forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Покатушки на Скауте

Покатушки на Скауте

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Покатушки на Скауте

Сообщение Vasiliev's » Сб, 26 мар 2011, 15:24

Предлагаю в эту ветку выкладывать СВОЕ видео с интересными покатушками на авто.
Например то, как меня пытался вытащить форестер, но успешно порвав 2 троса уехал. Положение спасла широкая лопата и 15 минут времени.
phpBB [video]
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение сайфер » Вт, 05 апр 2011, 20:18

Че то скауты стесняются сниматься. :D :D :D
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение сайфер » Пт, 06 май 2011, 12:43

Я на бывшей А5 за 3 с лишним года один раз на 8 марта только застрял в снегу, жене с утра решил цветочки подарить, навалило за ночь и поехал по заносу,меня вытащила полноприводная японка с клиренсом 120 мм. Обиды было, меня, чистокровного европейца, бодро тащила тойота 2000 г.в. Вот тогда я и решил, брать только полный привод. А т.к. кроме шкоды альтернатив не вижу, копил на скаут. Лично я брал скаут не по бездорожью кататься, а как ни странно, для безопасности. Полный привод ведет на любом покрытии более предсказуемо и послушнее, 4 халдекс сообразительнее вискомуфт корейцев и японцев, а говорят еще и пятый будут на шкоды ставить, вооще песня....
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение Tiffus » Сб, 07 май 2011, 21:43

прекрасно скаут лазиет по говнам. голову только нужно прикладывать и отчет себе отдавать в том что ты не на козле.

я даже один раз на даче отца по весне прошлой вытаскивал. он на xc 70 сел. соскользнул в колею и привет. а так у нас по весне и крузак 100 на шоссейной резине сидел. развернуло его и встал он поперек колеи... смешно было... большой, места под брюхом много а уехать никак...


вот такие у нас дороги там по весне... трактора только рулят! :D

phpBB [video]
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение greyfog » Пн, 09 май 2011, 13:04

Tiffus писал(а): голову только нужно прикладывать и отчет себе отдавать в том что ты не на козле.


Золотые слова!
Chevrolet Lacetti 1.4 2007г., Жду белый Scout 1,8tsi (ксенон, руль с управлением магнитолой и телефоном)
________________
greyfog
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 апр 2011, 6:26
Откуда: NN

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение Vasiliev's » Вс, 12 июн 2011, 10:59

И снова 5 копеек в обозрение возможностей Скаута.
Условия: горочка градусов 15, первый солнечный день после недели дождей, обычная резина и желание уехать из леса где комары с кулак.
phpBB [video]


А вот полный эпизод с поездкой
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Vasiliev's Пн, 13 июн 2011, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение greyfog » Вс, 12 июн 2011, 21:25

Здорово! :good:
Короче если в говнах не останавливаться, то и трактор не нужен)))
Chevrolet Lacetti 1.4 2007г., Жду белый Scout 1,8tsi (ксенон, руль с управлением магнитолой и телефоном)
________________
greyfog
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 апр 2011, 6:26
Откуда: NN

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение Supreme » Вс, 26 июн 2011, 21:13

А я сегодня попал в интересную ситуацию. Снять все это на видео не имел возможности, так как все получилось спонтанно. Я уже 2 недели езжу на Скауте и балдею, но ездил только по городу, испытать прелести полного привода возможности не было. А сегодня выехал в сельскую местность, ехал по размытой дождями грунтовке, увидел огромную лужу и, недолго думая, в нее занырнул. :D :)) Я не опытный пользователь полного привода и, наверное, многого не понимаю, но поведение машины меня несколько удивило: как только колеса стали буксовать - начал мигать значок ESP, и машина стала сбавлять скорость. Т.е. как я ни жал на газ - ехал все медленнее, газовать мне просто не давали! :( Посередине лужи я, естественно, встал... Стал пробовать крутить руль в разные стороны и дергаться то вперед, то назад. В принципе, назад можно было выползти, но я хотел получше понять алгоритм работы всей это комбинации техники и электроники, поэтому снова лез в грязь, надеясь ее все же проехать с небольшого разгона. Но тут опять происходило вышеописанное - мигал значок и машина садилась. И вот с третьей попытки значок загорелся, а не замигал и на дисплее появилась надпись: неисправность ESP. И система перестала душить движок! Я как дал по газам :Bravo: и с фонтаном брызг без особого труда из всего этого вылез. Значок почти сразу погас и я поехал дальше без каких либо проблем. Так и не понял до конца, что произошло, честно говоря, но тачкой не разочаровался.
Supreme
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 07 янв 2011, 4:27

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение CypoB » Вс, 26 июн 2011, 21:25

Можно было просто нажать на кнопку центральной панели(не помню как в Скауте она обзывается ASR или ESP) и отключить антибукс. И мог бы с первого раза преодолеть барьер, а так выходит, что помучил машину неслабо, а особенно сцепление.
Scout 2.0TDI на палке-мешалке
CypoB
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011, 13:35
Откуда: Tallinn-Kyiv

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение DM » Вс, 26 июн 2011, 22:39

все верно, так и должно быть, если не отключить ASR, в инструкции рекомендуется ее отключать в таких ситуациях

Изображение

про "загрузший" автомобиль сильно сказано :D
Аватара пользователя
DM
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт, 16 июн 2005, 22:40

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение Supreme » Пн, 27 июн 2011, 2:29

Блин, а я чет привык доверять электронике... :) Не прочитал я этот пункт в инструкции.... Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
CypoB писал(а):Можно было просто нажать на кнопку центральной панели(не помню как в Скауте она обзывается ASR или ESP) и отключить антибукс. И мог бы с первого раза преодолеть барьер, а так выходит, что помучил машину неслабо, а особенно сцепление.

Да не было там никакого мучения - просто я жал на газ, а газа, как такового, не было.
Supreme
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 07 янв 2011, 4:27

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение сайфер » Пн, 27 июн 2011, 8:11

Всем привет. Вчера во время дождя проехал по размытой дороге в деревне. До этого не испытывал 4х4. Впереди шли А5 и туры, буксовали, но шли уверенно, болтая задками. Я решил дать "газу" и меня развернуло на 180 град. Я так думаю произошло перераспределение момента на заднюю ось. Теперь думаю надо аккуратнее с оборотами.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение Dmitry Bairoff » Пн, 27 июн 2011, 9:33

Урожайные выходные :-)

А я в пятницу по навигатору шел, вместо дороги на грунтовке оказался. В общем, около 15-20 минут катался по полю. Без экстрима, луж не было, просто валил себе 40-60 км/ч. Прикольно, подвеска такая собранная. Громыхал только одинокий зонтик в полке за шторкой багажника.
Жып, фигле :-)
I'm pickin' up good vibrations...
Good good good good vibrations!
@scout turbo snail (revo stage1)
Аватара пользователя
Dmitry Bairoff
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 14:57
Откуда: Москва

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение Vasiliev's » Пн, 27 июн 2011, 16:58

сайфер писал(а):Всем привет. Вчера во время дождя проехал по размытой дороге в деревне. До этого не испытывал 4х4. Впереди шли А5 и туры, буксовали, но шли уверенно, болтая задками. Я решил дать "газу" и меня развернуло на 180 град. Я так думаю произошло перераспределение момента на заднюю ось. Теперь думаю надо аккуратнее с оборотами.

А газку давал при прямом руле? Просто если руль был повернут, то такой эффект возможен. Я такое испытал когда машину гнал с калуги, правда я выходил на обгон по снежной каше и уже ради интереса посильнее нажал на газульку. Филейную часть повело, можно сказать махнул хвостиком, и машина пошла прямо. Вообще странно что у тебя ЕСП не сработала (отключил?), хотя даже если отключена в критической ситуации она все равно срабатывает.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение andreyg » Пн, 27 июн 2011, 22:16

Добрый день!

Vasiliev's писал(а):А газку давал при прямом руле? Просто если руль был повернут, то такой эффект возможен. ...


Управление полноприводником, вообще говоря, отличается от передне- и заднепривода. Правда, непонятно как именно отличается в нашем случае, ибо 4-й Халдекс, насколько я понимаю, в обычном режиме передает весь момент на передние колеса. А задние подключает при необходимости. Вопрос - что случается именно в этот момент? Как надо себя вести? Держать газ, сбрасывать, подгазовывать?

Я тут недавно тоже испытал полный привод. В моем случае я подключения не почувствовал ни разу (из, предполагаемых 4-х), хотя задний привод, судя по временами вылетавшим комьям грязи, подключался.

Андрей.
С уважением,
Андрей и его Скаут
Аватара пользователя
andreyg
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2010, 14:41

След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18