forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Сообщение Mr-Right » Ср, 17 апр 2013, 1:30

А откуда они берутся, если квоты на них нет?
Mr-Right
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 19 мар 2013, 21:21

Re: Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Сообщение Mir413 » Ср, 17 апр 2013, 6:11

Они вне квоты, просто остатки из европы.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Сообщение кубик64 » Ср, 17 апр 2013, 7:07

У меня машина - сборка середина ноября двенадцатого года , какие же это остатки , производство шло до декабря.
кубик64
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 05 мар 2013, 0:09
Откуда: Саратов

Re: Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Сообщение gunn » Ср, 17 апр 2013, 14:55

кубик64 писал(а):У меня машина - сборка середина ноября двенадцатого года , какие же это остатки , производство шло до декабря.



вы думаете их прям с конвейра продают? :D думаю вообще не проблема даже сейчас найти авто года 11 например, не обяз-но шкоду, вообще... в прошлом году в европе сущ-но упали продажи машин, многое сюда гонят, у нас народ ненормальный-готов кредитоваться чуть ли под 20%...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Сообщение кубик64 » Ср, 17 апр 2013, 17:14

По вину написано дата выпуска 14 ноября 2012 года , сомневаюсь ,что это дата отпуска со склада , но спорить не буду , может и 11 год , по фигу .
кубик64
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 05 мар 2013, 0:09
Откуда: Саратов

Re: Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Сообщение Inimon » Вс, 12 май 2013, 9:08

У меня аналогично: по наклейкам производство 47ая неделя 2012 (19-25 ноября); по вину 2013 модельный год, т.е. все сходится. Никакие это не остатки с Европы. У меня это вторая скотинка АДская: первая была 37ой недели 2009, т.е. одна из первых FL. Что первая, что вторая были из наличия; соответственно ждал только ПТС несколько дней :D

p.s. машинки хорошие, но ждать по 9 месяцев, это, по-моему, перебор :crazy:
Inimon
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 16 апр 2013, 1:05

Re: Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Сообщение Mir413 » Вс, 12 май 2013, 11:48

И что у вас сходится? Моя 17 октября произведена и это считается 13 модельным годом. Машину ждал 9 месяцев, т.к. хотел именно то что заказал, а вариант из наличия это почти как на вторичке - бери что есть и радуйся. То что это остатки из Европы вам скажет любой ОД. Я рад за владельцев скаутов, купленных в 13 году, тут и скидки и ждать не надо, но то что так будет никто в начале 12-ого не знал и знать не мог, вероятнее был вариант как с дизилями - вообще ничего не получите.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Сообщение gunn » Вс, 12 май 2013, 14:38

Inimon писал(а):У меня аналогично: по наклейкам производство 47ая неделя 2012 (19-25 ноября); по вину 2013 модельный год, т.е. все сходится. Никакие это не остатки с Европы. У меня это вторая скотинка АДская: первая была 37ой недели 2009, т.е. одна из первых FL. Что первая, что вторая были из наличия; соответственно ждал только ПТС несколько дней :D

p.s. машинки хорошие, но ждать по 9 месяцев, это, по-моему, перебор :crazy:


я вам скажу, что 13 модельный год начали производить в начале 12 :D и 9 месяцев это не предел, я фуфа второго ждал полгода когда-то, плюс авто был квотирован на Россию и их прекратили к заказу в пятницу в 6 вечера 23 марта, шоб назаказывать не успели... но они в европах столкнулись с полной попой и сейчас пытаются здесь сбыть, хотя бы как то, потому что там продаж вообще нет...

и лично для меня, ожидание не вопрос, прождал бы до марта, тогда и фуфа продавать бы не пришлось... и второй аргумент: у меня есть фаркоп, разделительная сетка салона например, думаю большая редкость найти подобный авто, при наличии денег не вопрос это все ДОставить, но и ценник будет другой... хотя за счет скидок то, на то и получится возможно...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Сообщение Inimon » Вс, 12 май 2013, 14:51

Сходится, что она реально произведена в ноябре 12ого, т.е. 2013 год. В декабре на нее уже выдала ПТС наша таможня. И как она в это случае может быть "остатками" из европы? Сколько ее там продавали, две недели? На дилеров не надо ссылаться: одни говорят что есть в наличии машины и 13го года выпуска, другие говорят что производство свернули в 12ом. Кому из таких "знатоков" будете верить? Модельный год должен начинаться за 4-5месяцев до календарного; есть подтвержденная информация о интервале в год?
Сравнеие со вторичкой рассмешило :) Это не звездолет или яхта Абрамовича, где возможны тысячи опций и все делается индивидуально; здесь есть смысл подождать. У скаута и в базе очень богатая комплектация + в салонах выбор был не только из "голых" машин. Кроме, разве что, люка, при желании все можно доставить потом без проблем.

p.s. не понимаю такого лелеяния "поповозки", пусть достаточно комфортной и дорогой. Умом Россию не понять (с).
p.p.s. всем мир, машина самому очень нравится :good:
Inimon
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 16 апр 2013, 1:05

Re: Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Сообщение DrD » Вс, 12 май 2013, 22:35

Сам был удивлен когда нашел с фаркопом , хотя в любом случае доставил бы , но с учетом скидки вышло гораздо дешевле . В принципе нашел все необходимые опции ксенон, парктроник , серые диски . Из не нужного только чехол для лыж , но и ему найду применение . Единственно хотелось мулти руль , но сейчас не жалею , без него зато приятная перфорация в местах хвата )))
Дважды Скаутовод .Был SCOUT 2.0 FSI 2008 capuchino , стал SCOUT 1.8 TSI 2012 platin grey
DrD
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт, 05 фев 2010, 11:02
Откуда: Волгоград

Re: Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Сообщение itech » Вт, 14 май 2013, 9:43

Inimon писал(а):p.s. не понимаю такого лелеяния "поповозки", пусть достаточно комфортной и дорогой.

+1! Обычное ведро, не хуже и не лучше других. :D
Аватара пользователя
itech
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Сообщение MaxRS » Чт, 06 июн 2013, 12:58

Купил только что 13 года . Выпуск (со слов дилера) апрель2013. Урвал из оставшихся 7 со склада в Москве
Octavia RS FL 2,5 TFSI , stage 3 REVO, DQ-500 4 motion
Аватара пользователя
MaxRS
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2009, 14:44
Откуда: Питер

Re: Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Сообщение grish » Чт, 06 июн 2013, 16:56

MaxRS писал(а):Купил только что 13 года . Выпуск (со слов дилера) апрель2013. Урвал из оставшихся 7 со склада в Москве



белого, за 1054тр, без учета скидки? :) за сколько в итоге взяли?
ЗЫ
с утра таких 8 штук было )
grish
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 30 май 2013, 17:39
Откуда: Томск

Re: Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Сообщение Georgich » Пт, 07 июн 2013, 12:44

MaxRS писал(а):Купил только что 13 года . Выпуск (со слов дилера) апрель2013. Урвал из оставшихся 7 со склада в Москве

Какой цвет и компл? Сегодня тоже забираю Синий Лава)))
SuperB Combi 2.0TSI
ЧОрный-ЧОрный
Аватара пользователя
Georgich
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 16 янв 2012, 13:49
Откуда: M.О. Звенигород

Re: Кто сколько ждал Skoda Octavia Scout

Сообщение MaxRS » Сб, 08 июн 2013, 7:27

цвет антрацит.из комплектации пюсом ксенон и задний парктроник)) особо выбирать было не из чего
З.Ы. Поздравляю с покупой :wink:
Octavia RS FL 2,5 TFSI , stage 3 REVO, DQ-500 4 motion
Аватара пользователя
MaxRS
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2009, 14:44
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29