forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Передние амортизаторы на Scout

Передние амортизаторы на Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение Alex_Scout » Чт, 11 авг 2011, 22:12

Если не трудно, дай номера сайлентблоков от S5.
Alex_Scout
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 1:01
Откуда: Воронеж

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение shubin81 » Сб, 13 авг 2011, 19:04

а в чем проблема купить сток ?? дорого ? с кстати на каком пробеге они померли ?
shubin81
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт, 25 дек 2007, 22:24
Откуда: Москва

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение 9876 » Ср, 07 сен 2011, 21:19

Вот наконец то и я поменял всю подвеску
Спсибо Tiffus за свой отзыв об амортизаторах и сайлентблоках
И отдельное спасибо Jussi за подбор и доставку в регион

Причина замены: стук при отбое сначало правой стороны а потом и всех амортизаторов
заодно по совету Tiffus поменял задние сайленты передних рычагов более жесткие
ну и чтоб потом не лезть поменял опорники благо не дорогие

все новенькое:
Передние стойки Боже, задние Монро, стойки стабилизатора TWR, опорники WAG
Изображение

новые сайленты заметно жесче даже визуально

Изображение
Изображение

Изображение

Старые сайленты

Изображение


Итог:
Подвеска ГОНКА
стала заметно жесче
управляемость (рулежка) четче намного !!!!!!
нет таких сильных кивков при торможении и при быстром старте
нет кренов и раскачки кузова при прохождении змейки.

Думаю штатная подвеска помягче для любителей лимузинов
Окташа ТУР 2000г истинный чех - ПРОДАНА
L 200 new на ручке,A70, крышка трансформер, R17 245х65х17 TOYO лето, R17 255х65х17 Yokohama шипы зима, защита, в кузове катается STIHL MS 180, передний бампер от DD - ПРОДАНА
Скаут 2008г- полноприводный сарай + круиз + асистент подъема в гору -ПРОДАНА VW CARAVELLE 2010г - черный
Аватара пользователя
9876
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 8:54
Откуда: г.Тверь

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение Vasiliev's » Чт, 08 сен 2011, 20:47

Ну и как подвесочка? Отбой ушел? Если не секрет, то во сколько встал комплектик и подойдет ли на ФЛ?
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение 9876 » Чт, 08 сен 2011, 21:02

амо перед и зад, опорники, сайленты = 12800 руб
сегодня пролетел специально знакомые рельсы на скорости 60км\ч отбой был - возможно с этим ничего не поделать скорость надо меньше.
раньше при 40 уже был пипец какой удар

или как писал человек ставить КОНИ СПОРТ типо у них шток длиннее - но дорого мля......
Окташа ТУР 2000г истинный чех - ПРОДАНА
L 200 new на ручке,A70, крышка трансформер, R17 245х65х17 TOYO лето, R17 255х65х17 Yokohama шипы зима, защита, в кузове катается STIHL MS 180, передний бампер от DD - ПРОДАНА
Скаут 2008г- полноприводный сарай + круиз + асистент подъема в гору -ПРОДАНА VW CARAVELLE 2010г - черный
Аватара пользователя
9876
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 8:54
Откуда: г.Тверь

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение Tiffus » Вт, 13 сен 2011, 22:16

9876 писал(а):......


Что то я забыл про эту тему... Рад что помог и мой опыт пригодился. Подвеска абсолютно не гонка, она просто теперь такая как должна быть. Гонка начинается с били б6. Я менял сайленты ради рулежки и жесткости потому как мне так больше нравится.

По идее все должно быть ок с заменой на скауте фл. Вроде там все точно так же.
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение Demon050 » Пн, 16 янв 2012, 7:27

хоть я теперь и фритавод - но шкода еще живет в моем сердце больном! :D по поводу использования "коней"...был "созвон" с "Вистой" (мой кореш типа у них дилер в Уфе) - сказали -ставьте амики от Скаута( этот же комплект идет и на Йети)... 8) заказали,оплатили -получили.номера 8710-1431,8040-1408. в новогодние каникулы взяли водки,закуски -поставили! (но только в обратной последовательности - поставили, выпили! а то еще кто нибудь подумает про пьяную установку! :D ) еще при установки я обратил внимание,что общая длина заднего амика кони меньше на 2 см. чем у стандартного.последовал очередной "созвон" с Александром ,он сказал что бы ставили и не писали в штанишки!результат оказался плачевным - задние амики начали так стучать на "отбой" - что я просто испугался за их целостность. передние то же постукивают - но более или менее терпимо...опять созвон с вистой - они вроде как говорят ,что у меня на фрите стоит "восточный" пакет - вот и получилась типа такая история. перед выходными попросил нашего токаря выточить мне "удлинители" на штоки амортизаторов - длина их стала на 5см. больше - в выхи поставил, стук на отбой сзади вроде пропал... ради интереса померил длину стандартного заднего амика с моей рс*ки и 8040-1408...они оказались одинаковыми! может ,конечно, кони при изготовлении ориентируются на "европейскую" длину пружин?! хотя,вроде,для рс*ки не было ппд! :crazy: с передними ситуация пока "висит в воздухе" - конец той недели меня прокормили завтраками -может на этой недели чего нибудь путного скажут...к чести Александра из висты могу сказать - что люди вроде как настроены разобраться в проблеме - машина,с его слов, такая в России не первая да и не последняя, проблему надо решать...
p.s. кстати -сайленты задние на фрите стоят 1К0 199 232К, амики перед - 1Т0 413 031НВ, задние - 1К0513029JB.
Аватара пользователя
Demon050
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср, 01 авг 2007, 18:07
Откуда: Уфа

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение Demon050 » Пн, 06 фев 2012, 7:10

ну вот вроде и все - с передом проблему решили, прислали нам от пассата в6 - http://vrc.ru/shop/default.asp?tmpl=product&sku=8786 . у них штоки на 1см. длиннее чем у оригинальных. катаюсь теперь не нарадуюсь! :ROFL: если кому интересно - продаю комплект от фрита, объява в соответствующем разделе! 8)
Аватара пользователя
Demon050
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср, 01 авг 2007, 18:07
Откуда: Уфа

Замена амортизаторов на Скауте

Сообщение virezka » Вс, 03 фев 2013, 22:15

Уважаемые Скаутоводы,подскажите у кого есть опыт замены штатных амортизаторов на аналоги. Бухи задних стоек уже надоели.Существуют ли стойки с более длинными штоками?Не подходят ли стойки от Йети?Смотрел каталог Koni и для Октавии 4х4 ничего не нашел :sorry: .У Monroe есть варианты на Окташу 4х4,но про Скаут ни слова.У кого есть знания по данной теме,поделитесь пожалуйста!Очень бы хотелось Koni FSD O:-)
Скаут
virezka
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 31 мар 2012, 23:55
Откуда: Орел

Re: Замена амортизаторов на Скауте

Сообщение Novый » Пн, 04 фев 2013, 4:26

Уважаемый,
В форуме всего 2 страницы. И на одной из них уже есть тема про амортизаторы: viewtopic.php?f=82&t=82930
Даже поиском пользоваться не нужно.

Вы не пробовали заглянуть в нее?
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение Mir413 » Пн, 04 фев 2013, 8:48

Вообще присоединяюсь к вопросу. В итоге с Koni ситуация так и не ясна. Спорт из скаута делать не хочу, если это будет побочным эффектом, то хорошо. Цель убрать отбои.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Замена амортизаторов на Скауте

Сообщение Xandro » Вс, 10 фев 2013, 18:53

virezka писал(а):Уважаемые Скаутоводы,подскажите у кого есть опыт замены штатных амортизаторов на аналоги. Бухи задних стоек уже надоели.Существуют ли стойки с более длинными штоками?Не подходят ли стойки от Йети?Смотрел каталог Koni и для Октавии 4х4 ничего не нашел :sorry: .У Monroe есть варианты на Окташу 4х4,но про Скаут ни слова.У кого есть знания по данной теме,поделитесь пожалуйста!Очень бы хотелось Koni FSD O:-)


Как вариант, назад Kayaba Ultra-SR. Стуки задней подвески при ходе на отбой пропадут. Подробнее здесь: viewtopic.php?f=16&t=23128&start=1170#p1763563
Skoda Octavia Scout 1,8TSI '09
Аватара пользователя
Xandro
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб, 19 дек 2009, 1:14
Откуда: Мурманск

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение Vasiliev's » Вс, 10 фев 2013, 19:06

Ну а чем решен вопрос? Только ли увеличенным усилием на ходе отбоя или все же длина немного разнится (вопрос из серии что люди ставили Бильштейн В6 и стук все равно оставался)? Не замеряли родные аморты и Каябу? Стук задней подвески совсем ушел или наблюдается снижение (может даже значительное)?
Последний раз редактировалось Vasiliev's Вс, 10 фев 2013, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение gunn » Вс, 10 фев 2013, 19:07

Mir413 писал(а):Вообще присоединяюсь к вопросу. В итоге с Koni ситуация так и не ясна. Спорт из скаута делать не хочу, если это будет побочным эффектом, то хорошо. Цель убрать отбои.


были когда то Волги ГАЗ 24 с движком от Газона (6 горшков) лошадей под 200 там снимали, перхватчики так сказать для спецуры... так мужики назад кидали бордюрный камень... :D иначе она не месте шлифовала :roll:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Передние амортизаторы на Scout

Сообщение Xandro » Вс, 10 фев 2013, 19:41

Vasiliev's писал(а):Ну а чем решен вопрос? Только ли увеличенным усилием на ходе отбоя или все же длина немного разнится (вопрос из серии что люди ставили Бильштейн В6 и стук все равно оставался)? Не замеряли родные аморты и Каябу? Стук задней подвески совсем ушел или наблюдается снижение (может даже значительное)?


У меня, как бы, своего НИИ нет, поэтому однозначно ответить не могу. Главное, что поставленная задача решена. Длину не мерил. Изначально упор делал именно на увеличенное усилие при ходе на отбой. Хотите верьте, хотите нет, но того ужасного стука задней подвески нет совсем. О теории процесса уже говорил. Если субъективно, то при проезде лежачих полицейских, которые стандартная подвеска воспринимала словно рельсы и отрабатывала их с подскоком/лязгом, то сейчас колеса именно перекатываются через подобные неровности.
Касаемо В6, помимо упоминаемого возможно более слабого сопротивления при ходе на отбой, добавлю следующее. Может это и не относится к амортизаторам этой серии именно для Октавии, но встречал статейку в Сети о замене юзером на Субару стандартных амортизаторов на В6. Там была фотка с коментом, где было видно, что В6 чуть короче стандартных. Может поэтому и оставался стук?
Skoda Octavia Scout 1,8TSI '09
Аватара пользователя
Xandro
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб, 19 дек 2009, 1:14
Откуда: Мурманск

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3