forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Klientskaya_sluzhba » Вт, 14 май 2013, 16:00

NickSk писал(а):
Klientskaya_sluzhba писал(а):Добрый день!
Номер телефона передается ответственному специалисту для обратной связи с Вами. Сейчас наблюдается подъем кол-ва телефонных звонков на сервис. Мы стараемся исправить данную ситуацию. Если по каким-то причинам Вам не перезвонили - приносим Вам свои искренние извинения.

Я вот тоже с 11-00 утра жду звонка. И такое не в первый раз. Год назад подобное было. Долго вы исправляетесь-то.


Уточните, пожалуйста, в какой отдел обращались и какой номер оставляли?
Аватара пользователя
Klientskaya_sluzhba
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт, 03 дек 2010, 16:05

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение ```XpaMoy``` » Вт, 14 май 2013, 17:46

NickSk писал(а):Я вот тоже с 11-00 утра жду звонка. И такое не в первый раз. Год назад подобное было. Долго вы исправляетесь-то.

Я с 10:30 :D
Хотел записаться на ТО, а все были заняты, предложили перезвонить, вот и жду.
Буду пробовать сам еще раз позвонить.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Запись на 4 июня ближайшая :shock: либо звонить в районе 15-16 часов и надеется, что на следующий день есть отказные :-( а у меня пробег уже 45200

Добавлено спустя 42 минуты 22 секунды:
Перезвонили сейчас. Итого прошло 9 часов...
Octavia A7 FL, 1.4 на ручке, Style + Elegance+ + обогрев лобового :Yahoo!:
Octavia A5 FL Combi, 1.8 ручка, Черный Элеганс :) ---> ушла со слезами на глазах после 269 тысяч вместе :cry:
Был Kia Cee'd SW 1.6 ручка
```XpaMoy```
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 14:00
Откуда: Балашиха

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Andres » Вт, 14 май 2013, 21:18

Здравствуйте. Подскажите сколько будет стоить проверка натяжителя цепи на 1.8 cda. И стоимость работ при необходимости. Спасибо
A5 fl 1.8 combi 6 мт
Andres
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 19:58
Откуда: Москва, Вао, Ивановское

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Владимир-68 » Вт, 14 май 2013, 21:44

Сколько будет стоить диагностика двигателя загорелся индикатор ЕРС



Отправил в личку
Superb 1,8 T AWT
Аватара пользователя
Владимир-68
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт, 25 апр 2008, 20:57

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Klientskaya_sluzhba » Ср, 15 май 2013, 8:45

Andres писал(а):Здравствуйте. Подскажите сколько будет стоить проверка натяжителя цепи на 1.8 cda. И стоимость работ при необходимости. Спасибо


Добрый день.

Уточните VIN номера а/м, пожалуйста.

Владимир-68 писал(а):Сколько будет стоить диагностика двигателя загорелся индикатор ЕРС

Отправил в личку


Нет сообщения от Вас.
Аватара пользователя
Klientskaya_sluzhba
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт, 03 дек 2010, 16:05

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Andres » Ср, 15 май 2013, 16:07

XW8GK21ZOAK152081
A5 fl 1.8 combi 6 мт
Andres
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 19:58
Откуда: Москва, Вао, Ивановское

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Klientskaya_sluzhba » Чт, 16 май 2013, 8:21

Andres писал(а):Здравствуйте. Подскажите сколько будет стоить проверка натяжителя цепи на 1.8 cda. И стоимость работ при необходимости. Спасибо


Добрый день.

Мы можем проверить какой натяжитель цепи установлен на двигатель: старого или нового образца, по каталожному номеру, указанному на натяжителе.
Для этого нужно снять натяжитель. Состояние и степень износа натяжителя мы оценить не можем.
Работа снять-поставить натяжитель цепи стоит 6450 руб.

При возникновении вопросов, Вы можете связаться с нами по тел.: (495) 223-55-11
Будем рады Вас видеть!
Аватара пользователя
Klientskaya_sluzhba
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт, 03 дек 2010, 16:05

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Alex (96RUS) » Чт, 16 май 2013, 9:37

представитель ОД: поясните пожалуйста по спец. предложению на октавию: http://www.bogemia-skd.ru/pub.html?docid=57&page=1659
это всё одно предложение или нужно рассматривать как одно из предложенных при покупке машины?
Зри в корень. К.Прутков
Аватара пользователя
Alex (96RUS)
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт, 17 авг 2010, 5:25
Откуда: Нижний Тагил

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Артемий » Ср, 22 май 2013, 16:19

:friends: :beer: :friends: :beer: 8)
Последний раз редактировалось Артемий Вс, 12 июл 2015, 1:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артемий
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2004, 18:54
Откуда: Балашиха

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Klientskaya_sluzhba » Чт, 23 май 2013, 11:03

Артемий писал(а):
```XpaMoy``` писал(а):Запись на 4 июня ближайшая :shock: либо звонить в районе 15-16 часов и надеется, что на следующий день есть отказные :-( а у меня пробег уже 45200


Сёдни, 22.05, пытался попасть на ТО - слесарная девица говорит- у нас мол мегазапись :D , приезжайте 14.06 !! :lol: а ТО дороже на тыщщу, чем в том же револте...Автомир в своем репертуаре :ROFL: и это при наличии как минимум 5ти дилеров в получасовой доступности :lol:

Оп, 30 мин поисков-обзвонов (из которых львиная доля- ожидание секретарш и прослушивание шляпной музыки) и мои 200$ поедут не к вам :P


Добрый день.

Запись в слесарный цех сейчас действительно на середину июня, все правильно.
По стоимости ТО в Револт Моторс ничего прокомментировать не можем.
Аватара пользователя
Klientskaya_sluzhba
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт, 03 дек 2010, 16:05

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Артемий » Чт, 23 май 2013, 15:30

Klientskaya_sluzhba писал(а):Запись в слесарный цех сейчас действительно на середину июня, все правильно.

Ничего правильного в месячной записи в слесарку нет !! Деньги едут мимо.
Аватара пользователя
Артемий
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2004, 18:54
Откуда: Балашиха

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение homer_xxl » Вс, 26 май 2013, 19:52

К примеру, вот мой отзыв на посещение «Ниямы». Прочитал этот отзыв и ген. дир, мало того, ещё и ответил на него, и письмо его начиналось со слов: «Читал Ваш отзыв и плакал»
https://www.dropbox.com/s/nt0k4plac9xyi ... D0%BA.docx
Собственно, в таком же духе был и опус про «Богемию мотор», но пиндосский pastebin.com грохнул результаты трёхчасовой писанины
Писал долго, написал много, заново писать – с ума сойду.
Тем не менее, я считаю важным донести информацию о данном ОД, чтобы каждый человек смог сделать правильный и взвешенный выбор – связываться ли с «Богемией мотор» или нет.
К сожалению, когда я искал отзывы о этом ОД, наткнулся только на один ресурс с очень старыми отзывами. Видимо, когда-то «Богемия мотор» была нормальной и адекватной организацией. Что такое «Богемия мотор» сейчас – читайте ниже.

Заказал машину в сентябре 2012.
Комплектация Ambition+MaxiDOT 1,4 TSI МКПП, белая.
Договорились, что дают в подарок коврики в салон и багажник и защиту картера.
В начале декабря ради интереса позвонил к нескольким ОД, где мне сделали довольно заманчивые предложения из машин в наличии.
Переговорил с менеджером на предмет предоставления доп. скидки или подарков
Озвучил, что хотелось бы поставить разъём MDI.
Через какое-то время менеджер перезвонил и сообщил, что по информации от сотрудников, занимающихся этим оборудованием, MDI-разъём к Swing подключить нельзя. Хотя я на тот момент не раз видел информацию, что люди подключали к Swing MDI-разъём, я подумал, что возможно это реализовано как-то нештатно (проще говоря – колхоз), и соответственно, дилер так не делает.
Времени изучать этот вопрос не было, потому в качестве подарка я выбрал комплект громкой связи 5J0051473 (http://www.auto-terra.ru/accessories/mu ... _svyazi_2/).

В качестве доп. плюшек попросил активировать «тест стрелок» и «место в баке».

Забрал машину 18.12.2012, а уже 19.12.2012 всплыл первый косяк. Точнее нет, 18.12.2012, когда забирал машину, оказалось, что доп.функции не активированы.
Объяснили тем, что не успели, и когда я обращусь по какому-либо поводу и буду оставлять машину, нужно будет напомнить, чтобы мне их активировали.
Так вот, про косяк 19.12.2012.
Решил я побрызгать омывайки на стекло… Ага, побрызгал…
Форсунки омывателя стекла брызгали не так, как положено («душком»), а тонкой струйкой, высотой примерно в 5 см.
Ради интереса открыл горловину и принюхался – незамерзайкой не пахло)))
Вечером поехал в «Богемию», где мне было выдвинуто предположение, что это брак моторчика.
Записали на субботу на диагностику.
Тут хочу отметить, что сам я жидкость в бачок не заливал, там было то, что залили в салоне на предпродажке.
В субботу меня принимал уже другой сотрудник, который предложил сначала попробовать разморозить машину, т.к. жидкость могла просто замёрзнуть в трубках. Резонно, поскольку диагностика-то платная.
Тем не менее, мне было озвучено, что мне придётся платить за мойку, объяснив тем, что они должны (sic!) оформить хотя бы какую-то платную услугу.
Мои возражения, что жидкость, которая замёрзла, была залита на предпродажной подготовке, и какого чёрта я должен оплачивать устранение косяка «Богемии», были проигнорированы.
Ну да ладно, не стал тратить время и нервы. Оплатил мойку. Саркастично, что при оплате воспользовался скидочной картой, полученной при покупке. Оплачиваю устранение косяков ОД, да ещё и со скидкой. Аттракцион неслыханной щедрости прямо, гггг!))))

Четыре часа пролетели незаметно (очередной сарказм, есличо).
Мне сообщили, что всё в порядке, продемонстрировали работу. Очень повеселила фраза: «Мы даже бесплатно слили Вам всю жидкость!». Низкий поклон, вот это щедрость. Ну и второе, что повеселило – предложение залить слитую жидкость обратно! Ну это вообще пушка. Ехидно так. «Издеваются», -подумал я, а в слух просто вежливо отказался.
В дальнейшем у меня ни разу ничего не замерзало.

Далее случилась неприятность.
Ночью с машины скрутили колёса.
Конечно, обратился в страховую («Ресо»).
Там меня ждал очередной неприятный сюрприз – мне сообщили, что мой тип полиса предполагает только направление на СТО. Получить выплату деньгами нельзя, хотя, когда в «Богемии» мне оформляли КАСКО, сказали, что можно выбирать между выплатой и направлением на СТО. В большинстве случаев, конечно, направление – лучший вариант, но не когда машина без колёс.
Позвонил в страховой отдел «Богемии». Выяснилось, что доблестная сотрудница при оформлении полиса то ли не поставила какую-то галочку, то ли поставила, но не там. В общем, не суть важно – главное, что накосячила.
Пообещали всё резво исправить.
Через пару дней приехал страховой комиссар, которому я так же задал вопрос по выплате. Он заверил, что выплатят деньгами, и я могу смело чесать в магазин за новыми колёсами. Собственно, так я и поступил.
Между делом, меня пригласили в «Богемию», чтобы напечатать новый, исправленный полис. Съездил, получил.
Через некоторое время звонят мне из «Ресо» и радостно сообщают, что направление на СТО готово.
Вот тут я просел от удивления.
Поехал в офис «Ресо», обрисовал ситуацию, позвонил при них в «Богемию», пообщался с сотрудником страхового отдела сам, потом дал трубку сотруднику «Ресо».
Затем, сотрудник «Ресо», проконсультировавшись у начальства, взял с меня объяснение и отпустил восвояси.
По прошествии некоторого времени пригласили в «Ресо» вновь, осмотрели машину второй раз, уже с колёсами.
Через какое-то время позвонили, пригласили получить деньги.
Описал всё очень кратко, хотя на самом деле была куча звонков, переговоров. В общем, нервов я угробил море.

Выше я упоминал про комплект громкой связи, который мне дали в подарок.
Нашёл в нём пункт музыка, да и телефон показывал, что может воспроизвести музыку через это устройство.
Помятуя о том, что около 80% вопросов, которые я задавал ОД, ставили в тупик менеджеров, либо по этим вопросам я получал совершеннейшую чепуху/неверную информацию, решил написать в VAG, поинтересоваться про воспроизведение музыки через эту штуковину.
Попутно вспомнил про MDI-разъём, решил уточнить, действительно ли его нельзя поставить.
Из ответа VAG следовало, что через вышеупомянутый комплект BT музыку воспроизводить не получится (странно, зачем тогда такой пункт в меню). А вот про MDI-разъём ответ был положительным – его можно установить в мой а/м.
Поскольку в письме я указал, что в «Богемии» мне сообщили обратное, VAG форварднул письмо в «Богемию», дабы там разобрались, какого хрена происходит.
Позвонили из клиентской службы, расспросили меня что и как.
Раз уж VAG всё равно направил письмо в «Богемию», я решил не включать заднюю. Объяснил, что на мой взгляд всё это смахивает на грубое нарушение ЗоЗПП, а именно п.1 ст.10:
«Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.»

Обещали разобраться.
Если честно, ввиду того, что косяк за «Богемией» не один, да и тем более, случай со страховой изрядно потрепал мне нервы, я ожидал что мне предложат в качестве извинений установку MDI-разъёма. Ну или ещё хотя бы каких-нибудь плюшек подешевле.
Хрен.
Звонок с клиентской службы: «Мы можем предложить демонтировать установленный комплект громкой связи и установить вместо него MDI-разъём».
Отказался, может и к лучшему. А то накосячили бы ещё при демонтаже одного и установке другого.
И, кстати, вот интересно, что бы они сделали со снятым комплектом Bluetooth? Он же б/ушный. Есть подозрение, что установили бы ничего не подозревающему клиенту под видом нового)))
Уж очень это всё напоминает магазин «Формоза» в начале 2000-х. Собирали компы из б/ушных комплектующих и толкали под видом новых.

Ну и последней каплей стал ремонт в кузовном цехе.
Страховой случай: вмятина на правом пороге снизу, небольшая царапка на правой передней двери и царапка на бампере.
Сдал машину 6.05.2013, обещали за неделю управиться. Когда сдавал, попросил активировать «тест стрелок» и «место в баке», которые не были активированы при покупке. Даже тут не обошлось без обращения в клиентскую службу.
Там меня заверили, что как только все кузовные работы буду закончены, машину отгонят в другой цех, где активируют доп. опции. Это важно, запомните, в дальнейшем будет очень интересно
Позвонил 12.05.2013. Сказали, что обнаружили что-то ещё, согласовывают со страховой.
14 или 15 позвонили из клиентской службы и сообщили, что всё активировано.
Решил позвонить в кузовной цех, т.к. предположил, что работы закончены. Оказывается ещё нет. «Странно», - подумал я. Интересно, как её гоняли из цеха в цех?
17.05.2013 в первой половине дня я вновь позвонил в кузовной цех. Девушка Анжелика по телефону обрадовала: «Ваша машина готова, примерно часов в 7-8 вечера можно будет подъехать, мастер Вам дополнительно наберёт».
На самом деле, скорее всего машина была готова ещё тогда, когда мне отзвонили и сообщили о активации доп. функций. Правды, конечно, теперь мы не узнаем.
Рад я был сильно, т.к. у меня начинался отпуск, и машина была очень нужна, т.к. на отпуск было запланировано несколько важных дел (переезд из одной квартиры в другую, перевозка на дачу кое-каких материалов).
Но, ближе к вечеру Анжелика перезвонила вновь и сообщила (а теперь внимание!):
«Все работы по Вашей машине выполнены, но необходимо получить согласование со страховой».
Немного потупив над этой фразой, я начал более подробно выснять, что к чему.
Оказалось, что мастер, найдя скрытые дефекты, быстренько их устранил, а уж только потом начал согласовывать это со страховой. На мой вопрос, что будет, если страховая откажет, Анжелика замялась. На прямой вопрос о том, должен ли я буду оплачивать, Анжелика, помявшись, ответила утвердительно.
А теперь немного притормозим и заострим внимание вот на чём: мастер, без согласования со мной и со страховой выполнил работы!
Я позвонил в страховую, где мне поведали, что по моему делу необходимо провести трасологическую экспертизу, результаты которой будут не ранее вторника (21.05.2013 г.).
Во вторник я вновь позвонил в страховую, где мне ответили, что экспертиза проведена и ответ на запрос согласования доп. работ направлен ОД.
Звоню в «Богемию», где всё та же Анжелика (кажется, на тот момент у неё уже была на меня аллергия) отвечает, что ответа от страховой не поступало.
Сообщаю ей, что только что говорил со страховой, ответ был отправлен в «Богемию».
Уточняет. Действительно, ответ пришёл. По одной из позиций полный отказ, по одной – меньше нормочасов, чем запрашивали. В очередной раз интересуюсь, что да как. Отвечает, что если страховая откажет, придётся платить мне. Уточняю, почему я должен платить за работы, по поводу проведения которых меня поставили в известность по факту выполнения, и вообще, эти работы я не заказывал. Внятного ответа нет.
Автомобиль, с её слов, мне не отдадут, пока по этим работам не решится вопрос.
На вопрос о том, как вообще могли данные работы выполняться без согласования со мной шикарный ответ: «Мы же официальный дилер, а не шарашкина контора, мы не имеем права отдавать клиенту неисправную машину». Класс. Напомню, речь идёт и некой вмятинке на днище (видимо, тот же камешек, что помял порог, помял и днище).
22.05.2013 г. наконец-то позвонили из «Богемии», пригласили забрать машину. 23.05.2013 забрал. Претензий по качеству работ нет... Ну почти. Когда осматривал – обращал внимание на то, что ремонтировали (дверь, порог, бампер). Уже когда приехал домой, увидел передний номер. И просто промолчал. Нет ни сил не эмоций. Вряд ли «Богемия» меня сможет удивить.
Это была последняя поездка к ним.

Не знаю, как прикреплять картинки, вот ссылки на фото.
http://f.a.d-cd.net/c09d498s-480.jpg Нижняя половина рамки отсутствует. Действительно, зачем она нужна?)))
http://d.a.d-cd.net/a09d498s-480.jpg Вот так прикручен номер с левой стороны. Болт закручен в гайку под углом. Резьба? Нет, не слышали
http://a.a.d-cd.net/9d498s-480.jpg С левой стороны отсутствует шайба. К чему лишние детали? Они только машину тяжелее делают)))
Последний раз редактировалось homer_xxl Ср, 09 июл 2014, 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).
https://images.kizub.ru - Бесплатный хостинг изображений на моём домашнем сервачке :)
Аватара пользователя
homer_xxl
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 16 янв 2013, 10:37
Откуда: г. Москва

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение домработник » Ср, 29 май 2013, 8:01

доброго времени суток.
подскажите где взять (посмотреть) допуски зазоров между деталями. хочу держать под контролем кузовной ремонт.
домработник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2013, 17:33

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Den 616 » Чт, 30 май 2013, 8:51

Добрый день, подскажите стоимость и перечень работ ТО-4(60000км) на "Октавию".
VIN XW8BK1Z0CK293107
Octavia 1.8 TSI+6AT Elegans+WR8, 2012
Аватара пользователя
Den 616
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 25 апр 2012, 23:10
Откуда: Балашиха

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Klientskaya_sluzhba » Чт, 30 май 2013, 10:16

Den 616 писал(а):Добрый день, подскажите стоимость и перечень работ ТО-4(60000км) на "Октавию".
VIN XW8BK1Z0CK293107


Добрый день.
По данным VIN номером в профиле а/м Шкода Октавия 1,8. АКПП, передний привод.
По данному автомобилю:
Инспекционный сервис
Замена масла в двигателе
Замена воздушного фильтра
Замена салонного фильтра
Замена топливного фильтра
Замена свечей зажигания
Замена масла в АКПП
Стоимость работ и материалов, с учетом снятия и установки защиты картера 16333 руб.

При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете связаться с нами по тел.(495) 223-55-11
Будем рады Вас видеть!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
домработник писал(а):доброго времени суток.
подскажите где взять (посмотреть) допуски зазоров между деталями. хочу держать под контролем кузовной ремонт.


Добрый день.

К сожалению, у нас нет возможности предоставит данный документ.
Аватара пользователя
Klientskaya_sluzhba
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт, 03 дек 2010, 16:05

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4