forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - замена сцепления

замена сцепления

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: замена сцепления

Сообщение gunn » Ср, 12 ноя 2014, 0:32

Blackjek писал(а):Всем добрый день любителям скаута!!
У меня машина выпущена декабрь 2012 года и мне по гарантии поменяли сцепление. Марку сцепления я не знаю, но предположу, что оригинальное. После замены, обратил внимание на чрезмерную тугую педаль и сцепеление включалось с самого начала, без всякого свободного хода... Далее обратил внимание, что при включении следующей передачи (например с 1 на 2 или 2 на 3 или 3 на 4) происходят толчки, хотя передачи включаются четко и мягко. Скажите пожалуйста, что может быть? Какая причина и какие последствия?
P.s где можно прочитать или дайте ссылку на кострукциюи принцип работы сцепы нашего скаута!
:beer:


ну ёшкин, кот вопрос-привыкания и смещения, вы уже привыкли к определенному алгоритму автомобиля, здесь поменялось, нужно привыкать, это как вы ставите более мощные тормоза и клюете носом первые торможения.... я свою как то сдавал в ремонт, ездил на берлинго 75 лысых, дней 10, потом опять сел на скаута с выезда от дилера прыгал вперед каждую передачу, лошадок вдвое, зато чуть не достал в зад впереди едущего, тормоза на Ситре получше будут....

резюмируя, привыкайте к другим ходам сцепления.... чем больше опыт, тем быстрее адаптация, чем меньше, тем дольше...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: замена сцепления

Сообщение Yurisaf » Вт, 18 ноя 2014, 20:23

Blackjek писал(а):Всем добрый день любителям скаута!!
У меня машина выпущена декабрь 2012 года и мне по гарантии поменяли сцепление. Марку сцепления я не знаю, но предположу, что оригинальное. После замены, обратил внимание на чрезмерную тугую педаль и сцепеление включалось с самого начала, без всякого свободного хода... Далее обратил внимание, что при включении следующей передачи (например с 1 на 2 или 2 на 3 или 3 на 4) происходят толчки, хотя передачи включаются четко и мягко. Скажите пожалуйста, что может быть? Какая причина и какие последствия?
P.s где можно прочитать или дайте ссылку на кострукциюи принцип работы сцепы нашего скаута!
:beer:

Рекомендую советов что попривыкнете не слушать а ехать обратно к дилеру и высказывайте то что вас не устраивает. После замены оригинала на оригинал ни чего не должно поменяться, если это произошло значит "прямые" руки наших сервисменов что-то не так вам собрали. Мой дилер только с третьего раза привёл все в норму.
Последний раз редактировалось Yurisaf Ср, 19 ноя 2014, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: замена сцепления

Сообщение Blackjek » Вт, 18 ноя 2014, 22:03

А что было? Просто у меня педаль мягче стало, но толчки при нажатии на педаль для переключения остались. Такое ощущение как будто сцепление резко замыкается и размыкается
Skoda Octavia Scout
Blackjek
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт, 14 мар 2008, 21:46
Откуда: Нижний Новгород

Re: замена сцепления

Сообщение Yurisaf » Ср, 19 ноя 2014, 16:27

Blackjek писал(а):А что было? Просто у меня педаль мягче стало, но толчки при нажатии на педаль для переключения остались. Такое ощущение как будто сцепление резко замыкается и размыкается

У меня было так, примерно на 14500 км. вдруг не стало выжима т.е. сцепление "вело" и передачи на месте не включались и официалы мне его поменяли по гарантии а что там со сломанным было не сказали хотя я и пытался разузнать но они уходили от ответа и сказали только одно что это гарантийный случай и всё бесплатно. Но вот когда я забрал машину началось веселье а именно новое сцепление буксовало и со страшной силой и я сразу же вернулся к ним не проехав и нескольких километров. Забрав машину на следующий день сцепление работало как и прежде без нареканий т.е. как было до поломки и как в предыдущий раз никакой информации кроме нелепой отмазы что мастер делавший замену не в том положении установил корзину и это блин официалы! Но вот педаль сцепления стала очень жесткой и притом на много жестче чем была, на ТО-1 которое делал практически сразу после замены сцепления я им о жесткой педали сказал и когда забрал машину после ТО то педаль приобрела ту же упругость какая была до замены сцепления и конечно же в лучших своих традициях ни какой информации от них о причине жесткости педали сцепления, вот так.
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: замена сцепления

Сообщение egorich92 » Вс, 23 ноя 2014, 19:46

Подскажите что может быть когда с трудом включаются передачи особенно первая и задняя,официалы склоняётмя к замене сцепления
egorich92
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2014, 20:23

Re: замена сцепления

Сообщение Novый » Пн, 24 ноя 2014, 8:55

egorich92 писал(а):Подскажите что может быть когда с трудом включаются передачи особенно первая и задняя,официалы склоняётмя к замене сцепления

Для начала кулису отрегулировать. Если не поможет - то большой шанс для замены сцепы...
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: замена сцепления

Сообщение logout » Пн, 24 ноя 2014, 9:22

Если с заглушенным двигателем легко включаются, а с заведенным нет, то недовыжимается сцепление, ну или бьет маховик или ведомый диск.
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: замена сцепления

Сообщение Vitos-VS » Ср, 26 ноя 2014, 22:13

Походу дела и моей сцепе пришла хана!В движение после переключения на какой либо передачи ,после отпускания сцепления слышится вой протяженностью где то секунд 20 затем проходит, третья и четвертая стала плохо переключатся!
Сегодня решил прицениться стоимость работы по замене сцыпы у о.д !И что то не понял ,у каждого сервис центра свои что ли цены?!Обзвонил трех дилеров, у одного цена 13500к у другого 7000,у третьего в районе 15000! После услышанного от таких цен решил потролить горячую линию шкоды и написал письмо мож скажут что за такая ценовая политика у дилеров!
Octavia 1.8 TSI+WR6 МКПП 2011г бЭэлиЙ!>
Octavia A7 2.0 TDI DSG6 2015г и снова бЭэлиЙ бЭэлиЙ!)))
Vitos-VS
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 22:42
Откуда: www.turbo-quattro.com

Re: замена сцепления

Сообщение logout » Чт, 27 ноя 2014, 1:51

там около 5 нч, цена нч в Москве 2300, с учетом снятия защиты картера еще накинут
Первая цифра самая реальная, последняя тоже, если до кучи выжимной менять, с ним обязательно замена тормозухи
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: замена сцепления

Сообщение Novый » Чт, 27 ноя 2014, 5:35

Vitos-VS писал(а):Походу дела и моей сцепе пришла хана!В движение после переключения на какой либо передачи ,после отпускания сцепления слышится вой протяженностью где то секунд 20 затем проходит, третья и четвертая стала плохо переключатся!
Сегодня решил прицениться стоимость работы по замене сцыпы у о.д !И что то не понял ,у каждого сервис центра свои что ли цены?!Обзвонил трех дилеров, у одного цена 13500к у другого 7000,у третьего в районе 15000! После услышанного от таких цен решил потролить горячую линию шкоды и написал письмо мож скажут что за такая ценовая политика у дилеров!


Если место обитания Вашего Scout в пределах МСК - то там довольно много сторонних сервисов занимающихся VAGом, причем дешевле и качественнее ОД...
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: замена сцепления

Сообщение andrey17 » Пн, 16 фев 2015, 16:23

та же беда, только езжу уже 1,5 года с звоном (гулом ) при включении 1 -2 и задней передачи (сначала только на холодную.. теперь и на горячую). Хотел спросить - кто нибудь знает толковую мастерскую по нашей машинке в Петере поменять сцепление? - что бы и сделали качественно и что бы не очень дорого. К ОД не хочу обращаться ..
andrey17
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 06 апр 2011, 15:34

Re: замена сцепления

Сообщение LeksRUS » Вт, 24 фев 2015, 0:20

Извиняюсь, что вмешиваюсь... У меня вот такая же проблема случилась только после замены сцепления (первая и задняя еле включается). А это почему может быть???
LeksRUS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 30 авг 2014, 18:58

Re: замена сцепления

Сообщение Sharkyn » Вт, 24 фев 2015, 17:17

Не прокачано сцепление может
VW Touareg Fl 3,6 R-Line 2017 white
Skoda Octavia Combi A5 FL 2.0TDI BMM 4x4 6МКПП 2009 Elegance Satin-Gray Чешский REVO 185Hp 390Nм
o0==\*/==0o - Alfa Romeo Alfasud Sprint Veloce Plus 520 1981г.в. Запчасти, диагностика, кодирование и прошивка VAG(Вася+VAS PS). Пермь.
Аватара пользователя
Sharkyn
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 8:25
Откуда: Пермь

Re: замена сцепления

Сообщение vitek_arh » Чт, 20 авг 2015, 10:17

Господа,
может подскажете в какую сторону смотреть - после замены сцепления у горе-официалов появились следующие проблемы:
1. нечеткое переключение передач - порой вместо первой могла включиться задняя и наоборот - чуть в аварию не попал.
- съездил к ним ещё раз - отрегулировали кулису - вроде ложных включений теперь не наблюдается

2. при включении задней передачи и отпускания его - ручка отскакивает вверх со щелчком, т.е. не так как должна быть (как будто в положение первой передачи)
- О.Д. ничего не знает и говорят, что так и должно быть

От чего может быть отскакивание рычага вверх? Может плохо отрегулировали кулису, или ещё какие-то варианты рассмотреть??

Заранее благодарю.
vitek_arh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 9:41
Откуда: Тюмень, Ярославль, Архангельск

Re: замена сцепления

Сообщение vitek_arh » Чт, 03 сен 2015, 15:36

Вопрос закрыт.
Со слов технического эксперта ОД - сделали регулировку кулисы как положено, по технологии. (Как тогда до этого делали?)
vitek_arh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 9:41
Откуда: Тюмень, Ярославль, Архангельск

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9