forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Улучшение штатных тормозов Скаута

Улучшение штатных тормозов Скаута

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение -{SERJIO}- » Чт, 28 июн 2012, 8:19

А в чем отличие дисков от рс и s3?
Изображение

Skoda Octavia Scout FL "Corrida (красный)" Skoda Rapid 1.6АТ
Аватара пользователя
-{SERJIO}-
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн, 21 ноя 2011, 13:50
Откуда: Москва

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение gunn » Чт, 28 июн 2012, 9:30

-{SERJIO}- писал(а):А в чем отличие дисков от рс и s3?


по моему в размере, соответственно больше плечо и тормоза вроде как эффективней, НО ценник на них негуманный, имхо, уж лучше воткнуть многопоршневые..

мне кстати вообще не нравится система, когда увеличивают размер диска не увеличивая размер колодок, получается "половина поверхности" не работает :evil:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение Tiffus » Чт, 28 июн 2012, 11:18

Не парни, вы что, от S3 и суппорта другие и колодки и диски по размерам 345*30 5*112
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение -{SERJIO}- » Чт, 28 июн 2012, 11:44

Интересно, интересно! Но я наверно остановлюсь на дисках от РС. Так как на треках я не гоняю, а для ночных покатушек и загородных трассах от РС, мне кажется, вполне хватит.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
gunn писал(а):
-{SERJIO}- писал(а):А в чем отличие дисков от рс и s3?


по моему в размере, соответственно больше плечо и тормоза вроде как эффективней, НО ценник на них негуманный, имхо, уж лучше воткнуть многопоршневые..

мне кстати вообще не нравится система, когда увеличивают размер диска не увеличивая размер колодок, получается "половина поверхности" не работает :evil:


Но вроде те кто октавию РС используют, не для трека, а в обычной жизни не жалуются на них.
Изображение

Skoda Octavia Scout FL "Corrida (красный)" Skoda Rapid 1.6АТ
Аватара пользователя
-{SERJIO}-
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн, 21 ноя 2011, 13:50
Откуда: Москва

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение gunn » Чт, 28 июн 2012, 13:21

Tiffus писал(а):Не парни, вы что, от S3 и суппорта другие и колодки и диски по размерам 345*30 5*112


читаем внимательно :wink:
А в чем отличие дисков от рс и s3?
про конструктив вопроса не было :crazy:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение Tiffus » Чт, 28 июн 2012, 16:42

А что я не так написал? или ты хочешь что бы я сухо написал: Размер...
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение EXCEED » Чт, 28 июн 2012, 21:12

А никто не пробовал ставить не оригинальные диски от РС, а аналоги других фирм производителей тормозных дисков подходящего для нас размера?
Изображение
OCTAVIA A5 SCOUT safari turbo trophy 1.8 TSI
Аватара пользователя
EXCEED
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб, 27 авг 2011, 9:52
Откуда: Старый Оскол

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение drivehard » Пт, 29 июн 2012, 0:32

Tiffus писал(а):
drivehard писал(а):Был у официалов, попросил посмотреть по ВИНу какие у меня диски тормозные:
перед - 288х25мм 1K0615301T
зад - 272х10мм 1K0615601AA


и у RS рестайл 2012 г.в. заодно
перед - 312х25мм 1K0615301AA
зад - 272х10мм 1K0615601AA

Так что задние одинаковые, но всё равно иногда чувствуется нехватка, если нажимать сильнее педаль тормоза.



Не парь мозг, ставь от РС! Если есть сомнения что не хватит или в планах чип то ставь от S3, Jussi если что поможет...


У меня как раз нет сомнений, мне штатных хватает. Просто надо помнить об этом всегда :)

На счёт дисков от РС, я не совсем понимаю смысл ставить диски шире, если колодки тормозные остаются такие же... или колодки у РС тоже соответственно другие?!
И насколько диски от РС будут нагружать ступичные подшипники... Ведь никто не знает какая нагрузка на переднюю ось у Скаута и РС...
Ну и самый главный вопрос, почему немцы сразу всё не придумали, а чехи не сделали на заводе? Зато наши умельцы тут же спрыгнув с лады начали тюнить немцев, улучшая им тормоза :roll:
Scout 2012 1.8TSI MT6 4x4
Аватара пользователя
drivehard
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 07 янв 2012, 1:20

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение Глум » Пт, 29 июн 2012, 6:30

На счёт дисков от РС, я не совсем понимаю смысл ставить диски шире, если колодки тормозные остаются такие же... или колодки у РС тоже соответственно другие?!

Это в школе проходили, в классе 5ом или 6ом. Сила трения и плечо рычага.
И насколько диски от РС будут нагружать ступичные подшипники... Ведь никто не знает какая нагрузка на переднюю ось у Скаута и РС...

Ступицы одинаковые.
Ну и самый главный вопрос, почему немцы сразу всё не придумали, а чехи не сделали на заводе? Зато наши умельцы тут же спрыгнув с лады начали тюнить немцев, улучшая им тормоза :roll:

Что придумали то? Они уже и так придумали - унифицировали платформу. На каждой модели - тормоза соответственно ее классу. Кому не хватает - смотрит на "старших" братьев.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение gunn » Пт, 29 июн 2012, 11:24

drivehard писал(а):

.........
Ну и самый главный вопрос, почему немцы сразу всё не придумали, а чехи не сделали на заводе? Зато наши умельцы тут же спрыгнув с лады начали тюнить немцев, улучшая им тормоза :roll:


по большей части вам ответил ув. Глум и я солидарен с ним... :good:

ну а прыжок с лады не говорит о неграмотности владельца шкоды, а как раз об обратном, многие обсуживали Лады своими руками, и умеют включать мозги...

а улучшать собственно, потмоу что штатные тормозилки октахи я испытал на тест-драйве только что пересев с фуфика, на котором за пять лет и 120 тык не не менялись диски и тормозуха, и колодок оставалось по 1мм, так вот тормозила Октаха хуже, и значительно... почитав форум, понял, что проблема присутствует... потмоу и заморочился даже до получения авто... :wink:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение BuRmA » Пт, 29 июн 2012, 14:53

Себе поставил 345х30 (6 поршней), теперь думаю что делать с задними............
Skoda Scout 4x4 TSI (261Hp/390Nm): APR Stage II+(Stock/ 95/98), APR Carbonio Intake Stage I,APR Downpipe Exhaust 3' , Front Big Brake 4-pot Brembo 345x30...
Аватара пользователя
BuRmA
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 21:52
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение Tiffus » Пт, 29 июн 2012, 16:58

BuRmA писал(а):Себе поставил 345х30 (6 поршней), теперь думаю что делать с задними............


От S3 ставь или прому 2-х поршневую для задней оси. Мотор то сколько сил?
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение сайфер » Пт, 29 июн 2012, 21:03

фанаты...подарил бы кто :) поставил не думая...мне хватило знаменитых сайлентов...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение Vasiliev's » Пн, 27 авг 2012, 20:42

Предлагаю заехать! Замерить торможение (километров с 80-и) на твоем диване и на скауте. Слабо?
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение gunn » Пн, 27 авг 2012, 22:31

мужчины, не надо горячиться, прям как эстооонские парни..... ;)

мое имхо, тормоза на Октахе (Скауте) хуже, чем у не самого молодого фокуса, с остатком на колодках по мм и дисками, пробежавшими более 120 тык... и проблема не только в эффективности замедления, но и в обратной связи...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Vasiliev's писал(а):Предлагаю заехать! Замерить торможение (километров с 80-и) на твоем диване и на скауте. Слабо?


у вас вроде фуфик где то был 1,8, заедьте лучше с ним, особенно если родные диски и родные колодки комфорт, потому как показала практика даже на родных АТЕ, но не фомоко, тормоза ухудшаются...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RichardToisk и гости: 5