forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Глум » Чт, 03 фев 2011, 12:39

funtomas писал(а):.

Себе брать ничего не буду - машины написаны в подписи:) Судя по вашим постам, на Субаре вы не ездили "на высоких скоростях" (Это, кстати, сколько?200кмч?300кмч?), поэтому рассуждать с вами о том, кто удержится на дороге - субару или скаут, я не буду... Скаут, как впрочем и Форестер - универсалы(!) повышенной проходимости..Только вот скауту до этой самой проходимости Форестера, не то, чтобы как до луны, но скажем, на одну ступеньку подняться надо будет.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение funtomas » Пт, 04 фев 2011, 0:58

Subaru Forester 350hp,STi edition,18G,STi ported, HKS если я правильно понял у этого авто неслабый тюнинг. Какой смысл приводить его в пример? Прокатитесь на обычном 2-х литровом Форестере и разочаруйтесь, а потом сразу на Скауте. Если попались правильные данные, то Форестер на 17 см выше скута и дорожный просвет у него выше на 4 см, естественно у него проходимость лучше, но.........в остальном это - HYUNDAI.
SCOUT 2.0 TDI
Аватара пользователя
funtomas
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2010, 14:44
Откуда: РФ

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение funtomas » Пт, 04 фев 2011, 15:17

Конечно всё субъективно, но не только по моим наблюдениям, разница в качестве и характеристиках большинства японских и корейских авто -одноклассников минимальна и в цене уже тоже, есть разница только в дизайне
Кто поездил на Шкоде не думаю, что захочет пересесть не корейца, вы же сами не Спортэйдж заказали, а Скаут в ктором вы например захотели активировать ассистент подъема в гору, подключили ноут и всё ОК и т.д.......................................................................
SCOUT 2.0 TDI
Аватара пользователя
funtomas
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2010, 14:44
Откуда: РФ

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Глум » Пт, 04 фев 2011, 16:09

Даа...на субару вы не ездили...
Тут про внедорожные качества речь,а не про характеристики мотора. Про сравнение с хендай вообще пЯть баллов - пишите еще)))
У субару помимо просвета еще и более честный привод как бы...
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение uri1802 » Пт, 04 фев 2011, 18:14

Приветствую всех, Уважаемые!
Господа, извините, но как можно спорить о том, что лучше, Scout или Forester!? Каждый выбирает машину под себя, исходя из своих финансовых возможностей и предпочтений. Уже писал (на другой ветке), что Forester долгое время был для меня голубой мечтой. Сейчас я могу его позволить себе купить, НО... Мне совершенно не нравиться новый(в смысле последний) кузов! А теперь субаровцы изуродовали и Outback(мое мнение). Было бы больше денег, купил бы Touareg или Audi A6 Allroad. Но есть столько сколько есть. И потому Scout! По мне, так по соотношению цена-качество-набор опций-лучше не найти. Кроссоверы все пересмотрел- Scout ближе!
Всем удачи!
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение funtomas » Пт, 04 фев 2011, 18:52

Глум писал(а):Даа...на субару вы не ездили...
Тут про внедорожные качества речь,а не про характеристики мотора. Про сравнение с хендай вообще пЯть баллов - пишите еще)))
У субару помимо просвета еще и более честный привод как бы...


О чем тут речь указано в названии темы. Мы тут не о Субару вообще, а именно о Форестере с 2-х литровым двигателем на котором я в частности ездил и не понял чем он лучше HYUNDAI ix35, а то что кореец надежнее я не сомневаюсь. Хотя на 20-30 кмч по лесу и грязи может Форестер и нормально едет, не пробовал, но скаут это машина для скоростных и лёгких путешествий (grand turismo - до горки лыжной доехать, велотрассы и т.д) по асфальту прежде всего.
SCOUT 2.0 TDI
Аватара пользователя
funtomas
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2010, 14:44
Откуда: РФ

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Андрей И » Пт, 04 фев 2011, 19:08

Каждый слушает себя!
Добавлю свои пять копеек :D

Нравится мне Форестер дизайном, ну нравится! Не нравится стоимость обслуживания.
А ещё нравился Аутбек новый (внешний вид по картинкам), после того как посмотрел на него в реале, как можно было такое Г-но с кузовом сотворить, предыдущий был класикой, а новый - руки оторвать дизайнеру :evil:

Вот и я согласен с последним постом, нужен универсал повышенной проходимости на автомате., что и хочу получить от Скаута :good:
Последний раз редактировалось Андрей И Пт, 11 мар 2011, 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Глум » Пт, 04 фев 2011, 19:13

Андрей И писал(а):Каждый слушает себя!
Добавлю свои пять копеек :D

Нравится мне Форестер дизайном, ну нравится! Не нравится стоимость обслуживания.
А ещё нравился Аутбек новый (внешний вид по картинкам), го после того как посмотрел на него в реале, как можно было такое Г-но с кузовом сотворить, предыдущий был класикой, а новый - руки оторвать дизайнеру :evil:

Вот и я согласен с последним постом, нужен универсал повышенной проходимости на автомате., что и хочу получить от Скаута :good:

+1. Универсал (это главное)..а уже потом - повыешнной проходимости. Аутбек новый хорош, пока не посмотришь в реале и не увидишь цену на него:)))
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение funtomas » Пт, 04 фев 2011, 19:46

Глум писал(а):Ааа...для скоростных передвижений по асфальту?:))) Ну тогда кореец курит в углу не высовываясь по сравнению с форестером....Кореец надежнее? Возможно..еще бы название ему сменить и по говнам лазить научить - цены бы не было...
Долго на форестере то ездили?

Нет не долго, но достаточно, что бы услышать как при езде повсюду скрепят детали обшивки салона на новом авто, а если производитель не может решить эту проблему, то все остальные доводы про техническое совершенство и победы Субару на этапах ралли Париж-Дакар я даже слушать не хочу, хотя Аутбэк неплохой автомобиль, но рядом не стоит со старшим братом Скаута Олроудом А6.
SCOUT 2.0 TDI
Аватара пользователя
funtomas
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2010, 14:44
Откуда: РФ

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение mozgovo » Пт, 11 мар 2011, 13:29

еду на тест-драйв загород в выходные, посмотрю, что за зверь по настоящим сугробам.
Аватара пользователя
mozgovo
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 11 окт 2010, 15:10

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Самара » Ср, 16 мар 2011, 8:59

ехал на дальняк на форе - из Оренбурга в Самару. по трассе козлит нещадно и раскачка на волнах - плата за американскую подвеску:

"Мягкая подвеска Subaru на малой скорости, наоборот, хороша: Forester куда комфортнее. Но если ехать быстрее... Нет, пробить подвеску получится, только если шкандыбать по воронкам от авиационных бомб, но раскачку она допускает изрядную, а при проходе по «лежачим полицейским» отчётливо чувствуются повторные колебания кузова." (цитато)

хотя говорят, что стойки обещали пожоще для россии ставить. салон - мечта барабанщика. динамика есть - правда ехал на 2.5Т. по поводу постоянного полного привода на субаре - предлагаю покурить мануалы(субаруводы срут кирпичами!):

"В отличие от автомобилей Subaru с механической коробкой, версии с «автоматами» оснащены подключаемым полным приводом: на задние колёса тягу перебрасывает многодисковая муфта с электронным управлением." (цитато)
BME -> BCA -> CDA ->CDA 4x4
Самара
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2007, 15:37
Откуда: Самара

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение LSN » Пн, 18 апр 2011, 11:31

Тоже выбирал из нескольких вариантов (прабда б/у) Октавия, Скаут, Вектра, Аутбек и Форик. Нужна машина для рыбалки и поездок по городу и соответственно дача. Мучался месяца три, ездил на всех. Взял Форик (не новый, предыдущий рестайл) и доволен. 2.0 мкпп. АКПП не люблю, не очень надежные они и на МКПП побуксовать мона))). Короче мне нравится Форик и я не жалею что его взял. А по обслуге он как обычный понец не дороже.
LSN
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноя 2008, 17:10
Откуда: МО ХИМКИ

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Don_Dias » Пн, 18 фев 2013, 11:42

Владею Subaru Forester SG-5 2.0 АКПП 2006 г.в. с декабря 2011 г.
Мои три копейки на правах ИМХО:
1. "Честный" полный привод - на модельном ряде SG ставились 2 автомата, серия TZ на овощ и TF (если не ошибаюсь) на турбу. В заднюю часть обеих коробок конструкторы вклинили вязкостную муфту, жидкость в коробке и муфте циркулирует одна и таже. В связи с этим зад подключен всегда. Другой вопрос на сколько передается крут. момент. На овоще примерно от 10% до 40% на турбе больше. Из-за подобной конструкции нет пресловутого пинка под зад, как на некоторых типах подключаемого привода. На ручке ассимитричный диф. примерно как на Витаре стоит. Там почти 50/50.
2. Стоимость обслуживания не выше прочих японцев, про замену свечей на оппозите через съем двигателя это байки :wink:
3. Очень крепкая подвеска, доказывать не буду, надо просто фотки днища с подъемника посмотреть, чтобы все стало на свои места.
4. Регулярно лажу по объездной через карьеры г.Дзержинска в направлении г.Лыткарино/г. Москвы - до сих пор не видел ни одного Разведчика, Оллтрека, Оллроуда и т.д. Субарей разных, джипов и т.д. наблюдаю часто.
Минусы у авто есть, если кому интересно расскажу.
Don_Dias
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2013, 8:23

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение uri1802 » Пн, 18 фев 2013, 15:37

Don_Dias писал(а):Владею Subaru Forester SG-5 2.0 АКПП 2006 г.в. с декабря 2011 г....
...4. Регулярно лажу по объездной через карьеры г.Дзержинска в направлении г.Лыткарино/г. Москвы - до сих пор не видел ни одного Разведчика, Оллтрека, Оллроуда и т.д. Субарей разных, джипов и т.д. наблюдаю часто...

Где пройдет Ваш Subaru Forester Audi Allroad(особливо A6) пролетит со свистом. Вопрос в другом. А оно надо владельцам сих машин?! Про Оллтрек говорить не готов, но Скаут тоже, думаю, не отстанет. Просто их куда меньше чем "Субарей разных, джипов и т.д". Оттого до сих пор и не видели :pardon: ...
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Don_Dias » Пн, 18 фев 2013, 16:44

Насчет полетов спорить не буду ибо обладаю не самой скоростной машиной, но в отношении проходимости - за мной дважды не лазили Х3 и Х5, последний уж точно не хужее Аллроуда. Это первое. Второе - тема была про сравнение Форя и Скаута, так вот в нынешнем модельном ряду Субару есть очень достойные представители по динамике, проходимости и управляемости, хотя бы Форь SH 2.5Т, не говоря уже про S-edition и tbs. К примеру Форестер - клуб проводил встречи-соревнования с многими клубами столицы, про присутствие владельцев Скаутов я не слышал.
Скаут мне интересен другим - комфортом и невысокой ценой.
Don_Dias
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2013, 8:23

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7