forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Octavia Scout TDI или Santa Fe CRDI

Octavia Scout TDI или Santa Fe CRDI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Octavia Scout TDI или Santa Fe CRDI

Сообщение MrMonoskript » Вт, 10 май 2011, 14:18

Ребяяяят, помогите пожалуйста мне с выбором - Скаут или Санта .заказал обоих
Скаут - 30.10.10
Санта фе - 15.04.11, ибо что-то надоело ждать.
но вот в чем прикол.на хендае я ездил,на шкоде же нет, поэтому возникают сомнения..
короче, пожалуйста подскажите мне,а? :wink:
MrMonoskript
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 10 май 2011, 14:07
Откуда: Москва

Re: Octavia Scout TDI или Santa Fe CRDI

Сообщение driver25 » Вт, 10 май 2011, 14:28

Вам не кажется, что это абсолютно разные классы машин.
И что вы хотите услышать про СантаФе от владельцев марки Шкода?
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Octavia Scout TDI или Santa Fe CRDI

Сообщение Yurich » Вт, 10 май 2011, 17:10

MrMonoskript писал(а):Ребяяяят, помогите пожалуйста мне с выбором - Скаут или Санта .заказал обоих
Скаут - 30.10.10
Санта фе - 15.04.11, ибо что-то надоело ждать.
но вот в чем прикол.на хендае я ездил,на шкоде же нет, поэтому возникают сомнения..
короче, пожалуйста подскажите мне,а? :wink:

А Скаут заказывали на дизеле? Мало информации. Единственное, что сразу могу сказать, Санта мне лично симпатичен снаружи и совсем не понравился внутри. Но это не о чём не говорит. Пока как-то так.
Управлял мечтой, теперь просто гениальным Skoda Octavia Scout 1,8TSI
Аватара пользователя
Yurich
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2011, 10:32
Откуда: Самара

Re: Octavia Scout TDI или Santa Fe CRDI

Сообщение Maxximm » Вт, 10 май 2011, 17:31

Yurich писал(а):Санта мне лично симпатичен снаружи и совсем не понравился внутри. Но это не о чём не говорит. Пока как-то так.


+1. Смотрел тоже Санта Фе, но внутри я Вам скажу полная жаба, у некоторых китайцев передняя панель лучше выглядит. Негоже автомобилю ценой больше миллиона иметь такой салон (ИМХО). И вообще мне не понравились комплектации. То, что мне необходимо есть только в топовых комплектациях, а это уже денег надо поболе.
Maxximm
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 23 мар 2011, 10:52
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Octavia Scout TDI или Santa Fe CRDI

Сообщение uri1802 » Вт, 10 май 2011, 17:33

Да-а-а... Трудно даже что-то сказать. Ну уж если человек интересуется чужим мнением, почему нет. Так вот. Для меня альтернативы не было(была, конечно, но очень дороже). Мне повезло, машина пришла даже раньше срока, но ждал бы в любом случае(не дизель, в комбинации с DSG даже не рассматривался Слава Богу). Потому что с первого взгляда понял- моя машина и другого мне не надо. Если у Вас такого нет, то вариантов в этом ценовом диапазоне масса. и Santa Fe не худший вариант. Но это другая абсолютно другая машина.
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Octavia Scout TDI или Santa Fe CRDI

Сообщение MrMonoskript » Вт, 10 май 2011, 22:03

driver25 писал(а):Вам не кажется, что это абсолютно разные классы машин.
И что вы хотите услышать про СантаФе от владельцев марки Шкода?


Ну класс да, согласен - другой,но все же, я не сравниваю их по характеристикам, а хочу услышать мнение людей, вот и все.
MrMonoskript
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 10 май 2011, 14:07
Откуда: Москва

Re: Octavia Scout TDI или Santa Fe CRDI

Сообщение MrMonoskript » Вт, 10 май 2011, 22:08

Maxximm писал(а):
Yurich писал(а):Санта мне лично симпатичен снаружи и совсем не понравился внутри. Но это не о чём не говорит. Пока как-то так.


+1. Смотрел тоже Санта Фе, но внутри я Вам скажу полная жаба, у некоторых китайцев передняя панель лучше выглядит. Негоже автомобилю ценой больше миллиона иметь такой салон (ИМХО). И вообще мне не понравились комплектации. То, что мне необходимо есть только в топовых комплектациях, а это уже денег надо поболе.


ну не скажите,не скажите, по мне так в версии с навигатором, очень даже нормально смотрится, но переубеждать не буду.это Ваше мнение :)

uri1802 писал(а):Да-а-а... Трудно даже что-то сказать. Ну уж если человек интересуется чужим мнением, почему нет. Так вот. Для меня альтернативы не было(была, конечно, но очень дороже). Мне повезло, машина пришла даже раньше срока, но ждал бы в любом случае(не дизель, в комбинации с DSG даже не рассматривался Слава Богу). Потому что с первого взгляда понял- моя машина и другого мне не надо. Если у Вас такого нет, то вариантов в этом ценовом диапазоне масса. и Santa Fe не худший вариант. Но это другая абсолютно другая машина.


не, совсем не масса,
мне нужен полноприводный кроссовер или УПП с багажником от 500 л до 1.5 млн рублей,
рассматривал хс70 - но вот цены на сервис смущают..
других вариантов то и нет собственно..


Yurich писал(а):
MrMonoskript писал(а):Ребяяяят, помогите пожалуйста мне с выбором - Скаут или Санта .заказал обоих
Скаут - 30.10.10
Санта фе - 15.04.11, ибо что-то надоело ждать.
но вот в чем прикол.на хендае я ездил,на шкоде же нет, поэтому возникают сомнения..
короче, пожалуйста подскажите мне,а? :wink:

А Скаут заказывали на дизеле? Мало информации. Единственное, что сразу могу сказать, Санта мне лично симпатичен снаружи и совсем не понравился внутри. Но это не о чём не говорит. Пока как-то так.


да на дизеле комплектация Style + Navi.
нет, тут спора нет, Скаут в разы приятнее по салону, но вот что-то там с поставками не лады, а вот мне бы к июлю машинку новую хотелось бы..
MrMonoskript
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 10 май 2011, 14:07
Откуда: Москва

Re: Octavia Scout TDI или Santa Fe CRDI

Сообщение сайфер » Ср, 11 май 2011, 4:08

цена santa fe new поболее скаута в разы, и сопоставима только в переднем приводе. муфта на корейце не в пример халдексу.класс авто вообще другой.сравнивать надо с йети. удовольствие от управления большим псевдовнедорожником кореец подарит без проблем.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Octavia Scout TDI или Santa Fe CRDI

Сообщение Tiffus » Ср, 11 май 2011, 23:13

а какой у вас стиль езды?

я например езжу достаточно активно и УПП мне в самый раз в отличие от степенной езды паркетника. Он (паркетник) хуже рулится, больше крены да и спортивности в нем разьве что по прямой...

делайте выводы не только исходя из данных разных авто но и из собственных ошущений. Что вам ближе по духу...

Выбрав авто душой мне кажется он будет больше радовать и больше приносить удовольствия...

а в конце концов что нам еще то надо? К чему все стремимся? к удовольствию..... :)
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Octavia Scout TDI или Santa Fe CRDI

Сообщение Maxximm » Чт, 12 май 2011, 14:04

MrMonoskript писал(а):
Maxximm писал(а):
Yurich писал(а):Санта мне лично симпатичен снаружи и совсем не понравился внутри. Но это не о чём не говорит. Пока как-то так.


+1. Смотрел тоже Санта Фе, но внутри я Вам скажу полная жаба, у некоторых китайцев передняя панель лучше выглядит. Негоже автомобилю ценой больше миллиона иметь такой салон (ИМХО). И вообще мне не понравились комплектации. То, что мне необходимо есть только в топовых комплектациях, а это уже денег надо поболе.


ну не скажите,не скажите, по мне так в версии с навигатором, очень даже нормально смотрится, но переубеждать не буду.это Ваше мнение :)


Ну может в топовой комплектации и ничего, я его не видел такого. Но он в топе стоит столько, что та уже до чего-нибудь более дельного недалеко становится.
Maxximm
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 23 мар 2011, 10:52
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Octavia Scout TDI или Santa Fe CRDI

Сообщение andre68 » Чт, 12 май 2011, 14:20

Сегодня ради интереса взял у жены брата санта фэ 2.2дизель 194лошади на мкпп.
Удовольствия не какого не испытал.Шумоизоляция никакая,что в туксоне что в нем.
Двигатель тянет хуже,но мотор слышно меньше.
Машина стоимостью 1340000р. свои деньги не оправдывает. :(
Аватара пользователя
andre68
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 07 мар 2011, 15:21
Откуда: 68 регион

Re: Octavia Scout TDI или Santa Fe CRDI

Сообщение MrMonoskript » Пн, 16 май 2011, 15:09

Maxximm писал(а):Ну может в топовой комплектации и ничего, я его не видел такого. Но он в топе стоит столько, что та уже до чего-нибудь более дельного недалеко становится.

приближается только к вольво, а там уж сервис очень неприятый
MrMonoskript
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 10 май 2011, 14:07
Откуда: Москва

Re: Octavia Scout TDI или Santa Fe CRDI

Сообщение Yurich » Пн, 16 май 2011, 16:40

MrMonoskript писал(а):приближается только к вольво, а там уж сервис очень неприятый

К Freelander 2 тоже приближается.
Управлял мечтой, теперь просто гениальным Skoda Octavia Scout 1,8TSI
Аватара пользователя
Yurich
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2011, 10:32
Откуда: Самара

Re: Octavia Scout TDI или Santa Fe CRDI

Сообщение MrMonoskript » Пн, 16 май 2011, 21:24

Yurich писал(а):К Freelander 2 тоже приближается.


ну уж очень у фрилендера маленький багажник.ну во всяком случае по моим меркам.
MrMonoskript
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 10 май 2011, 14:07
Откуда: Москва

Re: Octavia Scout TDI или Santa Fe CRDI

Сообщение Yurich » Вт, 17 май 2011, 13:22

MrMonoskript писал(а):ну уж очень у фрилендера маленький багажник.ну во всяком случае по моим меркам.

Мне так не показалось. Да и в цифрах разница в объёме всего 19 литров. 774л. у Санта против 755л. у Фрила. Но восприятие объёма у всех разное :pardon:
Управлял мечтой, теперь просто гениальным Skoda Octavia Scout 1,8TSI
Аватара пользователя
Yurich
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2011, 10:32
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13