forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Киров skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение KR-Electronics » Чт, 06 окт 2016, 8:00

У меня тоже прогорела. У нас на Фабиях их много разных, поэтому надо мереть по месту и потом выбирать. Наверное и на Октавиях так же. Обычно ставят Boscal, но я поставил Fortluft. Заводской Китай, стоит в 2 раза дешевле. Выглядит добротно, пока 2 месяца ходит. Менял у Андрея на Северном кольце.
Skoda *Малышка* Fabia Black lightning 2000 1.4 AZF Comfort FCM
Lada XRay Чёрная жемчужина 1.8 122 л.с. AMT 2016 Luxe Prestige
Аватара пользователя
KR-Electronics
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 19:36
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Shurup78 » Чт, 06 окт 2016, 11:08

Стасян писал(а):Привет всем!Порвалась гофра на выпуске глушителя.В связи с этим вопрос:кто знает-какая длина,диаметр?Или номер запчасти.У меня их две,обе надо менять?Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением и где можно отремонтировать?Заранее признателен!

я тоже на своей менял, брал в Евразии Авто на Попова, были в наличии недорогие. поменяют в любом сервисе, где есть сварка
Shurup78
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2012, 10:36

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Fugitive43 » Чт, 06 окт 2016, 21:25

Сначала мерять надо длину и диаметр, очень много разных вариантов есть, в том числе эксклюзивные с длиной 120.
P.s. У меня китайская двуслойная гофра из серии "нашлась в магазине за 200 рублей" рассыпалась за пару недель. Бозаль или Фишер ходит много дольше.
Серебристая Октавия AKL 2001 была
Серебристый Турботур Комби WTS AUM 2008 чип [418]
Аватара пользователя
Fugitive43
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2013, 21:51
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение MikeK » Чт, 13 окт 2016, 16:41

Добрый день.
У кого есть спец.ключ-приспособление для утапливания тормозного цилиндра задних суппортов на октавии А5? Можете дать попользоваться?
MikeK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2016, 21:19

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Klonn » Пт, 14 окт 2016, 16:48

MikeK писал(а):Добрый день.
У кого есть спец.ключ-приспособление для утапливания тормозного цилиндра задних суппортов на октавии А5? Можете дать попользоваться?

В чем проблема? Берешь ключ от болгарки(от импортой которая с двумя штифтами) крутишь и давишь!
Klonn
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 18:32
Откуда: Вятка

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Zero_Full » Чт, 20 окт 2016, 20:36

Есть у кого нибудь Вася диагност??? Надо адаптировать парктроники, ГУ не распознает их, помогите плз у кого есть!!!
Skoda Octavia A5 1.6 MPI, BSE, 2007 год, Elegance, цвет красный!
Skoda Fabia II 1.4 CGG, 2011 год, Elegance, цвет зеленый!
Изображение
Zero_Full
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт, 27 дек 2011, 22:43
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Стасян » Вс, 13 ноя 2016, 18:32

Что-то начал глючить центральный переключатель света.Когда включаешь блишний свет,одновременно,бывает,загораются противотуманные фонари (сзади).Пошевелишь немного переключатель и все работает,как надо.В связи с этим ищу б\у переключатель с ПТФ.Номерок для связи 747-321,Стас.
    Октава Тур 1.6 AKL 2006
    Изображение
Аватара пользователя
Стасян
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 14:45
Откуда: Город Вятка на семи холмах...

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Kostya 83 » Вс, 13 ноя 2016, 23:30

Zero_Full писал(а):Есть у кого нибудь Вася диагност??? Надо адаптировать парктроники, ГУ не распознает их, помогите плз у кого есть!!!

Если еще не нашел, обращайся, есть Вася.
Kostya 83
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 ноя 2016, 22:55
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Стасян » Пн, 21 ноя 2016, 20:30

Разобрал переключатель и зачистил контакты.Хватило на неделю,снова стал глючить.Видимо,контакты серьезно подгорели,не размыкаются полностью.Придется,все-таки менять...
    Октава Тур 1.6 AKL 2006
    Изображение
Аватара пользователя
Стасян
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 14:45
Откуда: Город Вятка на семи холмах...

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение f.isher » Чт, 29 дек 2016, 22:35

Всем привет.
С августа текущего года являюсь владельцем Yeti 1.8 Доволен как слон))
Пробег уже вплотную подошел к 60 000 км, начал заказывать расходники для ТО-4.
Подскажите, пожалуйста, где лучше поменять масло в коробке (DSG-6), чтобы не сцыкотно было отдавать мастерам свои масло и фильтр, чтобы точно не обманули и сделали все как надо.
f.isher
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 дек 2016, 22:26
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение f.isher » Пт, 13 янв 2017, 22:24

В общем, заменил в АКПП-сервисе. Покупал расходники через Автодок.
Мастера толковые, насколько я успел оценить. Заменили и масло в коробке, и в муфте Haldex, за работу взяли 3 300 руб. (2000 - коробка, 1000 - муфта, 100 - проверка масла в редукторах, 200 - снятие/установка защиты). Расходники обошлись мне примерно в 13 000 рублей.
f.isher
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 дек 2016, 22:26
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение sol » Вс, 02 апр 2017, 15:11

Всем привет:поставил на свою фабушку задние дисковые тормоза взамен барабанных ощущения супер,фото на драйве посмотреть можно,перейдти по ссылке https://www.drive2.ru/l/469877944471257390/ Есть возможность установки ЗДТ на рапиды,поло седан,логаны и ваз
sol
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 18 июл 2012, 11:29

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение VladimirVR » Чт, 04 май 2017, 20:40

Приветствую!
Посоветуйте кузовщиков-маляров честных проверенных в Кирове!
Возможно этим летом получится выделить деньги на ремонт. Работ не много, в основном покраска правых дверей и заднего левого крыла.
OCTAVIA FL 1.6 MPI Ambition д.п. 06.12.2011 рамки+наклейка DRIVE2.RU
Аватара пользователя
VladimirVR
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт, 30 окт 2007, 22:15
Откуда: НАО Нарьян-Мар

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение sol » Чт, 11 май 2017, 9:41

В тролейбусном парке на Щерса посоветовали-сам туда поеду
sol
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 18 июл 2012, 11:29

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение zulus » Ср, 31 май 2017, 20:38

Привет, братцы (ну и сестрицы, разумеется)!
Решил заморочиться и в очередной раз пролить свет на тайну ремонта набивших аскомину многим из нас проклятущих концевиков в дверях, тех самых, которых называют и выключателями света в салоне, и размыкателями, и ... тд и тп :D
У меня из пяти дверей машина "видит" только багажник и левую пассажирскую дверь, вернее сказать - "видела".
Глаз дёргался всё сильнее с каждой "потерей" очередной двери и в один прекрасный момент я просто оказался с закрытыми в салоне ключами :evil:
Это стало последней каплей! Хотя, забегая вперёд, скажу, что тут я немножко лукавлю - в силу природной лени и тунеядства, я просто стал носить с собой второй комплект ключей )))) но, пожалуй, начну рассказ.
Итак, начитавшись умных и не очень советов я приступил к разбору водительской двери - хотел как "по уму" заменить стёршийся шток микрика (или его саммого), но попал в засаду с самим замком: попросту не смог открутить два (тут матерные слова) звездчатых винта, с торца двери. Сорвал на одном шлицы и забил на эту затею.
Пошарив по углам в мастерской, обнаружил пару промышленных герконов и решил как один из одноклубников зафигачить геркон под обшивку, а магнит под резинку уплотнителя двери. Прикинул - места хватает и даже срабатывает геркон! но и тут нарвался на засаду: наш микрик (концевик) нормальнозамнут, те при открытии двери его контакт замыкается, а герконы у меня как раз наоборот - нормальноразомкнутые...
Фигня, сварганил схемку "переворачивания" : элемент 2И-НЕ + релюшка (5 вольтовая)/
получилось вот такое :
Изображение
Схемка простая, в покое 5мА подкушивала (релюшку с микросхемы запитывал только при открытии двери - размыкании геркона!), но на две двери уже 10 мА!!!! многовато, но и это еще не вся проблема...
Следуя ходу мысли, начал поиски пары контактов этого проклятущего концевика и обнаружил оба проводника внутри двери у самого замка.
Беда заключается в том, что длина этих проводочков слишком не достаточна для того, что бы вытянуть их на свет божий и подпаяться к ним. Расположены настолько поганым образом, что я проклял всех немцев и чехов, а так же индивидуально себя за то, что вообще затеял всю эту фигню! мало того, что они (тут снова матерное слово!) короткие, так ещё и расположены так, что не дотянуться с паяльником, ну, разве только оооочень сильно постаравшись.
Пришло время уныния: сверлить дыру придётся по-любому, а этого не очень то и хотелось! Вот тут я и вспомнил про гольфовские концевики (был счастливым обладателем третьего... синкры... эээх) - там же, мать-перемать - КНОПКА стоит и за 25 лет (возраст на момент продажи мной) ни одна из них не глючила!
А так как один чОрт сверлить дверь пришлось бы (замок-то не выкрутить простыми и доступными способами), отправился на поиски этих кнопок!
вот номер (VAG 6NO 947 563):
Изображение
Вот как выглядит с припаянными проводниками (юбку у контактов подгрыз с одной стороны для надёжной пайки, использовал крайние контакты - их 3, не ошибёшься):
Изображение
Диаметр для сверления приблизительно 21 мм, но я пользовался ступенчатым сверлом и по месту уже дошкрябывал. просто для поиска центра ориентировался именно на 21 мм диаметра (имейте ввиду, что в нижней части отверстия идёт горизонтальный элемент двери!!! не переусердствуйте)

После всех подготовительных процедур настало самое весёлое - надо найти оптимальное место для отверстия с таким расчётом, чтобы и места хватило, и срабатывала надёжно (не вскользь по кнопке, а именно с нажимом на неё), и так, чтобы не задеть замок и провода.
Как там врач называется, который на ощупь диагнозы ставит? :lol: короче, вот слайд. На нём видно место безопасного сверления и надёжного монтажа:
Изображение
На фото уже правая дверь - сверлил не разбирая обшивку тк все размеры уже имелись и я, не парясь, просверлил точно в том же месте как и на левой! Вся процедура с установкой по имеющемуся образцу - 15 минут!!!
Тонкость заключалась в месте перекусывания и подпаивания к проводам от концевика: по середине откусить - не удобно паять, а ближе к краю (проводки как бы петелькой "провисают" в двери - а к какому... правому? левому????
ответ - откусывать в месте, ближнем к торцу двери ( для правой двери как можно правее, для левое - левее!) это как раз места установки проклятых микриков. нащупать сие непотребство мне не удалось, поэтому пришлось маленько подумать :D
Вот они красавцы: синий и красный, но в жгуте под обшивкой их нет (вернее этих цветов) тк негодяи инженеры шкоды затеяли сделать ещё один разъём уже в самом замке :o
фото с установленной кнопкой и надетым резиновым колпачком (теперь левая дверь, обшивка снята для писка места установки...):
Изображение

ну вот, как-то так! надеюсь, что мой труд кому-нибудь пригодится.
Добавлю пару строк:
1) кнопки купил в автоклубе на ломоносова 5, обе 180 руб. можно было дешевле в актив-авто, но в наличии только одна была;
2) а, вот, собственно говоря, по-чесноку, за каким чОртом я вообще заморочился этой идеей....
Изображение
Изображение
устанавливается взамен штатных заглушек в двери, на али выглядит так:
Изображение
доехали до Кирова за три недели, купил тут: https://ru.aliexpress.com/item/Custom-Courtesy-Light-Specified-Car-Door-Ground-For-SKODA-Octavia/32321639182.html?spm=2114.13010608.0.0.oD6jNC

все фотки (и немного больше ) продублировал на яндексе - https://yadi.sk/d/Q0p3s3J03Jhtt2
Skoda Octavia `01, AKL 99 л.с.
Аватара пользователя
zulus
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт, 09 янв 2014, 10:05
Откуда: Киров

Пред.След.

Вернуться в Киров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3