошу не заблуждаться: "поворотный ксенон" подсвечивает повороты, проходимые авто на скорости, а вот конер помогает разглядеть куда едешь в подворотнях, т.е. совсем другие пучки света и углы их направления, не взимозаменяемые друг с другом. Лично я буду однозначно устанавливать диодные огни от Hella.Почитал правила - они подходят под введённые стандарты ходовых огней, даже свет приглушается при вкл. ближнего, как требуют Правила.
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение bww » Сб, 11 дек 2010, 18:47

To Prom82
Что значит "Неделя производства деталей"? Это и есть неделя производства автомобиля или после производства деталей будет оглашен отдельный срок по производству автомобиля из этих деталей?

Именно такой вопрос я задал дилеру - ответ: неделя производства автомобиля, уточнение - срок может изменится как в плюс так и в минус.
Октавия А4 Комби 1,6 AKL 2006
Скаут 1,8 TSI CDAB 2012
bww
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006, 5:13
Откуда: Москва

Записался в ряды "ждунов"

Сообщение 10rus » Вс, 12 дек 2010, 0:01

В г. Петрозаводск заказал дизель 2.0 л DSG., цвет синий металлик, из допов фаркоп и руль с упралением музыкой. Продавец показал заказы, до меня 3 машины заказали в т.ч один дизель. По этой причине цвет перезаказал, т.к дизельная заказанная до меня оказаласть с темно серым металликом. Все 3 приняты у производству у последней срок изготовления май 2011. На свою жду дату.
10rus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 04 дек 2010, 22:10

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Димон71 » Пн, 13 дек 2010, 16:56

Парни, подскажите, сейчас Скаута с автоматом нет что ли? Просто брать октавию калужской сборки совсем ссыкатно, одни косяки кругом, хочу чеха, но смотрю скаут только на ручке.
Изображение
Аватара пользователя
Димон71
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 16:03
Откуда: Самоваропряниковсити

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение wily_bullet » Пн, 13 дек 2010, 16:59

Димон71 писал(а):Парни, подскажите, сейчас Скаута с автоматом нет что ли? Просто брать октавию калужской сборки совсем ссыкатно, одни косяки кругом, хочу чеха, но смотрю скаут только на ручке.

если только 2х литровый дизель... с большой очередью на поставку...
З.Ы. ничего, что не парень ответил? :wink:
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение bww » Пн, 20 дек 2010, 15:01

Сегодня, а может и вчера, Шкода "узаконила" дизельный Скаут.
Он появился в конфигураторе наравне с бензином.
Октавия А4 Комби 1,6 AKL 2006
Скаут 1,8 TSI CDAB 2012
bww
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006, 5:13
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Matej » Пн, 20 дек 2010, 18:30

А в конфигураторе дизелёк появился :)
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Vasiliev's » Чт, 23 дек 2010, 21:00

Да, не хило, в начале сентября заказать, а получить в апреле. Мне сказали - закажешь в январе, квота на производство февраль, конец марта - получишь. Наверное потому что бензиновый.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Romario18 » Чт, 23 дек 2010, 23:20

Vasiliev's писал(а):Да, не хило, в начале сентября заказать, а получить в апреле. Мне сказали - закажешь в январе, квота на производство февраль, конец марта - получишь. Наверное потому что бензиновый.


Может разводят? Мне сказали до конца закажешь,то в конце июня получишь!( и то,я пробиваю через знакомых в салоне)
Romario18
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 22 ноя 2010, 20:56

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13