forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - замена сцепления

замена сцепления

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: замена сцепления

Сообщение Озорник Димитрий » Пт, 18 апр 2014, 18:54

Коллеги, оформил я заказ в Экзисте сразу на все проблемные узлы: сцепление+выжимной от S3, тормоза от РС, плюсом ко всему мотор вентилятора отопителя; ибо несколько дней как купил Скаут и был неприятно удивлен наличием описанных проблем.
Буду весьма благодарен совету в каком сервисе Москвы и МО (не ОД конечно) это все можно качественно и относительно быстро установить?
Плюс к тому еще проводку под видеорегистраторы передний и задний проложить под обшивкой.
Озорник Димитрий
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2014, 14:54

Re: замена сцепления

Сообщение Vasiliev's » Вт, 22 апр 2014, 19:37

Вот собственно и я добрался до сцепления http://www.drive2.ru/l/3535049/#a67515994
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: замена сцепления

Сообщение Novый » Ср, 23 апр 2014, 7:47

Vasiliev's писал(а):Вот собственно и я добрался до сцепления http://www.drive2.ru/l/3535049/#a67515994

У меня все руки не доберутся измерить и сфотографировать "старое" сцепление. Выглядит примерно так-же как и у тебя (только не скрипело)...
Надумаю продавать - отдам вместе с авто новому хозяину про запас :).
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: замена сцепления

Сообщение Redikr » Вт, 01 июл 2014, 11:09

ВОт и ко мне беда пришла!... http://www.drive2.ru/l/3965202/
Redikr
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 10 июл 2013, 20:23

Re: замена сцепления

Сообщение Novый » Вт, 01 июл 2014, 14:09

1. Отрегулируйте механизм переключения КПП
2. "Прокачайте" рабочий цилиндр сцепления
3. У меня как раз "родное" сцепление было мыльным.... но у меня подтекал сальник первичного вала КПП, как оказалось после вскрытия

4. LuK вонять начинает раньше чем стоковый Sachs, но не так сильно.... индикация, что пора бы уже перестать мучить сцепление :)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: замена сцепления

Сообщение andrejriel » Ср, 16 июл 2014, 16:16

Ребят подскажите, как быть..У меня скаут 53 тыщ. пробега, гарантийный еще. Вчера произошла неприятнейщая ситуация...Встал на подъеме, градусов так под 50, начал трогаться..зарычал, педаль сцепы провалилась..потом вроде, как вернулась на место...вроде как выехал, но запах паленого сцепления стоял знатный...Через минут 20 обнаружил, что задняя передача не втыкается, ну и 1-ая тяжко...Короче, как я понимаю, сцепление "приказало долго жить".
Позвонил ОД, который сказал приезжать на след.недели, разберут посмотрят (до ОД в одну сторону только 200 км)...
-вопрос 1) нормально ли вообще с такой сцепой 200 км своим ходом пиликать до ОД?
Далее смущает следующее...Вот приехал я к ним, оставил машину для осмотра..Как я понимаю, очень редко сцепу меняют по гарантии, но шанс есть..Если не по гарантии, то они выставляют мне счет по дальнейшей замене сцепления, который меня не устраивает. И если я решаю своими силами (у частников) менять, то ОД выставляет мне счет за уже проделанную работу (осмотр и выявление неисправностей)
-вопрос 2) вообще, целесообразно ли вообще в моем случае к ОД, надеяться на гарантию, или сразу самому?
-вопрос 3) можно ли при моей ситуации, как либо, без разбора,определить нужно или нет менять маховик?

спасибо заранее, а то уже всю голову сломал, балабосики та не малые...(((
andrejriel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2014, 13:14

Re: замена сцепления

Сообщение T34 » Чт, 17 июл 2014, 13:45

andrejriel писал(а):Ребят подскажите, как быть..У меня скаут 53 тыщ. пробега, гарантийный еще. Вчера произошла неприятнейщая ситуация...Встал на подъеме, градусов так под 50, начал трогаться..зарычал, педаль сцепы провалилась..потом вроде, как вернулась на место...вроде как выехал, но запах паленого сцепления стоял знатный...Через минут 20 обнаружил, что задняя передача не втыкается, ну и 1-ая тяжко...Короче, как я понимаю, сцепление "приказало долго жить".
Позвонил ОД, который сказал приезжать на след.недели, разберут посмотрят (до ОД в одну сторону только 200 км)...
-вопрос 1) нормально ли вообще с такой сцепой 200 км своим ходом пиликать до ОД?
Далее смущает следующее...Вот приехал я к ним, оставил машину для осмотра..Как я понимаю, очень редко сцепу меняют по гарантии, но шанс есть..Если не по гарантии, то они выставляют мне счет по дальнейшей замене сцепления, который меня не устраивает. И если я решаю своими силами (у частников) менять, то ОД выставляет мне счет за уже проделанную работу (осмотр и выявление неисправностей)
-вопрос 2) вообще, целесообразно ли вообще в моем случае к ОД, надеяться на гарантию, или сразу самому?
-вопрос 3) можно ли при моей ситуации, как либо, без разбора,определить нужно или нет менять маховик?

спасибо заранее, а то уже всю голову сломал, балабосики та не малые...(((

я бы поменял сцепу + выжимной = 12 работа + 10-12 запчасти
хрен думаю дилер что сделает - так как ему бабки надо рубить, а он недавно так сильно потерял когда курс рубля скакал
если по говнам не ездиете - то маховик думаю хороший

p.s. гарантия - это исправление заводского брака,
думаю это не про этот случай, так как тут отчетливо прослеживается политика экономии VAG на спичках, мы все тут поудешевим а там уже не моя проблема, :bad:
A5 1.8 TSI Scout
T34
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 18:11

Re: замена сцепления

Сообщение spitfire » Чт, 17 июл 2014, 20:06

T34 писал(а):хрен думаю дилер что сделает - так как ему бабки надо рубить, а он недавно так сильно потерял когда курс рубля скакал


Меняют сцепу по гарантии,сам воспользовался,да и про другие случаи знаю.
В принципе,у меня достаточно было звука,проехались с мастером,послушал,сказал что закажут детали и пригласят.Так и было.
чудо свершилось! Был ... Scout 1.8 А5FL.
Аватара пользователя
spitfire
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 18:33
Откуда: старый,добрый Питер

Re: замена сцепления

Сообщение T34 » Пт, 18 июл 2014, 12:54

spitfire писал(а):
T34 писал(а):хрен думаю дилер что сделает - так как ему бабки надо рубить, а он недавно так сильно потерял когда курс рубля скакал


Меняют сцепу по гарантии,сам воспользовался,да и про другие случаи знаю.
В принципе,у меня достаточно было звука,проехались с мастером,послушал,сказал что закажут детали и пригласят.Так и было.


У меня знакомый как раз перым был с этим звуком и дожал их что-бы они заменили, после этого стали всем менять
НО у человека сгорело сцепление - у него не звук, дилер докапается что есть следы гари
A5 1.8 TSI Scout
T34
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 18:11

Re: замена сцепления

Сообщение logout » Пт, 18 июл 2014, 13:36

T34 писал(а):...НО у человека сгорело сцепление - у него не звук, дилер докапается что есть следы гари

Точно. Я вон в 2012-ом приехал к дилеру со звуком, а после того, как коробас скинули, обнаружили следы конкретного подпаливания.
Дальше все за мой счет пошло. (Зато с тех пор у меня у этого дилера максимальная скидка, т.к. накопил сразу на нее, причем эту скидку учли сразу при выполнении работ и заказе З.Ч.)
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: замена сцепления

Сообщение Redikr » Пн, 21 июл 2014, 22:04

Пришел маховик Сакс, аналог оригинала. Какую сцепу на него воткнуть на замену? Кто что думает? Сейчас стоит сцепа от ауди A3 , прошла 7000 км. Воняет прилично) Не хочу дырки расверливать. Может есть аналоги оригинала,, чтобы не сверлить? Сакс перфоранс заказывал кто?
Redikr
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 10 июл 2013, 20:23

Re: замена сцепления

Сообщение Novый » Вт, 22 июл 2014, 2:46

Redikr писал(а):Пришел маховик Сакс, аналог оригинала. Какую сцепу на него воткнуть на замену? Кто что думает? Сейчас стоит сцепа от ауди A3 , прошла 7000 км. Воняет прилично) Не хочу дырки расверливать. Может есть аналоги оригинала,, чтобы не сверлить? Сакс перфоранс заказывал кто?

Моя эпопея s Sachs Performance закончилась ничем, по причине не желания отправлять в регионы России. До Мск доставка была вполне приемлема.
Что касается "вони" сцепы от S3 _ она не мешает ездить нисколько.

Вообще - вонь сцепления - это тренд. Много "органики" используется в материалах фрикционов. За последние 4 года я покатал несколько машин на длительном "тест-драйве" в горах и могу сказать, что сцепа воняет при пробуксовках у всех бюджетных авто в большей или меньшей степени.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: замена сцепления

Сообщение Redikr » Вт, 22 июл 2014, 8:51

Кто-нибудь ставил сцепление фирмы MecArm? Номер MK10036D. Выходит как аналог аудюшному Luk. Цена заманчива...Хотя кроилово=попадалово=)))
Redikr
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 10 июл 2013, 20:23

Re: замена сцепления

Сообщение andrejriel » Чт, 31 июл 2014, 11:16

andrejriel писал(а):Ребят подскажите, как быть..У меня скаут 53 тыщ. пробега, гарантийный еще. Вчера произошла неприятнейщая ситуация...Встал на подъеме, градусов так под 50, начал трогаться..зарычал, педаль сцепы провалилась..потом вроде, как вернулась на место...вроде как выехал, но запах паленого сцепления стоял знатный...Через минут 20 обнаружил, что задняя передача не втыкается, ну и 1-ая тяжко...Короче, как я понимаю, сцепление "приказало долго жить".
Позвонил ОД, который сказал приезжать на след.недели, разберут посмотрят (до ОД в одну сторону только 200 км)...
-вопрос 1) нормально ли вообще с такой сцепой 200 км своим ходом пиликать до ОД?
Далее смущает следующее...Вот приехал я к ним, оставил машину для осмотра..Как я понимаю, очень редко сцепу меняют по гарантии, но шанс есть..Если не по гарантии, то они выставляют мне счет по дальнейшей замене сцепления, который меня не устраивает. И если я решаю своими силами (у частников) менять, то ОД выставляет мне счет за уже проделанную работу (осмотр и выявление неисправностей)
-вопрос 2) вообще, целесообразно ли вообще в моем случае к ОД, надеяться на гарантию, или сразу самому?
-вопрос 3) можно ли при моей ситуации, как либо, без разбора,определить нужно или нет менять маховик?

спасибо заранее, а то уже всю голову сломал, балабосики та не малые...(((


В итоге имеем: Приехал к ОД, оставил машину, т.к надо было скидывать КПП и смотреть, что с сцепой. Вчера позвонили и сказали, что требуется замена корзины и диска и самое главное, все поменяют по гарантии!!! Только предложили заменить выжимной, который является не гарантийным. На мой вопрос в каком виде выжимной, который стоял, сказали, что все ок с ним, просто если я хочу то и его можно поменять. Стоимость оригинального 6800!!! Отказался, сказал им чтоб старый ставили!!!!
andrejriel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2014, 13:14

Re: замена сцепления

Сообщение Novый » Чт, 31 июл 2014, 18:07

andrejriel писал(а):Вчера позвонили и сказали, что требуется замена корзины и диска и самое главное, все поменяют по гарантии!!

Поздравляю с удачным решением проблемы!
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34