forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение erdan » Вт, 05 апр 2011, 8:40

В связи с информацией о переносе сроков производства на декабрь (заказ - январь 2011), встал вопрос об альтернативе.
Однозначно хочу попробовать полный привод, остановился на Tiguan 1.4 TSI. Двухлитровый двигатель с DSG не по карману.
Yeti внешне скорее не нравится, чем нравится. От него тоже отказался, хотя можно найти в наличии 1.8 в топе.
Характеристики двигателя (мощность, момент) примерно сопоставимы со скаутовским 1.8TSI.
Таким образом, по характеристикам двигателя и возможностям полноприводной трансмиссии - примерный паритет. Учитывая мои маршруты движения, возможностей 4motion мне вполне должно хватить. Поэтому отпала Гранд Витара с ее постоянным 4wd.
Размер багажника Скаута для меня изыточен, поэтому багажник Тигуана меня устраивает.
Естественно, комплектация Тигуана проигрывает комплектации Скаута за сравнимые деньги.
Тигуан со всеми доступными опциями для 1.4 у меня получился 1075 тыс.руб.
Заказанный Скаут с ксеноном, парктроником, блютузом и т.п. "рюшками" с учетом небольшой скидки получился 1092 тыс. руб.
По расходу бензина - примерный паритет.
Обслуживание Тигуана дороже. Это естественно, но не критично.
Гарантия 2 года без ограничения пробега на обе машины.
Про новый Тигуан знаю. Начало производства в Калуге - лето 2011. Заказы - сентябрь 2011. Таким образом, машина придет к новому году. Срок не устраивает.
Итак, кто что думает? Предлагаю сообща покумекать. Может я где-то ошибаюсь и что-то упускаю?
СтОит?
VW Tiguan CAVA 2011
Аватара пользователя
erdan
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2007, 12:37
Откуда: Пермь

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение AAG » Вт, 05 апр 2011, 9:04

Технические характеристики примерно одинаковые сейчас наверное у всех паркетников так что это вопрос не принципиальный, ИМХО если брать автомобиль то настоящий если седан то БМВ 5, если "джип" то Патрол, если универсал то Скаут.
Тигуан - отличный автомобиль, но бабский... :no:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Так что не торопись... а приспичило если то обзваниваешь 5-10 автосалонов в округе и оставляешь заявки манагерам на отказников... я себе так автомобиль приобрел в течении месяца...
AAG
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 06 авг 2010, 9:46

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение erdan » Вт, 05 апр 2011, 10:08

AAG писал(а):Тигуан - отличный автомобиль, но бабский... :no:

от этого стереотипа я свободен
VW Tiguan CAVA 2011
Аватара пользователя
erdan
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2007, 12:37
Откуда: Пермь

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение driver25 » Вт, 05 апр 2011, 10:30

почитай по поводу Тиги с 1.4 на их форуме, говорят очень проблемный этот двигатель.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение Yurich » Вт, 05 апр 2011, 10:50

Tiguan 1.4 TSi не лучший вариант. Он хорош в варианте 2.0 как бензин так и дизель. Действительно у 1.4 есть проблемы. Я сам ждун и рассматривал много запасных вариантов. Пока не нашел... Yeti в варианте 1.8 всё-же предпочтительнее, чем Tiguan. Но если внешне не понравился, то тут ничего не попишешь :pardon: А насчёт бабский или не не бабский, это точно предрассудки.
Аватара пользователя
Yurich
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2011, 10:32
Откуда: Самара

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение dimko » Вт, 05 апр 2011, 11:10

Мне салон в Тигуане не нравится категорически(эстетически), а вот в октавии все идеально для меня. И низкая посадка мне больше нравится. Хотя... Туарег вот нравится, полумеры не для меня просто видимо, середины у меня не существует )) Также старый дизайн экстерьера мне не нравится в вольксвагене, после фэйслифтинга намного лучше, но... все равно не мое, как и все другие недоджипы. И эта... багажника много не бывает ) у меня он тоже большую часть времени пустует, но лучше все таки когда есть запас, чем наоборот.
Skoda Octavia Scout 1.8 tsi
dimko
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 9:55
Откуда: Москва

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение erdan » Вт, 05 апр 2011, 12:40

Насчет проблемности.
За два гарантийных года машина пробежит 60тыс. За это время косяки должны вылезти, если они будут.
Двухлитровые модификации не рассматриваю в связи с тем, что дороже на треть, без кредита не обойтись. Речь именно про 1.4.
VW Tiguan CAVA 2011
Аватара пользователя
erdan
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2007, 12:37
Откуда: Пермь

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение driver25 » Вт, 05 апр 2011, 13:05

Замена двигателя по гарантии не самый лучший вариант :)
Читайте отзывы, а если есть знакомые которые по работе связаны с WV, пообщайтесь с ними лишним не будет.
Сам смотрел Тигу 1.4 когда Скаут задерживали, негатива начитался очень много.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение uri1802 » Вт, 05 апр 2011, 17:20

AAG писал(а):ИМХО если брать автомобиль то настоящий если седан то БМВ 5, если "джип" то Патрол, если универсал то Скаут.

Да, каждому своё! По мне,так BMW вообще на любителя,новый Patrol и бездорожье- вещи не совместимые, да и универсалы поинтересней есть. Если не обсуждать цену.
По существу. Если не хотите ждать Scout, то почему сразу Tiguan!? За те же деньги посмотрите на Citroen C5, как седан,если не важен багажник, так и на универсал. Конечно, нет полного привода, но гидропневматическая подвеска с возможностью изменения клиренса вручную(до 20 см!)- очень достойный вариант,на мой взгляд. Причем есть и бензин, и дизель, и на на ручке, и на автомате
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение erdan » Вт, 05 апр 2011, 18:14

uri1802 писал(а): За те же деньги посмотрите на Citroen C5

Есть негативные отзывы по французам технарей, которым я доверяю.
Да и авто совсем другой.
Выбор идет между двумя названными в топике авто.
VW Tiguan CAVA 2011
Аватара пользователя
erdan
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2007, 12:37
Откуда: Пермь

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение dimko » Вт, 05 апр 2011, 18:33

Да ну на... Если что и есть на любителя, так это французы как раз )) Понятно что французские машины интересные по дизайну и начинке даже иногда... (особенно Ситроен уважаю, но больше за историю к сожалению) Рэйндж ровер мне еще очень нравится, но я их никогда не куплю, и советовать не буду. Может бы и купил Рэйндж, но только при условии, что катался бы не далеко от города, была бы вторая машина, и лишний мешок денег, чтобы ремонтировать. С французами примерно также, только меня они намного меньше цепляют. Все правильно топикстартер выбирает, не сбивайте с толку, тем более что хочется попробовать полный привод, и это тоже правильно. Хорошая машина - немецкая машина.
Skoda Octavia Scout 1.8 tsi
dimko
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 9:55
Откуда: Москва

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение spitfire » Вт, 05 апр 2011, 19:15

эх!!!
Если бы продолжали фритрэк на ручке делать,взял бы его,а так альтернативы скауту нет...
вернее есть,но от 1 600 000!
ЗЫ.В Белке вроде есть тиги 2.0 на ручке.Кто-нить сталкивался?
чудо свершилось! Был ... Scout 1.8 А5FL.
Аватара пользователя
spitfire
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 18:33
Откуда: старый,добрый Питер

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение Dmitry Bairoff » Вт, 05 апр 2011, 22:48

Крамольный вброс: а, может, ниссан теана 4wd? Я, к слову, долго колебался между теаной и скаутом. А что? Тот же X-Trail, только в пузове седан. А я легковые машины больше люблю, чем задранные паркетники. Тем более, что проходимец у меня один уже есть - Сузуки Гранд Витара. В итоге я решил, что багажник и МКПП мне нужнее понтов и автомата. Но, может, кому-то Теана покажется более удачной покупкой?
I'm pickin' up good vibrations...
Good good good good vibrations!
@scout turbo snail (revo stage1)
Аватара пользователя
Dmitry Bairoff
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 14:57
Откуда: Москва

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение Vasiliev's » Ср, 06 апр 2011, 17:25

Корытце которое не едет и ест 15 л по трассе? Удачный выбор?
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Scout 1.8TSI и Tiguan 1.4TSI

Сообщение Dmitry Bairoff » Ср, 06 апр 2011, 17:44

Vasiliev's писал(а):Корытце которое не едет и ест 15 л по трассе? Удачный выбор?


Это теана жрет 15 литров? Откуда инфа? Заявляют они почти вдвое меньше. Мой опыт вождения (>10 лет, >10 машин, >300 т.км.) говорит, что даже при очень активной езде удвоить паспортный расход топлива можно разово.
I'm pickin' up good vibrations...
Good good good good vibrations!
@scout turbo snail (revo stage1)
Аватара пользователя
Dmitry Bairoff
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 14:57
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11