forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ждуны Skoda Octavia Scout

Ждуны Skoda Octavia Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение r. v. » Пт, 26 ноя 2010, 14:44

всем доброго здоровья!очередной ждун скаута-дизель дсг. пишу первый раз.заказал уже любимую машину 4 октября в геме досих пор без недели производства.не знаю что из этого выйдет?
r. v.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 21 ноя 2010, 21:56

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Денис Леонидович 199 » Пт, 26 ноя 2010, 22:10

Вечер добрый! Тоже заказал скаута 30 прошлого месяца. Естесственно каппучино стайл, 2 TDI + DSG + допов на 205 рублей. Ждть полгода в худшем случае. Вот только одна меня весч напрягает: долговечность, периодичность поломок,
и проблемы эксплуатации возникающие с дсг. Когда заказывал, почему то был уверен, что это идеально сбалансированый агрегат, но полистав форум понял, что это далеко не так. Вот сейчас возникла диллема, а стоит ли? Мне скаут по душе, тем более в моей комплектухе, но ездить на эвакуаторе, прислушиваться к стукам в коробке или ездить каждый месяц к оффам на перепрошивку мозгов что то не очень хочется. Есть пока время на более детальное изучение проблемы, если пойму, что это не мое, откажусь. Если есть владельцы 6 дсг или просто люди в теме, черканите пару строчек об особенностях, впечатлениях, может недостатках.
З.ы. Механику не приемлю, поэтому и заказал в этой связке.
Денис Леонидович 199
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 25 ноя 2010, 19:23

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение 345 » Сб, 27 ноя 2010, 18:38

Денис Леонидович 199 писал(а):Вечер добрый! Тоже заказал скаута 30 прошлого месяца. Естесственно каппучино стайл, 2 TDI + DSG + допов на 205 рублей. Ждть полгода в худшем случае. Вот только одна меня весч напрягает: долговечность, периодичность поломок,
и проблемы эксплуатации возникающие с дсг. Когда заказывал, почему то был уверен, что это идеально сбалансированый агрегат, но полистав форум понял, что это далеко не так. Вот сейчас возникла диллема, а стоит ли? Мне скаут по душе, тем более в моей комплектухе, но ездить на эвакуаторе, прислушиваться к стукам в коробке или ездить каждый месяц к оффам на перепрошивку мозгов что то не очень хочется. Есть пока время на более детальное изучение проблемы, если пойму, что это не мое, откажусь. Если есть владельцы 6 дсг или просто люди в теме, черканите пару строчек об особенностях, впечатлениях, может недостатках.
З.ы. Механику не приемлю, поэтому и заказал в этой связке.

Черкану, всё - таки "пару строчек": за почти 3 года эксплуатации 6ст. ДСГ не подвела ни разу - ни перепрошивок "мозгов", ни тем более эвакуаторов. Один раз только ни с того, ни с сего перешла в аварийный режим (перестала переключаться выше 2 передачи), но это вылечилось перезапуском двигателя раз и навсегда. В общем, сложилось твёрдое убеждение, что это весьма надёжный и умный агрегат: переключается именно тогда, когда и я бы это сделал при езде на механике. Поэтому я и не совсем понимаю любителей ручки: ДСГ прекрасно заменяет человека, расход такой же, скорость переключения выше, динамика не хуже.
Особенности уже не раз писались: при трогании, когда отпускаешь тормоз авто едет не сразу, а с секундной задержкой и коробка не любит манёвров газ - тормоз - газ (если резко), при этом начинает дёргать сцепление. Но всё это не принципиально и привыкаемо очень быстро.
Хоть ДСГ с полным приводом ещё не было возможности потестить, но думаю сама коробка осталась прежней и к ней адаптировали только отбор мощности на задние колёса и с этим, надеюсь, прибавили запас прочности по крутящему моменту. В будущем хотел бы чипануть двигатель, но там везде указываются 370 НМ, против завленных 350 НМ у ДСГ в переднеприводном исполнении.
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Stan1931 » Пн, 29 ноя 2010, 15:48

По поводу проблем с переносом сроков производства дизелей - только что был у дилера, показали в компе их программу (через которую они заказывают авто у Шкоды) - моя машина стоит на производство в 51 неделю 2010. Заказывал в октябре.Так что все нормально :) ждемс.
Yeti 2012 1.8 DSG Experience. Доработки: Омыватели фар, Hill Hold Control, Мультируль.
Stan1931
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2010, 15:22

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Андрей И » Пн, 29 ноя 2010, 18:58

ДЛЯ МЕНЯ ЖДУНСТВО Я ЧУВСТВУЮ ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!!
Компания "Глобал Кар" оф. дилер Шкоды по какой то причине не учавствовала в раздаче слонов! Мой дизель ДСГ не размещён на заводе, договор с дилером от 01.09.10г.
Я о... от этого беспредела Шкоды. Дилер ведёт переговоры, почему их кинули со Шкодой!!!
Может ну, его такого поставщика машин, куплю себе инсигнию.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение bww » Пн, 29 ноя 2010, 19:50

To Андрей И
По-моему, не стоит горевать.
Другие, более "маститые" дилеры принимают заказы на Скаут с дизелем.
А на заводе, как мне кажется, в этом году никто заказы размещать не будет. Хорошо бы в январе, а то и весной возможно.
В общем - дело ясное, что дело темное.
Октавия А4 Комби 1,6 AKL 2006
Скаут 1,8 TSI CDAB 2012
bww
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006, 5:13
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Андрей И » Пн, 29 ноя 2010, 19:54

bww писал(а):To Андрей И
По-моему, не стоит горевать.
Другие, более "маститые" дилеры принимают заказы на Скаут с дизелем.
А на заводе, как мне кажется, в этом году никто заказы размещать не будет. Хорошо бы в январе, а то и весной возможно.
В общем - дело ясное, что дело темное.


Какой горевать, если так поступает производитель! Зачем он нужен?
Кинуть дилера, офигенно. Какая разница какой дилер, Мастдонт, или обычный, сам факт!!! :P

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Буду ждать января и покупать 2010г какую нибуть другую марку со скидкой.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение =Romario= » Вт, 30 ноя 2010, 23:29

Всем привет! Принимайте еще одного ждущего :) Заказал машинку в середине ноября в Мажоре, бензиновую версию, обещают поставку только на апрель-май.... А как у других дилеров, такие же сроки или это мне так "повезло"? :fool:
=Romario=
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2010, 18:54
Откуда: Москва. ЮВАО.

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение shi » Ср, 01 дек 2010, 8:59

=Romario= писал(а):Всем привет! Принимайте еще одного ждущего :) Заказал машинку в середине ноября в Мажоре, бензиновую версию, обещают поставку только на апрель-май.... А как у других дилеров, такие же сроки или это мне так "повезло"? :fool:


Заказал в середине сентября, дилер заявил, что сборка седьмая неделя, поставка - конец марта...
Жду SuperB Combi
Аватара пользователя
shi
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2010, 8:16
Откуда: Уфа

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение r. v. » Ср, 01 дек 2010, 9:13

добрый день! у меня до сих пор недели нет! заказывал 4 октября.
r. v.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 21 ноя 2010, 21:56

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение banana » Чт, 02 дек 2010, 0:28

Здрасьте фсем!
Заказал в ноябре 2,0тди+ДСГ+многа фсяких опций. В настоящее время эксплуотирую А5 в аналогичной связке тока как понятно переднеприводную...
Первые уральские морозы -36 показали что данный мотор на фсе 100% адоптирован к нашим условиям и способен переварить любую салярку... попытка запустить вебасту потерпела фиаско :) как выяснилось позже просто перемерзла соляра в топливопроводе :crazy: в результате чего целый день ездил в холодной машине.
Что касаемо нового скаута, огорчил тот факт, что нет возможности установить вебасту на заводе, как показывает практика весчь оч нужная.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
LexaLysyi писал(а):Да простят ждуна владельцы, но не могу молчать когда вижу неправильные расчеты :)

Если считать экономию денег при применении дизеля, то исходные данные надо брать не с потолка.
Наиболее близкие данные по расходу (1.8 TSI + МКПП против 2.0 TDI + DSG) доступны для Йетти (на сайте шкоды). В городе 10.1 литров для бензина против 7.6 л. для дизеля.
Цена на сегодня 95-й в среднем 26р. а дизеля 23р.
Т.о. проехать 100 км на 1.8 TSI стоит 262р., а на 2.0 TDI 174р. экономия 87р. на 100 км.
Если считать по данным расхода в "смешанном цикле", то меньше (58р.)
Насколько дизелная машина дороже точно неизвестно, но грубо берем 60 тыс. руб. (120 т.р. разница цен базовых комплектаций делим на 2 - половина за дизель, половина за DSG).
Т.о. чтобы окупить стоимость дизеля за счет экономии на топливе на Скауте надо проехать 68 тыс. км. Что, кстати, очень неплохо. Аналогичные расчеты для других машин дают минимум 100 тыс.км., а то и больше. Как правило за счет того, что у всех "доплата за дизель" составляет 100 тыс. руб., а не 60, как у Скаута.
Прим: все остальные аспекты, типа дорого ремонта и т.п. подсчетам не поддаются.
Выват (для себя): Если выбирать дизель из-за экономии на топливе, то Скаут в этом смысле предпочтительнее других машин. Но все же экономия недостаточная, чтобы категорически склонять чашу на сторону дизеля.
Аргументов "за дизель" и "за бензин" поровну и они здесь все приведены. Выбор каждый делает исходя из того, какие аргументы лично для него более весомы (кто где живет, как и сколько ездит и т.п.).
Ну и конечно личные предпочтения. Кому что нравится.
Я, например, мотоциклист. Мне ни дизель ни DSG ну никак не в жилу.
Чего точно не стоит делать, так это пытаться спорить с апологетом противоположного подхода

Оч понравилась Ваша фраза - "Я например, мотоциклист..."
Ну я например тожа 8) и из моциков были и рядные четверки и двойки, дык скажу так что напримере моцика двойка(рядная) енто как дизель :) тяга с низов ... и вовсем диапозоне оборотов, а четверка(жужалка... пока не раскрутишь тысчь до 5-6 неедет нифига) так и 1,8тсй - жужалка одним словом :D (ШУТКА)
Когда стоит вопрос дизель или бенз, то тут нада смотреть не на экономию на топливе, а на то как будет эксплуотироваться авто, я например оч много езжу на природу, и порой в таких передрягах бывал, где бензинка просто непроедет, а тут держишь 1,5т.об. а машина внатяжечку гребет по "чаче" ну или вот после снегопадов к нас перед сервисом горочка приличная, дык каждый день смотрю как бензинки с разгону берут высоту :) а иногда и встают на середине дистанции, а с дизелем опять фсе проста 1,5-2 тысчи и преспокойненько поднялся без единой пробуксовки...
Афтар благодарит алфавит за любездно предоставленные буквы.
Аватара пользователя
banana
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 13:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Андрей И » Чт, 02 дек 2010, 23:04

Есть радостная новость!

Кто не успел заказать дизель, может взять машину с ранним сроком (прикольно)! Возможно, наверное, даже успеете комплектуху изменить! :good:
http://www.ventus.ru/pricev.asp
Последний раз редактировалось Андрей И Чт, 02 дек 2010, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение DM » Вс, 05 дек 2010, 22:11

новый прайс на скаут с DSG - с 01 января 2011 года 1099000 руб :(
заказы принимают с 1 декабря по новым ценам

только заметил, что с сайта из комплектации дизельного скаута исчез дополнительный электрический нагреватель для дизельного двигателя, опечатка или нет?
в салоне дали распечатку с новыми ценами - обогреватель в комплекте
Аватара пользователя
DM
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт, 16 июн 2005, 22:40

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение wily_bullet » Пн, 06 дек 2010, 12:17

Макс Ситроен писал(а):
DM писал(а):новый прайс на скаут с DSG - с 01 января 2011 года 1099000 руб :(
заказы принимают с 1 декабря по новым ценам

А собственно С КАКОГО?
Новый прайс начнётся действовать по договорам, заключённым после 01.01.2011
На сегодняшний момент действует прайс от 08.11.2010
И договора должны заключаться по действующему прайс листу.
И не важно, когда Вы пришли: 30 ноября, 1 декабря или 25 декабря. :)

вот тут вы к сожалению не правы... новый прайс начинает действовать, как только его рассылают по дилерам и автоматически аннулирует старый прайс лист... так что как и каждый год, все заказы на 2011 год с 1 декабря начали принимать уже по новым прайс листам... тех, кто успел заказать до этого, скорей всего повышение не коснется...
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение bww » Пн, 06 дек 2010, 20:53

Относительно Нового Прайса - интересно где его можно посмотреть ?
Ссылку на августовский прайс выкладывали только на форуме и то на файлообменник, а не на сайт Шкоды.
А самое интересное, что разговоров о дизельном Скауте много, люди его заказывают, некоторые уже получили информацию от дилеров, что заказ размещен на заводе, а вот в Конфигураторе его как не было так и нет - только бензиновый.
Странно - право слово.
Октавия А4 Комби 1,6 AKL 2006
Скаут 1,8 TSI CDAB 2012
bww
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006, 5:13
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8