forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон vs галоген на скауте

Ксенон vs галоген на скауте

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение AndyZhur » Ср, 21 ноя 2012, 10:47

Самое главное, что он светит шире -- это самый большой плюс...
AndyZhur
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 18:02
Откуда: Vladimir

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Mir413 » Ср, 21 ноя 2012, 11:22

Просто чуть выше, может отсюда и ощущение что шире.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение gunn » Чт, 22 ноя 2012, 17:42

Mir413 писал(а):Просто чуть выше, может отсюда и ощущение что шире.


вроде вы когда с братом и сайфером тестили, на ксене картинка была почетче, особенно на границе световой зоны..
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Mir413 » Чт, 22 ноя 2012, 18:11

ну картинка почетче на фото с разрешением 700 на 400 с чем-то эт ты сильно :) ксен чуть лучше, но не так чтобы убиваться по этому поводу. Да ярче, да выше и немного шире, но немного. Есть наверное марки где разница аховая, но шкода октавия к ним не относится. Если бы волей судеб мне досталась машина с галогеном, я бы возможно ничего не менял, а так потом на вторичке ликвидней будет, да и сам попользую пока возможность есть.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение AndyZhur » Ср, 28 ноя 2012, 20:18

Mir413 писал(а):Просто чуть выше, может отсюда и ощущение что шире.


Угол занижения должен быть один, вроде. Именно шире светит...
AndyZhur
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 18:02
Откуда: Vladimir

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Chapa » Вс, 24 ноя 2013, 21:41

Недавно прокатился ночью по трассе и мне показалось, что ксенон у меня светит очень низко, авто Скаут FL 2012год, кто знает, регулируется ксенон или нет? При включении света тест проходи(вправо-влево, вверх-вниз фары поворачивают)
Chapa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 20:36

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение gunn » Пн, 25 ноя 2013, 8:33

Chapa писал(а):Недавно прокатился ночью по трассе и мне показалось, что ксенон у меня светит очень низко, авто Скаут FL 2012год, кто знает, регулируется ксенон или нет? При включении света тест проходи(вправо-влево, вверх-вниз фары поворачивают)


стандартная регулировка фар, что галоген, что ксен, только не перестарайся, шоб народ не слепить... хотя возможен нюанс у нас же адаптив плюс ко всему, тебе лучше на основную ветку сходить...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Headless » Вт, 26 ноя 2013, 11:48

gunn писал(а):
Chapa писал(а):Недавно прокатился ночью по трассе и мне показалось, что ксенон у меня светит очень низко, авто Скаут FL 2012год, кто знает, регулируется ксенон или нет? При включении света тест проходи(вправо-влево, вверх-вниз фары поворачивают)


стандартная регулировка фар, что галоген, что ксен, только не перестарайся, шоб народ не слепить... хотя возможен нюанс у нас же адаптив плюс ко всему, тебе лучше на основную ветку сходить...


На каждой фаре по два белых винта под шестигранник. Можно крутить смело, проверено на личном опыте. Я себе немного поднимал, т. к. не видел пешеходов на обочине и знаки. Адаптив после экспериментов ведет себя адекватно :)
Scout 1.8 TSI
Аватара пользователя
Headless
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 25 ноя 2011, 11:07
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Chapa » Вт, 26 ноя 2013, 17:44

Спасибо, мужчины))) попробую)
Chapa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 20:36

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Soer » Чт, 28 ноя 2013, 8:32

А дальний так же опускается, как и ближний поднимается?! Не вижу разницы между ближним и дальним, с дальним верхушки деревьев вдали только начинает освещать.
Soer
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 29 сен 2011, 13:57
Откуда: РБ

Re: Ксенон vs галоген на скауте

Сообщение Novый » Чт, 28 ноя 2013, 9:27

Soer писал(а):А дальний так же опускается, как и ближний поднимается?! Не вижу разницы между ближним и дальним, с дальним верхушки деревьев вдали только начинает освещать.

А Вы хотите, чтобы он Вам небо освещал ? :D
Дальний регулируется по вертикали, Ближний - по горизонтали и вертикали (вернее слегка по диагонали). Вообще поиск рулит, тема есть в основной ветке. Не поленитесь, найдите ее и почитайте.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Пред.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15