forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон vs галоген на скауте

Ксенон vs галоген на скауте

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение gunn » Вс, 15 апр 2012, 17:00

ЮрВалДен писал(а):профессура нежная и психованная у нас какая-то :no: Не одобряю.


это вы зря, вы же поста не читали? а в ответку человек не захотел, его право....
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Mir413 » Вс, 15 апр 2012, 18:16

gunn писал(а): его право....

А стирать все зачем, право то его ... ладно оффтоп. По свету это сейчас надо только октахам, а по комментам я смотрю им это не интересно.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение vitek_arh » Вт, 17 апр 2012, 14:04

Спасибо за тему. Все описано популярно и с замечательными картинками.
vitek_arh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 9:41
Откуда: Тюмень, Ярославль, Архангельск

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение spitfire » Вт, 17 апр 2012, 19:49

Mir413 писал(а):Вот для этого тест и делался, дабы фанаты ксенона поубавили пыл, а те у кого галоген не сильно жалели о приобретении.

А был пыл?(О как!Стихи прям!)
по-моему больше пылят те,у кого его нет.ИМХО.
Кто хотел,тот заказал.У меня вот не было сомнений по поводу этой опции,о чём не жалею.Так как светит он весьма и весьма,проверено в разных условиях.И пусть даже выигрыш будет в 5%,пусть пишут про пенсов,но я не жалею о своём выборе и потраченных деньгах.
Я не настолько богат,чтоб покупать дешёвые вещи.
чудо свершилось! Был ... Scout 1.8 А5FL.
Аватара пользователя
spitfire
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 18:33
Откуда: старый,добрый Питер

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Mir413 » Вт, 17 апр 2012, 20:39

spitfire писал(а):Я не настолько богат,чтоб покупать дешёвые вещи.

Ну вот зря вы последнюю фразу написали, есть дешевые вещи, то ДА согласен, но вот галоген на скауте я не считаю дешевкой. А на счет пыла, гляньте кто здесь и в ждунах спорил - подавляющая часть обладает ксеном. Плюс в вашем не большом посте 2 раза упомянуто "не жалею", смысл теста не заставить владельцев ксена пожалеть о своем приобретении, может проблема просто в понимании? Или у вас закрались сомнения?
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение spitfire » Вт, 17 апр 2012, 21:51

Mir413 писал(а):
spitfire писал(а):Я не настолько богат,чтоб покупать дешёвые вещи.

Ну вот зря вы последнюю фразу написали, есть дешевые вещи, то ДА согласен, но вот галоген на скауте я не считаю дешевкой. А на счет пыла, гляньте кто здесь и в ждунах спорил - подавляющая часть обладает ксеном. Плюс в вашем не большом посте 2 раза упомянуто "не жалею", смысл теста не заставить владельцев ксена пожалеть о своем приобретении, может проблема просто в понимании? Или у вас закрались сомнения?

Да нет,такое впечатление,что как раз у Вас они присутствуют.Везде искать какой-то подтекст ...пытаться между строк читать.
Дешёвый и дешёвка- это как-бы разные понятия,так,для сведения.
.Засим позвольте откланяться.
чудо свершилось! Был ... Scout 1.8 А5FL.
Аватара пользователя
spitfire
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 18:33
Откуда: старый,добрый Питер

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение logout » Вт, 17 апр 2012, 23:06

мне было проще, брал отказника с ксеноном, сам не хотел заказывать его, хотел "сэкономить".
Жалел ровным счетом до первой темноты. А уж когда на извилистой загородной трассе обнаружил, как он "заглядывает за поворот", последние сомнения отпали.
PS
сэкономл на тканевом салоне, теперь вот жалею, хотя там цена поболее ксенона будет. А между прочим, предупреждали о проблемах ткани, советовали кожу\алькантару. Но бюджет итак был впритык, даже с учетом кредита...
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Gellham » Ср, 18 апр 2012, 6:02

А я с точностью до наоборот заказывал. Ксенон и люк были обязательными в списке опций, остальное добирал по остаточному принципу %)
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение ЮрВалДен » Ср, 18 апр 2012, 6:10

Я именно из соображений экономии не взял: ксенон, алькантару, люк, колумбус, электросидушки передние и прочую дребедень, т.к. мне они не нужны за такие деньги. Была бы машина постатуснее - другой разговор. А скаут мне нужен: а) для не ежедневных поездок по городу преимущественно в одиночестве, б) для нечастых выездов на озёра Хакасии за тыщу вёрст в компании жены и 2 детей.
ШО Скаут, 2012, бенз, сатин
Аватара пользователя
ЮрВалДен
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2011, 20:00
Откуда: Кемерово

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Mir413 » Ср, 18 апр 2012, 6:13

spitfire писал(а):Дешёвый и дешёвка- это как-бы разные понятия,так,для сведения.

Тогда смысл вашей фразы "Я не настолько богат,чтоб покупать дешёвые вещи" или как в анекдоте "за углом в 2 раза дороже"
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение andreyg » Ср, 18 апр 2012, 7:46

Отличный тест! Спасибо!
С уважением,
Андрей и его Скаут
Аватара пользователя
andreyg
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2010, 14:41

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение uri1802 » Ср, 18 апр 2012, 9:23

Доброго дня, уважаемые!
Раз тема ожила вновь, добавлю и свои пару слов. Заказывая полтора года назад Скаута, от ксенона отказался сразу и совершенно осознанно. И вовсе не по причине ограниченности бюджета, денег хватало и на ксенон, и на прочую лабуду. Просто для себя посчитал его совершенно бесполезным по ряду причин.
1. Большую часть времени езжу по городу где галогена+ПТФ(его использовал редко) хватает более чем.
2. В сложных погодных условиях(снег, дождь, туман) превосходство ксенона весьма эфемерно, если оно вообще есть. Была возможность сравнить и разницы не ощутил.
3. За городом езжу не так часто и в основном днем. Да и вообще, на расстояния от 500 км и выше предпочитаю путешествовать на поезде или самолете. Посему, брать ксенон ради разовых случаев не посчитал нужным.
Все выше изложенное, естественно, рассчитывал для себя.
Всем удачи!
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Starik2 » Ср, 18 апр 2012, 13:27

Добрый день, уважаемые!
Хочу внести свои пять копеек.
На предыдущей машине стоял заводской ксенон Скаут брал то же с ксеноном, причем наличие заводского ксенона было вторым по важности пунктом после подушек безопасности.
Начиная с ранней весны и до поздней осени мотаюсь по ночам на дальние расстояния, это 350-600км в одну сторону. Так вот вся дорога проходит исключительно в ночное время. Исходя из своего опыта эксплуатации машины с ксеноном хочу поделиться своими впечатлениями. Ксенон действительно лучше только при сухой погоде, в дождь он отражается от дороги сильнее чем галоген видимость ухудшается. По скоростным характеристика могу провести такое сравнение, дорогу по которой мотаюсь каждые выходные знаю досконально, каждый поворот каждую ямку, так вот когда иду на ксеноне могу держать скорость 160 км/ч не особо напрягаясь а с галогеном такой фокус не проходит максимум 120-130 км/ч и усталость быстрее наступает т.к. с галогеном глаза в постоянном напряжении.
По колхозу ксенона выскажу свое мнение. Те кто колхозят ксенон в обычную оптику относятся к остальным участникам движения мягко говоря наплевательски, ведь под каждый вид света конструктив оптики разрабатывается индивидуально, и при установке колхозного ксенона в обычные фары не предназначенные для этого мы получаем «Ослепляющую встречку» с морем негатива.
Как то вот так. Это лично мое мнение спорить и кому-то что то доказывать не собираюсь.
Для меня свет это элемент безопасности а не красоты!
Удачи всем на дорогах!
ВАЗ 2106 2000г.в.--->Ford Fiesta JBS 1997г.в.---> Mazda 6 Wagon Sport 2003г.в.--->Scout 2.0D 6DSG 2010г.в.
Starik2
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 13 янв 2011, 12:19

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение gunn » Ср, 18 апр 2012, 13:36

Gellham писал(а):А я с точностью до наоборот заказывал. Ксенон и люк были обязательными в списке опций, остальное добирал по остаточному принципу %)


вы нехарактерный покупатель, если уж люк на первом месте :D таких как вы, ну 1%, нававерное, от силы наберется, во всяком случае среди скаутоводов)))
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение ЮрВалДен » Пн, 23 апр 2012, 9:03

А, кстати, при заказе ксена, за омыватель нужно доплачивать дополнительно?
ШО Скаут, 2012, бенз, сатин
Аватара пользователя
ЮрВалДен
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2011, 20:00
Откуда: Кемерово

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10