forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скаут: ПДПД и защита картера

Скаут: ПДПД и защита картера

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение сайфер » Пн, 14 май 2012, 18:28

Leo_s писал(а):Интересно, а нештатная защита типа от шерифа, подойдет от обычного хэтча или универсала А5?
Все терзаюсь оставить пластик или таки поставить защиту у ОД, или потом прикупить колхозную какую нибудь. Сейчас цивик с колхозной, вроде как нареканий нет, хотя защитой постоянно бьюсь

От обычной А5 защита метал без переделки не подходит, проверено. Цивик с его клиренсом будет за все чиркать, скаут нет.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Leo_s » Пт, 18 май 2012, 12:25

Даже если я езжу вне Москвы, по дорогам и направлениям, но без жесткого оффроуда?
Все никак не могу решиться, оставить родной пластик или купить у ОД защиту
Leo_s
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 13:08

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение gunn » Пт, 18 май 2012, 16:33

Leo_s писал(а):Даже если я езжу вне Москвы, по дорогам и направлениям, но без жесткого оффроуда?
Все никак не могу решиться, оставить родной пластик или купить у ОД защиту


я бы не ставил, не вижу смысла, да и безопасность имхо страдает, при сильном ударе прямом ну пробъете картер, глушить и думать, что делать дальше... а если по защите ее вырвет например из мест креплений, и куда она потащит за собой силовые элементы не дай бог... второе- в случае аварии ттт, двигатель уходит вниз, а здесь есть шанс, что заедет в салон... все имхо, но железяка стояла на первой машине, купленной в 97 году, отвалилось ухо крепления , выкинул и после это ни разу не ставил эти приблуды... а ходил и на дальняк и без дорог, в том числе и на бочке, да и фуфик не самы высокий, тьфу-тьфу ни разу не попадал...

все имхо...

з.ы. была одна ситуевина... сходу взял переезд за 100-ку, кажись за рязанью или в мордовии уже, он там сантиметров на 30 ниже профиля дороги, так показалось со страху, пытался тормозить в конце отпустил... нормально- проскочил, без последствий...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Leo_s » Пт, 18 май 2012, 22:35

спасибо, я пока тоже слоняюсь к этому. Еще есть время подумать
Leo_s
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 13:08

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение deniskdv » Пт, 01 июн 2012, 1:40

На свой скаут ставил штатную защиту метал даже не думал большее время эксплуатирую по грунтовке.
Снежный барс!
Аватара пользователя
deniskdv
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 30 окт 2011, 15:54
Откуда: Алакуртти

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Partizan » Пт, 01 июн 2012, 7:16

Нафиг...по таким дорогам, со стальной, как то увереннее себя чувствуеш....на прошлой машине спасала и не раз (клиренс канечно маловат был). Свою купил и поставил у официалов за 3,5 килорубля поэтому не парюсь.
Nissan PRIMERA (P12) 2007 1,8 АКПП
Владелец белого Skoda Octavia Scout 1,8 TSI
Partizan
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 11 янв 2012, 16:30
Откуда: г.Югорск Ханты-Мансийский АО

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение сайфер » Вс, 18 ноя 2012, 21:10

надыбал, мож кому сгодится...http://autotank.ru/component/content/ar ... scout.html
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Alexandr1975 » Ср, 21 ноя 2012, 6:23

В топике не нашел,дайте пожалуйста номера родной стальной защиты и того,что к ней нужно для установки?

Спасибо!

ЗЫ Скаут 12-года.
Skoda Octavia Scout 1.8TSI 6МКПП 2012 revo st1
Alexandr1975
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 13:25
Откуда: Москва

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение GrnD ZrO » Ср, 10 апр 2013, 16:32

Всем доброго дня!

Перечитал тему, но так и не нашел обобщающих выводов!
Вроде говорили и много, но .... :P

Задача: в субботу забираю своего "Разведчика" с салона!
В салоне предлагают на выбор 3 типа защиты:
1. Оригинальная. Металлическая. 13 тыр.
2. Не оригинал. Алюминий. 7,5 тыр.
3. Не оригинал. Композит. 7,5 тыр.

Специалист отвечающий за доп. оборудование уверяет, что там сейчас стоит только пластиковый пыльник.
Так кто и как решил для себя эту задачу?? Может и мне, что-нибудь посоветуете? :friends:


И еще такой вопрос - нужна ли дополнительная обработка днища и арок?? (Извиняюсь за оффтоп) :oops:
цена вопроса 13 тыр
GrnD ZrO
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 25 мар 2013, 14:07

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение Vasiliev's » Сб, 13 апр 2013, 6:22

Нет никакого смысла брать стальную. Ваш менеджер ни разу её не снимал и не видел из чего она сделана, видел что пластик и все. В реале пластик добротный и толстый, и сильно отличается от того пыльника что ставят на обычных Октавиях. Я не думаю что алюминий защитит двигун лучше.
Последний раз редактировалось Vasiliev's Сб, 13 апр 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение gunn » Сб, 13 апр 2013, 7:04

GrnD ZrO писал(а):Всем доброго дня!

......


вас как и многих пытаются развести, дважды на установку и вашу поиметь, штатная защита скаута хрень из твердого пластика чуть ли не см толщиной, мне мой манагер сказал, что по ней лупили топором, хоть бы хны...

резюмируя: не ведитесь...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение logout » Вс, 14 апр 2013, 2:02

Еще раз непомню только, что ни штатный композит, ни стальной колхоз не защищают сэндвич из радиаторов и интеркулера снизу (таков конструктив, что в этом месте только лыжа и рамка радиаторов, которая проминается за милую душу).
я свои все убил об сугроб, ремонт по КАСКО на круглую сумму вышел и еще не закрыт наряд-заказ...
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение сайфер » Вс, 14 апр 2013, 8:29

Так это и бампер в ремонт получается? Или только лыжа?
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение logout » Вс, 14 апр 2013, 13:49

внешне снизу на торце бампера (между лыжей и защитой) чуть "отгрызен" кусочек...
пока не сняли, не было видно. я еще удивился чегой-то бампер под замену признали, он внешне не пострадал.
похоже в сугробе пенек куста какого торчал, вот об него и срезало кусочек.

чуть время будет, выложу фотки радиаторов и интеркулера
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Скаут: ПДПД и защита картера

Сообщение gunn » Вс, 14 апр 2013, 16:18

сайфер писал(а):Так это и бампер в ремонт получается? Или только лыжа?


мне така кацца, что "телевизор" слабенький, :D фамильная болезнь ВАГов? :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
logout писал(а):внешне снизу на торце бампера (между лыжей и защитой) чуть "отгрызен" кусочек...
пока не сняли, не было видно. я еще удивился чегой-то бампер под замену признали, он внешне не пострадал.
похоже в сугробе пенек куста какого торчал, вот об него и срезало кусочек.

чуть время будет, выложу фотки радиаторов и интеркулера


Паш, я так понял, у тя загнуло нижнюю часть телика, что хреново по сути, особоливо когда снизу, или удар был спереди? где загиб то в итоге? :o
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15