forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение dron79 » Вт, 25 окт 2011, 23:09

Ну, что тут можно сказать, если средства позволяют, то можно и Алькантару - смотрится дороже, возможно даже практичней, у меня не было машинки с кожаным салоном, поэтому не смогу Вам дать объективный ответ. А чем Вам не понравилась обивка сидений, может я чего просмотрел? Мне показалось что вроде ничего криминального... Про подлокотник - со временем точно затрется, но я готов с этим мириться из-за большого и удобного багажника, хорошего динамичного мотора, ну и + просто ощущения от машины на тест драйве, хотя взгляд мог быть и замылен от восхищения...Ну тут только время проведенное со Скаутом поможет поставить точки над "и". Честно сказать были бы деньги - моя мечта это Audi ALLROAD, но цена в 3 500 000 р. уж очень высока для меня сейчас...Простите за флуд!!!
Была Octavia Scout 1.8TSI. Теперь никакой турбины и напрочь отсутствует прямой впрыск.
dron79
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс, 03 июл 2011, 2:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение TVN » Вт, 25 окт 2011, 23:29

На мой взгляд ткань не очень, в сиде получше, да и не один я подмечал это. Ну ткань то ладно на сидушках, мне не нравяться подлокотники тканевые на дверях, это весьма не практично, еще и дети постоянно ногами норовят подлокотник между сидушками испачкать.
TVN
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс, 27 фев 2011, 22:09
Откуда: Воронеж

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение Андрей И » Ср, 26 окт 2011, 3:30

TVN писал(а):Вот и я про то же - семья, коляски-велосипеды и багажник как у меня в сиде:). Уважаемый dron79, что думаете по обивке сидений? в октавии мне не понравилась, плюс подлоктники тканевые все затрутся, в сиде явно лучше. Думаю раскошелиться на алькантаровый салон.

Обивка маркая, я повесил чехлы-майки, буду менять раз в год-два, как и на других машинах, нет проблемм. Подлокотник можно всегда перешить, как и вставки дверей, бюджет не ахти какой большой.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение TVN » Ср, 26 окт 2011, 6:18

Вот именно, что машина то почти под 35килобаксов тянет, купить машину за такие деньги и потом натягивать майки на сиденья не особо хочется, чай ведь не приору покупаю. Просто хочется взять, чтоб потом не жалеть. В супербе мне алькантара понравилась, если в скауте похоже, то вполне нормально будет.
TVN
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс, 27 фев 2011, 22:09
Откуда: Воронеж

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение Vasiliev's » Ср, 26 окт 2011, 7:58

По большому счету проще салон перешить чем заказывать родную кожу. Перешить салон нормальной кожей (не дерьмантенком) стоит в районе 30 тыр, а отдавать за родной салон 60 к.р. вообще безбожно.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение logout » Ср, 26 окт 2011, 21:16

Если заказывать тканевый салон, то однозначно подлокотник и вставки дверные перешивать на кожу...

а вот заказывать ткань и перетягивать кожей сидушки -- большой вопрос, с учетом того, сработают ли потом боковые подушки?
если не раскроются, то к "Шкоде" уже никаких претензий быть не может.
Так, что каждый решает для себя сам, заказывать с завода или перешивать.

все выше сказаное -- имхо
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение Андрей И » Ср, 26 окт 2011, 21:45

logout писал(а):а вот заказывать ткань и перетягивать кожей сидушки -- большой вопрос, с учетом того, сработают ли потом боковые подушки?

В любом нормальном отелье в местах где стоят подушки делают прострочку, при срабатывании подушки влюбом случае разорвёт её.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение logout » Ср, 26 окт 2011, 21:50

Андрей И писал(а):
logout писал(а):а вот заказывать ткань и перетягивать кожей сидушки -- большой вопрос, с учетом того, сработают ли потом боковые подушки?

В любом нормальном отелье в местах где стоят подушки делают прострочку, при срабатывании подушки влюбом случае разорвёт её.

Да это все понятно...
Только если чего, то кому претензию предъявлять? отелье или производителю авто?
Как говорится на свой с и р
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Пред.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13