forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Передние амортизаторы на Scout

Передние амортизаторы на Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение oleg-t » Вс, 05 май 2013, 10:01

Mir413 писал(а):Подходят, только они не фиксируются как на родных. На них юбки нет, крепить не за что. Но по совести смотрю на родные и вижу, что он там тоже просто так болтается, пару раз поправлял - все равно слетает, так что пофиг до этой юбки.

а,пакет для плохих дорог в итоге остается?
oleg-t
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб, 07 фев 2009, 11:49
Откуда: г.Березники

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение Vasiliev's » Вс, 05 май 2013, 10:40

Все остается, высота не меняется.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение Mir413 » Вс, 05 май 2013, 11:00

oleg-t писал(а):а,пакет для плохих дорог в итоге остается?

Я бы даже сказал первую неделю +1 см :)
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение SerduikN » Пн, 27 май 2013, 22:15

Добрый День. Подскажите следующую вещь.
Я не так давно приобрел Скаут Б/У 2011 г. 1,8ТSI 6МКПП.
Через некоторое время стал замечать, что морда на моей машине выглядит немного опущенной относительно других Скаутов, встречавшихся на дороге. В итоге червяк сомнений меня догрыз и я замерил клиренс у достаточно нового Скаута (благо есть машинка в соседнем дворе на таки же колесах).
В итоге цифры следующие (от земли до начала арки колеса) на новом перед 72,5 см (у меня 70 см) зад 73,5 см (у меня 73 см). Т.е. моя машина ниже на 2,5-3см.
Начал изучать просторы интернета на предмет что же может быть.
И наткнулся на информацию, что маркировка передних пружин должна быть 4 оранж. метки.
Мои же передние пружины имеют только 3 оранж. метки. Из чего сделал вывод, что пружины по какой-то причине (зачем только не могу понять), предыдущий владелец мог заменить.
Посмотрев в existe коды деталей на пружины (в зависимости от кол-ва меток) различаются только у оригинала, коды заменители (аналоги) одинаковые что для 4 меток, что для 3 меток.
В связи с этим пришел в полный ступор.
Можете прояснить эту ситуацию (если есть какая нибудь инфа).
Какие пружины поставить чтобы поднять морду обратно до штатного Скаутовского клиренса (т.е. брать пружины строго оригинал с 4 метками или можно какой то аналог, т.к. оригинал дороже аналога в 2,5 раза).
Или же за 2 года могли пружины так просесть. Или могут стоять какие-нибудь другие опоры стойки.
Заранее спасибо за любой ответ.
SerduikN
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 янв 2013, 13:48

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение logout » Пт, 31 май 2013, 17:13

Народ, подскажите, вытек передний амортизатор, попробую по сервисному контракту нахаляву заменить, но...
по контракту менять будут только один, если выгорит.
Насколько критично, если второй из пары оставить старый (2.5 года 52 тык пробег)
со всеми скидками цена будет кусучей
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение Mir413 » Пт, 31 май 2013, 18:02

Это вопрос на удачу, может и ничего не будет, но если второй на грани и скоро сдохнет, то можно еще разок поменять, не зря наверное советуют сразу в паре менять. Удивило "цена будет кусачей", интересно они вам за сколько их меняют? Не проще поменять не у официалов?
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение gunn » Вс, 02 июн 2013, 15:32

logout писал(а):Народ, подскажите, вытек передний амортизатор, попробую по сервисному контракту нахаляву заменить, но...
по контракту менять будут только один, если выгорит.
Насколько критично, если второй из пары оставить старый (2.5 года 52 тык пробег)
со всеми скидками цена будет кусучей


паш, ты попроси у них заключение о ресурсе второго амора, и как разница в характеристиках повлияет на управляемость, пусть бумагу напишут официальную... впервые слышу, что аморы меняют не парой пр и таком пробеге :evil:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение logout » Пн, 03 июн 2013, 9:39

у меня не гарантия, а сервисный контракт от дилера (расширение до 5-ти лет),
ща скажут, что пыльник не ныатянут, поцарапан шток, и т.д....
Последний раз редактировалось logout Пн, 03 июн 2013, 9:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение Novый » Пн, 03 июн 2013, 9:51

logout писал(а):у меня не гарантия, а сервисный контракт от дилера (расширение до 5-ти лет),
ща скажут, что пыльник не ныатянут, поцарапан штиок, и т.д....


Так поприсутствуйте при снятии и дефектовке.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение DYA » Ср, 05 июн 2013, 8:58

SerduikN писал(а):Добрый День. Подскажите следующую вещь.
Я не так давно приобрел Скаут Б/У 2011 г. 1,8ТSI 6МКПП.
Через некоторое время стал замечать, что морда на моей машине выглядит немного опущенной относительно других Скаутов, встречавшихся на дороге.


Встречаются скауты, у которых зад немного приподнят, связано с комплектацией автомобиля,маркировка пружин зависит от доп.оборудования, что установлена на авто, так что по сути одинаковые авто, могут иметь разные пружины.

Простым языком: на заводе никто на внешний вид не смотрит, написано в листке поставить то и то, вот и ставят.Как у нас на автовазе забивают болты молотком, потому как конвеер идет и никто останавливать из-за мелочи его не будет.
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение Fr10n » Ср, 05 июн 2013, 12:49

Встречаются скауты, у которых зад немного приподнят, связано с комплектацией автомобиля,маркировка пружин зависит от доп.оборудования, что установлена на авто, так что по сути одинаковые авто, могут иметь разные пружины.


Видел такие, смотрятся супер))) а какая связь между комплектацией и пружиной?
A5 1,6MPI Ambiente (2008 по 2009)--->
Octavia A4Combi 1.8T AGU (2009 по 2012) --->
Белый scout (СкуТТи) 1.8ТSI ;) Р186ус150рус 2012
Fr10n
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 20:15
Откуда: МО Мытищи

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение сайфер » Ср, 05 июн 2013, 15:46

метки на пружинах это внутренняя маркировка завода.. к клиренсу или ППД вродь дело не имеет...читал "за рулем" в тесте про FL...
а я думал что только дизеля приседают...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение DYA » Ср, 05 июн 2013, 16:51

сайфер писал(а):метки на пружинах это внутренняя маркировка завода.. к клиренсу или ППД вродь дело не имеет...читал "за рулем" в тесте про FL...
а я думал что только дизеля приседают...


Параметры подвески зависят от региона поставки, комплектации, ну еще от того, что было на складе :D , допуск есть, вот и играются.Лотерея...
Шкода 3-я линия ВАГа, в нее можно и попроще что-то поставить.
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение SerduikN » Пн, 10 июн 2013, 11:11

DYA писал(а):
сайфер писал(а):метки на пружинах это внутренняя маркировка завода.. к клиренсу или ППД вродь дело не имеет...читал "за рулем" в тесте про FL...
а я думал что только дизеля приседают...


Параметры подвески зависят от региона поставки, комплектации, ну еще от того, что было на складе :D , допуск есть, вот и играются.Лотерея...
Шкода 3-я линия ВАГа, в нее можно и попроще что-то поставить.


Начал копать дальше и решил сверится с наклейкой в машине по ВИНу.
Что имеем: в 3 столбце 6 строка (где указываются коды комплектации на машину) стоит L60, что видимо соответствует типу подвески, а по этому типу подвески как раз и ставятся пружины с 3 оранж. метками…(должно быть L61 - это четыре метки)....
Вот такие чудеса получаются (машина похоже занижена с завода)… :idea2:
SerduikN
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 янв 2013, 13:48

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение Novый » Чт, 13 июн 2013, 8:33

SerduikN писал(а):И наткнулся на информацию, что маркировка передних пружин должна быть 4 оранж. метки.
Мои же передние пружины имеют только 3 оранж. метки. Из чего сделал вывод, что пружины по какой-то причине (зачем только не могу понять), предыдущий владелец мог заменить.

У меня 3 оранжевые метки на передних пружинах (1k0 411 105 DK). Что подтверждает ETKA по моему VIN. Нос и корма на одном уровне уже почти 3 года.
Смотрите какой весовой диапазон у Вас указан в наклейке, в сервисной книжке.
Кстати, У коллеги по работе на 1.8TSI МКПП Liftback стоят такие-же пружины. Что и логично. Нагрузка на переднюю ось у нас почти одинакова.

Могу предположить, что L61 - это для Дизель+DSG6 или 1.8+АКПП.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14