forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ждуны Skoda Octavia Scout

Ждуны Skoda Octavia Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Андрей И » Пн, 27 дек 2010, 14:36

Самый простой вариант, оставить запрос, на "горячей линии", с просьбой назвать неделю производства по договору заключённому тогда то, на такую то фамилию, с таким то диллером.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение aleshka » Пн, 27 дек 2010, 15:05

Mihart писал(а):по горячей линии сроки подтверждают?
Мною был получен четкий ответ, что производство дизельных Скаутов перенесли на апрель месяц.

А мне был дан на той же горячей линии ответ, что ни о каких сдвигах сроков производства на апрель официальной информации нет.[/quote]
Андрей И писал(а):Самый простой вариант, оставить запрос, на "горячей линии", с просьбой назвать неделю производства по договору заключённому тогда то, на такую то фамилию, с таким то диллером.

общение было по тел или по почте?
На мои вопросы отвечает Дмитрий Брунов, ответственный представитель VOLKSWAGEN Group Rus|ŠKODA AUTO RUSSIA| руководители продаж Гемы в копии переписки.
Сегодня был получен ответ.
27.12.2010, в 12:31
Уважаемый Александр Федорович!
В настоящее время, прекращено производство для Российского рынка автомобиля Skoda Octavia Scout 2.0 (дизель). Со стороны руководства нашей компании, ведутся переговоры с производителем, о возобновлении производства этой модели для России в 2011 году.

обратите внимание на дату.
Последний раз редактировалось aleshka Чт, 13 янв 2011, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
aleshka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 19:23
Откуда: Moscow city

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение aleshka » Пн, 27 дек 2010, 18:27

Mihart писал(а):Отправил запрос на горячую линию.Вот текст:

Добрый день! 01.11. 2010 г я заказал дизельную версию Шкода Октавия Скаут. Дилер Автопрага. Сегодня мне сообщили коммерческий номер присвоенный моему заказу С 88289. Дилер утверждает, что дата производства моего автомобиля 10 неделя 2011 г. срок поставки в Россию конец марта начало апреля 2001. Не затруднит вас дать свои комментарии по этому вопросу. В последнее время появилось много противоречивой информации в отношении дизельной версии данного автомобиля. Речь идет о переносе даты начала производства автомобилей для России.

Ответ:В концерне существует единая информационная система заказа автомобилей, доступная в полном объеме Дилерским предприятиям. Поэтому при обновлении информации по Вашему заказу уважаемый клиент...., Дилерский центр будет уведомлять Вас лично и держать Вас в курсе каких-либо изменений по автомобилю. Убедительная просьба обращаться непосредственно к продавцу.

Жарков Егор,
Оператор Горячей Линии Skoda
Тел: 8 800 555 01 01

Желаю дождаться и получить в указанный срок автомобиль!

Заказав 7 ноября и уточняя у Дилера как обстоят дела с моим заказом, получал ответы, что все хорошо, есть коммерческий номер С88155, все под контролем.
7 декабря обратился в горячую линию Шкода и в Представительство.

Я до последнего надеялся, что ситуация по Скаутам в России наладится и я получу заказанный мной а/м.

Полученные сегодня ответы от VOLKSWAGEN Group Rus|ŠKODA AUTO RUSSIA| для меня прояснили ситуацию. К сожалению, вынужден приобретать другую марку.
aleshka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 19:23
Откуда: Moscow city

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение aleshka » Вт, 28 дек 2010, 1:09

Андрей И писал(а):
aleshka писал(а):Желаю дождаться и получить в указанный срок автомобиль!

Заказав 7 ноября и уточняя у Дилера как обстоят дела с моим заказом, получал ответы, что все хорошо, есть коммерческий номер С88155, все под контролем.
7 декабря обратился в горячую линию Шкода и в Представительство.

Я до последнего надеялся, что ситуация по Скаутам в России наладится и я получу заказанный мной а/м.

Полученные сегодня ответы от VOLKSWAGEN Group Rus|ŠKODA AUTO RUSSIA| для меня прояснили ситуацию. К сожалению, вынужден приобретать другую марку.


Так что Вам ответило представительство??

В настоящее время, прекращено производство для Российского рынка автомобиля Skoda Octavia Scout 2.0 (дизель). Со стороны руководства нашей компании, ведутся переговоры с производителем, о возобновлении производства этой модели для России в 2011 году.

Соответственно, к нашему сожалению, ситуация по Вашему заказу не изменилась, по причине описанной выше. Спрогнозировать, когда Ваш автомобиль встанет в производство, на данный момент не представляется возможным.

не успев начаться, уже прекращено))))
это максимум, что хотел бы указать в настоящий момент на форуме.

Очень жаль потраченого времени и сил на заказ и переговоры по данной марке.
Если интересно более детально, в личку.
aleshka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 19:23
Откуда: Moscow city

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Андрей И » Вт, 28 дек 2010, 1:29

До конца праздников решил движений предпринимать никаких не буду, чтоб не расстраиваться :sorry:
А вот с наступлением первой рабочей недели в 2011г., буду подтверждать сток производства своего дизельного Скаута и если правда, что переносят на апрель, или вообще на неопределённое время, куплю себе Рексон - хотя скаута уж очень хочется!

И шкода в моём лице потеряет потенциального покупателя двух машин, вторую собираюсь менять жене к концу 2011г.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Вот только одного я не пойму, накой они в конфигуратор дизельный скаут сейчас воткнули? =@
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Stan1931 » Вт, 28 дек 2010, 10:34

Ура, Ребята!!! Только что получил письмо от дилера, что мой дизелек произвелся и перешел в статус Транзит-Россия!!! Заказывал в конце октября. :Yahoo!:
Yeti 2012 1.8 DSG Experience. Доработки: Омыватели фар, Hill Hold Control, Мультируль.
Stan1931
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2010, 15:22

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение evilbrut » Вт, 28 дек 2010, 11:04

Здравствуйте. Честно прочитал всю тему )

Самого очень интересует шкода. Ищу универсал на дизеле, с полным приводом. Коробка не важна, но выбрал бы ДСГ. ну и +плавность хода. На шкодах не ездил еще.
Соответственно очень обрадовался появлению Скаута. Даже позвонил в мейджор узнать что и как (брал там свой авенсис). Было это в начале декабря тогда и тему вашу читать начал. Звонил с вопросом почему его нет в конфиге. Сказали что сейчас заказы не берут, ориентировачно будут брать с января. дал ему свой номер, сказал позвонит как будут заказ принимать.
Где-то прочитал о существовании СуперБ комби с дизелем на полном приводе. (там есть кстати дизель помощнее - 170 л.с.). Загорелся. Тут увидел ссылку на белорусский сайт. Связался с ними и вот, что узнал:

Здравствуйте!
Интересует один вопрос. У вас продается Шкода СуперБ (Дизельный двигатель
(170 л.с.), 4*4, механика). К сожалению у нас в России таких комплектаций
не поставляется, а авто для меня очень интересный. Соответственно, могу ли я
приехать к Вам как гражданин России, купить у Вас машину, и привезти ее к
себе в страну и поставить тут на учет? Какие проблемы меня могут при этом
ожидать? Были ли уже у Вас примеры таких сделок?

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, Степан.
Можете приобрести а/м и поставить без проблем на учет. Таких сделок уже более 10.

C уважением,
Сытник Сергей Иванович, замначальника отдела продаж СП ООО "ФелОкт-сервис", генеральный импортёр Skoda в РБ

После этого я уточнил:

Спасибо за ответ, Сергей Иванович, буду думать.
Т.е. растамаживать ее мне не придется? или все же придется?

На что получил ответ: Нет, не придется.

Ну дальше у меня инфа про суперб, так что это будет офф-топ:
Т.к, комплектация в россию не поставляется узнавал у наших сервисменов насчет ТО для дизеля 170 л.с., на что вразумительного ответа не получил. Сказали им нужен вин-номер, или марка двигателя. Ну на этом и порешили. С двигателем 140 л.с. проблем не возникнет.

Короче к чему это я... Если в "Этой стране" со Скаутом не получится, то буду заказывать СуперБ/Скаут из РБ. Чего и Вам советую.
evilbrut
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 28 дек 2010, 10:46

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение bww » Вт, 28 дек 2010, 12:28

Ура, Ребята!!! Только что получил письмо от дилера, что мой дизелек произвелся и перешел в статус Транзит-Россия!!! Заказывал в конце октября. :Yahoo!:


А какой дилер?

Поддерживаю - какой дилер ? Из какого города?
Я заказывал 2 ноября и имею 15 неделю производства. Кто-то заказывал в начале сентября и имеет февраль месяц.
А тут прям как в СКАЗКЕ - от заказа до изготовления 2 месяца.
Октавия А4 Комби 1,6 AKL 2006
Скаут 1,8 TSI CDAB 2012
bww
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006, 5:13
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение max670 » Вт, 28 дек 2010, 16:05

Всем привет! Вчера разговаривал с диллером по поводу своего заказа на Scout TD DSG от 26 августа. Новости не очень, заказ перенесли на апрель. Прсвоили коммерческий номер(не знаю, что это). Сказал, что машина будет 100%. Получится,что я буду ждать 8 месяцев (фигня какая-то), но альтернативы пока нет. На данный момент заказы на Scout и Yeti TD DSG не принимаются, так хочет фольц. У него выйдут новые модель passat с таким мотором и DSG, а Scoda им будет мешать. Фольц правит балл, а спрос на Scout огромный. А мы будем ждать у кого как получится. Ещё раздражает, что в дизельной машине за лимон нет предпускового подогревателя в базе. :bad:
Поздравляю Stan1931! :beer:
max670
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2010, 19:54
Откуда: Москва СВАО

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение keke » Вт, 28 дек 2010, 17:31

заказал где то в начале октября.
говорят что уже пришла !!! Дизель скаут !!
завтра смореть :) 31 забирать :)
keke
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 28 дек 2010, 17:05

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение dimko » Вт, 28 дек 2010, 17:58

Во поперло, во поперло... (из анекдота какого то) :) Приятная неожиданность наверно. Welcome! Это наверно наши испугались белорусских перспектив, и вперед паровоза(плана) побежали 8)

Добавлено спустя 55 секунд:
Если он был, этот план у них.
Skoda Octavia Scout 1.8 tsi
dimko
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 9:55
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Колёк » Вт, 28 дек 2010, 18:22

keke писал(а):заказал где то в начале октября.
говорят что уже пришла !!! Дизель скаут !!

может, это из предзаказа дилерского? уж больно быстро...
Q7 TDI V12 Style *451**777
LRD SDV6 *277**777 к сожалению, в прошлом
Scout FL TSI продан
Аватара пользователя
Колёк
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 10:01
Откуда: Мск, Куркино

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Андрей И » Вт, 28 дек 2010, 18:40

Сейчас звонил дилеру, неделя так и осталась 4-ой.
Да и странно, как дилер может дать информацию о переносе срока поставки машины после 24 декабря?
Это из области фантастики! :crazy:
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Ковальски » Ср, 29 дек 2010, 10:34

Андрей И писал(а):Серебристые рейлинги у нас в конфиге в опции, по цене "0".

Но на вопрос при заказе (октябрь) можно ли заказать серебристые ответ был - нет :(
Аватара пользователя
Ковальски
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 12:40

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение hippocrat » Ср, 29 дек 2010, 23:16

keke писал(а):заказал где то в начале октября.
говорят что уже пришла !!! Дизель скаут !!
завтра смореть :) 31 забирать :)

Ну,и как прошла встреча? И есть ли в базе фен.Дилер утверждает,что он добавлен в список опций,но по какой цене неизвестно.Не хотелось бы дубеть в морозы
Аватара пользователя
hippocrat
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 26 окт 2010, 22:06
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13