forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ждуны Skoda Octavia Scout

Ждуны Skoda Octavia Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение keke » Чт, 30 дек 2010, 0:34

Смотрел не я. Стоит под слоем снега. Документы буду только посл 11 января. 31 хочу сходить посмотреть фен.
Сейчас думаю насчет вебасты. Наверно поставится сигналка с 2-ух стороней связью и на свободный канал запуск вебасты (вез обогрева солона) Ищю сигналку. Надо чтоб отвечала после запуска обогревателя что все ок. ... если есть такая
keke
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 28 дек 2010, 17:05

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение =Romario= » Чт, 30 дек 2010, 13:55

Сделал заказ 13.11.2010 г. бензин на ручке и вот что ответили по горячей линии:


ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «Skoda».
Для ответа на Ваш запрос мы обратились за консультацией в отдел продаж Skoda Auto Россия. На основании полученной информации, мы готовы сообщить Вам следующее.
На данный момент, заказанный Вами автомобиль, не имеет подтверждённую неделю производства. Автомобиль должен встать в производство в конце марта / начале апреля 2011 г.
Следовательно, ориентировочное время прихода Вашего автомобиля к дилеру – вторая половина мая 2011 г.
В настоящее время принимаются все необходимые меры для того, чтобы сократить задержки в производстве. Тем не менее, сроки ожидания некоторых моделей увеличились в связи с повышенным спросом, и мы просим Вас с пониманием отнестись к этой временно возникшей ситуацией.
В случае более раннего прихода Вашего автомобиля к Дилеру (если для Российского рынка будет выделено дополнительное количество квот на данную модель), их сотрудники незамедлительно проинформируют Вас об этом.
Надеемся на Ваше понимание.
С уважением / Best regards
Дмитрий Брунов / Dmitriy Brunov

:( Динамо какое то....
=Romario=
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2010, 18:54
Откуда: Москва. ЮВАО.

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение mozgovo » Чт, 30 дек 2010, 15:53

т.е. насколько я понимаю, квоты в следующем году могут быть пересмотрены в сторону увеличения. По крайней мере буду надеяться...

Всех с наступающими праздниками! :beer:
Аватара пользователя
mozgovo
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 11 окт 2010, 15:10

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Колёк » Чт, 30 дек 2010, 15:55

Ну почему динамо? Действительно, такое сложное производство, как автомобильное, планируется сильно загодя. Каждому рынку выделяется определненное количество мощностей. У нас раньше скауты почти не продавались, вот квоты и сократили, теперь очередь получается. Но такое не только у шкоды, очень у многих автопроизводителей. Дилеры, естественно, стараются преукрасить происходящее и обещают скорую поставку. Вот и получается динамо... Если спрос будет стабильным, квоты увеличат. Может быть)))
Q7 TDI V12 Style *451**777
LRD SDV6 *277**777 к сожалению, в прошлом
Scout FL TSI продан
Аватара пользователя
Колёк
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 10:01
Откуда: Мск, Куркино

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Lexxanius » Чт, 30 дек 2010, 18:53

Я заказал свой Scout 1.8 TSI 05.11.2010 г., почти 2 месяца у машины не было недели производства, естественно меня это начало напрягать, не люблю неопределенности, поскольку заказывая предыдущую шкоду в конце 2009 г. спустя 1 неделю у меня уже была назначена неделя производства. Вот я решил начать писать письма в представительство шкоды в России и звонить на горячую линию. Сразу скажу, что на горячей линии ни какой вразумительной информации не получил, короче никто ничего не знает, поэтому 22.12.2010 г. начал переписку с представительством шкоды, уже 23.12.2010 г. получил письмо с ответом, в котором мне сказали что мой автомобиль запланирован на 8 КН 2011 г., а 24.12.2010 г. неделя производства официально появилась и у дилера в базе. Так что сейчас я жду свой белый вагончик :))
Белая красотка FL 1.8 TSI, борт 404*40 RUS - продана
White stranger борт 404*40 RUS - scout
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... out/andar/
Аватара пользователя
Lexxanius
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009, 13:55
Откуда: КАЛУГА

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Matej » Чт, 30 дек 2010, 21:03

Три дня назад у Вентуса было 4 штуки Скаута дизельных.... Уже ни одного :shock: ... Еще в производстве есть.. http://www.ventus.ru/pricev.asp
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение сайфер » Пт, 31 дек 2010, 7:50

Matej писал(а):Три дня назад у Вентуса было 4 штуки Скаута дизельных.... Уже ни одного :shock: ... Еще в производстве есть.. http://www.ventus.ru/pricev.asp

Как такое может быть? Вся страна ждет по несколько месяцев машину, а тут сразу столько!!! в одном месте. Они. что как частное лицо заказывают?
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Somenok » Пт, 31 дек 2010, 10:27

сайфер писал(а):Как такое может быть? Вся страна ждет по несколько месяцев машину, а тут сразу столько!!! в одном месте. Они. что как частное лицо заказывают?

Почему как частное? Дилер на себя заказывает, чтобы потом продать готовые. И этим все (ну или многие) дилеры занимаются, не только Вентус.
Octavia A5FL RS White
Fabia MC Race Blue
Somenok
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 19:07
Откуда: Москва ЮЗАО, ЦАО, ВАО

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Frenk » Вс, 02 янв 2011, 11:37

Всем привет! И всех с Новым Годом! :)
Вот и я стал очередником Скаута... Заказал 29.12.2010, обещали к маю месяцу. Для меня это только плюс, так как собирался брать машину как раз в мае. Она к тому времени и нужнее, да и деньги подкопить есть время.
А что, серьезно перестали Скаут в Калуге собирать? Почему, кто знает? Для меня это опять таки плюс, европейская сборка... Хотя это все может предрассудки, но таких большинство.
Заказал 1,8 соответственно на ручке, такую и хотел, чипануть можно и крутящий как у дизеля будет. Да и поэкстримальничать на ручке как то удобнее. Из допов - задний парктроник, ксенон, руль с управлением, ассистент подъема и очечник :D (ну не захотел я заглушку вместо него)
Ах, да... Цвет белый. И вот с этим у меня теперь раздумья в голову лезут. А не ошибся ли я? живьем я ее не видел ни в каком цвете. На фотках - капучино и серый очень достойно. А Октавию видел в белом, понравилась. Что делать не знаю... Пока можно цвет перезаказать. Еще думаю потом на вторичном рынке как ее продать то будет в белом?
У кого какой цвет? Какой ждете?
Раньше - Octavia Tour 1,6
Сейчас - Superb Elegance 1.8 DSG, "Alcantara", Rosso Brunello
Frenk
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008, 18:10

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение hippocrat » Вс, 02 янв 2011, 22:01

Frenk писал(а):Всем привет! И всех с Новым Годом! :)
У кого какой цвет? Какой ждете?

Жду Бежевый Cappuccino . Цвет нравится т.к. сейчас у машины цвет похожий.Очень практичный-дольше машина выглядит чистой.В белом будет смотреться супер(белый зрительно увеличивает габариты,и обвес во всей красе).При заказе метался между этими цветами и решил,что две белых в семье-это слишком(у жены белый пыжик).Единственный недостаток-очень заметны мелкие сколы ЛКП. ИМХО
Аватара пользователя
hippocrat
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 26 окт 2010, 22:06
Откуда: Казань

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Лиинад » Вс, 02 янв 2011, 23:46

Frenk писал(а):Всем привет! И всех с Новым Годом! :)
Вот и я стал очередником Скаута... Цвет белый. ... Пока можно цвет перезаказать. У кого какой цвет? Какой ждете?


Заказал Scout в комплектации 1Z5S3X (дизель+DSG 6), интерьер "Onyx", цвет кузова "Черный перламутр". Автомобиль уже везут в автосалон, чему я очень рад - менегеры пугают повышением цен после февраля. В середине января - начале февраля предполагаю уже забрать автомобиль. Если интересен этот цвет - отпишись на "Scout420@mail.ru". Получу машинку - сфоткаю - перешлю снимок.
Аватара пользователя
Лиинад
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб, 01 янв 2011, 9:52
Откуда: Апатиты, Мурманская область

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение DM » Пн, 03 янв 2011, 1:44

Frenk писал(а):Всем привет! И всех с Новым Годом! :)
Вот и я стал очередником Скаута... Заказал 29.12.2010, обещали к маю месяцу.


неделю производства озвучили сразу или пока только обещают?
Аватара пользователя
DM
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт, 16 июн 2005, 22:40

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Aigers » Ср, 05 янв 2011, 16:55

Вот он мой красавец разведчик!
Цвет сафари - очень практичный. Мыться можно реже, чем на черной :)
Ощущения от вождения по сравнению с Туром совсем другие.
Посадка заметно выше, управляемость гораздо интереснее. Подвеска - класс (правда, задок слегка подпрыгивает на лежачих). Салон очень продуманный и достаточно просторный. При этом багажник мне показался менее объемным, чем на первой октавии (комби), но это конечно, субъективно. Нижняя часть передних сидений побольше (для длинноногих хорошо), но из-за этого приходится привыкать к посадке и экспериментировать с настройками. Парктроник - супер. Ксенон тоже хорошо. Звук Болеро сочный и мощный. К климату никаких претензий. Движок по сравнению с Туром (1.8Т) мне кажется чуть менее резвым, особенно при трогании. Чувствуется бОльшая масса. Посмотрим, что будет после обкатки, тысяч через 5-7. Но вторая скорость пуляет хорошо. Коробка другая, сцепление другое.
В целом, пока ничуть не жалею о покупке. Уже 350 км - полет нормальный!
Изображение
Изображение
От Felicia LX 1.3 (1998) до Scout FL 1.8 (2010)
Yeti FL 1.2 (2014), Volvo XC70 D5 (2013)
Aigers
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2005, 21:12
Откуда: Москва, центр

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение DM » Чт, 06 янв 2011, 17:31

Sany_M писал(а):кто то может и купит.....мне что посоветуете?


похоже, что ваш заказ перепродали кому-то, а заводского номера заказа Вам не давали? по нему можно было бы отследить.
лучше обратиться к юристу, надо читать договор... как минимум, постараться стрясти с них процент за пользование деньгами

также направить письменный запрос в представительство Шкоды с подробным описанием ситуации и просьбой разобраться и дать официальный ответ.
Аватара пользователя
DM
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт, 16 июн 2005, 22:40

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Sany_M » Чт, 06 янв 2011, 18:44

так я не понял уже кто нибудь получил скаута ДИЗЕЛЬ? (на 168 странице бензин или дизель?)
Skoda Octavia FL, 1.8 TSI, Ambiente, пакет WRB.
Sany_M
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:54
Откуда: Воронежская область

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8