forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чип тюнинг на Scout

Чип тюнинг на Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение red scorpion » Пт, 31 янв 2014, 19:51

И так почти месяц с Рево, эмоции только положительные. По трассе еще не пробывал, но в гооде стало легче перемещаться. Стало как то спокойнее перемещаться, запас по мощьности позволяет себя уверенно чувствовать в потоке. Расход? Расход в городе, а в Москве тем более величина не постоянная в воскресенье 8,4 а среда- четверг 13. Хотя я сам виноват хочеться почувствовать драйв, насколько позволяют дорожные условия и знаки, точнее камеры. Вобщем хороший инструмент в хороших руках при наличии головы. :D
red scorpion
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт, 28 янв 2014, 10:37
Откуда: Москва

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение Roman888 » Вт, 08 июл 2014, 17:14

Зачиповал сегодня Octavia 4х4 BVX 2.0 FSI (2008) .Чип не простой ,с удалением некоторых ошибок и самое главное удаляет само упоминание о датчике NOX. По ощущениям прибавило лошадок 10-15. И потух наконец чек из-за NOX.
Octavia tour/2001/AGUшка с Чипом/190 л.с./цв.белый перламутр
Octavia 2 combi 4x4/2008/BVX - 2.0 FSI-150л.с./цв.серебро
Roman888
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 14:02
Откуда: Волгоград

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение ДенисМ » Вт, 08 июл 2014, 20:09

Не думал делать чип, но.. пришлось удалять сажевик... и за одно чипанули...
Теперь сторонник чиповки :)
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI DSG6 2010г серебро
ДенисМ
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб, 19 мар 2011, 0:00
Откуда: Москва ЗАО

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение myafik » Чт, 10 июл 2014, 13:20

Коротко. Перечиповался с заменой турбины. Эмоции только положительные. Скаут выстреливает как ужаленный :)
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение yafarmer » Пн, 22 сен 2014, 22:50

Хотел сделать ЧИП, но влияние форумов по GTI толкнуло на замену турбины, ну а раз турбина, то и выхлоп можно частично поменять. А раз уж все равно разбирать, то ... НО ТУТ решил пока остановиться. Так что идея простого чипа трансформировалась в тюнинг под кодовым именем 1.8TSI + IHI + RUD + Overload.
Первые пару дней было просто улетно, потом просто приятно, теперь нужно менять сцепу)
Серый Scout "легкий тюн" TSI + IHI + RUD + Overload.
yafarmer
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 22 июл 2013, 13:55
Откуда: Санкт Петербург

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение Novый » Вт, 23 сен 2014, 4:24

yafarmer писал(а):Первые пару дней было просто улетно, потом просто приятно, теперь нужно менять сцепу)

Я пошел от обратного, сначала искал сцепу для чипа, потом поменял ее, уже собрался чипануться, а тут Шкода выкатила новый 4x4.... :)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение Макс76 » Вт, 23 сен 2014, 5:19

Уже больше 50 тысяч на revo st.1.... и сцепа пока жива :D думал хана ей придёт быстро, а однако :pardon: два года почти езжу на заводской.... может мне на заводе какую волшебную поставили... :lol:
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI
Изображение
Я НА ДРАЙВЕhttp://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/max211176/
Аватара пользователя
Макс76
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 16:18
Откуда: Москва САО

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение Novый » Вт, 23 сен 2014, 5:53

Макс76 писал(а):Уже больше 50 тысяч на revo st.1.... и сцепа пока жива :D думал хана ей придёт быстро, а однако :pardon: два года почти езжу на заводской.... может мне на заводе какую волшебную поставили... :lol:


Stage 1 from Revo и APR стоковая сцепа более или менее выдерживает (хотя смотря на каких предачах тапку в пол давить).
Но у yafarmer уже аналог Stage2+... и с ним стоковой сцепе совсем тяжко...
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение Макс76 » Вт, 23 сен 2014, 20:51

Novый писал(а):
Макс76 писал(а):Уже больше 50 тысяч на revo st.1.... и сцепа пока жива :D думал хана ей придёт быстро, а однако :pardon: два года почти езжу на заводской.... может мне на заводе какую волшебную поставили... :lol:


Stage 1 from Revo и APR стоковая сцепа более или менее выдерживает (хотя смотря на каких предачах тапку в пол давить).
Но у yafarmer уже аналог Stage2+... и с ним стоковой сцепе совсем тяжко...


да у меня знакомый народ и на стоке уже давно сцепу махнул :lol: , а я все только собираюсь.... и незаметно так 60 тыс. пробега на чипе :good:
вот я и думаю - масло не жрет, сцепа ходит (тьфу-тьфу-тьфу) с педалью не стесняюсь .... может мне со сборкой повезло.... :pardon:
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI
Изображение
Я НА ДРАЙВЕhttp://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/max211176/
Аватара пользователя
Макс76
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 16:18
Откуда: Москва САО

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение DEMON8 » Сб, 27 сен 2014, 11:22

Пробежал 18500км.Чипанул APR stage1 побежала значительно интереснее.Хотя тапку давлю без фанатизма ,на высших передачах начало буксовать сцепление.Сейчас меняю на сцепление от S3 :crazy: .
DEMON8
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2012, 21:04
Откуда: Краснодар.Россия

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение dron79 » Вс, 04 янв 2015, 2:56

Кто столкнулся, есть ли предположения? Чипнулся 6 мес. назад. REVO stage 1. Сразу по рекомендации поменял все катушки зажигания на с металлическим наконечником. Месяц отъездил - все отлично, динамикой наслаждался как мог. Вообщем ощущения непередаваемые. После месяца начались незначительные провалы при разгоне и машинка немного клевала носом на второй передаче на очень короткий промежуток, но потом подхватывала и разгон продолжался... Сначала старался этого незамечать - особо не напрягала. Сейчас спустя еще 5 мес. езды провалы стали длительными и пока не отпустишь педаль газа не пропадают. При этом если на второй передаче давить на газ не "в пол" то обороты набираются ровно без каких либо признаков на провал. Но стоит на второй передаче нажать на педаль "в пол" то обороты набираются до 4200 об/мин и возникает провал - обороты падают и если не отпустить педаль газа, то провал будет более длительный с короткими подхватами и провалами.
На 1 ой передаче, 3, 4, 5 ой и 6 ой - этот эффект отсутствует полностью. Откатал во всех режимах на всех передачах на МКАДе. Кто подскажет: может сталкивался с таким эффектом. Явно что-то накрывается...Звонил в РЕВО сказали по телефону, что накрылся бензонасос который в баке стоит. Чек не загорается, машина заводится с пол оборота. Пробег 70500 км. Где копать???Что может навернуться? Турбина не шумит - работает как и при СТОКЕ.
Была Octavia Scout 1.8TSI. Теперь никакой турбины и напрочь отсутствует прямой впрыск.
dron79
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс, 03 июл 2011, 2:02
Откуда: Москва

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение Novый » Вс, 04 янв 2015, 13:49

Ищите по ключевым словам "передув" и "N75".
На 90% - Ваш случай....
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение dron79 » Вт, 06 янв 2015, 20:07

Спасибо.10 января поеду на диагностику. По результатам отпишусь. Вообще назревает крупный ремонт. Цепь, сцепление, подвеска по кругу. Хотел было скинуть машинку, но после последних подорожаний смогу позволить себе не более дохлого корейца. Поэтому буду теперь ремонтироваться.
Была Octavia Scout 1.8TSI. Теперь никакой турбины и напрочь отсутствует прямой впрыск.
dron79
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс, 03 июл 2011, 2:02
Откуда: Москва

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение nicknick » Вс, 17 май 2015, 22:10

dron79 писал(а):Спасибо.10 января поеду на диагностику. По результатам отпишусь. Вообще назревает крупный ремонт. Цепь, сцепление, подвеска по кругу. Хотел было скинуть машинку, но после последних подорожаний смогу позволить себе не более дохлого корейца. Поэтому буду теперь ремонтироваться.


Привет, что скажешь по результатам диагностики, ремонт какой проводил, нет?
Сколь у тебя уже пробег на сегодня?
43.2011 Octavia Scout 1.8 TSI Revo st.1
Изображение
Аватара пользователя
nicknick
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 03 июн 2011, 19:00
Откуда: Ижевск

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение myafik » Пн, 18 май 2015, 14:54

dron79 писал(а):Спасибо.10 января поеду на диагностику. По результатам отпишусь. Вообще назревает крупный ремонт. Цепь, сцепление, подвеска по кругу. Хотел было скинуть машинку, но после последних подорожаний смогу позволить себе не более дохлого корейца. Поэтому буду теперь ремонтироваться.


Может и правда сеточка в бензонасосе... я свою мыл и мне помогла с провалами. Сейчас валим...

Если что здесь отчет... http://www.drive2.ru/l/6203567/
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15