forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение gunn » Пн, 18 фев 2013, 17:33

Don_Dias писал(а):Владею Subaru Forester SG-5 2.0 АКПП 2006 г.в. с декабря 2011 г.
Мои три копейки на правах ИМХО:
1. "Честный" полный привод - на модельном ряде SG ставились 2 автомата, серия TZ на овощ и TF (если не ошибаюсь) на турбу. В заднюю часть обеих коробок конструкторы вклинили вязкостную муфту, жидкость в коробке и муфте циркулирует одна и таже. В связи с этим зад подключен всегда. Другой вопрос на сколько передается крут. момент. На овоще примерно от 10% до 40% на турбе больше. Из-за подобной конструкции нет пресловутого пинка под зад, как на некоторых типах подключаемого привода. На ручке ассимитричный диф. примерно как на Витаре стоит. Там почти 50/50.
2. Стоимость обслуживания не выше прочих японцев, про замену свечей на оппозите через съем двигателя это байки :wink:
3. Очень крепкая подвеска, доказывать не буду, надо просто фотки днища с подъемника посмотреть, чтобы все стало на свои места.
4. Регулярно лажу по объездной через карьеры г.Дзержинска в направлении г.Лыткарино/г. Москвы - до сих пор не видел ни одного Разведчика, Оллтрека, Оллроуда и т.д. Субарей разных, джипов и т.д. наблюдаю часто.
Минусы у авто есть, если кому интересно расскажу.


я там лазил на 9-ке в конце 90-х, когда местные братки решили нажиться на тех кто на карьер ездит и шлагбаум поставили... со скаутом после бритово могу сказать ,что отсутствие их на этой дорожке не показатель того ,что Скаут атм не пролезет.. хотя с Фориком ему не соперничать... безусловно... вопрос не в клиренсе даже, а в базе и в свесах бампера переднего, и особливо заднего... :oops:

Форестер-
минусы, имхо- дешевый пластик и убогий салон, а в машине мы проводим полжизни считай, имхо, это важно, не самое главное, но ....
ужасно дорог в обслуге, успенскому респект :D на дороге стоит похуже, дизайн на любителя, но последние субы поголовно , простите, уродцы...

плюсы- оппозитник, что то в нем есть, :D честый пп, геометрическая проходимость...

это мнение от чайника типа... у которого субы никогда не было (отзывы друзей и тд плюс собственный анализ всяких ресурсов) , а скаутом владею 3-й месяц...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
uri1802 писал(а):
Don_Dias писал(а):Владею Subaru Forester SG-5 2.0 АКПП 2006 г.в. с декабря 2011 г....
...4. Регулярно лажу по объездной через карьеры г.Дзержинска в направлении г.Лыткарино/г. Москвы - до сих пор не видел ни одного Разведчика, Оллтрека, Оллроуда и т.д. Субарей разных, джипов и т.д. наблюдаю часто...

Где пройдет Ваш Subaru Forester Audi Allroad(особливо A6) пролетит со свистом. Вопрос в другом. А оно надо владельцам сих машин?! Про Оллтрек говорить не готов, но Скаут тоже, думаю, не отстанет. Просто их куда меньше чем "Субарей разных, джипов и т.д". Оттого до сих пор и не видели :pardon: ...


если из последих олроудов то далеко не факт, да и про предыдущий А6 несколько голословное утверждение... :wink:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Fr10n » Пн, 18 фев 2013, 22:44

Вас почитать и выходит, скаут выбирают за комфорт в салоне, как владелец скаута могу заявить, что отсутствие шумоизоляции и "долбячку" на каждой кочке, с радостью бы поменял на дубовый пластик.
Простите - наболело.
A5 1,6MPI Ambiente (2008 по 2009)--->
Octavia A4Combi 1.8T AGU (2009 по 2012) --->
Белый scout (СкуТТи) 1.8ТSI ;) Р186ус150рус 2012
Fr10n
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 20:15
Откуда: МО Мытищи

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Don_Dias » Вт, 19 фев 2013, 7:00

Фори тоже без шумки, но это решаемый в пределах килобакса вопрос.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 5 секунд:
gunn писал(а):
Don_Dias писал(а):Владею Subaru Forester SG-5 2.0 АКПП 2006 г.в. с декабря 2011 г.
Мои три копейки на правах ИМХО:
1. "Честный" полный привод - на модельном ряде SG ставились 2 автомата, серия TZ на овощ и TF (если не ошибаюсь) на турбу. В заднюю часть обеих коробок конструкторы вклинили вязкостную муфту, жидкость в коробке и муфте циркулирует одна и таже. В связи с этим зад подключен всегда. Другой вопрос на сколько передается крут. момент. На овоще примерно от 10% до 40% на турбе больше. Из-за подобной конструкции нет пресловутого пинка под зад, как на некоторых типах подключаемого привода. На ручке ассимитричный диф. примерно как на Витаре стоит. Там почти 50/50.
2. Стоимость обслуживания не выше прочих японцев, про замену свечей на оппозите через съем двигателя это байки :wink:
3. Очень крепкая подвеска, доказывать не буду, надо просто фотки днища с подъемника посмотреть, чтобы все стало на свои места.
4. Регулярно лажу по объездной через карьеры г.Дзержинска в направлении г.Лыткарино/г. Москвы - до сих пор не видел ни одного Разведчика, Оллтрека, Оллроуда и т.д. Субарей разных, джипов и т.д. наблюдаю часто.
Минусы у авто есть, если кому интересно расскажу.


я там лазил на 9-ке в конце 90-х, когда местные братки решили нажиться на тех кто на карьер ездит и шлагбаум поставили... со скаутом после бритово могу сказать ,что отсутствие их на этой дорожке не показатель того ,что Скаут атм не пролезет.. хотя с Фориком ему не соперничать... безусловно... вопрос не в клиренсе даже, а в базе и в свесах бампера переднего, и особливо заднего... :oops:

Форестер-
минусы, имхо- дешевый пластик и убогий салон, а в машине мы проводим полжизни считай, имхо, это важно, не самое главное, но ....
ужасно дорог в обслуге, успенскому респект :D на дороге стоит похуже, дизайн на любителя, но последние субы поголовно , простите, уродцы...

плюсы- оппозитник, что то в нем есть, :D честый пп, геометрическая проходимость...

это мнение от чайника типа... у которого субы никогда не было (отзывы друзей и тд плюс собственный анализ всяких ресурсов) , а скаутом владею 3-й месяц...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
uri1802 писал(а):
Don_Dias писал(а):Владею Subaru Forester SG-5 2.0 АКПП 2006 г.в. с декабря 2011 г....
...4. Регулярно лажу по объездной через карьеры г.Дзержинска в направлении г.Лыткарино/г. Москвы - до сих пор не видел ни одного Разведчика, Оллтрека, Оллроуда и т.д. Субарей разных, джипов и т.д. наблюдаю часто...

Где пройдет Ваш Subaru Forester Audi Allroad(особливо A6) пролетит со свистом. Вопрос в другом. А оно надо владельцам сих машин?! Про Оллтрек говорить не готов, но Скаут тоже, думаю, не отстанет. Просто их куда меньше чем "Субарей разных, джипов и т.д". Оттого до сих пор и не видели :pardon: ...


если из последих олроудов то далеко не факт, да и про предыдущий А6 несколько голословное утверждение... :wink:


Где был шлагбаум-это проезд к зоне отдыха. Там проблем не было - есть еще одна дорога, на Дзержинский, вот там зимой бывает хороший треш из-за ям и начатого строительства дачного поселка.
К достоинствам Форя я бы отнес не только оппозит (кстати уже на рестайле ставили 2.0 атмо четырехвальный), но и низкий центр тяжести авто и как следствие "острую" управляемость. Правда на трассе это некоторых напрягает.
Что касается г-на Успенского - есть проблемы в его салонах с ценами и качеством ремонта, но этим грешат многие дилеры. Тем более Мажор также стал продавать Субы, появилась альтернатива. Ремонт б/у вообще не представляет проблем - достаточно в столице адекватных сервисов по Субару.
Обслуживание не дороже чем у прочих японцев. Если не иметь ввиду 3.6 атмо - вот там для замены свечей надо поплясать с бубном самому или загнать к знающим людям.
Forester SG-5 2.0 АКПП 2006 г.в.
Don_Dias
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2013, 8:23

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Vasiliev's » Вт, 19 фев 2013, 17:07

Fr10n писал(а):Вас почитать и выходит, скаут выбирают за комфорт в салоне, как владелец скаута могу заявить, что отсутствие шумоизоляции и "долбячку" на каждой кочке, с радостью бы поменял на дубовый пластик.
Простите - наболело.

А где вы нашил авто с дубовым пластиком и нормальной шумкой? В скауте шумка вполне сносная, есть конечно моменты, но глобально. И отбой амортизаторов можно победить, цена не заоблочная, около 10 тысяч. Так что я бы ещё раз подумал на что менять.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Fr10n » Ср, 20 фев 2013, 7:30

Сносная? Может конечно мой экземпляр такой, но по моим ощущениям она "никакая", хуже дастера за 500тыщ, при чем я не избалован D и E классом, до этого были А5 дорестайл и турик, так вот в обоих тише было...
A5 1,6MPI Ambiente (2008 по 2009)--->
Octavia A4Combi 1.8T AGU (2009 по 2012) --->
Белый scout (СкуТТи) 1.8ТSI ;) Р186ус150рус 2012
Fr10n
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 20:15
Откуда: МО Мытищи

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Don_Dias » Ср, 20 фев 2013, 8:21

Fr10n писал(а):Сносная? Может конечно мой экземпляр такой, но по моим ощущениям она "никакая", хуже дастера за 500тыщ, при чем я не избалован D и E классом, до этого были А5 дорестайл и турик, так вот в обоих тише было...

Именно гул дороги/покрышек/арок раздражают? Или сверчки какие в багажнике? Типа пластик трется об железо? Если можно поподробнее...
Forester SG-5 2.0 АКПП 2006 г.в.
Don_Dias
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2013, 8:23

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Fr10n » Ср, 20 фев 2013, 18:35

Гул-да, и проезжающие мимо машины, я слышу все, их шипы особенно))) сверчки меня не раздражают.
A5 1,6MPI Ambiente (2008 по 2009)--->
Octavia A4Combi 1.8T AGU (2009 по 2012) --->
Белый scout (СкуТТи) 1.8ТSI ;) Р186ус150рус 2012
Fr10n
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 20:15
Откуда: МО Мытищи

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Don_Dias » Ср, 20 фев 2013, 20:32

Fr10n писал(а):Гул-да, и проезжающие мимо машины, я слышу все, их шипы особенно))) сверчки меня не раздражают.

На форестер клубе есть люди, имеющие Окты а5 - говорят хорошая шумка.
Forester SG-5 2.0 АКПП 2006 г.в.
Don_Dias
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2013, 8:23

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Ян » Пт, 01 мар 2013, 20:38

владею скаутом чуть меньше месяца: в первый же день, да что там, в первой же поездке заметил что шумка в скауте не соответствует ценнику автомобиля!
до этого был Тур 2006г. - так вот там шумоизоляция гораздо лучше была, хотя машина стоила 535т.р....очень напрягает шум от шин-это самый большой источник шума.
на 2-м месте проезжающие мимо машины.
Ян
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт, 03 ноя 2006, 8:36

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Vasiliev's » Пт, 01 мар 2013, 20:47

Вы попробуйте покататься на новых машинах за ту же сумму, и я вас уверяю, вы сильно удивитесь что произошло с технологией шумоподавления в машинах за последние годы....
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Novый » Сб, 02 мар 2013, 15:26

ян, Octavia Scout - это в первую очередь Octavia, а за тем уже полный привод и немного боевой раскраски.
Не ленитесь заглядывать в основной форум и его F.A.Q. Найдете много ответов на свои вопросы.
Вот Вам тема про шумку: viewtopic.php?f=16&t=17329, изучайте.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Ян » Вс, 03 мар 2013, 20:22

Спасибо за совет, но я в нем не нуждаюсь, я просто высказал свое мнение!
Ян
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт, 03 ноя 2006, 8:36

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение gunn » Вс, 03 мар 2013, 21:03

Ян писал(а):Спасибо за совет, но я в нем не нуждаюсь, я просто высказал свое мнение!


продаете скаута, и ищите за лям с копейками авто с багажником в 580л, движком в 150 лысых с расходом в 10 (если нежно)-12(если пришпоривать) л расходом в городе на полном приводе!!! :wink: и чуть не забыл, с лучшей шумкой....

мог бы еще про то и зч напомнить, но смысла нет...

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Ян писал(а):владею скаутом чуть меньше месяца: в первый же день, да что там, в первой же поездке заметил что шумка в скауте не соответствует ценнику автомобиля!
до этого был Тур 2006г. - так вот там шумоизоляция гораздо лучше была, хотя машина стоила 535т.р....очень напрягает шум от шин-это самый большой источник шума.
на 2-м месте проезжающие мимо машины.


не, нуно добавить, на форуме вроде давно? а почитать? а проехаться перед покупкой хотя бы на фл? а если б вам 2104 подсунули?

з.ы. 535 это новая? с нижневальным движком в 75 лысых (кстати как ваз 2104) :D , пустая как барабан и То как на бээмве? простите, если предположение неверное :oops:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение DYA » Пн, 04 мар 2013, 9:36

Don_Dias писал(а):К достоинствам Форя я бы отнес не только оппозит (кстати уже на рестайле ставили 2.0 атмо четырехвальный), но и низкий центр тяжести авто и как следствие "острую" управляемость. Правда на трассе это некоторых напрягает.
Что касается г-на Успенского - есть проблемы в его салонах с ценами и качеством ремонта, но этим грешат многие дилеры. Тем более Мажор также стал продавать Субы, появилась альтернатива. Ремонт б/у вообще не представляет проблем - достаточно в столице адекватных сервисов по Субару.
Обслуживание не дороже чем у прочих японцев. Если не иметь ввиду 3.6 атмо - вот там для замены свечей надо поплясать с бубном самому или загнать к знающим людям.


Самое интересное,что у Тигуана центр тяжести ниже чем у Форика,где-то в АР были цифры,так что оппозитник и центр тяжести это скорее всего миф,придуманный для успешных впариван...продаж на территории РФ,как и "честный" полный привод,интеллектуальная система распределения,Успенский с 97 года хорошо продвинул субару в РФ,во многом за счет грамотного маркетинга и захвата потребителей с деньгами.
Беда субару это оппозиты,я наблюдал несколько разных субар с нуля и до больших пробегов,у всех были проблемы с движками.Плюсы это действительно надежная подвеска,минусы это убогий пластик,нет шумки,нет нормального климата,урезаный авторежим стеклоподъемников,отсутствие подсветки некоторых клавиш,трескающиеся лобовые,просчеты в эргономике-смещенный руль,педали.
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Skoda Octavia Scout FL vs Subaru Forester 2.0XS

Сообщение Ян » Пн, 04 мар 2013, 18:30

Турик был AGU 8)
и в 2006 - м он стоил новый 535000р.
Я кстати не пойму зачем вы мне про плюсы скаута говорите, я и так их знаю...
и на фл-ке я перед покупкой ездил! И вообще: Я долго выбирал и остановился на скауте а не на другом автомобиле, меня же не заставляли его брать....я взрослый человек.
просто считаю шумоизоляцию скаута его минусом и решил об этом написать.
Ян
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт, 03 ноя 2006, 8:36

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19