forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение V-Str1ke » Чт, 21 апр 2011, 13:01

А мне нравится новый спортик. Диодная лента выглядит пошловата, но думаю ее можно отключить и поставить нормальные дей-лайты.
http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/ ... 4607/#post

Правда двигатели слабоваты в Россию официально возят. Но можно заказать корейской сборки, есть фирмы которые этим занимаются.
И дизеля под 184 лс и новый тубовый бензин с 261лс.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10126567-884c.html
Цена завышена, просто мониторят рынок. Реальная цена, так как и на дезель в районе 1.150.000р.
V-Str1ke
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс, 24 окт 2010, 13:24

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение Yurich » Чт, 21 апр 2011, 13:34

V-Str1ke писал(а):А мне нравится новый спортик. Диодная лента выглядит пошловата, но думаю ее можно отключить и поставить нормальные дей-лайты.
http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/ ... 4607/#post

Здравствуй ёлка новый год! По мне, так это вообще карнавал безвкусицы.
Управлял мечтой, теперь просто гениальным Skoda Octavia Scout 1,8TSI
Аватара пользователя
Yurich
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2011, 10:32
Откуда: Самара

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение Dmitry Bairoff » Чт, 21 апр 2011, 13:42

Yurich писал(а):
V-Str1ke писал(а):А мне нравится новый спортик. Диодная лента выглядит пошловата, но думаю ее можно отключить и поставить нормальные дей-лайты.
http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/ ... 4607/#post

Здравствуй ёлка новый год! По мне, так это вообще карнавал безвкусицы.


Ага, красные фломастеры самые вкусные! :P
I'm pickin' up good vibrations...
Good good good good vibrations!
@scout turbo snail (revo stage1)
Аватара пользователя
Dmitry Bairoff
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 14:57
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение Denzel » Чт, 21 апр 2011, 15:37

V-Str1ke писал(а):А мне нравится новый спортик. Диодная лента выглядит пошловата, но думаю ее можно отключить и поставить нормальные дей-лайты.
http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/ ... 4607/#post

Можно нормальную герлянду на крышу этому кия приколхозить.Кто это сделает на спортидже,оценю))
Аватара пользователя
Denzel
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 0:13
Откуда: Moscow

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение DJ83 » Пт, 22 апр 2011, 9:45

Dmitry Bairoff писал(а):У меня были российские, немецкие, японские и корейские машины. Из корейцев владел гетцем и тараканом, катался на санта-фе, и30, элантре пары поколений, сонате трех поколений. Да ну, на фиг. По моему уровню достатка, шкода - лучшее. Езжу на скауте с октября, 8 с лишним ккм, доволен. Немного удивил расход масла, но на тоете камри и ауди 80, на которых я поездил ранее, расход был выше. А еще жаль, что система стабилизации не отключается.
Собираюсь чиповать :-)

А что на Скауте с расходом масла? (я просто совсем недавно на нем катаюсь, - еще не в курсе).
Но на предыдущем Гольф 4 стоял движок, который масло кушал. При чем у самих немцев в сервисной книжке было написано: допустимый расход масла для данного двигателя - до 1л на 1000 км. Так вот.
Skoda Octavia Scout Серая Чупакабра
DJ83
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2011, 16:52
Откуда: Moscou

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение Dmitry Bairoff » Пт, 22 апр 2011, 9:56

DJ83 писал(а):А что на Скауте с расходом масла? (я просто совсем недавно на нем катаюсь, - еще не в курсе).
Но на предыдущем Гольф 4 стоял движок, который масло кушал. При чем у самих немцев в сервисной книжке было написано: допустимый расход масла для данного двигателя - до 1л на 1000 км. Так вот.


Значит, ты привычный :-)

У меня за время обкатки получилось литр на 4 т.км. До скаута были Пассат Б5 с AEB и Шкода Октавия Тур с AGU. Оба масло не ели вообще. Потому я и расстраиваюсь :-(
I'm pickin' up good vibrations...
Good good good good vibrations!
@scout turbo snail (revo stage1)
Аватара пользователя
Dmitry Bairoff
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 14:57
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение DJ83 » Пт, 22 апр 2011, 10:21

Dmitry Bairoff писал(а):
DJ83 писал(а):А что на Скауте с расходом масла? (я просто совсем недавно на нем катаюсь, - еще не в курсе).
Но на предыдущем Гольф 4 стоял движок, который масло кушал. При чем у самих немцев в сервисной книжке было написано: допустимый расход масла для данного двигателя - до 1л на 1000 км. Так вот.


Значит, ты привычный :-)

У меня за время обкатки получилось литр на 4 т.км. До скаута были Пассат Б5 с AEB и Шкода Октавия Тур с AGU. Оба масло не ели вообще. Потому я и расстраиваюсь :-(



Ясн, спасибо! Надо будет посмотреть, что в сервисной книжке написано и взять на контроль на всякий пожарный.
Skoda Octavia Scout Серая Чупакабра
DJ83
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2011, 16:52
Откуда: Moscou

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение Novый » Пт, 22 апр 2011, 10:36

DJ83 писал(а):А что на Скауте с расходом масла? (я просто совсем недавно на нем катаюсь, - еще не в курсе).
Но на предыдущем Гольф 4 стоял движок, который масло кушал. При чем у самих немцев в сервисной книжке было написано: допустимый расход масла для данного двигателя - до 1л на 1000 км. Так вот.


И снова не в тему. Scout на 95% - обычная Octavia и многие ответы можно найти в основной теме. На Ваш вопрос можно и тут найти ответ: viewtopic.php?f=16&t=52834&p=1292075#p1291880
Хорошо, что driver25 не особо злоупотребляет "горчичниками".
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение Unclebor » Ср, 27 апр 2011, 16:31

Возможно, этот флуд, но корейцы нынче во все, начиная от телефонов, бытовой техники, кондиционеров (для меня это сейчас актуально, т.к. выбираю) и заканчивая автомобилями стали ломить цены равные, а то и выше, чем у более качественных по материалам и технологичным европейцам и японцам. Поэтому смотреть на Киа, как на альтернативу нельзя. Только с позиции на безрыбье и рак - рыба.
с июля 2011 черный Octavia Scout 1,8TSI
До этого с 2006г. на ФФ2
Аватара пользователя
Unclebor
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс, 23 янв 2011, 16:21
Откуда: Химки

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение Supreme » Сб, 07 май 2011, 2:54

Интересно, почему разговоры в подобных темах всегда ведутся с каким то нескрываемым раздражением, вызванным автомобилем-конкурентом по сравнению. :) Не стала исключением даже ветка сравниния Спортэйджа с Хендэ ИХ-35, что в принципе одно и то же, вплоть до мельчайших деталей. Спортейдж - классная тачка, пока за Скаут предоплату не внес, хотел ее брать, даже на тест драйв аж 2 раза ездил. Там есть опции, которых нет в Скауте, например, запуск без ключа. Недостаток ее в том, что она уж больно какая то игрушечная, не серьезная... Да и движок слабоват.
Вообще не понятна критика ее внешнего вида, во-первых, на вкус и цвет, а во вторых, по моему, если все мы сделали выбор в пользу универсалов - то явно не из-за их внешнего вида. :) Хотя, не знаю, может, кому то и нравится... :)
Supreme
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 07 янв 2011, 4:27

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение Dmitry Bairoff » Сб, 07 май 2011, 8:46

Supreme писал(а):Интересно, почему разговоры в подобных темах всегда ведутся с каким то нескрываемым раздражением, вызванным автомобилем-конкурентом по сравнению. :)


Ты - русский? Пословицы русские знаешь? Например, "всяк кулик свое болото хвалит".

Supreme писал(а):Не стала исключением даже ветка сравниния Спортэйджа с Хендэ ИХ-35, что в принципе одно и то же, вплоть до мельчайших деталей.


Что в спортаче или из35 такого, что должно отличать их? Еще пара машин-конкурентов, которых мы, владельце скаутов, почему-то не выбрали.

Supreme писал(а):Спортейдж - классная тачка, пока за Скаут предоплату не внес, хотел ее брать, даже на тест драйв аж 2 раза ездил. Там есть опции, которых нет в Скауте, например, запуск без ключа. Недостаток ее в том, что она уж больно какая то игрушечная, не серьезная... Да и движок слабоват.

А, вот почему она нас раздражать не должна :-) Потому, что ты ты лично на ее тест-драйв дважды ездил. Не знаю, как другим уважаемым (мной) участникам собравшегося здесь общества, но мне лично глубоко плевать на эти образчики корейского автопрома. Хотя, согласен, чморить машину за несоответствие ее внешнего вида собственному чувству прекрасного глупо. Обычно, к этому переходят или в шутку, или когда все остальные аргументы оправдания собственного выбора закончились.

Supreme писал(а):Вообще не понятна критика ее внешнего вида, во-первых, на вкус и цвет, а во вторых, по моему, если все мы сделали выбор в пользу универсалов - то явно не из-за их внешнего вида. :) Хотя, не знаю, может, кому то и нравится... :)


Очень смешная фраза :-) Ты сказал очевидность и сам с нею поспорил в одной фразе.

Выдыхай, бобер. Всем плевать на автора, выбирающего себе помойку. Все защищают свой выбор в собственных глазах. Вдумчивое чтение таких сообщений дает понимание, о чем люди думают, выбирая те или иные машины. Эти "советы" надо уметь читать.

Хм, какой я словоохотливый сегодня поутру...
I'm pickin' up good vibrations...
Good good good good vibrations!
@scout turbo snail (revo stage1)
Аватара пользователя
Dmitry Bairoff
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 14:57
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение Supreme » Сб, 07 май 2011, 15:43

Диман, где берешь? :)
Столько слов, а смысла 0.0 ...
Supreme
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 07 янв 2011, 4:27

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение Denzel » Вт, 10 май 2011, 14:42

Supreme писал(а):Диман, где берешь? :)
Столько слов, а смысла 0.0 ...

Смысл есть!Вот в этом высказывании..."Все защищают свой выбор в собственных глазах. Вдумчивое чтение таких сообщений дает понимание, о чем люди думают, выбирая те или иные машины."

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Supreme писал(а):Спортейдж - классная тачка, пока за Скаут предоплату не внес, хотел ее брать, даже на тест драйв аж 2 раза ездил. Там есть опции, которых нет в Скауте, например, запуск без ключа.

Запуск без ключа-это круто!Бери кию однозначно!
Аватара пользователя
Denzel
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 0:13
Откуда: Moscow

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение Supreme » Вт, 10 май 2011, 16:00

Т.е. люди защищают свой выбор в своих собственных глазах. От кого? От самих себя? Если это способ отогнать сомнения в правильности сделанного выбора - то да, понятно, имеет право на существование. Я уже взял Скаут, через 4 недели придет, сказали.
Supreme
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 07 янв 2011, 4:27

Re: Skoda Octavia Scout vs KIA Sportage 2011

Сообщение Dmitry Bairoff » Вт, 10 май 2011, 19:37

Supreme писал(а):Диман, где берешь? :)
Столько слов, а смысла 0.0 ...


Ты там смысла не увидел? Что ж, жаль. Хотя, я не удивлен.
I'm pickin' up good vibrations...
Good good good good vibrations!
@scout turbo snail (revo stage1)
Аватара пользователя
Dmitry Bairoff
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 14:57
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12