forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Новичкам! Заходим, здороваемся.

Новичкам! Заходим, здороваемся.

Киров skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Zero_Full » Вт, 27 май 2014, 0:14

Fugitive43 писал(а):
bokax писал(а):Привет, Шкодоводы!
Принимайте в свои ряды
Skoda Octavia 2011 Elegance Серебро 28600 км полет нормальный
Жена, ребенок. Люблю спорт и все что с ним связано. Футбол, велосипед, лыжи, сплавы на байдарках, рыбалка, отдых на природе...Буду рад встретить родных по духу

Добро пожаловать, будь как дома :) Элеганс это хорошо, и пробег довольно невелик для 2011 года. Что за двиг под капотом?


Да, да, приветствуем в рядах, ну и фото автомобиля бы в студию)))
Skoda Octavia A5 1.6 MPI, BSE, 2007 год, Elegance, цвет красный!
Skoda Fabia II 1.4 CGG, 2011 год, Elegance, цвет зеленый!
Изображение
Zero_Full
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт, 27 дек 2011, 22:43
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение bokax » Вт, 27 май 2014, 7:20

Zero_Full писал(а):
Fugitive43 писал(а):
bokax писал(а):Привет, Шкодоводы!
Принимайте в свои ряды
Skoda Octavia 2011 Elegance Серебро 28600 км полет нормальный
Жена, ребенок. Люблю спорт и все что с ним связано. Футбол, велосипед, лыжи, сплавы на байдарках, рыбалка, отдых на природе...Буду рад встретить родных по духу

Добро пожаловать, будь как дома :) Элеганс это хорошо, и пробег довольно невелик для 2011 года. Что за двиг под капотом?


Да, да, приветствуем в рядах, ну и фото автомобиля бы в студию)))

Кроме 1.6 больше ничего не рассматривал. Езжу спокойно и поэтому динамика второстепенна. Для меня главное надежность. Коробка механика. Есть круиз-контроль, но сомневаюсь что буду пользоваться. В целом пока только разбираюсь что к чему. Время подошло масло заменить, вот думаю куда съездить. Или проще самому сделать. Возможно еще какие-то расходники стоит заменить. Признателен буду за советы новичку
bokax
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 01 июл 2013, 17:26

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение warshawa » Вт, 27 май 2014, 8:22

Здравствуйте всем.Начну с того что раньше жил в Питере и был шкодоводом на невских берегах,но так судьба расспорядилась что оказался в этом благословенном крае и живу и работаю теперь здесь.
Но машина меня предала и шкодная моя со мной.Недавно одолела 3000 км от Питера до Екатеринбурга ,за что ей благодарен,хотя дорога от Самары до Урала мягко говоря не камильфо,ну оБ этом ,если будет кому интересно
могу поделится.А также не в целях рекламы,а по так сказать клубному сообществу, если кому будет важна инфо по запчастям и качеству продаваемых на рынке товаров на Шкоду ,да и вообще, обращайтесь
warshawa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2014, 7:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Fugitive43 » Пн, 02 июн 2014, 20:53

bokax писал(а):Кроме 1.6 больше ничего не рассматривал.

Верно, к турбомотору пришлось бы еще в придачу брать цистерну масла :)
Масло я привык менять в Киров-Шкоде, приезжаю с уже купленными расходниками. В прочих заведениях зачастую и капот сами открыть не могут, пока не покажешь.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
warshawa писал(а):Здравствуйте всем.Начну с того что раньше жил в Питере и был шкодоводом на невских берегах,но так судьба расспорядилась что оказался в этом благословенном крае и живу и работаю теперь здесь.
Но машина меня предала и шкодная моя со мной.Недавно одолела 3000 км от Питера до Екатеринбурга ,за что ей благодарен,хотя дорога от Самары до Урала мягко говоря не камильфо,ну оБ этом ,если будет кому интересно
могу поделится.А также не в целях рекламы,а по так сказать клубному сообществу, если кому будет важна инфо по запчастям и качеству продаваемых на рынке товаров на Шкоду ,да и вообще, обращайтесь

Добро пожаловать в нашу деревню :) Насчет запчастей намотал на ус.
Серебристая Октавия AKL 2001 была
Серебристый Турботур Комби WTS AUM 2008 чип [418]
Аватара пользователя
Fugitive43
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2013, 21:51
Откуда: Киров

Обсуждение сервисов

Сообщение Мыслитель » Пн, 28 июл 2014, 9:49

Доброго дня всем. Не нашел такой темы на Кивской ветке форума.
Я хочу приобрести Окташу с пробегом. В Моторе запись на конец следующей недели. Где еще могут со знанием дела провести предпокупочную проверку шкоды октавии а5 2009-2011 года ?
Мыслитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 28 июл 2014, 9:27
Откуда: Киров

Re: Обсуждение сервисов

Сообщение Zero_Full » Пн, 28 июл 2014, 19:06

Мыслитель писал(а):Доброго дня всем. Не нашел такой темы на Кивской ветке форума.
Я хочу приобрести Окташу с пробегом. В Моторе запись на конец следующей недели. Где еще могут со знанием дела провести предпокупочную проверку шкоды октавии а5 2009-2011 года ?

я в союзе проверял, там если не на прямую а человеку определенному позвонить можно не дорого проверить!!!
Skoda Octavia A5 1.6 MPI, BSE, 2007 год, Elegance, цвет красный!
Skoda Fabia II 1.4 CGG, 2011 год, Elegance, цвет зеленый!
Изображение
Zero_Full
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт, 27 дек 2011, 22:43
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Мыслитель » Вт, 29 июл 2014, 8:15

Zero_Full, а к кому конкретно?
Мыслитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 28 июл 2014, 9:27
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Zero_Full » Вт, 29 июл 2014, 18:07

Мыслитель писал(а):Zero_Full, а к кому конкретно?

написал в личку, проверяй!!!
Skoda Octavia A5 1.6 MPI, BSE, 2007 год, Elegance, цвет красный!
Skoda Fabia II 1.4 CGG, 2011 год, Elegance, цвет зеленый!
Изображение
Zero_Full
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт, 27 дек 2011, 22:43
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение rtn43 » Чт, 31 июл 2014, 8:15

Если не секрет, то потом отпишись о стоимости проверки и как она прошла, стоит или нет прибегать к данной процедуре.
Scoda Octavia A5 FL 1.6BSE МКПП декабрь 2011г.в.
Scoda Rapid 1.4TSI DSG7-подменная.
Scoda Octavia А7 1.4TSI 150 л/с МКПП6 Stail 2015г.в.
Аватара пользователя
rtn43
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 16:49
Откуда: Кировская обл.

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Мыслитель » Сб, 02 авг 2014, 10:47

ОК, как пройду - сообщу
Мыслитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 28 июл 2014, 9:27
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Мыслитель » Чт, 21 авг 2014, 5:54

Вот и ура! Я стал обладателем octavia combi 1.6mpi на МКП 2009гв с 60ккм дорожного возроста.
Про стоимость проверки. В союзе предложили проверить быстро и недорого, но без диагностики электроники, а за ней обратиться в Союз на Менделеева. Там я дозвонился до мастера, который стал в программе искать, есть ли там возможность проверки октавии, что можно проверить. Т.о. в Союз я не поехал.
Дождался очереди вв Моторе. Там для предпокупочной проверки предложили
1.осмотр подвески
2.осмотр ЛКП
3.Диагностика ДВС
Стоимость 2200р (с учетом того, что нормочас для октавии 2009 дешевле)

В результате мне выдали два листка:
1. Акт выполненных работ.
Рекомендации клиенту
в автомобиле присутствуют крашенные элементы. Дефектов подвески не обнаружено. Износ тормозных колодок - 50%, дисков передних - 80%, задних - 50%.
2. Распечатка экрана диагностической программы (print screen Diagnostic Information System Service, закладка данные регистраторов событий)
В нем - все по нолям, правда видно только половину (девять) показателей.
Мыслитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 28 июл 2014, 9:27
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Саныч2015 » Чт, 21 авг 2014, 12:51

здравствуйте! кто-нибудь подскажет, подойдет ли передний подкрылок от шкода фабия универсал 2002г. к хетчбеку 2010г? заранее благодарен!
Саныч2015
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 21 авг 2014, 7:30

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Zero_Full » Чт, 21 авг 2014, 23:33

Мыслитель писал(а):Вот и ура! Я стал обладателем octavia combi 1.6mpi на МКП 2009гв с 60ккм дорожного возроста.
Про стоимость проверки. В союзе предложили проверить быстро и недорого, но без диагностики электроники, а за ней обратиться в Союз на Менделеева. Там я дозвонился до мастера, который стал в программе искать, есть ли там возможность проверки октавии, что можно проверить. Т.о. в Союз я не поехал.
Дождался очереди вв Моторе. Там для предпокупочной проверки предложили
1.осмотр подвески
2.осмотр ЛКП
3.Диагностика ДВС
Стоимость 2200р (с учетом того, что нормочас для октавии 2009 дешевле)

В результате мне выдали два листка:
1. Акт выполненных работ.
Рекомендации клиенту
в автомобиле присутствуют крашенные элементы. Дефектов подвески не обнаружено. Износ тормозных колодок - 50%, дисков передних - 80%, задних - 50%.
2. Распечатка экрана диагностической программы (print screen Diagnostic Information System Service, закладка данные регистраторов событий)
В нем - все по нолям, правда видно только половину (девять) показателей.


Да уж, зря ты в Мотор поехал, в союзе рублей в 500 бы уложился)))), без проверки электроники, а электронику бы договорился с форума с кем нибудь VAG-шнурком кто нибудь бы посмотрел тебе что там есть.

Кстати у меня тоже когда электрику проверяли в Моторе видно было только половину, хотя в Казани у официалов никаких проблем посмотреть всю электронику полностью не возникло!!!
Skoda Octavia A5 1.6 MPI, BSE, 2007 год, Elegance, цвет красный!
Skoda Fabia II 1.4 CGG, 2011 год, Elegance, цвет зеленый!
Изображение
Zero_Full
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт, 27 дек 2011, 22:43
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение nicomunet123 » Пн, 25 авг 2014, 19:29

Здравствуйте! Есть Octavia A5 FL. И нужен шнурок. (VAGCOM) Можно и китай. Где его можно купить в МСК за 1000 рублей.
 Скрытый текст
Да, поиском не умею пользоваться
nicomunet123
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 25 авг 2014, 18:52

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение sol » Ср, 27 авг 2014, 8:52

nicomunet123 писал(а):Здравствуйте! Есть Octavia A5 FL. И нужен шнурок. (VAGCOM) Можно и китай. Где его можно купить в МСК за 1000 рублей.
 Скрытый текст
Да, поиском не умею пользоваться

Есть шнурок VAG-COM китайский
sol
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 18 июл 2012, 11:29

Пред.След.

Вернуться в Киров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3