forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Покатушки на Скауте

Покатушки на Скауте

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение pitrovich » Чт, 08 янв 2015, 0:54

Да я уже шнурком отключил, выше писал что с ручником классно в повороты на льду залетает.
Скотинка вещь!
Octavia Scout 2012 4x4
pitrovich
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб, 29 дек 2012, 12:33
Откуда: Люберцы

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение logout » Чт, 08 янв 2015, 3:38

еще б абс для трека отключить, ток не предохранителем
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение pitrovich » Чт, 08 янв 2015, 19:02

victorprofessor писал(а):Дерзко, модно, молодежно: бордюр, тротуар, все вокруг неудачники, пусть стоят в пробке, у меня же полный привод!
Нет уважения к окружающим - хотя бы не стоит гордиться этим и еще показывать такое видео.

Расстраивает, что такие люди позорят клан скаутоводов.

Для всех остальных, кто в Москве интересуется возможностью покататься боком не на дорогах общего пользования рекомендую находящийся в свободном доступе замерзший водоем в Коммунарке. Трасса находится вот здесь - http://maps.yandex.ru/?um=W-0TySf_itAfj ... =sat%2Cskl
Конфиг в этом году мы сделали в 2 раза интереснее. Зимнюю школу управления автомобилем на льду я скорее всего буду проводить здесь же.


А чего в личку написать нельзя?
Octavia Scout 2012 4x4
pitrovich
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб, 29 дек 2012, 12:33
Откуда: Люберцы

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение SergeyA5Scout » Чт, 08 янв 2015, 19:14

victorprofessor писал(а):Дерзко, модно, молодежно: бордюр, тротуар, все вокруг неудачники, пусть стоят в пробке, у меня же полный привод!
Нет уважения к окружающим - хотя бы не стоит гордиться этим и еще показывать такое видео.

Расстраивает, что такие люди позорят клан скаутоводов.


Виктор, не могу оставить без внимания Ваше сообщение, так как в подавляющем большинстве подобных случаев с Вами бы полностью согласился.
Тут же по существу дела могу добавить:
- там не газон, а асфальт, и я это знал
- до этого 10 минут на месте без движения
- не очень то и хотелось туда ехать, так что это не из разряда "объезд по обочине", а скорее из разряда "да ну туда ехать, я спать"

Видео выложено действительно только для ознакомления, а не как гордость. Гордиться вынужненным нарушением правил как-то странно.
SergeyA5Scout
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 31 дек 2014, 0:31

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение victorprofessor » Вс, 11 янв 2015, 18:06

Сергей, когда-то там вообще был заборчик, но его убрали. Плюс там находится троллейбусная остановка (пусть и не было пешеходов). Можно было спрогнозировать ситуацию с пробкой, в 50 метрах ранее есть легальный съезд на дублер. Понятно, что это не объезд пробки идущей на метромост. Но в принципе не стоит выкладывать такие видео.


Чтобы разнообразить тему продемонстрирую работу электронной имитации межколесных блокировок. Обратите внимание, что препятствие проходится с места (!) и ни один внедорожник даже с огромными ходами подвески без блокировки переднего дифференциала проехать это препятствие не сможет, т.к. вытянуть автомобиль может только левое переднее колесо. А из положения, когда все 4 колеса стоят на уклоне тронуться получиться только на цепях или гусеницах.

phpBB [video]

Пробег 96к, заводское сцепление, между прочим. Но у меня вообще странный автомобиль, у передних колодок тоже износ 50% всего лишь
victorprofessor
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 20:25
Откуда: Москва

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение Макс76 » Пн, 12 янв 2015, 22:59

Классная опция ... DSX называется, если не ошибаюсь. Активирована больше года назад. Вещчь :good:
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI
Изображение
Я НА ДРАЙВЕhttp://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/max211176/
Аватара пользователя
Макс76
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 16:18
Откуда: Москва САО

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение Mir413 » Вт, 13 янв 2015, 10:33

ток она по моему не DSX, а XDS. Повороты прикольно проходить, особенно если выставить на максимум, прям затягивает внутрь.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение Novый » Вт, 13 янв 2015, 10:44

Mir413 писал(а):ток она по моему не DSX, а XDS. Повороты прикольно проходить, особенно если выставить на максимум, прям затягивает внутрь.

Вот только даже под легкий сброс газа в в скользком повороте - сразу задницу начинает стаскивать с ним.....
2 раза включал - плюсов почти не ощутил, а вот потерю стабильности в задней части в одном и том-же месте по свежему снегу замечал сразу.... в итоге включил насовсем...

На Alltrack XDS - по умолчанию.... но таких проблем не доставляет....


для Макса - XDS работает только в повороте на скорости выше 40 км/ч. То, что "показовал" профессор - стандартная для любой A5 с ESP электронная блокировка дифференциала (EDL).
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение Mir413 » Вт, 13 янв 2015, 16:48

XDS нормально работает, вот только на максимум не стоит выкручивать. У меня стоит на среднем уровне и только радует. На максимуме согласен, хочется иной раз руль в обратную вернуть, слишком "затягивает".
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение SvMMK » Вт, 13 янв 2015, 17:49

Подскажите пожалуйста, у нас при вывешивании обоих передних колес,задние будут крутиться? Товарищ недавно на новой CR-V заехал передком в сугроб и при пробуксовке передних колёс у него задние даже не пытались вращаться. Поделитесь опытом, как у нас?
Octavia Scout 2014
Была-Octavia A5 FL 1,4 TSI 6МКПП 2011 г.в.
Аватара пользователя
SvMMK
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2011, 16:00
Откуда: г. Мурманск

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение Novый » Вт, 13 янв 2015, 18:16

SvMMK писал(а):Подскажите пожалуйста, у нас при вывешивании обоих передних колес,задние будут крутиться? Товарищ недавно на новой CR-V заехал передком в сугроб и при пробуксовке передних колёс у него задние даже не пытались вращаться. Поделитесь опытом, как у нас?

Будут :) - Обратное, вот, не верно .... :)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение SvMMK » Вт, 13 янв 2015, 18:44

Novый писал(а):Будут :) - Обратное, вот, не верно .... :)

Что не верно?
Octavia Scout 2014
Была-Octavia A5 FL 1,4 TSI 6МКПП 2011 г.в.
Аватара пользователя
SvMMK
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2011, 16:00
Откуда: г. Мурманск

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение Vasiliev's » Вт, 13 янв 2015, 18:54

С хондой реально проблема....
phpBB [video]
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение Novый » Вт, 13 янв 2015, 18:54

SvMMK писал(а):
Novый писал(а):Будут :) - Обратное, вот, не верно .... :)

Что не верно?

При стоящих передних - крутящий момент на задние не передается....
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Покатушки на Скауте

Сообщение Mir413 » Вт, 13 янв 2015, 19:37

Novый писал(а):При стоящих передних - крутящий момент на задние не передается....

При стоящих??? Мож буксующих? Сколько в грязи и снегу застревали вроде всё ОК, конечно такой тест как выше в видео не устраивали, но проблем не было.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14