forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ждуны Skoda Octavia Scout

Ждуны Skoda Octavia Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Андрей И » Пт, 24 дек 2010, 9:21

Vasiliev's писал(а):Да, не хило, в начале сентября заказать, а получить в апреле. Мне сказали - закажешь в январе, квота на производство февраль, конец марта - получишь. Наверное потому что бензиновый.

Если это про мой случай, то как писал он решился удачно. 1 сентября заказ, производство 4 неделя.
А в действительности на бензин очередь намного меньше.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение aleshka » Пт, 24 дек 2010, 20:27

Странная ситуация с дизельным скаутом в России...

Вчера-сегодня обзванивал столичных Дилеров и пытался получить новую информацию.

Удивили два Дилера:
Атлант м

Заказы на дизельный скаут принимаете?
Нет.
Раньше принимали, почему сейчас не принимаете?
В сентябре взяли два заказа, завод дважды перенес срок производства, на сегодня ориентировочная дата поставки этих заказов СЕНТЯБРЬ 2011!

Вентус
Заказы на дизельный скаут принимаете?
Да, принимаем. Срок поставки май 2011.
Письмо от завода получали о приостановке приема заказов от 08.11.10?
Да, получали. Письмо завод отправил Дилерам т.к. была не понятна ситуация с квотами, а сейчас им ситуация понятна...

Ниже моя переписка с горячей линией
 Скрытый текст
7 декабря 2010 г. 14:30:54 Московское стандартное время
Добрый день!
Заказал Octavia Scout FL 07.11.10 у Дилера Гема Моторс Запад. Данному заказу присвоен коммерческий номер С88155, Заказчик - А.Ф. В договоре указан срок поставки 85 рабочих дней.
Необходимо понимание когда будет поставлен автомобиль. Пожалуйста, подтвердите или сообщите дату производства.

7 декабря 2010 г. 14:31:09 Московское стандартное время
Ваша заявка зарегистирована 07/12/10 14:31, под номером 289990.
Описание заявки: заказ С88155

08.12.2010, в 13:52
Уважаемый Александр Федорович!
В настоящий момент данная модель пользуется большим спросом на рынке, поэтому срок ожидания автомобиля отличается от всех остальных моделей в большую сторону.

По информации, полученной от отдела продаж Skoda Auto ориентировочный

срок производства Вашего автомобиля – апрель 2011г., ориентировочный срок
поставки к Дилеру – май 2011 г. В случае более ранней доставки Дилер
незамедлительно проинформирует Вас об этом.

Мы понимаем Ваше разочарование сроком ожидания заказанного автомобиля. В свою очередь, мы хотим отметить, что наша компания ценит и уважает клиентов за лояльность к марке «Skoda», и именно поэтому, руководство Skoda Auto Россия продолжает вести переговоры с производителем об изменении ситуации, которая позволит удовлетворить покупательский спрос в ближайшем будущем.

Надеемся на Ваше понимание.
С уважением /
Менеджер по работе с клиентами | Customer Care Manager VOLKSWAGEN Group Rus|ŠKODA AUTO RUSSIA

Sent: Wednesday, December 08, 2010 2:20 PM To: Hotline Skoda (VW Group Rus)

Subject: Re: Ответ от Skoda Auto Россия на запрос/ (update 289990)
Дмитрий, добрый день!
Спасибо за оперативный ответ. Очень жаль, что я узнаю про изменение сроков поставки спустя месяц после заключения договора, дата договора 07 ноября 2010 и автомобиль должен прибыть в течение 85 рабочих дней с даты заключения договора, а это середина марта 2011.
Я заплатил дилеру предоплату в размере 20% от стоимости автомобиля. К сожалению, я не могу ждать "ориентировочно" до мая 2011. Получается, я не могу забрать свои деньги в полном объеме, т.к. дилер вычтет 5% от суммы предоплаты?

08.12.2010, в 14:23
Уважаемый Александр Федорович!
Данный вопрос Вам необходимо обсуждать непосредственно с Дилером. В копии данного письма стоит Руководитель отдела продаж Гема Моторс Запад.
Рекомендуем Вам с данным вопросом обратиться непосредственно к ней. Надеемся на Ваше понимание.
С уважением /
Менеджер по работе с клиентами | Customer Care Manager VOLKSWAGEN Group Rus|ŠKODA AUTO RUSSIA|

Date: Wed, 8 Dec 2010 15:03:43 +0300
To:
Дмитрий, правильно ли я Вас понимаю, что заказанный мной автомобиль, на сегодняшний день не представляется возможным произвести и доставить ранее мая 2011 года?

По вопросу возврата денег я обращусь к Дилеру.
Спасибо!

Уважаемый Александр Федорович!
 На данный момент автомобиль не имеет планируемой производственной недели, которую присваивает завод изготовитель.
 Исходя из текущей ситуации, автомобили Skoda Octavia Scout, будут вставать в производство в апреле 2011 г.
Соответственно к Дилеру, такой автомобиль не сможет прийти ранее мая 2011 г.
Более точно на данный момент сказать не возможно, до тех пор пока автомобиль не поменяет статус в заводской системе и не получит подтверждённой производственной недели.
С уважением /
Менеджер по работе с клиентами | Customer Care Manager VOLKSWAGEN Group Rus|ŠKODA AUTO RUSSIA

Самое интересное, что Дилер ничего не сообщал о переносе сроков.

Так работают Дилеры в нашей стране.
Лично мне не понятно на каком основании принимают заказы и указывают сроки?
За что берется предоплата в 20%, если Дилер оплачивает заводу лишь в момент полученя а/м?
Почему я в кассу отдаю наличку, а мне возвращают только по б/н?
Чтобы забрать предоплату Геме нужен месяц, с момента получения заявления от клиента ....

Очень нравится скаут, но не могу без колес. Сейчас рассматриваю инсигнию, универсал, дизель и с заказами больше не хочу иметь дел.
Последний раз редактировалось aleshka Чт, 13 янв 2011, 13:03, всего редактировалось 3 раз(а).
aleshka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 19:23
Откуда: Moscow city

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение AAG » Сб, 25 дек 2010, 10:16

поищи бензиновый... Инсигния рядом со Скаутом не стояла... ИМХО

я то же ждать не хотел...
закинул удочки по отказникам в 5 автосалонов и через месяц был забрал бензинового, даже на выбор 2 было.. :)
AAG
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 06 авг 2010, 9:46

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Vasiliev's » Сб, 25 дек 2010, 14:05

Был сегодня в салоне, менеджер сказал, что скорее всего заказы на дизельные скауты больше приниматься не будут. Вроде как фольцваген не ожидал что Скаут так стрельнет и отберет такую долю рынка. А вот по бензиновым без проблем, как и договаривались: январь-заказ, март - получение. Катнулся сегодня на Тигуане - прикольная машинка, лазил по снежным горкам, очень понравилось. Если скаут будет себя вести так же, я буду очень рад. (хотел на ту же горку загнать Йети, но наши продали тест драйвовскую машину :()
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение piligrim » Сб, 25 дек 2010, 16:06

Vasiliev's писал(а):Был сегодня в салоне, менеджер сказал, что скорее всего заказы на дизельные скауты больше приниматься не будут. Вроде как фольцваген не ожидал что Скаут так стрельнет и отберет такую долю рынка.....

А чего московские дилеры молчат.... Может нас расстраивать не хотят...
No one will die virgin , life will fuck everyone
piligrim
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 22:47
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Sany_M » Сб, 25 дек 2010, 16:41

Сижу читаю форум...звонок...мой диллер...говорит (предупреждает точнее) что поступило им сегодня письмо о том, чтобы заказы больше не принимать на дизельные скауты, а с теми кто уже сделал заказ будут думать что делать, т.е. даже те кто заказал (например я 12 октября), ещё не факт что получат свои авто........ Вот так вота
Skoda Octavia FL, 1.8 TSI, Ambiente, пакет WRB.
Sany_M
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:54
Откуда: Воронежская область

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение dimko » Сб, 25 дек 2010, 18:35

Печально, надеюсь до этого не дойдет. Такое чувство, что российским направлением в шкоде враги занимаются(точнее не занимаются), лучшей антирекламы и не придумать пожалуй, если у них хватит мозгов аннулировать заказы. С другой стороны, в конфигуратор зачем то недавно вставили дизель... Правая рука не ведает, что делает левая? Очень по-нашему. А вот если бы там грамотные, умные люди работали, то шкода могла бы выйти на 1 место по продажам в России. Не перестаю удивляться наплевательскому отношению, спрос то есть ведь... а эти даже ответить нормально не могут.
Skoda Octavia Scout 1.8 tsi
dimko
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 9:55
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Vasiliev's » Сб, 25 дек 2010, 21:41

Sany_M писал(а):Сижу читаю форум...звонок...мой диллер...говорит (предупреждает точнее) что поступило им сегодня письмо о том, чтобы заказы больше не принимать на дизельные скауты, а с теми кто уже сделал заказ будут думать что делать, т.е. даже те кто заказал (например я 12 октября), ещё не факт что получат свои авто........ Вот так вота

На самом деле. Я когда с менеджером разговаривал, он и говорит, что заказал машины (несколько штук) все прошли, а одна в заказ не попадает, отказывается завод её в производство брать. Они давай голову ломать что человеку говорить. А тут ентот человек нарисовался и говорит что с деньгами трабл, машину брать не будет. Они ему задаток вернули, перекрестились и заказов больше не принимают.
А вообще, если кому сильно дизель с автоматом, так возьмите Киа Спортейдж. Приятная машинка, пластиковая правда, но прикольная. Что интересно, можно взять авто (серое правда, на авто.ру есть объявления) с дизелем двухлитровым в 186 л.с. со всеми пирогам и всего за 1280 т.р. Если бы не было бензинового скаута (которого того и гляди закажу) то я посмотрел бы в сторону Спортейджа.

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
Все понятно, можно докинуть и взять тигуан 2 турболитра (предлагали сегодня за 1310 т.р). Просто если уж хочется дизель (а в Куге максимум 163 л.с. и стоит он 1240 т.р.) то я бы посмотрел. Ну и как принято, все ИМХО.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение сайфер » Вс, 26 дек 2010, 9:48

DM писал(а):интересно, сколько скаутов дизельных всего было заказано?
На один бензиновый, 4 дизельных.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Aigers » Пн, 27 дек 2010, 1:50

Всем привет!
На днях беру Скаут Сафари и тихо перемещаюсь с ветки А4 на эту. Под Новый год сбываются мечты... :Yahoo!:
Это уже четвертая Шкода в моей линейке автоприобретений. И второй универсал. А теперь еще с полным приводом!
Принимайте в свои ряды!
От Felicia LX 1.3 (1998) до Scout FL 1.8 (2010)
Yeti FL 1.2 (2014), Volvo XC70 D5 (2013)
Aigers
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2005, 21:12
Откуда: Москва, центр

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Roy388 » Пн, 27 дек 2010, 9:29

Вчера считал Скаута в Автопраге-Юг. Ну во-первых заказы на дизель не принимают, говорят уже очень много заказавших дизельные Скауты и Йети так что новых заказов не берут. Во-вторых бензиновый Скаут подорожал и стоит теперь 999000 руб. Цены опций остались без изменений. Кстати в опциях появился MDI-разъем в бардачке (в конфигураторе такого нет еще), говорят что это USB порт, стоит 5500 - дорого. Поставку бензинового Скаута обещают в конце мая. Предоплату хотят 5%. Про скидки и подарки обещают говорить когда авто придет - чую развод. Активно зазывали на тест-драйв Йети 1.8, но я вчера без прав был. Вот сижу думаю, но видимо после НГ пойду договор заключать. Хотя дилер конечно так себе, парковки у салона нет вообще, в зале даже Йети не выставлен, не говоря уж о Скауте, ну или хотя бы Combi. Для меня у дилера плюс один - работаю я от него в двух шагах.
Ну и напоследок вопрос: боковые зеркала с функцией памяти удобная штука при парковке, что бы диски о бордюр не царапать?
Капучинистый Скаут 1.8 ;)
Roy388
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 9:38
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Mihart » Пн, 27 дек 2010, 11:45

Заказал дизельного 1 ноября.в АвтоПраге. Подтверждают,что всё будет выполнено согласно договора. Уже присвоен коммерческий номер и дата производства 10 неделя 2011. В марте обещают отдать.

Добавлено спустя 40 секунд:
Заказы не принимают .
Mihart
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2010, 21:22

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Андрей И » Пн, 27 дек 2010, 12:49

По поводу - не принимаются заявки на Скаут 2л. ДСГ.
В Вентусе досих пор 4 скаута на сайте висят в заказанных для свободной продажи.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение aleshka » Пн, 27 дек 2010, 13:07

Mihart писал(а):Заказал дизельного 1 ноября.в АвтоПраге. Подтверждают,что всё будет выполнено согласно договора. Уже присвоен коммерческий номер и дата производствы 10 неделя 20111. В марте обещают отдать.

Добавлено спустя 40 секунд:
Заказы не принимают .

Андрей И писал(а):
Mihart писал(а):Заказал дизельного 1 ноября.в АвтоПраге. Подтверждают,что всё будет выполнено согласно договора. Уже присвоен коммерческий номер и дата производствы 10 неделя 20111. В марте обещают отдать.

Добавлено спустя 40 секунд:
Заказы не принимают .


10неделя производства, это с 07 по 13 марта. Прибавляй смело 4 недели достваки к диллеру (это как показывает практика минимум), мартом поставка не пахнет.
У меня 4 неделя и обещают в конце марта отдать.


по горячей линии сроки подтверждают?
Мною был получен четкий ответ, что производство дизельных Скаутов перенесли на апрель месяц.
aleshka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 19:23
Откуда: Moscow city

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Mihart » Пн, 27 дек 2010, 14:14

по горячей линии сроки подтверждают?
Мною был получен четкий ответ, что производство дизельных Скаутов перенесли на апрель месяц.[/quote]
А мне был дан на той же горячей линии ответ, что ни о каких сдвигах сроков производства на апрель официальной информации нет.
Mihart
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2010, 21:22

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20