forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Новичкам! Заходим, здороваемся.

Новичкам! Заходим, здороваемся.

Киров skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение YoZ » Вт, 21 янв 2014, 21:02

zulus писал(а):мне почудилось или я услышал слово "клиренс"???? побойтесь Бога, какой тут (на Октавии) клиренс? первое время везде шоркал!! бампер, блин, как у опеля-жопеля, чуть ли не с губой... по весне посмотрю и разберусь.
забыл сказать - комплектация у октавии "Элеганс".
Гольф в продаже, в феврале уедет к следующему владельцу.. на нём много тысяч накатали, на трассе ни разу не подвёл. за исключением того случая, когда я в угоду "вместительности" выложил запаску в гараже - итогом была поездка на эвакуаторе (шины безкамерки, влетел в ухаб, здорово погнул штампы), дома пришлось перетряхнуть всю подвеску.
потому-то я и рад как младенец вместилищу октавии!


на фабии 1 поездить надо и слово клиренс на октахе покажется Монстро!!!
я вот постоянно цепляю на ней все что можно. Ах да у меня фабия 1 и еще кое что :Bravo:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Fugitive43 писал(а):
YoZ писал(а):Отличная машинка, Велком :Yahoo!: , какая комплектация, что в ней вкусного есть? :friends:


Элеганс :) По салону много приятных плюшек, которых даже в эмбиенте нет.


все отрываю у себя классик и покупаю эмблему элеганс, а то совсем расстройство.
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение zulus » Вт, 21 янв 2014, 21:21

Стасян писал(а):Да уж,по ходу,Серега,на Лепсе живет,да и номера,что-то до "боли" знакомые! (в смысле примелькавшиеся моему взгляду) :D
Добро пожаловать!

дада, не подалёку. и у всё на свете я был ;)
теперь катаюсь с двумя наклейками... мне б ещё рамочку на номерок..... :crazy:
Skoda Octavia `01, AKL 99 л.с.
Аватара пользователя
zulus
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт, 09 янв 2014, 10:05
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение SergK » Вт, 21 янв 2014, 21:32

Я рамки, сумку и брелок заказывал у Zoui в Москве. С первого письма до получения заветной посылки прошло около 2 недель, причем большую половину времени она тщетно пыталась дождаться курьера EMS :)
Последний раз редактировалось SergK Ср, 22 янв 2014, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SergK
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср, 13 ноя 2013, 19:51
Откуда: Вятка

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение YoZ » Вт, 21 янв 2014, 21:32

zulus писал(а):
Стасян писал(а):Да уж,по ходу,Серега,на Лепсе живет,да и номера,что-то до "боли" знакомые! (в смысле примелькавшиеся моему взгляду) :D
Добро пожаловать!

дада, не подалёку. и у всё на свете я был ;)
теперь катаюсь с двумя наклейками... мне б ещё рамочку на номерок..... :crazy:


раньше коллективно заказывали, а так можно через любую фирму сделать, файл для печати есть на форуме :Search:
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение zulus » Вт, 21 янв 2014, 21:45

SergK писал(а):Я рамки, сумку и брелок заказывал у [url=http://forum.skoda-club.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=24047]Zoui[url] в Москве. С первого письма до получения заветной посылки прошло около 2 недель, причем большую половину времени она тщетно пыталась дождаться курьера EMS :)

я написал туда, ладно, подожду, надеюсь не умру недельку другую )))
про вкусности в этом авто точно сказано, столько полезных фигнюлек нашёл в салоне - даже пару конфет ! )))) они под водительское сидение как бонус закатились.
не порадовало заднее стекло. я читал про то, что через него плохо видно... мда уж, после гольфа я могу сказать, что привыкать мне ещё долго!
но это поправимо.
так, пока катаемся всем семейством, наслаждаемся пространствами и подлокотниками - этого мне как и багажника тоже не хватало.
кст, сзади места ничуть не больше чем в гольфе, но мне - то точно на это плевать ))))
к рулю привык примерно через полчаса - всё до боли знакомо в машине! правда, передачи у меня на гольфе мягче включаются (там тросами, а не тягами), по началу вместо первой 3ю втыкал :pardon: пока радостный уезжал после покупки, глох раз пять из-за этого ))))
сразу прошёл ТО, застраховался и поставил на учёт, не люблю я и не понимаю всех этих "уловок" с ДКП, старею, что ли?
Skoda Octavia `01, AKL 99 л.с.
Аватара пользователя
zulus
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт, 09 янв 2014, 10:05
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Fugitive43 » Вт, 21 янв 2014, 22:47

zulus писал(а):чёт звук в машине стал говёненький.. это я про магнитолку. там у усилка ничего не нужно настраивать, а то как будто низкие частоты "пропали" )))

Нажать на магнитоле кнопку Loud.

zulus писал(а):пока вопросов не возникает, вроде как в машине мне пока делать нечего

Маслу 5000 км, ГРМу около 50-55 тысяч, аккуму третья зима. В остальном по технике все в порядке.

zulus писал(а):мне почудилось или я услышал слово "клиренс"???? побойтесь Бога, какой тут (на Октавии) клиренс?

Низко, сильно низко, 12 см. Зимой есть некий дискомфорт, но я проблему решал просто - не лезешь туда, где явно скрести будешь. Зато по трассе прет как танк, аэродинамика на высоте.

zulus писал(а): мне б ещё рамочку на номерок.....

Рамки я себе оставил. Есть еще одна в запасе из привезенных мной из Москвы, товарищ чудь никак не соберется ее у меня забрать.

zulus писал(а):даже пару конфет ! )))) они под водительское сидение как бонус закатились.

Я их не смог достать :)
Серебристая Октавия AKL 2001 была
Серебристый Турботур Комби WTS AUM 2008 чип [418]
Аватара пользователя
Fugitive43
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2013, 21:51
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение zulus » Вт, 21 янв 2014, 22:59

Fugitive43 писал(а):
zulus писал(а):чёт звук в машине стал говёненький.. это я про магнитолку. там у усилка ничего не нужно настраивать, а то как будто низкие частоты "пропали" )))

Нажать на магнитоле кнопку Loud.
....

за конфетки и эту инфу спасибки. АКБ сдох почти полностью, пробую зарядить, может в юникс отвезу.
про масло, рамки и ремень мне сказали.
на носке я масло менял через 7 тысяч (сейчас, правда, болт на то забил и накатал уж 9). конфеты положил в подлокотник, днём стою на московской у каземата, подходи, поделюсь.

у гольфа почти 15, но я на нём даже на травку брезговал съезжать, на шкодике тоже не буду. а какие диски (штампы) и резину на лето посоветуешь? на гольфе у меня ёко, я на нём мноооого и быыыстро ездил ))))

:pardon: увлёкся, я... вопросы явно не по теме...
прошу строго не наказывать. :talk:
Skoda Octavia `01, AKL 99 л.с.
Аватара пользователя
zulus
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт, 09 янв 2014, 10:05
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Fugitive43 » Вт, 21 янв 2014, 23:18

zulus писал(а): конфеты положил в подлокотник, днём стою на московской у каземата, подходи, поделюсь

У меня там же хранились :)

zulus писал(а):АКБ сдох почти полностью, пробую зарядить, может в юникс отвезу.

Вот тут вообще не понял юмора, ни разу ни в какой мороз не возникало проблем с АКБ, и не заряжал ни разу, ибо повода не было.

zulus писал(а):а какие диски (штампы) и резину на лето посоветуешь?

Штампы только оригинал, можно и неновые, прочностью их создатели не обделили. Резина у меня была Кама, никому такого не посоветую - чугунина, а не резина. Сам бы с удовольствием принял на вооружение советы по летней резине.
Серебристая Октавия AKL 2001 была
Серебристый Турботур Комби WTS AUM 2008 чип [418]
Аватара пользователя
Fugitive43
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2013, 21:51
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение YoZ » Ср, 22 янв 2014, 1:01

zulus писал(а):а какие диски (штампы) и резину на лето посоветуешь?

Штампы только оригинал, можно и неновые, прочностью их создатели не обделили. Резина у меня была Кама, никому такого не посоветую - чугунина, а не резина. Сам бы с удовольствием принял на вооружение советы по летней резине.[/quote]

а чего тут думать нокиан, она из летних лучшая проверено
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение sinner » Ср, 22 янв 2014, 16:14

zulus писал(а):не порадовало заднее стекло. я читал про то, что через него плохо видно... мда уж, после гольфа я могу сказать, что привыкать мне ещё долго!
но это поправимо.


По личному опыту: по-хорошему это решается либо установкой парктроника, либо покупкой универсала :)
Октавия '98, AKL,серебристая - продана.
Октавия А4 WTS '08, BFQ, серебристая - продана.
Турбосарай А4 '05, AGU, серебристая
Аватара пользователя
sinner
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 19:54
Откуда: Киров(Вятка)

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение zulus » Ср, 22 янв 2014, 18:40

YoZ писал(а):
zulus писал(а):а какие диски (штампы) и резину на лето посоветуешь?

Штампы только оригинал, можно и неновые, прочностью их создатели не обделили. Резина у меня была Кама, никому такого не посоветую - чугунина, а не резина. Сам бы с удовольствием принял на вооружение советы по летней резине.

а чего тут думать нокиан, она из летних лучшая проверено

почти договорился о покупке оригинальных штампов. литьё не буду брать ибо не верю ни им, ни себе... не могу я спокойно ездить, а штампы и молотком прекрасно правятся ;)
нокиан... хммм, а по-конкретнее? как я уже писал чуть выше, лётчик я тот еще, на гольфе и 140 и 160 (правда, с диким напрягом) могу и люблю ездить (на пустой полосе!!!), травку и грязь презираю.

sinner писал(а):
zulus писал(а):не порадовало заднее стекло. я читал про то, что через него плохо видно... мда уж, после гольфа я могу сказать, что привыкать мне ещё долго!
но это поправимо.


По личному опыту: по-хорошему это решается либо установкой парктроника, либо покупкой универсала :)

надеюсь, через пару лет разбогатеть на нечто 1.8Т, но это будет точно не универсал! )))
Skoda Octavia `01, AKL 99 л.с.
Аватара пользователя
zulus
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт, 09 янв 2014, 10:05
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Fugitive43 » Чт, 23 янв 2014, 0:29

zulus писал(а):нечто 1.8Т, но это будет точно не универсал!

Тоже ни в какую не хотел универсал, но привык за два дня. Здесь багажник много удобней, эргономичней и конструктивней. И снаружи выглядит органично.

zulus писал(а):почти договорился о покупке оригинальных штампов. литьё не буду брать ибо не верю ни им, ни себе...

Зря, на литых намного приятней ехать, и чтобы убить оригинальное литье, нужно постараться. Штампы, кстати, едва ли придется молотком править, прочности им не занимать.

zulus писал(а):на гольфе и 140 и 160 (правда, с диким напрягом)

Открою секрет, эта едет поболе 160 без напряга :) и малый клиренс здесь только на пользу.

sinner писал(а):
zulus писал(а):не порадовало заднее стекло. я читал про то, что через него плохо видно... мда уж, после гольфа я могу сказать, что привыкать мне ещё долго!
но это поправимо.


По личному опыту: по-хорошему это решается либо установкой парктроника, либо покупкой универсала :)


Еще есть железное решение - фаркоп! Если серьезно, я вообще проблемы не ощущал, на хэтче приноровился по боковым зеркалам прекрасно ориентироваться. В универсале теперь привыкаю к постоянно повсюду светящим фарам в заднее стекло.
Серебристая Октавия AKL 2001 была
Серебристый Турботур Комби WTS AUM 2008 чип [418]
Аватара пользователя
Fugitive43
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2013, 21:51
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Shurup78 » Чт, 23 янв 2014, 10:35

sinner писал(а):
zulus писал(а):не порадовало заднее стекло. я читал про то, что через него плохо видно... мда уж, после гольфа я могу сказать, что привыкать мне ещё долго!
но это поправимо.


По личному опыту: по-хорошему это решается либо установкой парктроника, либо покупкой универсала :)


я решил проблему установкой задней камеры. очень удобно
Shurup78
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2012, 10:36

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение zulus » Чт, 23 янв 2014, 18:06

Shurup78 писал(а):
sinner писал(а):
zulus писал(а):не порадовало заднее стекло. я читал про то, что через него плохо видно... мда уж, после гольфа я могу сказать, что привыкать мне ещё долго!
но это поправимо.


По личному опыту: по-хорошему это решается либо установкой парктроника, либо покупкой универсала :)


я решил проблему установкой задней камеры. очень удобно

а вот это уже тема! хм... подумаю!
сегодня прикол был.. чуть кондрашка не хватил - поехал с габаритами (без ближнего света) - запишшало шайтан устройство и зажгло на торпеде аварию тормозов (индикатор ручника)... втыкал секунд 10 ))))
:crazy:
Skoda Octavia `01, AKL 99 л.с.
Аватара пользователя
zulus
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт, 09 янв 2014, 10:05
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Fugitive43 » Пт, 31 янв 2014, 20:43

Стасян писал(а):Да уж,по ходу,Серега,на Лепсе живет,да и номера,что-то до "боли" знакомые! (в смысле примелькавшиеся моему взгляду) :D
Добро пожаловать!

А где они мелькали настолько часто, что примелькаться успели? :)
Серебристая Октавия AKL 2001 была
Серебристый Турботур Комби WTS AUM 2008 чип [418]
Аватара пользователя
Fugitive43
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2013, 21:51
Откуда: Киров

Пред.След.

Вернуться в Киров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2