forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ходовые огни на Skoda Octavia Scout

Ходовые огни на Skoda Octavia Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Ходовые огни на Skoda Octavia Scout

Сообщение Novый » Пт, 18 ноя 2011, 12:14

ДенисМ писал(а):не понятно для чего это нужно? для "красоты"?
так всё, кроме ближнего света дезориентирует встречных водителей или слепит...
не отрегилированный бл. свет и включенные протовотуманки без необходимости ни чего кроме мата в адрес такого водителя не вызывают... :no:


Не стоит выдавать ваши предпочтения за "единственно возможную правоту".
Отрегулированный свет никого не светит и не дезориентирует, тем более в светлое время суток. А наоборот, помогает ориентироваться в потоке (особенно зимой, когда клубы в клубах пара не
ПДД разрешают использовать либо ближний свет, либо ПТФ, если автомобиль не оборудован ДХО.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Ходовые огни на Skoda Octavia Scout

Сообщение EXCEED » Пт, 18 ноя 2011, 15:18

ДенисМ писал(а):не понятно для чего это нужно? для "красоты"?
так всё, кроме ближнего света дезориентирует встречных водителей или слепит...
не отрегилированный бл. свет и включенные протовотуманки без необходимости ни чего кроме мата в адрес такого водителя не вызывают... :no:

Для того чтобы обозначить своё ТС на дороге, так написано в ПДД, а ПДД написаны кровью. :(
Изображение
OCTAVIA A5 SCOUT safari turbo trophy 1.8 TSI
Аватара пользователя
EXCEED
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб, 27 авг 2011, 9:52
Откуда: Старый Оскол

Re: Ходовые огни на Skoda Octavia Scout

Сообщение ДенисМ » Пт, 18 ноя 2011, 18:55

ДенисМ писал(а): Не отрегулированный бл. свет и включенные протовотуманки без необходимости ни чего кроме мата в адрес такого водителя не вызывают... :no:

Novый писал(а): Отрегулированный свет никого не слепит и не дезориентирует, тем более в светлое время суток. А наоборот, помогает ориентироваться

Novый, а я не тоже самое написал? Хоть читайте внимательно :)
з.ы.
ПТФ используется при плохой видимости, туман или снег...
а без этих условий слепит встречные машины. если вы не знали..
в цивилизованных странах строго запрещено ПТФ без необходимости и только у нас по дорогам ездят машины как люстры увешенные лампочками...:twisted:
EXCEED писал(а): ПДД написаны кровью. :(

в частности кровь тех, кого ослепила встречная машина...
А для того чтобы обозначить своё ТС на дороге, достаточно бл. света..
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI DSG6 2010г серебро
ДенисМ
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб, 19 мар 2011, 0:00
Откуда: Москва ЗАО

Re: Ходовые огни на Skoda Octavia Scout

Сообщение Novый » Пт, 18 ноя 2011, 19:16

ДенисМ

Речь идет не про "колхоз" а про возможности реализации и использования различных элементов головного освещения в качестве ДХО.

ПТФ на Octavia имеет правильный световой пучок, который не слепит встречных водителей.
ПТФ в качестве ДХО используется только в светлое время суток, когда световой пучок от лампы электрической мощностью 55Вт (не больше 1500 люменов) и с углом рассеивания 60 градусов по горизонтали и 25 градусов по вертикали (из них только 6 градусов выше горизонта) "ослепит" разве что с 2-х метров.

В сумерках датчик света автоматом включает ближний и отключает ДХО (в моем случае ПТФ).

Ниже выдержка из ПДД:
Код: Выделить всё
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Ходовые огни на Skoda Octavia Scout

Сообщение сайфер » Пт, 18 ноя 2011, 19:49

Yurich писал(а): Ну и когда темнеет загораются задние габариты и подсветка приборов.

Слушай, дружище, а как отключил задние габариты при "дневном свете" ????
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Ходовые огни на Skoda Octavia Scout

Сообщение Yurich » Сб, 19 ноя 2011, 15:38

сайфер писал(а):
Yurich писал(а): Ну и когда темнеет загораются задние габариты и подсветка приборов.

Слушай, дружище, а как отключил задние габариты при "дневном свете" ????

Да и не знаю как :oops: . Само так стало после активации у дилера. Я и не просил. Он (парнишка диагност) потом мне всё показал. Так мол и так теперь. Ну там ещё поднятый ручник отключает ближний свет днём в положении AUTO. И т.д.
Управлял мечтой, теперь просто гениальным Skoda Octavia Scout 1,8TSI
Аватара пользователя
Yurich
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2011, 10:32
Откуда: Самара

Re: Ходовые огни на Skoda Octavia Scout

Сообщение сайфер » Сб, 19 ноя 2011, 16:02

Дело в том, что задние габариты у скаута не отключаемы в принципе, VAG СОМ не дает такую функцию "дневной свет". Еще раз: точно не горят габариты (спереди и сзади) днем?
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Ходовые огни на Skoda Octavia Scout

Сообщение Yurich » Сб, 19 ноя 2011, 18:19

Задние днём точно не горят! Передние завтра посмотрю. А задние точно! Я присутствовал при процессе активации (точнее стоял рядом с машиной). Так вот, диагност, после активации ещё попросил меня встать сзади и посмотреть, горят ли задние габариты. Блин, я себе уже верить перестаю :crazy: . Завтра ещё раз всё проверю и отпишусь. И ещё. ближний у меня горит всегда, кроме положения "габаритные огни" (в этом положении горят только габариты). Тоже как-то странно.
Управлял мечтой, теперь просто гениальным Skoda Octavia Scout 1,8TSI
Аватара пользователя
Yurich
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2011, 10:32
Откуда: Самара

Re: Ходовые огни на Skoda Octavia Scout

Сообщение Андрей И » Сб, 19 ноя 2011, 19:11

Мне активировал дневной свет Андрей N_A, дневной свет у меня работает только на ПТФ, при этом ПТФ настроены на 70% мощьности (в оригинале с завода 98%), передние и задние габариты отключены.
При ативации он спрашивает отключать все габариты, либо только передние - задние?
Сегодня опять ездил к нему, так он Скаута бенз настраивал (такой же цвет как и у меня - капучино :D ), хозяин так же попросил настроит дневной свет на ПТФ, габариты все вырубить.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Ходовые огни на Skoda Octavia Scout

Сообщение сайфер » Сб, 19 ноя 2011, 19:19

Руки у нашего ОД настрить надо....слезно говорил, что это невозможно, но зная Андрей N_A, можно предположить, что сектрет знает только он во всем шкодовском мире :D
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Ходовые огни на Skoda Octavia Scout

Сообщение Yurich » Сб, 19 ноя 2011, 19:32

Говорят наш Самарский товарищ из Богемии тоже толковый. Может потому у меня габариты и не горят :)
Управлял мечтой, теперь просто гениальным Skoda Octavia Scout 1,8TSI
Аватара пользователя
Yurich
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2011, 10:32
Откуда: Самара

Re: Ходовые огни на Skoda Octavia Scout

Сообщение Vasiliev's » Сб, 19 ноя 2011, 20:11

Андрей И писал(а):Мне активировал дневной свет Андрей N_A, дневной свет у меня работает только на ПТФ, при этом ПТФ настроены на 70% мощьности (в оригинале с завода 98%), передние и задние габариты отключены.
При ативации он спрашивает отключать все габариты, либо только передние - задние?
Сегодня опять ездил к нему, так он Скаута бенз настраивал (такой же цвет как и у меня - капучино :D ), хозяин так же попросил настроит дневной свет на ПТФ, габариты все вырубить.

Надо наверное опять написать N_A, просто с той кодировкой что он мне скидывал - габаритки горят.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Ходовые огни на Skoda Octavia Scout

Сообщение Tiffus » Сб, 19 ноя 2011, 20:42

У меня скаут дофл. ДХО поставил пол года назад. Купил у Гитлера от фабии РС или скаута фл. Кому как больше нравится. Поставил вместо туманок, подключил через дневной свет на ПТФ. установка в сам бампер возможна 2 способами. Первый это разобрать родные ПТФ и вставить потроха ДХО в них. Второй это прилаживать сами дхо в бампер. Я пошел по этому пути из-за стекол. Новые есть новые, лучше видно. Маски туманок я не обрезал. Всегда могу вернуться к заводскому варианту. Вопрос с ошибками решился в итоге через 21 ватные лампы под капотом. Доп инфа есть в ветке по электрике. Зы. Горящие лампы не видно даже ночью. Зато удобно ночами незамерзайку подливать да и вообще светлее под капотом! 8)
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Ходовые огни на Skoda Octavia Scout

Сообщение Андрей И » Сб, 19 ноя 2011, 21:39

Tiffus писал(а):У меня скаут дофл. ДХО поставил пол года назад. Поставил вместо туманок, подключил через дневной свет на ПТФ. установка в сам бампер возможна 2 способами. Первый это разобрать родные ПТФ и вставить потроха ДХО в них. Второй это прилаживать сами дхо в бампер. Я пошел по этому пути из-за стекол.

Можно фотки и ссылки в студию!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Vasiliev's писал(а):Надо наверное опять написать N_A, просто с той кодировкой что он мне скидывал - габаритки горят.

Конечно беда! Но "Вас"я не решает проблемму, для отключения габаритов треба орегинальный шнурок иметь с прогой! :(
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Ходовые огни на Skoda Octavia Scout

Сообщение сайфер » Вс, 20 ноя 2011, 7:15

Yurich писал(а):Говорят наш Самарский товарищ из Богемии тоже толковый. Может потому у меня габариты и не горят :)

буду в Самаре заскочу....
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9