forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скаут: ПДПД и защита картера

Скаут: ПДПД и защита картера

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Змей Гоыныч » Пн, 13 июн 2011, 15:46

Дилер сообщил, что Скауты идут со штатным пластиковым кожухом толщиной 1см, закрывающим все днище, без металлической защиты картера. Также в рекламном проспекте в штатной комплектации значится "пакет для плохих дорог". Вопросы:
- Что включает в себя "пакет для плохих дорог" применительно к Скауту, который сам по себе изначально "allroad"
- Имеет ли смысл ставить металлическую защиту картера или при наличии пластикового кожуха она не предусмотрена?
P.S.: у меня Октавия Тур со штатным ПДПД. На грунтовке даже на небольшой скорости машина склонна к раскачке, которая периодически заканчивается ударом защиты (3мм сталь, штантая с завода) о грунт. Зазор между землей и штатной защитой 12 мм при заявленном клиренсе 17 мм. Надежная стальная защита компенсирует недостатки ПДПД и малый клиренс. Как обстоят дела со Скаутом в плане поведения на грунтовках, что с реальным клиренсом, и т.п.?
Змей Гоыныч
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, 27 фев 2008, 22:08
Откуда: Москва

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Mad_Dog » Пн, 13 июн 2011, 16:29

кхэ.... 12 мм? Я извиняюсь, но у Вас просто болид Формулы 1... хотя и у него клиренс больше..... :D
По существу: Защита днища пластиковая, защита двигателя изначально тоже какой-то пластик, но нужно смотреть... лично мне сказали, что будет пластик, а подсунули металл... Если будет стоять пластик, то в любой момент (за дополнительную плату) можно сменить на металлическую... ИМХО: Последняя надёжнее.
На ухабах ни разу не умудрился брюхом земли достать... подвеска не позволила, а вот на "старушке" Шкода А4 "Сарайке" на тех же ухабах частенько клевал....
зы: и не путайте закордонные плохие дороги и русские...там где у них плохие, там у нас просто автобан...... :lol:
Изображение
Не торопитесь в Ад. Без вас не начнут...
Mad_Dog
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс, 25 апр 2010, 18:24
Откуда: Краснодар - Зеленоград

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение moonchester » Пн, 13 июн 2011, 17:04

Змей Гоыныч писал(а):у меня Октавия Тур со штатным ПДПД. На грунтовке даже на небольшой скорости машина склонна к раскачке, которая периодически заканчивается ударом защиты (3мм сталь, штантая с завода) о грунт. Зазор между землей и штатной защитой 12 мм при заявленном клиренсе 17 мм. Надежная стальная защита компенсирует недостатки ПДПД и малый клиренс.


Тоже такая была еще месяц назад. Наверное, имелись ввиду не ММ, а СМ? :)
С тем, что надежная стальная защита компенсирует малый клиренс не соглашусь никогда. Я эту защиту за три года эксплуатации ни разу на прочность не проверил. А вот из-за 12-сантиметрового клиренса, получающегося благодаря стальному листу, любая колея зимой превращалась в непреодолимое препятствие. Машина ложится на эту хваленую защиту, как на лыжу, и вращает колесиками. Без троса зимой боялся из двора выезжать. А уж сколько раз меня с помощью этого троса вытаскивали... Так что мое ИМХО, на ТУРе лучше вообще эту "замечательную" защиту на хрен выкинуть, чтобы хоть как-то клиренс повысить. Или зимой не ездить вообще по нашим дворам. Но это нереально.
Octavia Scout "Catalina"(1.8TSI, белая + SunSet)
Аватара пользователя
moonchester
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 19 дек 2010, 23:32

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Змей Гоыныч » Вт, 14 июн 2011, 8:06

Опечатка, разумеется СМ, а не ММ
Змей Гоыныч
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, 27 фев 2008, 22:08
Откуда: Москва

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Yurich » Вт, 14 июн 2011, 10:23

Я три дня как на Скауте. Металлическую защиту пока ставить не стал. Когда у дилера обсуждал доп оборудование, мне сказали, что металлическая защита не полностью закрывает моторный отсек снизу. А родная пластиковая защита закрывает полностью, и потому будет чище подкапотное пространство. Прошу меня не пинать, если что, поправьте. Буду только рад.
Последний раз редактировалось Yurich Вт, 14 июн 2011, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Управлял мечтой, теперь просто гениальным Skoda Octavia Scout 1,8TSI
Аватара пользователя
Yurich
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2011, 10:32
Откуда: Самара

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Змей Гоыныч » Вт, 14 июн 2011, 14:04

Сдается мне, что бОльшая часть грязи попадает через передние решетки, в т.ч. решетку кондиционера; вообще они расчитаны явно на европейские дороги; посему полностью закрытый снизу отсек не сильно спасет ситуацию
Змей Гоыныч
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, 27 фев 2008, 22:08
Откуда: Москва

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Yurich » Вт, 14 июн 2011, 14:17

Змей Гоыныч писал(а):Сдается мне, что бОльшая часть грязи попадает через передние решетки, в т.ч. решетку кондиционера; вообще они расчитаны явно на европейские дороги; посему полностью закрытый снизу отсек не сильно спасет ситуацию

Да вот кто знает? В первый же день катался под проливным дождём. Иногда рассекал как на лодке по огромным лужам. Потом специально под капот залез, ничего вроде, пока чисто. Даже грязных брызг не обнаружил.
Управлял мечтой, теперь просто гениальным Skoda Octavia Scout 1,8TSI
Аватара пользователя
Yurich
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2011, 10:32
Откуда: Самара

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Vasiliev's » Вт, 14 июн 2011, 17:38

Ну не знаю, у меня под капотом атас.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Novый » Чт, 16 июн 2011, 9:41

Мои 2 копейки.
У меня стоит с завода стальная защита которая закрывает практически весь моторный отсек снизу.
Клиренс с линейкой не мерил, но визуально она расположена близко к уровню днища.
Я уже тут писал как мне пришлось ползти на "брюхе" через кучу смерзшегося снега, которую сгреб грейдер. Так вот "лыжа" на которую садится Scout (да впрочем и любая Octavia) - это практически гладкое днище.

Под капотом всегда грязнится сверху. Снизу довольно чисто до сих пор. Грязь летит через решетку радиатора от впереди идущих машин.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Ma3a » Сб, 02 июл 2011, 17:02

В итоге, ставил кто на Скаут металическую защиту и что изменилось?
Ma3a
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2011, 18:28

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Юрич » Пн, 04 июл 2011, 11:14

На старой А5 стояла стальная защита, писал об этом, в другой ветке, так она меня несколько раз спасала и очень хорошо.остались только сильные царапины. на пластиковой защите кто писал не помню где после наезда на камень пришлось менять поддон а это не маленькие деньги , хотя защита осталась целой. Сейчас у меня Скаут, и при первой возможности поставлю металл однозначно , Езжу в деревню, за грибочками на рыбалку и по предыдущему опыту металлическая защита необходима
Юрич
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2007, 17:02

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение сайфер » Пн, 04 июл 2011, 11:24

если не будет трудно, ссылочку на магазин, когда возьмете...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Скаут51 » Пн, 04 июл 2011, 11:30

А у кого сколько стоит защита у нас вот 3470!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Скаут51
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 06 фев 2011, 23:07
Откуда: Мурманск

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение logout » Пт, 15 июл 2011, 10:50

Скаут51 писал(а):А у кого сколько стоит защита у нас вот 3470!!!!

по ценнику на колхоз похоже...
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Скаут51 » Пт, 15 июл 2011, 20:01

logout писал(а):
Скаут51 писал(а):А у кого сколько стоит защита у нас вот 3470!!!!

по ценнику на колхоз похоже...

Почему?
Изображение
Аватара пользователя
Скаут51
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 06 фев 2011, 23:07
Откуда: Мурманск

След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15