forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ ЯРОСЛАВЛЬ (Ярославль)

ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ ЯРОСЛАВЛЬ (Ярославль)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение knopa » Чт, 16 июл 2009, 23:59

Я вот сегодня не смогла до Богемии дозвониться ни по одному из телефонов. В итоге написала по e-mail. В течении 1,5 часов мне перезвонили и записали по моей просьбе на завтра. Молодцы, что реагируют быстро. Буду масло менять перед поездкой в Крым.
Съезжу - отпишусь.
Вишневая Octavia A7 (ранее Fabia оранжевенькая), Юлия
ярославский шкода-клуб:
http://skoda2yar.forum24.ru
Аватара пользователя
knopa
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср, 17 дек 2008, 9:00
Откуда: Рыбинск, Яр.обл.

Сообщение Robbin » Пт, 17 июл 2009, 7:08

knopa писал(а): Буду масло менять перед поездкой в Крым.

Сорри за off. Тоже 1-2 августа собираемся в Крым :)
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение ivanov1981 » Пн, 31 авг 2009, 17:19

В выходные проходил ТО-1. Сам из Иваново, позвонил, записался, приехали, прошли. Делали 3 часа, взяли 4000 руб. А в остальном все понравилось, нареканий нет, разве что упомянутое масло Shell Helix Ultra 5W40, но перед тем как прочесть эту ветку форума, я считал, что это нормальное масло, оказывается, что есть и получше. Вообще, как то на кастрол планировал переходить, когда ТО сам буду делать. Может кто что посоветует? А вообще больше 10000 км на любом масле лучше не ездить, мне кажется. Я до первого ТО 12т. км накатал, двигатель стал заметно шумнее работать на холостых, не стал дожидаться 15 т. км. После замены все пришло в норму. Думаю до следующей замены тоже не дотерплю до 15 т.км.
ivanov1981
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, 10 ноя 2008, 11:55
Откуда: Иваново

Сообщение Panzerschreck » Пн, 07 сен 2009, 7:43

Panzerschreck писал(а):
Docent76 писал(а):Добрый день.
Уважаемый, Вы в очередной раз извратили ситуацию до неузнаваемости. По-моему ситуация развивалась следующим образом:
- в ответ на Вашу жалобу о повышенном люфте в районе радиатора был произведен внешний осмотр авто в вашем присутствии.
- вам был предложен следующий вариант развития событий:
1. Необходимо записаться.
2. Приехать в назначенное Вами время.
3. Произвести разборку и дефектовку деталей, согласно технической документации, в связи с тем, что внешне не возможно судить о состоянии деталей крепления радиатора.
4. По результатам осмотра и замеров сделать вывод о наличии (отсутствии) повышенного износа деталей крепления радиатора.
5. Если будет выявлен повышенный износ деталей, то замена деталей и проведенные работы будут произведены по гарантии, а если нет, то за ваш счет. Что согласитесь, является справедливым. Ибо на диагностику автомобиля будет затрачено время.

К тому же, Вы сами видели на машине такой же комплектации и с таким же пробегом, тоже самое происходит с радиатором.


Нет! Уважаемый, извращайтесь и измывайтесь над клиентами вашего сервиса именно вы :evil: и вынуждайте по любой неисправности ездить к вам несколько раз :evil: Зачем я приезжал на визуальный осмотр?, чтоб вы сказали- "непонятно и невидно ничего" потом я должен приехать во второй раз, и о чудо будет место на подъемнике и потом я должен приехать в третий раз для ремонта т.к. в наличии у вас кроме самого необходимого (фильтры, щетки, магнитолы, дифлекторы, очки и т.п.)нет ничего. Я же вам сразу сказал, что люфт (и ненадо его путать с упругой деформацией резиновых подушек на другой машине, осмотренной нами совмесно, где вы как не пытались не смогли свернуть радиатор, владелец даже забеспокоился :) )снизу и фото прислал!!! Можно было посмотреть на другой машине и понять, что визуальный осмотр недаст ничего, конечно проще меня погонять, мы же сервис :evil: И записать меня(я кстати предупредил заранее что собираюсь приехать и мои данные у вас есть)
В пункете 5 вы опять уперлись рогом и..... Мне безразлично какой там износ и какой детали, имееться неисправность (люфт и вследствие его биение деталей друг о друга) если это не неисправность то предъявите мне технические документы с четкими цифрами, на оснавании чего вы сделали такой вывод и конечно письменное заключение за подписями Технического эксперта, инженера по гарантии и Технического директора как вашего руководителя. Платить за диагностику неисправности на гарантийной машине я несобираюсь, это ваши проблемы как специалистов, выяснить причину и исправить.

PS: И я по вашей вине затрачиваю больше времени и кстати денег на бензин:evil:
PPS:Я уже писал ВАМ, представляйтесь пожалуйста, ведь вы же офф. сервис так в чем проблема то?

Добавлено спустя 43 секунды:

_DM_ писал(а):
алексей44 писал(а):Нижние крепления("подушки") радиатора или от кузова открутились, или менять нужно. Меняются элементарно. По-моему, без подъемника можно обойтись. :)

http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=29618


Спасибо большое за инфу!!!

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Robbin писал(а):Panzerschreck Болтающийся внизу радиатор - кмк это фича всех туров. У меня тоже такое было. Не стал париться - засунул резинки внизу и с боков с двух сторон, чтобы не болтался и исключить трение, и всё. Я ездил счастливо и беззаботно. И машинка до сих пор ездит. Контролировал только периодически, не "люфтит" ли радиатор :) .
2 Docent76 Что касается квалифицированности Ваших спецов, то я тоже с ней столкнулся, когда просил выполнить элементарную операцию - определить пин-код штатного аудиенса. Так что меня пока никто не переубедит в том, что люди у Вас грамотные. Правда не исключаю, что и такие у Вас тоже есть. Жаль мне они не попались :( .
А так, Ваш центр даже не извинился за свой косяк, не говоря уж о предложении исправить недоразумение или возместить мои необоснованно оплаченные Вам деньги, пусть они и смешные.


Серег,да я несобираюсь колхозить сам пока гарантия, на это есть люди получающие за это(или незнаю за что) зарплату. А грамотные специалисты там есть, на мне в этот раз тоже они не попались :(

Добавлено спустя 13 часов 55 минут 16 секунд:

Да еще если уж пошла речь о гарантии, как вы думайте. следы масла на корпусе аммортизатора это означает, что он потек? Инженер по гарантии уверен, что это некое отпотевание. Но, что значит отпотевание, масло то прошло наружу - герметичность нарушена оно же не диффундировало через корпус :)
Аватара пользователя
Panzerschreck
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 12:32
Откуда: Кострома

Сообщение ^Just^ » Пт, 11 сен 2009, 11:22

Добрый день! Недавно проходил ТО, 60000 км, Scoda Octavia A4, длилось ТО почти 4 часа, заплатил 9000р (3 тысячи за работу) + сделали скидку по карте Автомира. В принципе все понравилось. Персонал, работа.
Один минус, не могли долго определить стук и скрип в передней подвеске. Когда я явно говорил, что стучит на мелких выбоинах, а скрип проявляется при качании машины ( втулка стабилизатора). Делали диагностику подвески, она ничего не показала.
Но после долгих мучений, выяснили, что стучит стойка, а скрип из за втулки стабилизатора. Думал устранят это сразу же, но нет. На складе ничего не оказалось.
Придется теперь ехать еще раз, но уже перед поездкой буду заказывать детали.
И тут задаешься вопросом, почему в сервисе нет оригинальных запчастей на машины?! Что бы клиенты не мотались из другого города по несколько раз.
Так же хотели пройти тест-драйв на новом Superb, а менеджер Петр сказал, а вы точно будете ее покупать?! Если нет, то зачем тогда кататься на ней...меня это вообще просто "убило".
Если я ее куплю, то я и без тест драйва на ней накатаюсь...к чему тогда на сайте писать, что тест драйв любому желающему в любое время?!
^Just^
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 11 сен 2009, 11:03

Сообщение Matej » Сб, 12 сен 2009, 21:34

Доброго всем времени суток!!! Был у них на ТО-0 (для собственного успокония и как говориться хуже не будет), но всё по порядку... :twisted:
Записался на 9-30, думал пораньше, сделаю быстренько ну и по делам. Запланировано было: замена масла в двигателе + фильтр, замена масла в коробке (опять же для успокоения + отзывы по заводскому маслу не очень, да и собственный опыт по владению ТУРом подсказывал, что заводское лучше заменить на фирменное). По моторному маслу как бы без вариантов, пока на гарантии и т.д., было выбрано Shell. По трансмиссионному был выбор между Ликви Молли и Кастрол (т.к. уже было куплено и то, и другое). Благо есть возможность испытать масла на машине трения - результаты показали, или я бы даже сказал кричали:"Даешь Ликви Молли!!!" :Yahoo!:
Есть записи самописцев, если интересно могу выложить скины. Забегая вперед скажу, что попросил слить мне заводское и тоже его испытаю...кстати оно мне сразу показалось жидким и темным (после 6 тыс.км - не рановато-ли ?!)
Так вот отдав машину в 10 часов (пока оформление и т.д., видно с утра ещё не проснулись :wink: ) я её получил в ........ 12-40. Это при том, что я сначала подошёл к менеджеру через обещанный час работы и потом через каждые полчаса мозолил глаза, при этом повторялось:"...ещё пару минут.....ещё немножко...."
Потом началось подсовывание заказ-наряда и расписки в получении машины на предмет - подписать, при том, что я машины не видел почти 3 часа и до сих пор она не стояла на стоянке... Потом видя, что я не здаюсь, всё-таки мастер машину подогнал (кстати Дмитрий Шелеменцев). Я машину посмотрел - подписал (надо их к порядку приучать). Потом пришлось еще просить записать в сервисную книжку факт замены масла, пробег и т.д. Хотя эта операция была сделана по-умолчанию в Вентусе когда я там проходил ТО-0, где я брал первую машину.
Значит девушка на рецепшене записала мне в книжку следующее ТО на 21000 км, а Дмитрий её поправил, что надо мол всё равно приехать на 15000 км, потом я на бирке в моторном отсеке увидел. что следущее ТО на 21000 км - и где правда???
Запавился я Ярославским бензином и поехали мы обратно...Коробка стала работать заметно мягче (переключения). На трассе я заметил, что двигатель стал "тупить", работать натужно. Сначала я подумал, что это бензин такой (хотя детонации при трогании, как бывает на Ивановском, вроде не было), но всё-таки насторожился... Приехав в Иваново и посмотрев на уровень масла на щупе, чуть не сел на асфальт..... уровень был выше максимума на целый сантиметр :shock: Сначала я не поверил... проверил раз 20 - тоже самое. Звоню в Богемию: спросить это как??? На что мне Дмитрий сообщает: а вы разве не проверили уровень после замены??? :shock: Тут я вообще выпал. Значит приезжаешь в ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИСНЫЙ (СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ) ЦЕНТР - а потом оказывается надо ещё их работу перепроверять???? :evil:
Говорю - это ВАША РАБОТА, всё сделать в лучшем виде и т.д., а не мне потом узнавать за 200 км, что мой диллер что-то не сделал, не доделал и т.д.
Спрашиваю - Что Делаем?! Говорит (как будто я тут его отвлекаю) - дак слейте немного масла и делов! Я ему (сервису) заплатил денег, чтоб он мне всё сделал КАЧЕСТВЕННО с ГАРАНТИЕЙ, а оказывается мне надо его работу доделвать. Начал оправдываться: "мол, человек который следит за качеством выполненных работ (как-будто на сервисе работают военнопленные под присмотром надзирателя и пытаются саботировать (что в итоге и получилось) выполняемые работы) был в командировке трали-вали..." В итоге предложил отсосать излишек масла на здешнем сервисе с компенсацией работ. еДа нафиг мне такая компенсация.
Я ему говорю: А если бы полетел(ит) лямбда-зонд(ы), катализатор(ы) из-за этого... Ответ: фигня - поменяем по-гарантии. Уж чего-чего я бы не хотел, чтобы в машине копались горе-мастера этого сервиса.
В итоге пребывания у этого диллера про сервис у меня сложились далеко не самые лучшие впечатления :( Да еще к тому же и сервисную книжку другую подсунули и разулись когда я уже был в Иванове, с записанными в чужой книжке моими данными по пробегу и т.д.
Вообщем настроение было испорчено окончательно... Так что дорогие одноклубники: марка и машина вроде-бы хорошая, а чисто русские реалии... лучше десять раз перепроверить. Или работать КОМУ-ТО лучше надо..
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Сообщение knopa » Вс, 20 сен 2009, 18:19

Сделала сегодня ТО1. Сделали за 3,5 часа и за 4170 с учетом скидки. О длительности предупредили заранее. За рамки не вышли. Вообщем, в этот раз мне все понравилось.
За детский праздник - отдельное спасибо :Bravo:
Вишневая Octavia A7 (ранее Fabia оранжевенькая), Юлия
ярославский шкода-клуб:
http://skoda2yar.forum24.ru
Аватара пользователя
knopa
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср, 17 дек 2008, 9:00
Откуда: Рыбинск, Яр.обл.

Сообщение Markiza » Чт, 08 окт 2009, 10:24

Почитала и пришла в ужас :( как-то сталогрустно от отзывов про ТО.
Очень надеюсь, что до моего ТО1 процесс наладится.
Аватара пользователя
Markiza
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2009, 10:19
Откуда: Ярославль

Сообщение Robbin » Сб, 17 окт 2009, 20:15

Markiza писал(а):Очень надеюсь, что до моего ТО1 процесс наладится.
ТО-1 - это всего лишь масляный сервис и всё. Масло вам заменят без проблем. Они это делать умеют, судя по отзывам клубней.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Matej » Сб, 17 окт 2009, 22:11

Robbin писал(а): Масло вам заменят без проблем. Они это делать умеют, судя по отзывам клубней.

Особенно если прочитать про мой опыт. Robbin я надеюсь это ты сказал с некоторым сарказмом :twisted:
Я не утверждаю, что всё у них плохо... Но лучше держать хвост пистолетом.
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Сообщение Robbin » Вс, 18 окт 2009, 15:44

2 Matej . Да не, сарказма никакого нет. Ваш случай, надеюсь, исключение, нежели обыденность. То что было - это конечно же очень печально :(. Но пара "кривых рук" найдется даже в самом именитом и заслуженном сервисе, поверьте. Ну а то, что ухо держать - это понятно. Я всегда смотрю за процессом и проверяю результат. Ездить-то мне :). Если сервис адекватный - на такой контроль никто не обижается, поскольку там понимают, чем он вызван.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение POST » Вт, 27 окт 2009, 19:54

Сегодня по гарантии заменили доп.стоп фонарь . Богемии респект , особенно инженеру Роману .
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

Сообщение shyrf » Пт, 06 ноя 2009, 12:42

Хорошего о данном сервисном центре пока сказать нечего , к сожалени.. ЧТо касается гарантийного ремонта , то все очень на низком уровне. Особенно касаемо доказывания со стороны потребителя о гарантиности поломки. Помогает обращение в представительство Шкода, либо в головной офис Автомира в Москве.

Надеюсь на исправление анной ситуации.

номер заказ-наряда № ЯМВ-АКН/С/3нр-03624
суть проблемы изначально машина сдавалась на кузовной ремонт по гарантии (повреждение ЛКП в районе прилегания уплотнителя водительской двери), и одновременно было укащано на плохую работу коробки в холодное время года. После диагностики было предложена за деньги провести чистку шлицов первичного вала. Т.к. машина на гарантии я считаю, что платное устранение заводских неисправностей недопустимо.
В итоге неисправность была признана гарантийной , только после моего обращения в представительство Шкода.
Наряд открыт 15 октября, до сих пор машина в ремонте.
Сегодня мне сообщили , что запчасти требующиеся для ремонта пришли, но машина будет готова где-то примерно понедельник-вторник. (т.к. пока моя машина ждала запчастей, появились другие машины котрые будут ремонтироватся - так мне обьяснил мастер приемщик при телефонном разговоре).
ЖДу результатов.
Жаль что официальный представитель перестал отвечать в ветке.
Аватара пользователя
shyrf
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 26 май 2009, 18:32
Откуда: Кострома

Сообщение shyrf » Сб, 14 ноя 2009, 12:19

Заказ наряд № ЯМВ-АКН/СС3нр-03624

Скажу , что такого обращения в данном сервисе я не ожидал.
Сервсиный центр ООО "Богемия центр" упал в моих глазах и глазах присутствующих ниже пола.
Суть пробелмы заключается в следующем.
1, Заказ наряд № ЯМВ-АКН/СС3нр-03624 с моими подписями был успешно потерян ( со слов работников сервиса)
2, было предложено подписать документы заново , но один заказ наряд чудным образом превратился в два ( номер второго заказ наряда № ЯМВ-БГЦ/С/ Знр-03723)
3, Сроки во втором заказе чтоят непонятные ( машина сдана в ремонт 15,10,09, во втором заказе число стоит уже 22,10,09)
4, при моей просьбе предоставить документы о том что машина ранее находилась в ремонте и отметок в сервисной книжке сделано не было, был получен отказ (хотя в начале попытались их выдать но опять какая то неразбериха была с датами)
5, в итогедокументы не выдали, вынужден был подписать два наряд заказа , чтобы получить машину.
6, На просьбу принять от меня претензию , было сказано что только по почте и никак иначе. пока не подьехали мои коллеги в качестве свидетелей принимать ее в салоне отказывались.
В конечсном итоге потрачено 5 часов моего времени, с учетом что у меня была температура около 38 ( о чем не однократно говоилось), поговорил с всеми кем только можно, понял что правды мне не добится потому как говорится одно а делается другое и никак иначе.
Претнезия написана и принята , (жду ответа). Машина забрана , стало чуть лучше но не намного ( касаемо переключения 1,2 передачи).

Жду ответов от представителей. На ТО к ним не поеду и других буду отговаривать, такого хамства и неуважения к клиентам я еще не видел. Порадовал мастер- приемщик Дмитрий (занимал нейтральное положение).
Аватара пользователя
shyrf
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 26 май 2009, 18:32
Откуда: Кострома

Сообщение Docent76 » Вс, 15 ноя 2009, 18:00

Добрый вечер.
Давайте обо всем по-порядку.
1. "Затрудненное переключение 1 и 2" родовая черта КП установленой на Вашем авто и присуща в той или иной мере всем этим КП. Лично я затрудненного переключения передач не ощутил.
2. Два заказ-наряда были сделаны для нашего удобства, связанного с документооборотом. Наверно, не вызвало огромного затруднения ознакомиться с содержанием обоих документов. При этом суммарный срок нахождения в ремонте остался тем же, а он то Вас и волнует.
3. На счет хамского поведения и неуважения вопрос во многом спорен. Повышенный тон в разговоре поддерживали только Вы. Что тоже, согласитесь для нас не приятно.
4. Что касается сроков ремонта. От момента подачи заявки до прихода запчастей идет время. НА это время Вам было предложено забрать и эксплуатировать автомобиль, благо это было возможно. Авто был в рабочем состоянии, передачи переключались.
5. С момента прихода деталей, ремонт уложился в предварительно назначенный срок. Но несколько дней стоял ожидая Вашего приезда.
6. Посылка претензии заказным письмом в наш адрес, в первую очередь выгодна для вас, так как гарантировано дойдет до получателя.
7. Наличие продуктов износа фрикционных накладок на шлицах не является гарантийным случаем, так как вызвана естественным износом деталей при эксплуатации.
8. А что касается температуры тела, то как утверждают медики, необходимо находиться на лечении, а не ездить в общественные места и не способствовать распространению эпидемей и увеличению длительности лечения.
9. То, что Вам не предоставили предыдущие документы, у меня тоже вызвало недоумение.


Docent76 настоятельно рекомендую представиться и указать Вашу связь с СТО АВТОМИР (Ярославль)
Romanchikov
Docent76
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 05 сен 2009, 15:25

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6