forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение SVG » Чт, 12 май 2011, 23:56

На полном серьезе рассматриваю обе машинки на предмет покупки. Мне, как и автору темы, по барабану к какому классу они относятся.
Покатался на X-traile - вариатор задумчивый попался. На Scoute тест-драйва вообще нет. Покатался на обычной Октавии и на Йети. Движок 1,8 с ручной коробкой очень понравился. Такое впечатление, что у тебя суперавтомат в руках. :D С места и до 90 на 2-й передаче - без проблем! Не думаю, что по железу будут какие-то проблемы у обоих авто. Меня интересует надежность и стоимость з/ч. Я не хочу покупать машинку, чтобы продавать когда закончится гарантия. А вероятность возникновения проблем ПОСЛЕ окончания гарантии хочется оценить еще ДО покупки. На форуме нашел одну тему viewtopic.php?f=82&t=21262. Но так и не понял, проблемы со сцеплением решили или до сих пор выпускают машинки, которые не выдерживают 2 лет эксплуатации? ИМХО: репутация японцев выше чехов (в смысле надежности)...
SVG
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 20 апр 2011, 18:31

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение Gellham » Пт, 13 май 2011, 4:18

Стоимость примерно одинаковая по запчастям, железо на октавию дешевле.
Если надолго, то брать однозначно Не вариатор, а механику, по крайней мере у ниссана.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение Yurich » Пт, 13 май 2011, 13:10

Gellham писал(а):Стоимость примерно одинаковая по запчастям, железо на октавию дешевле.
Если надолго, то брать однозначно Не вариатор, а механику, по крайней мере у ниссана.

На ручке с двухлитровым мотором у хитрил проблемы с диском сцепления - рассыпается без видимых причин. На вариаторе другая история, что-то там хрюкает при отпускании педали газа в пробках. Народ на их форуме там по этим проблемам заморачивается с письмами с Ниссан мотор рус. Плюс ржа идёт по кузову. Короче говоря, очень рекомендую сначала пошуршать по их форуму. Пишу это потому, что самому сначала XTrail понравился. Но потом почитал... нет, не хочу. :pardon:
Управлял мечтой, теперь просто гениальным Skoda Octavia Scout 1,8TSI
Аватара пользователя
Yurich
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2011, 10:32
Откуда: Самара

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение SVG » Вс, 15 май 2011, 1:17

Yurich писал(а): На вариаторе другая история, что-то там хрюкает при отпускании педали газа в пробках. Народ на их форуме там по этим проблемам заморачивается с письмами с Ниссан мотор рус. Плюс ржа идёт по кузову. Короче говоря, очень рекомендую сначала пошуршать по их форуму.

Прислушался, шуршу по их форуму. Действительно, есть проблемы... 8)

Осталась пара вопросов к этому форуму:
1) Сколько выхаживает сцепление на 1,8T?
2) Какие еще дорогостоящие ремонты случались у машинок по окончании гарантийного срока?
SVG
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 20 апр 2011, 18:31

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение Gellham » Вс, 15 май 2011, 1:54

У меня, правдо на старом 1,8т, выходило 140 т.км с учетом того, что я на ней ездить учился.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение Dimarik » Пт, 24 июн 2011, 14:50

Приветствую скаутоводов! На сегодняшний день являюсь владельцем икса Т31 и скажу честно,что немного разочарован..Когда искал машину на замену предыдущей,очень много читал про скауты, но у нас в питере живьем нигдае не видел..Смотрел по объявлениям-были скауты но в дорестайла,не впечатляли..особенно внутри. Скучновато. Пришлось брать икса..действительно машина вальяжная подвеска звонкая, расходники стоят дорого (в частности,ступицы,посколько отдельно подшипник не меняется..,аналогов почти нет,а если есть-то цена практически такая же как и у оригиналов)..В общем.несмотря на то,что у меня машина в идеальном состоянии...до сих пор мечтаю о скауте.Хочется динамики и европейского комфорта..одна проблем,новый пока не осилить, а бу практически в новом кузове нет..Вот и жду,когда появится..Скаут приглянулся изначально тем,что моя мечта - AllRoad кватро не досягаемя..пока, а скаут - очень похож..Всем скаутоводом удачи на дорогах...завидую белой завистью))может и я когда-нибудь присоеденюсь))
Dimarik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт, 24 июн 2011, 14:34
Откуда: Питер

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение EXCEED » Сб, 27 авг 2011, 17:29

Прежде чем заказывать себе Скаут, я смотрел машины за те же деньги что и Скаут, так вот в их числе и был Х-трейл. Внешне машина так ничего, внутри сразу сложилось впечатление неудокомплектованного авто, всё время ощущение что чего то не хватает, дешевый пластик, полка в багажнике закрывающая запаску всё время гремит, движок тупой. Хочется машину на которой комфортно обгонять фуры на трассе, при этом не цеплять днищем в колее и просто можно было выехать на природу. Скаут удовлетворяет всем моим требованиям и поэтому то я и заказал себе скаут, а не купил Х-трл которые в наличии стоят в салонах, лучше подождать и потом получать удовольствие от управления машиной чем поспешить и потом в глубине души жалеть об этом. Короче я за СКАУТ. :good:
Аватара пользователя
EXCEED
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб, 27 авг 2011, 9:52
Откуда: Старый Оскол

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение EXCEED » Вс, 28 авг 2011, 20:39

Аватара пользователя
EXCEED
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб, 27 авг 2011, 9:52
Откуда: Старый Оскол

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение myafik » Вт, 30 авг 2011, 17:29

EXCEED писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=mx2Axs8mRDk&feature=related видеоролик к теме :lol:


ааа умора!))) Супер видос)
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение Dmitry Bairoff » Вт, 30 авг 2011, 18:01

EXCEED писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=mx2Axs8mRDk&feature=related видеоролик к теме :lol:


Запостил в конфе шкода на авто.ру :-)
I'm pickin' up good vibrations...
Good good good good vibrations!
@scout turbo snail (revo stage1)
Аватара пользователя
Dmitry Bairoff
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 14:57
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение Novый » Вт, 30 авг 2011, 18:20

Ну это известная проблема X-Trail и Koleos с вариаторами. У вариатора установленного на большинстве Nissan'ов стоит гидротрансформатор, который позволяет тронуться с места. Работает он до скорости от 0 до 5-7 км/ч, Переварить большой крутящий момент он не может, поэтому двигатель принудительно "душится", пока гидротрансформатор не переключиться в режим блокировки.
Эта тема уже давно обсуждена на их форумах.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение Dmitry Bairoff » Ср, 31 авг 2011, 9:37

Novый писал(а):...У вариатора установленного на большинстве Nissan'ов стоит гидротрансформатор...


О как, я не знал, что там так устроено.
I'm pickin' up good vibrations...
Good good good good vibrations!
@scout turbo snail (revo stage1)
Аватара пользователя
Dmitry Bairoff
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 14:57
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение Novый » Ср, 31 авг 2011, 9:50

Например, у Honda стоит многодисковое "мокрое" сцепление в том же месте. Оно "переваривает" более высокий крутящий момент, но работает не так мягко. Поэтому тот же CR-V с вариком выиграету X-Trail с вариком соревнование по заезду на бордюр с места :-).
Вот дизельный X-Trail с АКПП, или бензиновый на механике там бы прошел нормально.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Skoda Octavia Scout vs Nissan X-trail

Сообщение sir-dionis » Вт, 07 фев 2012, 17:46

учтите что на ниссане всё японское - итог - долго ждать запчасти, меньше сервисов, дороже каска..
Аватара пользователя
sir-dionis
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 01 фев 2012, 16:38

Пред.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12