forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Улучшение штатных тормозов Скаута

Улучшение штатных тормозов Скаута

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение gunn » Вт, 21 май 2013, 19:47

Novый писал(а):Кто жаловался на штатные тормоза у Scout ?
Сегодня утром из тумана мне навстречу вылетела тетя на RAV4. Она видите-ли обгоняла авто при видимости не больше 100 метров. Пришлось тормозить с 99 до 30 км/ч тапкой в пол, чтобы она успела вернуться на свою полосу.
Днем возвращался - на месте моего торможения 2 аккуратных пунктирных полоски длиной в ~ 4 корпуса моего Scout.



ЯЯЯЯ :wink: весь вопрос в том, что сейчас я езжу так как позволяет авто, но жаловался я, потому что после изношенных тормозов Фуфа, тормоза тестовой Окты были полным отстоем(а скаут +200 кило с лих..м), когда есть с чем сравнить, всегда выбираешь лучший вариант...

з.ы. рад, что все обошлось, но согласись, что ты был бы более доволен, если б уложился в три корпуса, например :roll:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение Самара » Вт, 21 май 2013, 22:27

как бы ни удивительно это звучало, но прокачка тормозов через ваг-ком позволила заметно улучшить характеристики торможения. считаю, что отсутствие должной предпродажной подготовки как раз приводит к проблеме в тормозной системе.

не рассматривают ли форумчане, что улучшения при замене дисков наступили именно из-за последующей за этим прокачки системы?
BME -> BCA -> CDA ->CDA 4x4
Самара
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2007, 15:37
Откуда: Самара

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение Макс76 » Вт, 21 май 2013, 22:42

Всё может быть :pardon:
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI
Изображение
Я НА ДРАЙВЕhttp://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/max211176/
Аватара пользователя
Макс76
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 16:18
Откуда: Москва САО

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение logout » Вт, 21 май 2013, 22:48

Самара писал(а):прокачка тормозов через ваг-ком

не понял фразы, при чем тут ваг-ком?
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение gunn » Вт, 21 май 2013, 23:21

Самара писал(а):как бы ни удивительно это звучало, но прокачка тормозов через ваг-ком позволила заметно улучшить характеристики торможения. считаю, что отсутствие должной предпродажной подготовки как раз приводит к проблеме в тормозной системе.

не рассматривают ли форумчане, что улучшения при замене дисков наступили именно из-за последующей за этим прокачки системы?


при замене на вариант эрэс не требуется прокачка, меняются скобы и диски, если конечно челу не нужны понты в виде красных суппортов :)
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение Novый » Ср, 22 май 2013, 4:45

gunn писал(а):что ты был бы более доволен, если б уложился в три корпуса, например :roll:


Вот если бы не уложился, тогда была бы возможность точно измерить тормозной путь. А так пришлось оценивать длину тормозного следа на глаз проезжая мимо :).
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение Макс76 » Ср, 22 май 2013, 5:23

logout писал(а):
Самара писал(а):прокачка тормозов через ваг-ком

не понял фразы, при чем тут ваг-ком?

Под "прокачкой", насколько я понял в данном случае имеется в виду увеличение чуствительности педали посредством Васи :)
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI
Изображение
Я НА ДРАЙВЕhttp://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/max211176/
Аватара пользователя
Макс76
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 16:18
Откуда: Москва САО

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение Novый » Ср, 22 май 2013, 5:52

Макс76 писал(а):
logout писал(а):
Самара писал(а):прокачка тормозов через ваг-ком

не понял фразы, при чем тут ваг-ком?

Под "прокачкой", насколько я понял в данном случае имеется в виду увеличение чуствительности педали посредством Васи :)


Нет не так. VAS, "Вася", VAG-COM позволяют "прокачать" тормозную систему используя насосы гидроблока ABS/ESP. Операция почти ничем не отличается от "стандартной" схемы прокачки тормозной системы, только в момент собственно "прокачки" тормозного контура задействуются соответствующий гидронасос. Поэтому при этой процедуре необходимо строго следовать указаниям компьютера.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение arkajin » Пт, 28 июн 2013, 12:19

Кто знает такие http://www.brembo-shop.de/gt-bremsanlag ... 6014a.html тормоза встанут под штатные 17" диски?
Octavia Scout FL продана, альтернатив не вижу...., поэтому пока пешеход
Аватара пользователя
arkajin
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 13:06
Откуда: Mck - בבל

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение gunn » Пт, 28 июн 2013, 14:32

arkajin писал(а):Кто знает такие http://www.brembo-shop.de/gt-bremsanlag ... 6014a.html тормоза встанут под штатные 17" диски?



на 16 легко встают от ЭрЭс размером 312 мм, эти на 17 встанут легко - имхо, размерчик кажись от эс5... но ценник, имхо, негуманный...

и думаю, что к такому переду задок тоже нужно будет тюнить...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение arkajin » Пт, 28 июн 2013, 15:03

Ну почему же негуманный 1200 евро или ~ 50 000р., если вернуть НДС.
Если не брать в расчет б/у тормоза от РС, то ценник один из самых низких. У нас прома столько стоит, а movit, JBT, stoptech и т.д. в районе 2 Кбаксов и выше, от s3/s4 тоже дороже.

Кстати, хочу сказать, что передвигаясь с загруженным боксом на крыше тормоза скаута просто отвратительные. Центр тяжести вверх, тормоза вниз. Я после нескольких неприятных торможений с боксом решил делать апгрейд тормозов.
Octavia Scout FL продана, альтернатив не вижу...., поэтому пока пешеход
Аватара пользователя
arkajin
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 13:06
Откуда: Mck - בבל

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение logout » Пт, 28 июн 2013, 16:17

недели 3 назад на сухом асфальте оттормаживался со 130 в пол, смотря 1 глазом вперед, а вторым в зеркало салонное (был меж двух огней, спасибо тому, кто сзади, что тоже успел среагировать)
для одиночного оттормаживания штатных тормозов вполне хватает
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение gunn » Пт, 28 июн 2013, 17:40

arkajin писал(а):.....
Если не брать в расчет б/у тормоза от РС, то ценник один из самых низких. У нас прома столько стоит, а movit, JBT, stoptech и т.д. в районе 2 Кбаксов и выше, от s3/s4 тоже дороже.

Кстати, хочу сказать, что передвигаясь с загруженным боксом на крыше тормоза скаута просто отвратительные. Центр тяжести вверх, тормоза вниз. Я после нескольких неприятных торможений с боксом решил делать апгрейд тормозов.


в БУ от ЭрЭс, как правило БУ тока скобы, суппорта остаются старые, а диски тор-ые прикупаются новые с колодками, просто имхо повторюсь, что к таким задок тоже апгрейдить нужно :wink:

Добавлено спустя 29 минут 57 секунд:
logout писал(а):недели 3 назад на сухом асфальте оттормаживался со 130 в пол, смотря 1 глазом вперед, а вторым в зеркало салонное (был меж двух огней, спасибо тому, кто сзади, что тоже успел среагировать)
для одиночного оттормаживания штатных тормозов вполне хватает


Паш, говоря о том, что мне не нравятся штатные от Окты, я не имел ввиду циклическое отторможаивание и как следствие уход тормозов, а именно, что мне нравятся как сами тормоза, так и обратная связь и тд и тп... еще одна фигня, кацца есть, они ловят в конце, что не есть гуд, во всяком случае для заднего бампера точно...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение Макс76 » Пт, 28 июн 2013, 19:37

Поменял себе передние тормоза на РС очные, разницы в поведении педали - никакой... Да и вообще в торможении на скорости до 80 разницы тоже не ощущается, а вот если со 130 или выше , то разница ощутима реально :good:
Блин - поршень один и тот же, колодки те же ... А останавливается быстрее, лучше, предсказуемо ... :pardon:
Я не ахти какой знаток и ценитель, но я доволен :)
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI
Изображение
Я НА ДРАЙВЕhttp://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/max211176/
Аватара пользователя
Макс76
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 16:18
Откуда: Москва САО

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение logout » Вс, 30 июн 2013, 20:34

gunn писал(а):еще одна фигня, кацца есть, они ловят в конце, что не есть гуд, во всяком случае для заднего бампера точно...

А я вчерась в пробке наоборот словил моменттик...
правая нога "отсохла" на пятке стоять все время, подобрал ее к сидушке и решил левой на тормоз понажимать....
хорошо, что скорость была около 3 км\ч.... тормознул так, как буд-то палку в колеса вставили... всеравно, что тумблер включил тормозной
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30