forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout vs FREELANDER 2

Skoda Octavia Scout vs FREELANDER 2

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Skoda Octavia Scout vs FREELANDER 2

Сообщение alexnat » Пн, 07 фев 2011, 17:33

Итак, из-за нерасторопности Skoda с поставкой дизельных Scout в Россию, стал задумываться, а что-же брать? Пока остановил свой выбор на FREELANDER 2. Исходил из следующего: обновленная внешность (чуть-чуть) новый двигатель 2.2 TD -150л.с. (было думал взять Scout 1.8, но 152 л.с. заставили отказаться, да, многие скажут, что покупаешь машину за 1 лям с копейками, а думаешь о налоге) Конечно до выборов 2012 года никто не даст поднять налоги на л.с. а вот что будет после 2012 года... х.з. Понравилось следующее: в базе (на сколько я понял) присутствует предпусковой подогреватель двигателя с пультом (для меня архиважно), заявленные технические хар-ки двигателя (расход топлива Городской цикл, л/100 км:-7,4,Загородный цикл л/100 км:-5,6 Смешанный цикл, л/100 км:-6,2) приличный багажник 755—1670л, но здесь наверное загрузка под крышу рассчитана. Вообщем, насчитал себе вот такой экземпляр:
Freelander 2,2 TD4e E – механ. 1 174 000 руб.
Lago Grey – металлик 7 400 руб.
16-дюймовые легкосплавные диски с 5 сдвоенными спицами и отделкой Sparkle Silver
Салон Ebony/Ebony, ткань
Опции
Центральный подголовник на заднем сиденье 2 100 руб.
Пакет опций для курильщиков 1 300 руб.
Тонированное стекло 6 400 руб.
Пакет опций «Хорошая видимость» (противотуманные фары и омыватели фар с электроприводом)
Стоимость автомобиля: 1 212 000 руб.
Получается конечно пустоват, но всё основное есть (базу можно посмотреть на сайте), но по бюджету больше не могу себе позволить. Конечно, малость смущает надёжность данного авто, хотя у Landrovera, Freelander считается самой надёжной... Обслуживать всё-равно буду в Финляндии, возможно (а я думаю так оно и есть) там меньше проблем с запчастями и обслуживанием. Что скажите? Решение окончательное ещё не принял, очень надеюсь на Вашу помощь.
P.S. понимаю,что очееень разные авто... пересмотрел всё-что можно, но только эти два авто меня устраивают...
All you need is love...
alexnat
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 22:20

Re: Skoda Octavia Scout vs FREELANDER 2

Сообщение driver25 » Пн, 07 фев 2011, 17:54

У нас теперь все паркетники прямые конкуренты Скауту?
Теперь все полноприводные авто со Скаутом будем сравнивать, может хватит.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Skoda Octavia Scout vs FREELANDER 2

Сообщение alexnat » Пн, 07 фев 2011, 18:04

driver25 писал(а):У нас теперь все паркетники прямые конкуренты Скауту?
Теперь все полноприводные авто со Скаутом будем сравнивать, может хватит.

В том то и дело, что нет прямых конкурентов у Scout. Исходил из того, что уж если паркетник, то лучший в классе... (в плане езды по бездорожью)
All you need is love...
alexnat
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 22:20

Re: Skoda Octavia Scout vs FREELANDER 2

Сообщение uri1802 » Пн, 07 фев 2011, 18:28

Ну почему же нет конкурентов!? Возьмите Audi A4 Allroad. Цена правда... А из паркетников, чем плох Tiguan 2.0 TDI? Багажник, конечно, меньше будет, а в остальном не хуже, я думаю.
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Skoda Octavia Scout vs FREELANDER 2

Сообщение alexnat » Пн, 07 фев 2011, 18:46

uri1802 писал(а):Ну почему же нет конкурентов!? Возьмите Audi A4 Allroad. Цена правда... А из паркетников, чем плох Tiguan 2.0 TDI? Багажник, конечно, меньше будет, а в остальном не хуже, я думаю.

Tiguan не плох... но сейчас брать его нельзя, 1 марта покажут обновленный http://www.drive.ru/volkswagen/news/201 ... enkiy.html
All you need is love...
alexnat
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 22:20

Re: Skoda Octavia Scout vs FREELANDER 2

Сообщение Pastor » Пн, 07 фев 2011, 18:56

У FREELANDER 2 намного выше клиренс, постоянный полный привод и намного короче свесы. Он даже большинство паркетников уделает на бездорожье. С таким же успехом можно сравнивать Scout vs Трактор Беларусь ИМХО ))))
Scout 2.0 TDI DSG. Серо-голубой папелац.
Аватара пользователя
Pastor
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 24 ноя 2010, 14:48
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout vs FREELANDER 2

Сообщение Vasiliev's » Пн, 07 фев 2011, 19:45

alexnat писал(а):
uri1802 писал(а):Ну почему же нет конкурентов!? Возьмите Audi A4 Allroad. Цена правда... А из паркетников, чем плох Tiguan 2.0 TDI? Багажник, конечно, меньше будет, а в остальном не хуже, я думаю.

Tiguan не плох... но сейчас брать его нельзя, 1 марта покажут обновленный http://www.drive.ru/volkswagen/news/201 ... enkiy.html

Вы не поверите, но я сегодня видел такой обновленный тигуан у нас на дороге в городе. Белого цвета, уже с номерами. Выглядит он конечно старнновато. Я сразу и не признал (ладно видел указанную новость дня 2 назад). Он какой то более приплюнутый стал, по универсалней что ли. Раньше он такой "башмачок" был, а теперь на Q7 смахивает.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Skoda Octavia Scout vs FREELANDER 2

Сообщение сайфер » Пн, 07 фев 2011, 19:59

Брат Vasiliev's, это был Таурег. В Женеве только 1 марта покажут. Хотя в нашем славном городке все может быть. А по теме: FREELANDER 2, как и все Лэнд Роверы считаю самыми ненадежными. ИМХО.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Skoda Octavia Scout vs FREELANDER 2

Сообщение Vasiliev's » Пн, 07 фев 2011, 20:15

сайфер писал(а):Брат Vasiliev's, это был Таурег. В Женеве только 1 марта покажут. Хотя в нашем славном городке все может быть. А по теме: FREELANDER 2, как и все Лэнд Роверы считаю самыми ненадежными. ИМХО.

Нет нет нет. Это точно Тигуан. Белый такой. У нас таких туарегов отродясь не ездило.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Skoda Octavia Scout vs FREELANDER 2

Сообщение AVIS » Пн, 07 фев 2011, 21:34

Остаётся только гадать, откуда в Оренбурге появился подобный Тигуан за три недели до мировой премьеры? Это глас божий!
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Re: Skoda Octavia Scout vs FREELANDER 2

Сообщение сайфер » Пн, 07 фев 2011, 21:54

Да ладно Вам. Город как город, но Женеве до нас далеко. Как нибудь надо заканчивать, сравнивать несравнимое. По критерию цена скаут сравнивать с кроссоверами не надо, все таки это другие машины.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Skoda Octavia Scout vs FREELANDER 2

Сообщение alexnat » Пн, 07 фев 2011, 22:05

сайфер писал(а):Да ладно Вам. Город как город, но Женеве до нас далеко. Как нибудь надо заканчивать, сравнивать несравнимое. По критерию цена скаут сравнивать с кроссоверами не надо, все таки это другие машины.

мда..действительно надо заканчивать, начертил таблицу, поставил минусы-плюсы обеих машин. Scout на несколько плюсов всё-же опередил Freelandar2. Но, у Freelandar2 конечно есть свои плюсы,но авто конечно, ну совсем другой... для себя ещё раз убедился. Нужен именно универсал повышенной проходимости! Блин, когда ж Skoda определиться наконец по поводу 2,0 TDI 4х4 140 л.с. DSG ???
Всем большое спасибо за ответы!!!
P.S. Модераторы, тему можно закрывать...
All you need is love...
alexnat
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 22:20


Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12