forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение flokok » Вт, 01 фев 2011, 1:26

Интересно. Почему в сравнениях скаута с якобы конкурентами всегда упускается из виду X-trail, сравнения бывают совсем не в своем классе, а про X-trail кажется и забыли. Между тем это очень серьезный конкурент, так как цена примерно равная (плюс минус пять тысяч), проходимость Nissana гораздо выше чем у шкоды, комфорт при езде по бездорожью выше, сервис вроде как и не дороже, и вместе с этим X-trail остается универсалом повышеной проходимости, в который можно загрузить тот же самый мебельный гарнитур "Славянка", что и в скаут. И что самое интересное предлагаются и дизельные двигатели 150 л.с 320нм с автоматическими коробками, точно такой же набор люди готовы ждать от шкоды более полугода так и недождаться, а тут пожалуйста - бери.

Сам жду бензиновый скаут, но немного засомневался в правильности своего выбора - не интересней ли будет икстрейл? Вот такие мыслишки. С другой стороны я лишь поверхностно знаком с японцем и возможно не все так радужно у Nissana как мне представляется.

Кто-нибудь знает чем скаут превосходит X-trail? Например, может у него кузов не оцинкованный и быстро поддается коррозии.? И т.д.
flokok
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 12 ноя 2010, 12:57

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение Stan1931 » Вт, 01 фев 2011, 8:09

А также есть Кошак. У меня на работе пол-офиса их уже накупили и нервируют меня своими счастливыми лицами - а что, за те же деньги практически в топовой комплектухе - полный привод с блокировкой, кожа, стеклянная крыша, мультимедия система продвинутая, 3 года гарантии вместо двух, гуманнейший кредит.... Есть над чем задуматься. Несколько раз брал кататься вокруг работы - нормально, клевая машинка. Шкоде повезло что они вовремя подогнали мне Скаута, еще пару недель и я бы наверно сдался :)
Yeti 2012 1.8 DSG Experience. Доработки: Омыватели фар, Hill Hold Control, Мультируль.
Stan1931
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2010, 15:22

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение Глум » Вт, 01 фев 2011, 8:23

Про "проходимость" Икса можно забыть. Если у старого были хоть какие то задатки, в основном из-за чуть мЕньших свесов, то у нового - на бордюр залезть и по каше в горку тронуться. Интересен только дизель, ибо бензин там вообще тухлый, по ощущениям хуже 2.0ФСИ.. Ну и плавность хода и переключения там еще хороши. Если не брать во внимание никакие "внедорожные" качества Икса - в остальном ОЧЕНЬ комфортный автомобиль для семьи...
ЗЫ. Икс дорестайл был 2,5 года.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение Pastor » Вт, 01 фев 2011, 8:48

Я перед тем как остановится на шкоде, катался на икс трейле и рено калеос. Это во многом один и тот же автомобиль. Но икс трейл не понравился своей звенящей подвеской, практически полным отсутствием шумоизоляции и очень плохой обзорностью через заднее стекло ИМХО. Рено колеос хоть и имеет ту же подвеску (только с другими настройками) и те же двигатели понравился гораздо больше.
Шкоду выбрал потому что хорошая шумка, комфортная подвеска, удобная посадка, и все опции которые я хотел получить я заказал.
В общем то выбор между этими автомобилями дело сугубо личное. И уж точно прежде чем выбирать, в них нужно посидеть и поездить.
Аватара пользователя
Pastor
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 24 ноя 2010, 14:48
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение AVIS » Вт, 01 фев 2011, 9:58

У Трейла неоцинкованный кузов - Вы правы. Японцы вообще машины не цинкуют в принципе, как и корейцы с американцами.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение Ковальски » Вт, 01 фев 2011, 10:27

Перед покупкой шкоды потестил данный агрегат.
Мотор (2.5 бенз на вариаторе) понравился, как рулится тоже доволен.
Но вид сбоку ИМХО не оцень - калесики какие-то маааленькие кажутся :roll:
Цвет пластика салона вообще показался на любителя :bad:
Аватара пользователя
Ковальски
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 12:40

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение driver25 » Вт, 01 фев 2011, 10:28

X-trail вообще не едет, да и обслуживание у него по цене далеко не такое же как на Скаут. Стоимость запчастей отличается в разы. Когда поставку моего Скаута задержали, я начал искать замену. Первые претенденты были X-trail и Тигуан, прокатившись на Иксе я понял, что это не мое. А на Тигуане так и не прокатился, его разбили прям перед моим тест драйвом.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение AVIS » Вт, 01 фев 2011, 14:01

Умеют же люди!
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение mozgovo » Вт, 01 фев 2011, 15:22

Для меня есть 3 главных отличия не в пользу X-Trail.

1. Сборка, страна
Scout - Чехия
X-Trail - Россия

2. Дизайн Nissan всегда был на любителя.

3. Количество машин на дорогах
Scout - мало
X-Trail - глаза режут

еще думал багажное отделение меньше, но оказалось, что даже больше (мин./макс., л):
Scout - 605/1655
X-Trail - 603/1773

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
AVIS писал(а):У Трейла неоцинкованный кузов - Вы правы. Японцы вообще машины не цинкуют в принципе, как и корейцы с американцами.


да что Вы говорите ... сенсации прямо какие-то
Аватара пользователя
mozgovo
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 11 окт 2010, 15:10

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение flokok » Вт, 01 фев 2011, 16:28

mozgovo писал(а):
3. Количество машин на дорогах
Scout - мало
X-Trail - глаза режут




Вопрос тут, для меня по крайней мере, не в количестве единиц на догрогах, а скорей в востребованности у угонщиков. Скаут тут однозначно рулит. :crazy: Количество автомобилей на вторичном рынке, прямой показатель угоняемости той или иной модели.


А на счет дизайна на любителя - наверное тут все в порядке, так как от количества на дорогах от X-Trail глаза режет, либителей много выходит.
flokok
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 12 ноя 2010, 12:57

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение AVIS » Вт, 01 фев 2011, 16:33

=====да что Вы говорите ... сенсации прямо какие-то===== А что, Вы об этом не знали? А что же тогда все мало-мальски повреждённые японские и корейские машины зияют ржавыми пятнами в местах повреждений ЛКП буквально через 3-5 дней?
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение andreyg » Вт, 01 фев 2011, 17:21

AVIS писал(а):У Трейла неоцинкованный кузов - Вы правы. Японцы вообще машины не цинкуют в принципе, как и корейцы с американцами.


Во-первых, про японцев и корейцев - неуверен. Так, на Хендай-Матриксе кузов был, скорее всего, оцинкован. Во-вторых, стоит заметить, что оцинкова - это лишь один из способов защиты от коррозии, причем, не самый лучший. Есть и другие.

Андрей
Аватара пользователя
andreyg
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2010, 14:41

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение Елисей » Вт, 01 фев 2011, 18:07

А мне интересно ваше мнение - если в салоне шкоды был бы в наличии скаут + тест-драйв (посмотреть, потрогать и т.д.), то был бы на нее интерес, как на х-трайл, гранд-витара, ЦРВ, кашкай? Главный минус скаута - нет тест-драйва, живого вида и долго ждать. Что думаете? :bad:
Может на конкурентов и не высокий интерес, но они в салонах стоят!!!
Елисей
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 28 янв 2011, 19:03

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение flokok » Вт, 01 фев 2011, 19:54

Елисей писал(а):Может на конкурентов и не высокий интерес, но они в салонах стоят!!!


Да не в этом дело. Мало кто хочет Октавию за более чем миллион :). Мой приятель ездит на инфинити Q35 и говорит, что совершенно не понимает тех кто покупает скауты, мол дороговато, посидел в скауте и изрек - для такой цены пусто. Другому очень нравился скаут, говорил, что были бы деньги купил бы, и деньги появились всего через полгода, но купил X-Trail. Вот как-то так :twisted:
flokok
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 12 ноя 2010, 12:57

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение Глум » Вт, 01 фев 2011, 20:07

AVIS писал(а):=====да что Вы говорите ... сенсации прямо какие-то===== А что, Вы об этом не знали? А что же тогда все мало-мальски повреждённые японские и корейские машины зияют ржавыми пятнами в местах повреждений ЛКП буквально через 3-5 дней?

У Икса кузов оцинкованный. Не надо писать то, чего не знаете.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13